Очень больно...люблю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Ну вот решила написать спустя 1,5 мес.,так как такое чувство, что прошло гораздо больше. Нет, я еще не выздоровела, требуется побольше времени, но я уже месяц в хорошем настроении. Я точно знаю, что все, что произошло к лучшему для меня. Честно, спасибо моей маме и друзьям, спустя полгода частых разговоров видимо я уже могу смотреть на все здраво.
Выяснилось, уже точно - БМ ушел к бывшей одногруппнице, она с ребенком, косвенно я ее знаю. Ну я догадалась потом с чего это пошло... он резко вдруг съездил за магнитиком к ней и после этого пошел холод. Так что еще раз повторюсь все были правы,что вникуда мало кто уходит. Он ни с кем особо не общается, друзья не на его стороне, сказал лишь что больше никогда не женится. Ну что ж... жаль если так будет.
А я наконец то стала улыбаться, смеяться, строить планы, общаться с друзьями. Спасибо всем огромное! Не нужен мне такой муж как БМ, ошиблась я в нем, сильно причем... все переосмылила, не того человека я выбрала...мы разные... но я не жалею, спасибо ему за все хорошее, что было - поездки и праздники, любовь и счастье, за все все. Но я пока не могу искренне простить и не обижаться, надеюсь, со временем получится. Как узнала точно про нее прямо злость охватила, язвила всем весь день((. Стараюсь правда не думать, это все-таки его жизнь.
Создать семью после 40
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение vera pavlovna »

 
Мэри, ваша обида и злость будут уходить по мере того, как с ваших глаз будет постепенно спадать пелена. Если вы прочтете ваши сообщения шестимесячной давности, когда только открыли тему, то ужаснетесь тому, какой наивной и глупенькой вы были в ваших представлениях о муже, и причинах развала вашего брака, о себе и прочее. Вы еще полгода назад всю вину брали на себя, отказываясь верить, когда вам говорили, что у вашего мужа другая: вы убеждали форум, что он порядочный, что он не сделает, что он не такой, а его мама вам бы ну непременно сказала! И что в итоге? Сегодня вы поняли, что он вовсе и не порядочный, что ушел к другой, что и мама его вам ничего не сказала и не собиралась. Я думаю, что в ближ.время вы можете узнать новые подробности измены вашего бывшего мужа, которые окончательно разрушат ваши пока еще остаточные идеализированные представления о нем как о порядочном. Возможно, вам станет известно, что другая и вовсе была у него на протяжении длительного времени вашего брака, и отсюда все его постоянное недовольство вами как хозяйкой. Всякое возможно. Но не бойтесь этих подробностей, но и сами их не ищите. Однако они помогут, да и уже помогают, прийти в себя, трезво оценить бывшего мужа, брак и смелой пойти вперед.

Вы пишите, что сильно ошиблись в муже. Да, весьма вероятно. Но необходимо вспомнить начало ваших отношений. Вы упомянули, что еще до вступления в брак часто ссорились, а потом мирились. Это были звоночки, которые вы проигнорировали, считая, что все ругаются. Но теперь вы можете оценить степень важности совместного проживания с неконфликтным, гибким человеком, с которым у вас общие взгляды на основополагающие вещи. Не думайте, что если с вами быший был придирчив, ворчлив и не ценил ваш труд, то "там" он вдруг преобразится в ангела. Нет! Там все будет то же самое, но умноженное на воспитание ребенка, чужого вашему бм. Так что порадуйтесь, что все случилось лишь после 4 лет брака, что у вас нет детей, что вы молодая, и Бог вас избавил от лишнего в вашей жизни человка. А обиды, повторюсь, пройдут со временем, как только разочарование бывшим достигнет своего апогея, так все и пройдет.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение ФНадежда »

 
Вот читаю Mary8888, ваше письмо и удивляюсь, как же они все похожи. У меня муж тоже ушел три месяца назад. И , когда уходил говорил почти тоже самое. Говорил , что я своими поступками и поведением убила чувства, что счастлив никогда не был (вместе мы семь лет), что я убила в нем мужчину, что жил не своей жизнью и много еще не очень приятного. А ведь всего за неделю до своего ухода мы вместе ходили в кино, он говорил ,что хочет побыть со мной вдвоем , что соскучился. За месяц до ухода на своем дне рождения при всех говорил, что я самая лучшая, что любит, хотя никто за язык не тянул и ничего не спрашивал. У на тоже были на будущее, он брал кредит на строительство дома , покупали стройматериалы. А , когда ушел сказал , что уже года два как думает об уходе, хотя у нас младшему сыну 2 года.
Mary8888, ваш хоть уже конкретно сказал, что все и забрал все вещи .Мой так и живет у мамы , вещи почти все дома. Все это время он думает, что делать разводиться или нет , видите ли его держать дети.
Попытайтесь все это пережит. Забудьте о нем , начинайте новую жизнь вы еще так молоды.

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости , ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И , зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И , помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет,
Абсурдно, до последнего. Но-верил!

