До... и после.... И так бывает...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Kraftwerk писал(а):В Вашей семье муж для Вас на третьем месте - после Вас самой и дочери. При совокупности описанных Вами факторов. Данная поездка - лишнее тому подтверждение.

И неплохо бы чтобы окончательное решение все же принимал муж - его голос в семье должен быть главным, как главы этой самой семьи. Или его голос в Вашей семье совещательный?
Нет, поверьте, не на третьем, и его категоричное" нет", я не стала бы опровергать, было бы "нет", дочь осталась бы дома в третьесортном ВУЗе без альтернатив, без пяти минут медалистка.... речь идет об общих семейных целях, Ну пните меня, скажите мне, что я дурью маюсь? Вот честно, наверно я именно это сейчас хочу прочитать...
Диагностика семейных отношений
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Встреча, я прочитала Вашу тему, мне на нее ссылку дали в первый день как я свою историю выложила... Вы не один день и не один год работали над собой, я пытаюсь делать тоже самое, может иначе, но делаю.... Не сижу на месте и не варюсь в своем вареве.... Потому я и здесь, не могу я ни с кем из знакомых это обсуждать, мы всегда лицо держали, не хочу я чтоб близкие были в курсе. Я читаю, вникаю, думаю, поймите, пока я хочу знать, что мне еще хорошего сделать для своей семьи НО!!!! Как не спровоцировать мужа на расслабуху ( если я слишком хорошей буду), и не спровоцировать его на ЕГО грабли...
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение _Ласка_ »

 
А муж какие желания выражает, какие у него настроения по этому поводу?
я бы поддержала вариант поехать с дочкой на несколько месяцев, помочь ей обустроиться, успокоиться по этому поводу, и вернуться к мужу. За ребенка сердце рвется и будет рваться - это понятно. Но, обоустроив дочь и вернувшись к мужу ждать, пока он сможет переехать, вы сделаете два хороших дела сразу: 1) Поможете дочке почувствовать ответственность за свою жизнь и доверие с вашей стороны по этому поводу; 2) Покажете мужу, насколько сильно дорожите им. Я уже молчу о том, что вы еще и к Богу доверие сможете потренировать, а не ломать голову, как САМОЙ все контролировать ))
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Окончательный вариант переехать всем, но ломиться всей семьей на новое место слишком рискованно. Я фрилансер сейчас, зарабатываю неплохо, муж занимает должность в одной из ведущих добычных компаний страны ( год назад пригласили, з/п очень хорошая), дергать его сейчас нет никакого смысла ни для кого. В перспективе и у него и у меня работа на новом месте, по крайней мере я этот год сидеть у него на шее не собираюсь, предварительные варианты есть.
_Ласка_ а вы правильно почувствовали мою дурацкую натуру:))))) Я действительно привыкла ВСЕ контролировать, иногда понимаю, что лишнего на себе тащу и своих расслабляю, но вот мне так проще, ни за кем не пределывать:) это в миру... А в Высшем даже не пытаюсь, иногда барахтаюсь без толку, отпускаю и молюсь о разрешении моей проблемы, когда то помогает, когда то нет. Тогда я понимаю, что значит это было не нужно.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Alenushka, спасибо, за Ваше мнение, тему Встречи читала, перечитаю на выходных спокойно, напишет мне еще- буду рада. Поймите, если бы дело было в блуде.... Я бы пришла сюда с совершенно другой темой, я уже писала здесь, что для меня эта тема закрыта раз и навсегда, я не этого боюсь,ни от чего не зарекаюсь, но не хочу, не могу, не буду в это опускаться больше. Дело в другом, почитайте пожалуйста, я Олесе_82 отвечала и другим, вот о чем я думаю сейчас.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение _Ласка_ »

 
Да я и сама такая)) Те же выживаемость, контроль и гиперответственность за всех близких)) Так же, как и вы здесь на форуме, пыталась вразумить одну свою подругу, когда ей муж изменил: хватит рыдать, бери себя в руки, тебе дите поднимать надо, а страдать потом будешь.)) И не от жестокого сердца говорила так, а потому что сама так выживала в подобной ситуации. Но потом поняла, что такой подход многих людей загоняет в еще большую депрессию, поэтому оставила пдобные советы))
По поводу контроля и гиперответственности.. Возникшие из-за этого проблемы в характере и поведении у мужа и сына-подростка показали всю губительность такого подхода. Пришлось добровольно снять с себя должность управляющего этим миром ))) Хотя иногда еще прорывает, чего уж говорить))
Россомаха, вы все же подумайте, как лучше сделать.. Не о том, как свое спокойствие по полной обеспечить, потому что вопрос ваш по сути звучал именно так: за дочку можно не переживать, там я все буду контролировать, а вот за мужа я беспокоюсь - моего контроля не будет, поэтому все зыбко ))) Сместите акценты, чтобы не навредить развитию взрослости своей дочери и отношениям с мужем. По-видимому, они уже привыкли, что будет так, как вы посчитаете нужным. Семья, которая держится в основном на вашей ответственности, неизбежно столкнется с проблемами.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение _Ласка_ »

