До... и после.... И так бывает...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Olesia_82 »

 
Росомаха писал(а):Я обратила внимание на Ваш пост, но и Вы обратите внимание на мои! Я сделала выводы и адюльтер для меня с 2008 года, со дня моего принятия решения по этому поводу невозможен. Я была не права, я не снимаю с себя ответственности, я вернулась домой в мае 2008 года, и до сих пор работаю над ошибками, что Вы хотите донести до меня, что я дрянь? Я знаю, дрянь в том, что не опустилась окончательно под давлением мужа, а рванула в СВОЮ жизнь? Да, дрянь, надо было терпеть, дождаться с его стороны любовницу, и дальше терпеть. Дрянь, в том, что заставила уважать себя через потерю, дрянь потому, что не смирилась и не потеряла себя как личность???? Да я в профессии и в жизни не касающейся семьи редкая дрянь. Я все давно осознала и СВОИ ошибки признала, и не измена разделила мою жизнь, не было ее, измены, некому мне было изменять, Я УШЛА до того как у меня появились отношения, ушла во второй раз, не к любовнику, вникуда!!!!! А про штамп объяснила, смогла бы и разделась официально, хоть кто то здесь понимает, что не разводят в России граждан других государств, хоть кто то понимает, что значит 12 лет ходить за гражданством, когда законодательство меняется в тот момент когда у вас документы на рассмотрении??? Что Вы зацепились за грешный блуд??? Я от мужа уходила задолго до блуда!!!!!!!
А зачем так агрессивно-то?
Вы спрашивали, как "минимизировать ущерб", говорите о седине в бороду и боитесь, что муж на лево отправится, и именно в связи со своим поступком в прошлом. Это все из Ваших слов, я не сочинила, и не цепляюсь ни к чему, Вы сами озвучили это в своих опасениях.
Вот и написала Вам поэтому, не нужно так агрессивно на меня реагировать, мне обидно - я ведь к Вам с добром и спокойно обращаюсь.
Диагностика добрачных отношений
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение bonita »

 
Росомаха писал(а): что Вы хотите донести до меня, что я дрянь? Я знаю, дрянь в том, что не опустилась окончательно под давлением мужа, а рванула в СВОЮ жизнь? Да, дрянь, надо было терпеть, дождаться с его стороны любовницу, и дальше терпеть. Дрянь, в том, что заставила уважать себя через потерю, дрянь потому, что не смирилась и не потеряла себя как личность???? Да я в профессии и в жизни не касающейся семьи редкая дрянь. Я все давно осознала и СВОИ ошибки признала, и не измена разделила мою жизнь, не было ее, измены, некому мне было изменять, Я УШЛА до того как у меня появились отношения, ушла во второй раз, не к любовнику, вникуда!!!!! А про штамп объяснила, смогла бы и разделась официально, хоть кто то здесь понимает, что не разводят в России граждан других государств, хоть кто то понимает, что значит 12 лет ходить за гражданством, когда законодательство меняется в тот момент когда у вас документы на рассмотрении??? Что Вы зацепились за грешный блуд??? Я от мужа уходила задолго до блуда!!!!!!!
Очень эмоциональный пост, всё таки видно, что Вам житья не даёт Ваше прошлое, страх бумеранга. Не кто Вас не пытается убедить, в том, что Вы дрянь. У Вас эмоциональные качели, нет спокойствия в душе, от сюда и таки реакции. Пост то направлен на решение внутренних проблем.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Встреча »