Я желаю вам счастья, и вы встретите еще достойного человека. у вас будет семья и дети . И может хорошо , что он ушел сейчас, а не тогда , когда у вас уже были детки. Поверьте тогда еще больней.
Держитесь, все будет хорошо.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Vikki_87 »

 
Не знаю, разрешат ли мне посоветовать эту книгу, администрация еще не вынесла про нее свое решение. В ней описано поведение мужей-мучителей.
В вашем случае причина плохого отношения мужа крылась в отношениях на стороне. Но вот то, что вы так легко дали себя завиноватить... В книжке видно, что причина хамского поведения мужчин - не ошибки женщины, а их мировоззрение, которое допускает унижать "любимую" женщину. В общем, я хочу вам эту книгу посоветовать, чтобы вы, прочитав ее, не дай Бог, больше в подобное не вляпались! Ведь предательство это тоже неуважение к вам. Надеюсь, эта книга в будущем поможет вам вырать мужчину, который будет вас УВАЖАТЬ, а значит, и ценить.

Еще совет - не имейте близости до брака. А в имевшей место близости до брака раскайтесь, в том числе и перед Богом на исповеди это скажите.
Иногда спрашивают: "Как же я скажу мужчине, что не хочу до брака, он же возразит - почему другим было можно, а мне нельзя?" Ответ такой: "Я изменилась и теперь смотрю на вещи так". Кстати, УВАЖАЮЩИЙ вас мужчина настаивать НИКОГДА не станет. Он с УВАЖЕНИЕМ отнесется к вашему мнению и будет ждать столько, сколько нужно. Причем хранить вам верность. Достойное поведение женщины (или девушки) - залог ее безопасности. Мозги соображают лучше. Не говоря уж о том, что блуд - смертный грех, увы..

Также вам дали совет посмотреть на родителей. Действительно, это очень о многом может сказать!!! Только нужно не разовое знакомство, когда все при параде, а такое, чтобы уже расслабились и перестали вас стесняться. То есть хорошо бы и с родителями немалое время быть знакомыми, видеть их в разных ситуациях и "держать ушки на макушке".

А книга Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?"
Помоги вам Бог.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Mary8888 »

 
Пришло, наверно, время написать итоги этой истории.
Прошло уже немного-немало 9 месяцев. Так быстро время пролетело...
Что сейчас-я живу одна, мама съехала от меня 1,5 месяца назад. Скажу честно, для меня это подвиг, так как одна я даже боялась на ночь оставаться - не по себе было. А уж одна никогда не жила - сначала с родителями, потом с мужем. О случившемся вспоминаю просто с грустью. Конечно, бывают и вечера, когда немного что-то отдает, но это так...шрамики).
От нашего общего с бм друга решила отстранится, так как поняла и его роль в случившемся и пару оочень неприятных моментов. Были нюансики...Многое встало на свои места. Вначале правда совершила ошибку, хотела просто с ним поговорить, почему так он себя повел, но меня не поняли, я и не стала ничего доказывать. Общаюсь ровно, но выводы сделаны и про некоторых друзей.
В целом, стараюсь выбираться везде, как и раньше. Особенно спасибо подруге, которая не забывает. Ходим компанией в кино, театры, кафе. Недавно даже пели карооке. :D
Что касается БМ... Живет он со своей феей, уже не скрывает. Всех убедил, что все завертелось уже после, стали общатся после развода, просто так получилось, что срослось :in_love: Но самое смешное, что живет-то он уже с февраля, а развод наш состоялся 21 декабря :D Сдается мне, что и на подачу заявления он с ней приезжал, так умело меня выпроваживал и сажал в автобус, лишь бы я к нему в машину не села и не увидела где она стоит. Машина его кредитная терпит неприятности до сих пор - недавно скрутили номера. Самое удивительное, что сегодня он позвонил моей лучшей подруге и спросил куда они пропали (с женихом). :shock: Не звонил полгода, а тут звонит как ни в чем не бывало - "Как дела?". Причем до этого он и ездить к ним особо со мной не хотел, приходилось уговаривать :? А живет он с ними неподалеку...Странно все это, но отреагировала я душевно спокойно, даже особо не дернулась :)
Работа над собой, конечно, труд не легкий. Самое обидное, когда осознаешь свои косяки уже после - после общения с мамой, подругой, думаешь надо было иначе, где-то сдержаться, где-то сказать иначе. Но я стараюсь изо всех сил, прямо какой-то запал появляется.
Еще готовлюсь к свадьбе лучшей подруги - я свидетельница, осталось 1,5 месяца, очень волнительно и радостно одновременно :tatice: Столько приятных мелочей надо еще сделать. :)
Поэтому всем, кто переживает расставание, - все пройдет! Это точно. Шрам останется, не забудется, но все это будет уходить глубже и глубже. Главное пережить острый период. У меня он закончился, как сейчас помню, 8 марта, а дальше началась прогрессия к лучшему. Качели становились все реже и реже. Спасибо близким, родным и этому форуму!
П.С. Правда недавно вспомнила семью БМ и стало грустно от того, что не общаюсь...Силой воли заставляла себя не звонить бывшей свекрови и не теребить ее. Сейчас не звоню вообще уже месяца 4. Не смотря ни на что, она очень хороший человек, прошел слух, что она все-таки верит, что он нагуляется и вернется...Не будет, конечно, такого. Твердо знаю, даже, если и предположить. Просто жаль терять людей, но у них своя жизнь. В голове у меня всегда мысль "Все к лучшему".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Очень больно...люблю...

Сообщение Сестра »

 
На этой радостной ноте можно закрыть вашу тему. Сил вам в дальнейшем и мудрости! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»