Очень больно...люблю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Муж добавил мой телефон в черный список...а у него еще остались зимние куртки у меня и остается вопрос по поводу развода.
Я вот думаю сейчас заниматься собой, забыть про это, а потом сам не объявится и напомнит о себе или пытаться как-то связаться самой и оборвать все окончательно и побыстрее? Наверно, глупый вопрос, но все же....
Создать семью после 40
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
Mary8888 писал(а): пытаться как-то связаться самой и оборвать все окончательно и побыстрее? .
Маша, он уже за вас это сделал - оборвал. Развод и без связи с мужем можно оформить - пойти да подать заявление приставам. Уж даже не помню ньюансов - давно я разводилась. Вообщем совсем не обязательно с ним плотно общаться и названивать ему и связываться, чтобы развестись. Подадите на развод и скинте ему смску с какого-нибудь другого номера (раз ваш в черном списке), например, из интернета - типа туда-то и туда-то пусть сходит для организации формальностей.
А куртки? Ну проблема прямо. Взяли, упаковали да на таксо можно ему отправить, предать как-нибудь через знакомых . Мало ли способов?
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Ну точно как под копирку, и черный список и история с вещами. Сейчас вся Ваша забота и призвание его к совести, как не грустно , но принесет только большее уныние и полное отвергание Вас с его стороны. У него, как ему кажется, пока всё хорошо. И Ваша забота его только раздражает. Не тратьте время, Вам нужно исчезнуть с его поля зрения. И чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов на Ваше и возможно его выздоровление. Очень жалею, что сама потратила год на постоянные выяснения и душещипательные беседы. Всё это сейчас бесполезно. Очень Вас понимаю. Держитесь, судя по совпадениям это далеко не конец Вашей истории.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Белла Чао »

 
Представьте со стороны, молодой человек, окутанный романтическим флером, предающийся мечтаниям о "прекрасной даме".. И тут звонок от Вас с незнакомого номера "Дорогой, а вот тут твои зимние курточки..." Остатки уважения к Вам испаряются на глазах, остается только досада и недоумение.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Спасибо большое Вам за ответы и советы! Во мне говорит эгоизм, так как надо сейчас подумать о родителях, которые за меня переживают, о маме моего мужа, которой я периодически звоню, у нее тоже сердце рвется за нас...вообщем головой понимаю, а наступаю на те же грабли.
Вчера чуть не совершила очередную ошибку, решила поехать к мужу после фитнеса...просто сил не было терпеть всю боль...зачем-то внушила себе, что вот еще один разговор и он поймет! Приехала, поговорила с его мамой и она меня отправила назад... Сама же себе расковыряла больную рану, пока ехала до него в голову лезли навязчивые мысли и воспоминания мест - а вот помню как мы с ним вместе ждали автобуса, увидела его подъезд и вообще слезы полились градом - насколько все это родное...Боже, какой-то ужас! А как узнала от его мамы, что его нет дома, так я вообще чуть не задохнулась от чувства ревности...Очень сильная зависимость...
А еще больше обидно, что я своей зависимостью и разрушила отношения...вспоминаю сейчас, а ведь он меня не ревновал, ведь он меня особо не контролировал, не доставал меня, давал свободу, т.е. получается любил или пытался выстроить правильные отношения? А я? А я цеплялась...

Извините за сумбур, не знаю даже как сейчас правильно выстроить свои мысли...в голове какой-то кавардак...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
Mary8888 писал(а):вспоминаю сейчас, а ведь он меня не ревновал, ведь он меня особо не контролировал, не доставал меня, давал свободу, т.е. получается любил или пытался выстроить правильные отношения?.
Мэри, ну что за фантазии. Если бы он вас любил - он бы вас не бросил никогда, это раз. Второе - любовь никогда не заканчивается ("никогда не перестает" - как сказано в Библии), что закончилось - любовью никогда не было. И еще - любовь долготерпит, любил бы - никогда бы вас не бросил, даже такую по уши зависимую, а своей любовью бы постепенно от нее вылечил.

