До... и после.... И так бывает...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение saranka »

 
я подумала, что меня движет вам писать то, что на мой взгляд может человека задуматься? если сказать, что любовь к людям, то не поверят и правильно.
, скорее хочется, чтобы просто люди добрее становились, чтобы когда пересекешся с человеком не вздрагивать от его напористости, а вот как вас 'вижу' на авто мойке, так вздрогну.

а добрее только через смирение!
у вас им не пахнет.
Диагностика семейных отношений
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Нет, Фреда..... Не инакомыслия, я здесь затем, что мне нужно чужое мнение, мнение отличное от моего. Но я просила и прошу, не толкайте меня в Веру пинками, я сама туда иду, просто не так быстро как всем здесь хочется.... Потому и прошу администрацию выпнуть меня с моей темой, что не могу выносить насилия над собой, не буду я лицемерить. Не на тот форум я пришла, да и не на форум мне надо, а домой..... И в своей семье искать и поддержку и пинок...
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
За сим, откланиваюсь, спасибо ВСЕМ, кто уделил внимание мне и моей теме. Искренне надеюсь, что администрация пойдет на встречу моим пожеланиям, не хотелось бы, чтобы мою тему использовали в качестве негативного примера и стращали всех вновь прибывших моим примером...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение KaterinaT »

 
Росомаха, я прочитала пару последних страниц. Не буду читать все, ок? Очень надеюсь, что Вы справитесь со своей ситуацией. Найдете свой выход.
Что мне захотелось Вам сказать.
1. Какие бы пути и варианты Вам ни предлагали - Вы должны сами все хорошо обдумать и сделать шаг. Это Ваша жизнь.
И только Вы сами знаете, как и что в реальности у Вас.
Как правило, человек решение принимает очень быстро. Далее у человека начинается принятие этого решения и понимание того, почему он этот выбор сделал. От того часто и ситуации: человек обращается за советом, а советов и не слышит (это я не о Вас сейчас), потому как он уже сделал выбор и только старается понять, почему.
2. Относительно церкви.
Заставлять что-то делать человека бессмысленно. Человек должен сам иметь желание сделать что-то. Даже проснуться с утра.
Для того, чтобы раскаяться и быть чистым душой, идти в церковь не обязательно.
Ваша реакция мне очень хорошо знакома. Я с ней сталкиваюсь очень часто. Поэтому надо понять простой факт: в церкви те же люди, что и вне ее стен.
Мы все ходим под Богом. Про лоб Вы заметили верно. Но согласитесь, что лоб расшибить дурак может и на асфальте - в церковь для этого не надо ходить.
В Вас очень сильное сопротивление и отторжение от церкви в виду очень многих причин и факторов. Это есть и все.
Ну так и не надо себя насиловать. Когда Вы захотите - сами придете к Богу.
В первую очередь сделайте свой мир чище: и внешний, и внутренний, и мысли (с Богом это, правда, легче сделать... но ведь дорога у каждого своя и идем мы по ней так, какой камень себе под ноги кладем следующим).
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение мама3Ира »

 
Читала, читала все 8 страниц, все хотела какой-то смысл в теме уловить, но так и не смогла. Жаль потерянного времени( Все ответы Россомахи ни о чем. Гордыня одна....
Цветок Ли
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:53

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Цветок Ли »

 
прочитала пост...я была в такой же ситуации года полтора назад...и общение онлайн и уж почти другая любовь и предложение о совместном проживании и муж испугался и изменился,после того как понял что не шучу и хочу уйти от него...теперь вот строим свою жизнь заново,недавно отпраздновали 20 лет совместной жизни...один деть уже студент..другой школьник...хотим третьего...возможно нужно было так встряхнуть и прийти в себя чтобы жизнь обрела смысл...в этом году были на море.. отдых удался...и мы стали ещё ближе к друг другу...я забыла добавить что я домохозяйка со сложным характером...и мне муж постоянно повторял что я такая не кому не нужна...оказалось нужна и не одному ему-повышение самооценки,повысило мою стоимость для мужа тоже...сожалений не о чём нет...так и должно было быть...мы устояли...мы семья по прежнему...желаю всем счастья
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Встреча »

 
А мне вот вдогонку захотелось посоветовать автору ехать в Москву, не опекать мужа, не быть эгоисткой! :-) Предоставьте ему возможность тоже поискать свою любовь на стороне, испытать все эти сильные страстные чувства! Мне почему-то показалось, что это будет полезным и для него, и для вас.. И общие темы дополнительные для разговоров и понимания друг друга появятся с общим любовным багажом. А потом, дружно взявшись за руки, может и начнете вместе с мужем строить свою совместную жизнь!
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение мама3Ира »