 
В основе желания контролировать лежат страх и недоверие. Значит, ничего хорошего за этим не стоит. Вы удовлетворяете СВОЕ спокойствие, свой эгоизм. Вы умеете работать над собой, подумайте над этим. Куда приведет вас и ваших близких такой путь?
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
_Ласка_ ну не совсем на моей ответственности:) Я координатор, муж движущая сила:) Мы вместе !!!! Я так долго к этому шла.... Не к тупому подчинению, а к тому, чтобы вместе.... Сейчас ВМЕСТЕ решили, что так надо, я с дочкой еду, устраиваюсь, решаю вопрос с жильем, а он приедет как только все устаканится( иди знай как у нас все будет получаться, а его стабильный заработок как страховка). Но дело даже не в этом, это не ключевая проблема, я хочу понять, насколько мы оба укрепились в своем желании быть вместе навсегда, и правильно ли мы строили свою семью, на том ли месте, на том ли фундаменте. Потому и ищу ответы, потому и читаю, и стриптиз вот душевный устроила.....
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Екатеррина »

 
Вот Вы пишете Росомаха:
и правильно ли мы строили свою семью, на том ли месте, на том ли фундаменте.
очень хочется ответить цитатой из Евангелия :"""""""""""""""""Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу бла­го­ра­зу­мному, который по­стро­ил дом свой на камне;и по­шел дождь, и раз­лились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, по­тому что основан был на камне.А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобит­ся человеку безрассудному, который по­стро­ил дом свой на песке;и по­шел дождь, и раз­лились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было паде­ние его великое."""""""""""""Евангелие от Матфея, 7а вот ссылка на толкование этой цитаты: https://mystudies.narod.ru/library/i/in-zlat/07/24.html
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Kraftwerk »

 
Тот, у кого семья построена на правильном фундаменте, не задается вопросами по поводу его правильности.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Екатеррина »

 
Kraftwerk,ну а вдруг пробьет человека? :)у меня тоже 15 лет назад не было правильного фундамента,а потом бац и сместились акценты в нужном для спасения напрвлении :)
Последний раз редактировалось Екатеррина 10 окт 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Luchano »

 
Росомаха писал(а):я хочу понять, насколько мы оба укрепились в своем желании быть вместе навсегда, и правильно ли мы строили свою семью, на том ли месте, на том ли фундаменте. Потому и ищу ответы, потому и читаю, и стриптиз вот душевный устроила.....
Милая Росомаха, к сожалению, никто здесь не ответит - укрепились вы или нет, увы. Но провинциальную девочку в Москве ждет много соблазнов и трудностей. Поехать с ребенком, конечно, нужно. Если вы с мужем ВМЕСТЕ решили, что нужно организовать именно так, делайте, мое мнение. Захочет Ваш муж Вам изменить, сделает это и живя с Вами в одной квартире. Постарайтесь не терять связи с мужем издалека. Почаще - звонки, SMS, скайп еще лучше. Рассказать про себя, дочь, внимательно выслушать про его дела, проблемы, планы, посоветоваться, ОБЯЗАТЕЛЬНО выделить несколько минут общения без свидетелей (включая дочь) на личные темы ("люблю, скучаю, ты у меня хороший-любимый, жду встречи, хочу" - примитивно выразился, но смысл понятен). Т.е. постоянно подпитывать отношения. Если муж хорошо зарабатывает, то можно ведь и на выходные ездить Вам к нему, или ему в Москву, ну или хотя бы через выходные, на праздники, каникулы, в отпуск и пр. Эти встречи могут стать незабываемыми, если их проводить с выдумкой ;)
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Kraftwerk писал(а):Тот, у кого семья построена на правильном фундаменте, не задается вопросами по поводу его правильности.
А что есть правильно? Поймите, я ведь именно это ищу? Я плохая хозяйка, но хорошо готовлю:) Не иду поперек воли мужа, но высказываю свое мнение и ИНОГДА, он со мной соглашается ( что я очень ценю, это то чего удалось добиться), не сижу на шее, но его доход выше моего, не пилю, но иногда на эмоциях рявкаю, " голова болит" иногда, каюсь, но потом отрываемся по полной, бывает так, что не слезаем друг с друга( прошу прощения у форумчан за подробность) , забочусь о нем от и до в плане здоровья, любая сопля в поле зрения, все необходимые обследования и лечение в полном объеме организую, НО, если он того хочет.... Я ищу баланс.... Как не прогнуться и не поиметь то, через что однажды уже прошла ( или упаси Бог чего похуже), и как держать лицо не в ущерб семье.....
Если пробьет.... Я попробую его же тактику.... Пока я пытаюсь понять, что сделать, чтоб не пробило:)))) Хотя..... Я таки да, загоняюсь, если пробьет, то пробьет хоть что делай:(
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение _Ласка_ »

 
По поводу фундамента вам уже намекнули) У вас есть нераскаянный очень опасный грех. Это первое. Ну, и второе - что строите жизнь без Бога в семье. При этом в плане плюсов к фундаменту могу поставить огромную работу над собой, проделанную мужем и вами, общую человеческую порядочность и желание быть вместе. Вот на эти плюсы и уповайте, если Бога звать к себе не хотите)). В плане мирской поддержки отношений - вам Лучано дал прекрасные советы.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Kraftwerk »

 
Росомаха писал(а):А что есть правильно?
Правильно - когда не загоняются вопросами "а правильно ли?". Живут себе и живут.