Мэри, вы мне скажите - вы для какой цели всякие иллюзии у себя в голове культивируете - типа той, что он вас любил настоящей любовью? Не было такого.
А связаться с ним под предлогом отдать манатки и "оборвать все окончательно и побыстрее" - это ни что иное, как надежда достучаться до него под этим глупым (извините) предлогом.
Вчера вы хотите с ним сконнектиться, чтобы якобы все с ним порвать (уже порвано - неужели не видно),а на следующий день
что вот еще один разговор и он поймет
Чего он по вашему уразумению поймет?!
Я понимаю, что больно мои комменты читать, что они резкие, но вас по другому не вытянешь из вашего состояния. Вы понимаете, что из состояния иллюзий надо быстро, резко выходить? Больно это - но надо. Вы там валандаетесь в этом анабиозе иллюзий и боль таким образом приглушаете - понимаю. Но выйти надо в реальность, Маша. Постарайтесь меня понять.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Маринка-маринка »

 
Маша,зачем вы так настойчиво рветесь его видеть?Вы что хотите получить еще дополнительный ушат равнодушия,ледяных взглядов,еще пару кг презрения?И дополнительный довесок к чувству вины,чтоб уж совсем добило ? Не ищите встреч сейчас,потому что- то что вы увидите и услышите от него сейчас ни вам,ни ему никогда не забыть и простить будет еще тяжелее.Все, что он мог сказать и сделать сейчас в своем состоянии романтичного флера он уже сделал и сказал. Маша,вы должны уметь позаботиться о себе сейчас, иначе заботиться придется вашим родителям,и им станет вовсе не легче.Берегите здоровье,Маша.
Знаете,когда меня так же колбасило я повторяла про себя и писала в блокноте: "Он меня не любит,не любит,я ему не нужна." Больно было ОЧЕНЬ сначала,а потом пришло понимание,что надо строить свою жизнь самой,без оглядки на него,его родителей, без этой ложной вины,ложного стыда,а там будь как будет. Боль пройдет,все эти этап переживания острого горя пойдет,боль отступит и появится такая хорошая спортивная злость и будет гораздо легче,чем сейчас,правда. Вам только надо выйти из своих иллюзий, по поводу его "правильной любви",ведь он вас не любит и не понимает, Маша.Ему вас не жаль совсем,да и себя тоже.Вот еще что- он для вас теперь чужой,чужой по собственному желанию. Не хватайтесь за него,пожалейте себя.
А еще представьте как Ваши преследования будут выглядеть со стороны чужого человека,которым он для вас захотел стать.Вынесите вы эти курточки на помоечку. ) Не ваша это забота-его гардероб.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Дженна писал(а):
Mary8888 писал(а):вспоминаю сейчас, а ведь он меня не ревновал, ведь он меня особо не контролировал, не доставал меня, давал свободу, т.е. получается любил или пытался выстроить правильные отношения?.
Мэри, ну что за фантазии. Если бы он вас любил - он бы вас не бросил никогда, это раз. Второе - любовь никогда не заканчивается ("никогда не перестает" - как сказано в Библии), что закончилось - любовью никогда не было. И еще - любовь долготерпит, любил бы - никогда бы вас не бросил, даже такую по уши зависимую, а своей любовью бы постепенно от нее вылечил.