 
Росомаха писал(а):Поверьте, сейчас все хорошо, но я пришла именно за разбором полетов, я не знаю, все ли правильно я сделала и не построили ли мы с мужем замок на песке.
Росомаха, как же вас Бог любит?!! При всей жуткой, на мой взгляд, опасности вашей ситуации, прийти к мысли-сомнению о замке на песке, к чему глубоко верующие люди часто годами доходят, это великая милость Божья к Вам. Там еще есть интересные ваши замечания. Но опасность в том, что все они могут быть бесполезны и даже вредны вам, если не наладите правильные отношения с Богом.
Росомаха, правда, очень не хочется вас ранить. И сильно переживаю за вас, как человек, который сам в блуде прожил много-много лет. И строю отношения сейчас с мужем заново. Считаю себя, простите, большим специалистом по блуду. У вас ТЯЖЕЛЕЙШАЯ и ОПАСНЕЙШАЯ в ДАННЫЙ МОМЕНТ!!! форма блудной болезни. вы СЕЙЧАС (именно, сейчас!!!) в тяжелейшей стадии блудной болезни! Когда были с тем мужчиной, это еще цветочки были. вот сейчас самое опасное! причем, я считала, что более опасной и прикрытой, закамуфлированной и опоэтизированной, чем моя форма болезни, нет. но ваша, оказалась, на мой взгляд, еще круче!!! Те, кто открыто сейчас блудят на стороне, находятся, на мой взгляд, в более лучшей ситуации, чем вы. Только умоляю, не обижайтесь! У вас, например. по сравнению со мной, МНОГО смягчающих обстоятельств. Простите, сегодня не могу более подробно свои мысли изложить - очень занята на работе! Но, надеюсь, мы еще пообщаемся. И не обижайиесь на форумчан - они все с желанием помочь, мне уже многие просто как родные стали - думаю о них очень часто и вне форума! :-)
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Я здесь и СЕЙЧАС с ним до конца июня, какую базу мне создать сейчас, чтобы расставшись на год минимум, не потерять любимого человека?!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Kraftwerk »

 
Половую жизнь, стало быть, тоже собрались стопорнуть минимум на год?

Муж какого года издания?
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Марыся писал(а):Да не горячитесь Вы так, Россомаха. Трудности есть у каждого, в этом Ваша история не уникальна. И грехов тоже полно у каждого человека, в этом, увы, мы все, не оригинальны.
Вас просто призывают задуматься о правильном основании для семейной жизни, а оно закладывается только со Христом. И возможно, начать трудиться в этом направлении.
Я сама прошла этот путь, только я дождалась своего бумеранга, а это, знаете ли совсем другая история: знать, что может быть, и не задуматься, или задуматься, когда у тебя просто нет выхода, потому что вокруг все рушиться. Возможно Вы тоже любите экстрим, как и я. Да, мужа надолго я Вам без верного основания в Вашей семьи не рекомендовала бы оставлять, ему Вы сейчас нужнее.
Марыся, а какой у меня выбор? Оставить 16-ти летнюю дочь одну а первопрестольной или взрослого мужчину в обустроеном нами доме, в работе и своих мыслях:((((( Я себе никогда не прощу, если с моей девочкой что то случится, я склоняюсь к тому, что бы уехать с ней, с мужем все оговорили, план действий наметили, Вы правы, наверно я боюсь бумеранга, или еще чего то боюсь..... Но одно дело верить в Бога и жить по его заветам, а другое дело в церкви лоб бить.... Я никогда не пройду мимо просящего, я никогда не откажу в помощи, стараюсь не осуждать, не ворую, не убиваю, люблю близких... Что еще нужно? Раскаиваюсь?! ДА!!! На все сто, но только в своих грехах!
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Крафтверк , мужу 42, мне без копеек ( на дни) 36.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение saranka »

 
от чего же такой страх?
здесь - то как раз Вам и надо доверится Богу. Ведь ото всего не застрахуетесь.
Рецепта - то нет!
какой смысл задаваться таким прагматическим вопросом, в таком деле как ЖИЗНЬ...
ну смешно право..
делайте что должно и будь что будет..
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Olesia_82, простите, если немного эмоционально ответила, без агрессии честно. Просто одно дело копаться в себе самой, а одно дело позволить кому то занозу вытаскивать, цепанул не там, больно, злишься... Я за Ерему, а мне за Фому.... Ну ре надо меня убеждать в том, что адюльтер это плохо, я сама это поняла давно и не собираюсь к этому возвращаться, а мне в ответ одно, да потому, вот потому и на эмоциях я уже:(
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Kraftwerk »