 
Встреча, плюс мульон процентов))))) Побыть, так сказать, по другую сторону баррикад Россомахе будет полезно. Гордыня то и слетит. Россомаха, предвидя Вашу слегка повышенную реакцию на все критические замечания, сражу скажу. Это я не издеваюсь, это я правда так думаю.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Встреча, не хотела уже ни в какие дискуссии ввязываться, но на Ваш пост отвечу. Написали вдогонку? Плюнули в спину? И в этом Ваша духовность высочайшая??? Вы претендуете на лекаря духовного, а сами до сих пор качаетесь, что то там у Вас мелькает из прошлого, смешно.... . Вы свою душу излечИте и свои помыслы очистите, а чужие не калечьте своими умозаключениями. Вы десять лет !!!!! Десять!!!! Издевались над своим мужем, пили кровь по капле, живя с ним в одной квартире, я ушла, и мой муж мой блуд не наблюдал!!! Я честнее поступила, жила сама на свои средства и не пользовалась всеми благами, которые мне муж создавал! Мой блуд длился год, так кто из нас быстрее к осознанию пришел???? Вы до сих пор качаетесь в сторону блуда, а я нет!!!! Я не преемлю больше ничего, что с этим связано и мне ничего не мерещется и не мелькает!!! Так кто из нас честнее перед своими близкими? И перед самой собой... Я читала Вашу тему, у меня не возникло желания плюнуть Вам в спину потому, что я во многом с Вами не согласна, так кто из нас духовнее???
Я надеюсь теперь тема будет удалена, она уже превращается не пойми во что, коменты провокационные, а я как неумная введусь на них:((((
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Встреча »

 
Росомаха писал(а):Встреча, не хотела уже ни в какие дискуссии ввязываться, но на Ваш пост отвечу. Написали вдогонку? Плюнули в спину? И в этом Ваша духовность высочайшая??? Вы претендуете на лекаря духовного, а сами до сих пор качаетесь, что то там у Вас мелькает из прошлого, смешно.... . Вы свою душу излечИте и свои помыслы очистите, а чужие не калечьте своими умозаключениями. Вы десять лет !!!!! Десять!!!! Издевались над своим мужем, пили кровь по капле, живя с ним в одной квартире, я ушла, и мой муж мой блуд не наблюдал!!! Я честнее поступила, жила сама на свои средства и не пользовалась всеми благами, которые мне муж создавал! Мой блуд длился год, так кто из нас быстрее к осознанию пришел???? Вы до сих пор качаетесь в сторону блуда, а я нет!!!! Я не преемлю больше ничего, что с этим связано и мне ничего не мерещется и не мелькает!!! Так кто из нас честнее перед своими близкими? И перед самой собой... Я читала Вашу тему, у меня не возникло желания плюнуть Вам в спину потому, что я во многом с Вами не согласна, так кто из нас духовнее???
Я надеюсь теперь тема будет удалена, она уже превращается не пойми во что, коменты провокационные, а я как неумная введусь на них:((((
Росомаха, ваш взгляд на меня и мою ситуацию верен-без всякого стеба пишу. и меня очень удивило сейчас, что я ваш пост восприняла со спокойным согласием с вашими словами в отношении меня. Правда! Только не хотела ни плюнуть, ни лекарем быть - я реально, без подколок, считаю, что для вас тот вариант, который я посоветовала выше, наиболее лучший. Ну я так считаю. Но вы-то можете на это не обратить внимание и всё. Простите, что задела вас! Не хотела этого!
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Росомаха, ну что Вы как истеричка? Ну было у Вас, теперь прошло. Осознали, славно. Я считаю, что Вы молодец! Но от измены, если на то пошло, не застрахуешься никак! Уедете, останетесь, не в этом суть. Ответьте на вопрос, ну почему Вы именно сейчас озадачились темой "как зацементировать?" Понимаю, что обстоятельства, что с дочерью предстоит ехать поступать, контроль ослабнет, так? Значит, зависимость присутствует. И все-же, вопрос - почему сейчас? Быть может женская интуиция Ваша Вам чего УЖЕ сейчас подсказывает??? Может, это УЖЕ началось? Складывается ощущение, что Вы в агонии. Все смешалось, Бог, блуд, грех, ошибки...блаблабла...У Вас есть опыт - сын ошибок трудных, значит Вы ЗНАЕТЕ. Просто успокойтесь и хватит себя истязать. Желаю Вам найти равновесие. :give_heart:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

Вы, уважаемая Росомаха, получили те самые пинки, которые так хотели раздавать. Теперь, думаю, вам нужно успокоиться и перечитать все, осознать. Бог в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»