Мэри, вы мне скажите - вы для какой цели всякие иллюзии у себя в голове культивируете - типа той, что он вас любил настоящей любовью? Не было такого.
А связаться с ним под предлогом отдать манатки и "оборвать все окончательно и побыстрее" - это ни что иное, как надежда достучаться до него под этим глупым (извините) предлогом.
Вчера вы хотите с ним сконнектиться, чтобы якобы все с ним порвать (уже порвано - неужели не видно),а на следующий день
что вот еще один разговор и он поймет
Чего он по вашему уразумению поймет?!
Я понимаю, что больно мои комменты читать, что они резкие, но вас по другому не вытянешь из вашего состояния. Вы понимаете, что из состояния иллюзий надо быстро, резко выходить? Больно это - но надо. Вы там валандаетесь в этом анабиозе иллюзий и боль таким образом приглушаете - понимаю. Но выйти надо в реальность, Маша. Постарайтесь меня понять.
Спасибо за Ваш ответ! Да, мне давно уже пора снять розовые очки :pink:
Просто читая этот форум и, сама столкнувшись в этим, для меня все это так ново и так непонятно. Что такое вообще может в жизни быть. Это мой первый мужчина, он меня устраивал всегда и во всем, я думала и у него также, а тут ушат на голову и все отказывается верить в реальность. Уж не знаю какими способами себя оттуда выбить. Так жаль, что в нашем мире никто толком любить-то не умеет по-настоящему. Я еще думала над тем, что раньше семья была ячейкой общества и как-то браки сохраняли, ни смотря ни на что. Даже слышала от сотрудницы сравнение, что раньше, если вещь ломалась ее чинили (в советское время), а сейчас чаще всего покупают новую, тоже самое и с отношениями.

Еще у нас очень много общих друзей и когда хоть кто-то где-то про него напоминает или говорит меня будто током бьет...знаете просто вот парализует и по утрам тоже самое, когда всю ночь он сниться.

Да, не любил и не нагулялся...
Мы, когда только начинали встречаться, он о свадьбе пел, о детях. Потом как-то разговоры сошли на нет и он сказал, что, если люди хотят быть вместе, то они будут, не смотря на штамп в паспорте. А я наоборот мечтала о свадьбе и капризничала, говорила, что мечтаю о том, чтобы он колечко мне подарил. Он его подарил, но все эти проблемы с очередьми в загс и т.д. улаживала я, он все говорил "может не на следующий год, может подождем, денег нет и т.д.", а я же обижалась, колечко подарил значит чего тянуть-то...
(Извините, может немного не в тему расписалась тут).
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Самое сложное это осознать ситуацию. Я лично себе внушила, что раз предал, значит не любит. И старалась вообще ничего про него не знать, хотя скучала ужасно, снился тоже каждую ночь, и слухи про его новую жизнь ползли со всех сторон. Просто в какой-то момент начинаешь понимать, что любая информация тебя разрушает со страшной силой. И как говориться меньше знаешь, лучше спишь, хоть и не сразу получилось отгородить себя от всего , но нужно пытаться. Лучше ничего не знать, а ещё лучше запрещать себе даже думать о нем. Сегодня например, были с сыном на детском др у общих друзей, их слова: он тебя любит, очень страдает, ну не расчитал парень, плохо ему итд. Ну и каков ркзультат, я не сплю, а он вскрывает параллельно мою почту и удаляет с неё наши общие фотки. Поэтому очередной раз убеждаюсь, что если любит пойдет на всё ради семьи, и только поступки с полным раскаиванием. А всё остальное только мешает двигаться дальше и не дает душе успокоиться. Поэтому и призываю Вас не тратить время, а начинать спасать себя и свою душу. На этапе, который у Вас сейчас происходит, всёравно ничего не решиться в вашу пользу а только усугубиться ситуация, и на эмоциях ещё добавить масло в огонь!
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Маринка-маринка, спасибо за Ваш ответ. Надо стараться, НАДО придти в себя...только так себя и подгоняю...но мысли проклятые не дают покоя...вчера не могла уснуть, потом уснула, сегодня (как впрочем и до этого) проснулась раньше будильника в холодном поту и опять не уснуть...как током бьет от этой реальности...