 
Повторю вопрос:
Kraftwerk писал(а):Половую жизнь, стало быть, тоже собрались стопорнуть минимум на год?
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
saranka писал(а):от чего же такой страх?
здесь - то как раз Вам и надо доверится Богу. Ведь ото всего не застрахуетесь.
Рецепта - то нет!
какой смысл задаваться таким прагматическим вопросом, в таком деле как ЖИЗНЬ...
ну смешно право..
делайте что должно и будь что будет..
Мне почему то кажется, что не только на Бога должен уповать человек, но и сам не лениться. Одно дело в молитве сутки проводить, а другое здесь и сейчас делать, что то хорошее для своих родных и не родных, просто близких. Скажите мне, к о более праведен, кто тупо в церквях на коленях стоит, или кто делами своими показывает свою добродетель? Ответьте, раз уж Вы здесь гуру.... Вам откуда знать уровень моей духовности? Вам не приходило в голову, что я иначе к Богу прихожу, не через молитвы, а делами, или Вам перечислить все, что я делаю хорошего для других людей, не деля их на воцерковленных и нет? Я делаю то, что должна, и прости меня Бог, будь, что будет, я у мирских спрашиваю, практических советов.....
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Kraftwerk писал(а):Повторю вопрос:
Kraftwerk писал(а):Половую жизнь, стало быть, тоже собрались стопорнуть минимум на год?
А есть другие варианты? Да есть, на разок без обязательств, но вот есть одна проблема у меня.... Физиология неразрывно связана с чувствами и эмоциями. А учитывая даже просто предыдущий опыт за год меня врядли кто то раскачает:) это стеб, конечно, я стопорну......
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Kraftwerk »

 
Росомаха писал(а):но вот есть одна проблема у меня....
От Вы всё про себя да про себя, а как мужу быть?!

Ладно. Подытоживая всё сказанное и несказанное:
Росомаха писал(а):А есть другие варианты?
Есть. Не ездить. Раз так дорог Вам Ваш муж.
Вы просили моего совета - Вы его получили. Но решать в итоге Вам.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Olesia_82 »

 
Росомаха писал(а):Скажите мне, к о более праведен, кто тупо в церквях на коленях стоит, или кто делами своими показывает свою добродетель?
Одно другому не мешает. И то, и другое - необходимо. Почему "или - или"? Не все воцерковленные - лицемеры, я Вас уверяю. Только тупо не надо стоять :) Надо по-умному и с пользой для души :) Но тут говорили абсолютно правильно, что вера - это очень личное и у каждого из нас свой путь в Храм, и вообще, ведь Ваш основной вопрос не в этом.. А в чем - я уже запуталась?) Вы, может быть, подытожив бурную дискуссию, сможете сказать, что Вас тревожит?
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Olesia_82
Росомаха писал(а):Джинна, спасибо.... Вы правы, я бы не пришла сюда просто так! Поверьте, сейчас все хорошо, но я пришла именно за разбором полетов, я не знаю, все ли правильно я сделала и не построили ли мы с мужем замок на песке. Очень много между нами недоговоренностей, мы как буд то молча зачеркнули прошлое, и начали с белого листа... Я не могу поднимать тему прошлого с ним, не знаю правильно ли будет, надо ли это ему или все понятно и так. Начну говорить, и причиню ему боль.... Боли было слишком много для нас обоих уже...Потому я и боюсь рецидива... Потому, что не решена проблема, просто зачеркнута, я изменила отношение к ней , он тоже, если это правильный ход, значит так и надо и я загоняюсь на ерунде?
Вика*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:13
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Вика* »

 
Росомаха писал(а): Оставить 16-ти летнюю дочь одну а первопрестольной или взрослого мужчину в обустроеном нами доме, в работе и своих мыслях
Росомаха, может вам подойдет такой вариант: поехать с дочкой, помочь ей обустроиться, посмотреть как она живет, может быть месяц или два, и вернуться к мужу? У моих знакомых в последние несколько лет дети также уезжали учиться в Москву в том же возрасте, и все нормально, живут. Конечно, 100% гарантии, что ничего не случится, Вам никто не сможет дать, но ее никто не даст и для случая, если вы все время будете с дочерью. Я вас понимаю, очень страшно отправить своего ребенка, но тысячи студентов так уезжают...