Сергеевна82, да Вы правы пора заниматься собой и своей душой. И делать это через силу, так как я себя уже запустила, страшно в зеркало смотреть.
Единственное, что мне рассказали друзья (сама не узнавала) это то, что он с кем-то активно общается по смс (раньше переписывался всегда только со мной и мамой)...так что предположения людей с опытом оказались правдивыми. Кто-то на него повлиял это точно. Так как за два месяца до ухода были явные качели в его поведении.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Пишу просто, чтобы выговориться, чтобы описать свои ошибки в браке...знаю, что надо саму себя простить и не копаться в этой ситуации...вообщем просто описываю свои недостатки...Что высказал мне муж и что поняла я сама...конечно, в никуда он вряд ли ушел, но что-то же его подтолкнуло на этот шаг. Не судите пожалуйста, что я опять занимаюсь самоедством...Просто пока мне легче выговориться.
1. Когда мы встречались около года, я первая послала его на три буквы. (Он это помнит до сих пор). Правда больше я такого не делала.
2. Ударила его очень сильно, когда мы начали готовиться к свадьбе - он заплакал.
3. Была иногда скованна в постели, он всегда относился ко мне с пониманием, так как он у меня первый, а потом его это начало злить, часто раздражался.
4. Настояла на свадьбе, иногда выпрашивала подарки...например "а что ты мне подаришь"...Раньше он мне всегда дарил подарки сам, а потом просто стал покупать, что я хотела, оправдываясь тем что "Если бы ты не просила, а молчала я бы дарил, а сейчас мне уже не хочется".
5. Не очень справлялась с хозяйством...многое не успевала прибирать...забывала поливать цветы - он бесился.
6. Часто плакала, если он меня обижал, по природе не могла сдержать слез. В последнее время закатывала истерики...
7. В гостях у его родителях тоже вела себя скованно, они часто обсуждали деревню, а мне это было не интересно, сидела с недовольным видом...и в деревню не хотела ехать, часто ныла...
8. Ударила его второй раз в начале года...просто налетела на него как фурия, а все из-за того, что он сидел за компьютером. И когда я выдернула шнур он стал на меня орать, а я не сдержалась...
9. Пару раз ругалась с ним при его родителях, что его очень бесило...Это было раза два...

Вообщем вот :( :( :( Пора взрослеть...Его недостатки знаю, но почему-то с моими они кажутся пустяками...
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Еще когда начались качели я очень часто сама ему говорила про развод...вот и накликала, что называется...помню мне один раз было так плохо, что я ехала в метро и написала ему смс-ку, что чувствую охлаждение и что давай серьезно расстанемся, думала он одумается, что теряет, а становилось только хуже и хуже...и вот он конец счастливой безоблачной жизни с любимым человеком( надо набраться смелости и удалить всю нашу переписку в соц.сетях, а то вчера вечером как прочитала так слезы градом полились...а там он писал "Боюсь, что ты меня бросишь..даже не могу себе этого представить, хочу быть вместе с тобой всегда-всегда". Страшно за будущее...все друзья по парам, почти все женаты/замужем или собираются жениться...а я осталась одна наедине со своей бедой и надо из нее выбираться самой...
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Nira »

 
Mary8888, хочу Вам написать по поводу звонков, смс-сок и попвток поговорить.
Я сейчас переживаю точно то же, что и Вы (есть отдельная тема). Но!после месяца качель с всяко-разными разговорами я приняла решение их прекратить. Потому что пока присувствует общение, и неважно какое, вы держите друг друга, притом находясь в неадекватном состоянии. Вы таким образом только питаете свою боль, у Вас появляються все новые и новые поводы страдать. сделайте над собой усилие, поробуйте не трогать его хотя бы неделю. Станет не легче, но будет по-другому, и с этим другим Вам будет проще справляться. Если Вы не будете давать о себе знать, это не значит, что он Вас так быстрее забудет, или уже забыл. Он несет свой крест, и все не так радужно в его жизни, как вы себе представляете. Мы с вами только в начале пути, и на нем еще всякое случиться. Только прекратите сами себе, вполне сознательно, причинять боль. Это как все время ковырять рану, которая начинает затягиваться. Кроме глубокого шрама в последствии ничего хорошего не выйдет.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Белла Чао »

 
Мэри, пока Вы занимаетесь самобичеванием, Вы дрейфуете в своей боли, хуже даже - начинаете идти ко дну. Это не конструктивно ни разу. Выдернула шнур, не поливала цветы.. нет, ну правда, Вам это все кажется уже настолько серьезным, что впору смертную казнь к Вам применять.
Осознать ошибки это очень хорошо, но главное не увлекатся, жить дальше - без ошибок уже, но жить. Выходите из штопора виновности во всех грехах. Форум практический, а практикой пока в теме не очень пахнет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
Его недостатки знаю, но почему-то с моими они кажутся пустяками...
Ну да, ну да, ваши "недостатки" это, конечно, полный мрак. Например, забывала полить цветы. Это ужасно! Думаю, не одна семья такого испытания не выдержит. :shock: А выдернула шнур? Более страшной ошибки в браке трудно даже вообразить!!
Мэри, вы вообще в своем уме?
Вы вот мне объясните вы для какой цели этот список из девяти пунктов ваших "самых ужасных ошибок в браке" тут накатали? Чтоб нас посмешить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Delfina »

 
Mary8888 писал(а):Еще когда начались качели я очень часто сама ему говорила про развод...вот и накликала, что называется...помню мне один раз было так плохо, что я ехала в метро и написала ему смс-ку, что чувствую охлаждение и что давай серьезно расстанемся, думала он одумается, что теряет, а становилось только хуже и хуже...и вот он конец счастливой безоблачной жизни с любимым человеком( надо набраться смелости и удалить всю нашу переписку в соц.сетях, а то вчера вечером как прочитала так слезы градом полились...а там он писал "Боюсь, что ты меня бросишь..даже не могу себе этого представить, хочу быть вместе с тобой всегда-всегда". Страшно за будущее...все друзья по парам, почти все женаты/замужем или собираются жениться...а я осталась одна наедине со своей бедой и надо из нее выбираться самой...
Маша, не только вы виноваты, что ваш брак распадается, но и ваш муж. Семью строят ДВА человека и ответственность за состояние семьи делится на двоих.
Вы же делаете ошибку очень грубую: "Я во всём виновата, я его ударила, я скандалила, не поливала цветы, его это раздражало" и т.д.. Это неверно!
Вам участники всё пытаются сказать, что не вы одна виноваты, но вы всё о том же... Совершите уже переоворот в своей головке! И ваш любимый и дорогой муж виноват на 50 %!
Вы прочитали статьи о любовной зависимости? Именно с этого надо начинать работу над собой! Нельзя оставаться в таком состоянии! Возможно, ваш муж не имеет связи с другой, так к кому ему возвращаться? К той, которая не умеет любить, а умеет зависить?!
Маша, читайте статьи и работайте над собой!
www.perejit.ru
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Спасибо всем Вам за ответы! Я стараюсь работать...но пока у меня это получается очень и очень плохо. Я это признаю и согласна со всем написанным Вами. Сейчас у меня сильный нервный стресс - меня очень часто тошнит по утрам, просыпаюсь и меня парализует, накатывает тошнота...Боюсь ухудшения, чтобы не отправиться в больницу, знаю, что надо самой себе помогать, а я раскисла совсем. Мало ем.