Вот только в прошлом году у моей подруги дочь 16-летняя уехала в Москву учиться. В начале учебного года подруга вместе с мужем приехали, помогли дочке,чем могли, посмотрели, как она живет... Потом муж подруги уехал, а она еще на месяцок осталась, сердце свое подуспокоила и вернулась к мужу)

Все-таки год разлуки с мужем - это ну слишком долго... Понимаю, что моряков ждут и военных и побольше, но тут все-таки другой случай.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Крафтверк, спасибо, за Ваше мнение, я его услышала и приняла, наверно, я плохая жена, и все же не сделала выводов.... Но, пока я склоняюсь к мысли, что дочь у меня одна, и других детей к сожалению не
будет, такова селяви, и мои диагнозы... иначе они бы уже были и не двое и трое..... И дочь будет более не защищенной в этой ситуации, чем взрослый и самостоятельный мужчина.... Пока так.... Потому и спрашивала Вас как мужчину, как сделать так, чтобы сохранить целостность семьи на расстоянии.. К сожалению, Вы только подтвердили мои сомнения.... Интимная сторона видимо и сыграет ключевую роль...
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение _Ласка_ »

 
Росомаха писал(а): Мне почему то кажется, что не только на Бога должен уповать человек, но и сам не лениться. Одно дело в молитве сутки проводить, а другое здесь и сейчас делать, что то хорошее для своих родных и не родных, просто близких. Скажите мне, к о более праведен, кто тупо в церквях на коленях стоит, или кто делами своими показывает свою добродетель? Ответьте, раз уж Вы здесь гуру.... Вам откуда знать уровень моей духовности? Вам не приходило в голову, что я иначе к Богу прихожу, не через молитвы, а делами, или Вам перечислить все, что я делаю хорошего для других людей, не деля их на воцерковленных и нет? Я делаю то, что должна, и прости меня Бог, будь, что будет, я у мирских спрашиваю, практических советов.....
Россомаха, я с удовольствием читаю эту тему.Импонирует очень и ваша повышенная выживаемость, и сила воли, и отдача близким людям.. много чего нравится в вашем характере, правда.

Сейчас вот ваш комментарий дернул ответить :) Вряд ли мы сможем рассудить и понять, кто в глазах Бога праведен больше, а кто меньше. Притча о Марфе и Марии - яркий тому пример. Поэтому лучше, наверное, и не копаться в этих вопросах ) Оставим Божье - Богу. Пусть Сам судит, кто из нас и сколько "направедничал" в своей жизни :)
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение _Ласка_ »

 
По поводу вашей ситуации: а что говорит муж, и что говорит дочь? Они-то сами как видят варианты?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Kraftwerk »

 
В Вашей семье муж для Вас на третьем месте - после Вас самой и дочери. При совокупности описанных Вами факторов. Данная поездка - лишнее тому подтверждение.

И неплохо бы чтобы окончательное решение все же принимал муж - его голос в семье должен быть главным, как главы этой самой семьи. Или его голос в Вашей семье совещательный?
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Вика* , обсуждаем все варианты, самый приоритетный, переезд окончательный всей семьи, но раньше чем через год ( минимум) папа к нам не приедет:(
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
_Ласка_ я о том и прошу! Оставить кесарю кесарево.... По поводу грядущих перемен, я ниже написала, извините, тема уже на пятой странице:(
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»