Прочитала статьи и нашла признаки зависимости и у себя и у своего мужа, чему удивилась, например "Он руководит партнером и контролирует его так, как это делают по отношению к ребенку.". Контролировать полностью не контролировал, но руководил очень сильно, особенно в последнее время.
Просто у меня сейчас такое чувство, что я разочаровалась во всем, что у людей нет настоящей любви, что я не смогу больше доверять молодым людям...Слишком много в нашем мире непостоянных отношений, люди бросают кого-то, потом находят, потом снова бросают и становятся счастливыми, особенно не переживают, смотрят на мир реально, а я не хотела никому зла, да, зависела, но старалась быть добрее, помогать людям, но ничего не получилось...
Еще пообщалась с одним другом и он сказал, что мужчины они легче все это переносят - когда расстаются сами или когда их бросают (за исключением, конечно), а мы, женщины, так убиваемся и остаемся одни на одни с бедой, ведь чаще бросают нас..разве это справедливо...и не всегда срабатывает эффект "бумеранга", может он потом будет счастливее чем со мной...(нет, я не хочу ему зла, просто в душе все равно кошки скребут и хочется, чтобы он понял, что переживаю я. Правда его тоже бросала девушка после полугода отношений, которую он любил, говорит, что переживал сильно, но не показывал виду, почти сразу после этого он стал со мной. А я вот так убиваюсь...)
Чувство несправедливости в жизни. Читая статьи и истории на этом сайте, я одновременно успокаиваюсь, что я не одна такая, что люди могут справиться, значит и я смогу, а потом возникает другое чувство - что слишком много нас, несчастных людей, которых вот так вот бросают, и где потом вероятность, что это не произойдет второй раз, третий..Да, если научиться искать счастье не в другом человеке - это будет не так тяжело, но все равно не каждый человек это сможет сделать...Я всегда считала целью в жизни создать семью, родить детей. Моя ошибка в том, что я слишком доверилась и не могла представить даже, что наши отношения могут закончится.
И еще такое глупое чувство, когда перебираешь в голове слова сказанный мужем, то такое ощущение будто он специально так поступил, чтобы я поработала над собой, а от этого еще больнее и обиднее. ("Возьми себя в руки повзрослей, неужели жизнь тебя не учит", "Зачем жить прошлым, ну не получилось, зачем пробовать, терзать себя дальше, подстраиваться", "Ты не слушаешь, повторяешь, но не слышишь меня", "У тебя зациклило, как можно с тобой что-то продолжать, если ты не успокаиваешься", "Ты не обращала внимания на мои слова", "Ты обращалась со мной как с собакой", "Зачем мне такая мать детям, которая распускает руки").
Да, со стороны я выгляжу смешно, но пока барахтаюсь на месте...Напишу, когда будут результаты...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Дженна »

 
.Напишу, когда будут результаты...
Давайте, давайте, Маша, постарайтесь осознать корень своего положения.
что слишком много нас, несчастных людей, которых вот так вот бросают, и где потом вероятность, что это не произойдет второй раз, третий..
Вся ваша проблема, "несчастных людей", что вы любить не умеете. Все. В этом вся соль.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Delfina »

 
Mary8888 писал(а):..Да, если научиться искать счастье не в другом человеке - это будет не так тяжело, но все равно не каждый человек это сможет сделать...Я всегда считала целью в жизни создать семью, родить детей. Моя ошибка в том, что я слишком доверилась и не могла представить даже, что наши отношения могут закончится...
Заблуждаетесь, Маша! Каждый может быть по-настоящему счастлив, каждый это может сделать!
Ошибка ваша не в доверии мужу ( как можно созадавать семью без доверия?), а в том, что целью своей жизни вы определили семью и детей.
А как быть тем девушкам и юношам, которые никогда не выйдут замуж ( не женятся) и не родят деток. Их жизнь бессмыслена?
А как быть тем, у кого есть семья и дети, но нет внутреннего счастья, и жизнь кажется бессмысленной?
Так в чём смысл жизни? Вот и с этого надо начать!

https://ioann.ru/?id=454&partid=22
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Спасибо за информацию!
Головой я понимаю, что смысл жизни не в этом. Я человек верующий, верю, что Бог есть, но все это как бы просто верю...К церкви отношусь всегда двояко...Но я не могу сказать однозначно...иногда эта вера сменяется верой в судьбу, что просто это судьба такая, так суждено, сама заслужила...вообщем я совсем сейчас запуталась, особенно, когда со мной это произошло, я будто теряю веру вообще во что-либо...
Я понимаю также что вина мужа тоже есть, прекрасно понимаю, но у меня в голове сидит, что он тот человек, которого я ждала, я всегда мечтала о таком муже и больно от того, что я не смогла стать той о ком он мечтал, не ответила его потребностям.
У меня сейчас идет борьба между тем что было и реальностью...не знаю как словами описать. Все понимаю, но внутри все горит, желание вернуться назад и все изменить, когда он еще по крайней мере жил со мной. А я вместо того, чтобы понять ошибки, проанализировать, просто давила на него и давила и грубо говоря подтолкнула к такому решению. Честно, я не уверена, что все бы изменилось, но можно было бы попытаться, а я только и искала быстро решения типа "Любишь не любишь?" "Если хочешь уходи" и т.д. Я такой человек, что пру как танк, мне нужно все и сразу, докопаться до сути, а когда все вскрывается, то сама же и страдаю от этого. Вот поэтому, придя на этот форум у меня глаза на все открылись и думаю, что надо было строить все по-другому. Отсюда и чувство вины вылезающее вечно...Наверно, это дано свыше, чтобы я что-то поняла...сейчас я все силы трачу на прошлое, которое не вернуть. Надо закрыть его для себя и жить реальностью, а у меня перед глазами картинки из прошлого.
Буду пытаться с этим бороться, стараюсь через силу...какая-то слабость внутренняя, душевная, будто сейчас сломаюсь и всё...боюсь будущего.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение OlgaZ »

 
Маша, постарайтесь прийти в себя. Вы молоды, все наладится. Как бы Вы себя не изводили, мужа этим Вы не вернете. Раз он уже ушел по собственной воле, то и вернется, если захочет, тоже сам. Ну чего Вам боятся. Одиночества? Это сейчас и оно временно. Постарайтесь теперь думать не о том, в чем Ваши ошибки(ведь Вы уже все поняли, зачем без конца это муссировать), а думать о том как вы будете строить свою жизнь дальше без него. Вот куда направляйте свои мысли. Ну сделайте ремонт, переставьте мебель. Выкиньте все его вещи. Никаких звонков, никаких смс-ок. Всё. Никакой счастливой(по Вашему рассказу) жизни у Вас не было. Это ваши иллюзии. Оставьте прошлое в прошлом. Всё он ушел, туда сюда не бегает-это о многом говорит. У Вас не так всё плохо. Он Вам очень облегчил страдания тем, что ушел решительно и отрезал, тем самым освободил Вас. Я сторонник сохранения семьи, но не в Вашем случае. Если Вы любите его, отпустите.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
OlgaZ писал(а):Маша, постарайтесь прийти в себя. Вы молоды, все наладится. Как бы Вы себя не изводили, мужа этим Вы не вернете. Раз он уже ушел по собственной воле, то и вернется, если захочет, тоже сам. Ну чего Вам боятся. Одиночества? Это сейчас и оно временно. Постарайтесь теперь думать не о том, в чем Ваши ошибки(ведь Вы уже все поняли, зачем без конца это муссировать), а думать о том как вы будете строить свою жизнь дальше без него. Вот куда направляйте свои мысли. Ну сделайте ремонт, переставьте мебель. Выкиньте все его вещи. Никаких звонков, никаких смс-ок. Всё. Никакой счастливой(по Вашему рассказу) жизни у Вас не было. Это ваши иллюзии. Оставьте прошлое в прошлом. Всё он ушел, туда сюда не бегает-это о многом говорит. У Вас не так всё плохо. Он Вам очень облегчил страдания тем, что ушел решительно и отрезал, тем самым освободил Вас. Я сторонник сохранения семьи, но не в Вашем случае. Если Вы любите его, отпустите.
Спасибо за Ваш ответ! Пока плохо получается...у меня такое чувство будто я убила человека... :(
Страх не то, чтобы одиночества, а то, что я не смогу никого впустить в свое сердце, так как впустила мужа в свое время...
Надеюсь, пройдет время и я буду говорить и вспоминать об этом по-другому.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»