С чистой совестью :wink:
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Daiva »

 
Росомаха, по моему, просчитать будет измена или нет со стороны мужа невозможно, также как что то сделать, чтоб этого не произошло....Все останется на ответсвенности Вашего мужа - как он решит так и будет, а Вам остается полагаться если не на Бога (если Вам это не приемлимо), то хотя бы на судьбу типа "чему быть того не миновать"...Если Ваш муж захочет Вам изменить, в принципе не поможет и то если Вы будете рядом...даже совсем не обязательно, что он сам сознательно будет искать замену, может так сложится обстаятельства, что какая нибудь девица поставит себе цель соблазнить Вашего мужа, особенно если будет знать, что Вы в отьезде, а он такой один и такой "голодный"...я вот всегда (может неправильно) говорила, что если мужчина не изменяет, то это только потому, что не нашлась женщина, которая поставила себе цель любыми средствами его соблознить (с женщинами возможно то же самое)....и вот в такой ситуации немалую роль может сыграть Ваша измена, можно назвать бумерангом, я уверенна, что бумеранг работает в любом случае - я тоже изменила когда то мужу, тоже бежала от деспотизма, эгоизма, невнимания, как бы было за что.... (бред конечно)....тоже некоторое время считала, что вот она - большая и светлая любовь, вот он самый самый (женатый тоже), как и Вы думала, что не зря нам людей посылают, не зря любовь случается, а если она искренняя, то уж конечно от Бога, ведь чувство (любовь) то возвышенное....к счастью гораздо скорее чем Вы нашла настоящее слово этой "любьви"...и вот я каялась, молилась и т.д. И это не помогло....когда у мужа случилась возможность мне изменить (вот попалась такая - одинокая, красивая, умная, молодая, не беременная :D - я же была на 8-ом месяце....) одним из окончательных толчков мужу было то, что я тоже изменяла, ну так ему хотелось вкусить этот запретный плод, что моя измена ему вот и "пригадилась"....это при том, что человек он очень порядочный, высоконравственный, волевой, ответсвенный, вот снесло крышу под сорок...
Возможно у Вас такого не будет, просто делюсь своим опытом. На Вашем месте ехала бы с дочкой, мне дети в семье на первом месте. А с мужем как сложиться, вполне возможно, что все будет хорошо. Все только от него зависит.
Последний раз редактировалось Daiva 10 окт 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Спасибо, Luchano! Глубоко провинциальную девочку:( к тому же очень красивую ( внешность модельная, сама удивляюсь в кого:) ) талантливую, яркую, да еще и на год раньше:( Сама отдала в школу, когда ей еще 6 лет не было:( Ну вот такая скороспелка:) Воспитана в лучших традициях ( не удивляйтесь, читала с четырех лет, запоем, классику, и все, что было интересно ЕЙ), держали не в черном теле, но прививали вкус,контролировали свободное время и контакты. Так страшно, что вырвется, эйфория от свободы в голову ударит...
По поводу общения с мужем на оасстоянии, проблем не будет, разве что он часов на семь раньше спать будет ложиться:) думаю это решаемо, мы сейчас сто раз на дню друг другу звоним ( и я перестала воспринимать это как контроль, мне приятно). Конечно все решаемо, когда есть обоюдное желание.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Крафтверк, спасибо:))))) Я постараюсь!!!!! От души, Вы мне просто мозг " промыли" :))))) Я поняла, что Вы писали между строк, еще раз спасибо!
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
_Ласка_, пусть грех, хотя я называю поступок, но раскаянный, в душе, в мыслях, в поступках дальнейших....
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Luchano »

 
Лучше к звонкам добавить видеоконференции, где вы будете видеть друг друга (выглядеть надо хорошо при этом ;)). Больше внимания и эмпатии друг к другу, меньше эгоизма. Если подключите Храм (ненавязчиво - помолиться за него, за Вас, за дочь, за семью) - еще лучше. И не экономьте на встречах.
Насчет дочери - поздновато свободу даете, к свободе нужно пораньше приучать потихоньку, ИМХО. Теперь эйфория по любому ударит, вопрос - когда... Извините, конечно, но советую убедиться, что дочь знает (уверенно) о необходимости соблюдать безопасность в сексе, в студенческом мире все возможно.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение _Ласка_ »

 
Пока похоже, что вы услышали то, что хотели для своего успокоения - и цель общения достигли ))
Работы очень много на самом деле вам с собой нужно проделать. Уж очень хрупкое спокойствие и стабильность сейчас у вас. Под свою волю все события стараетесь подвести. Опасно.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: До... и после.... И так бывает...

Сообщение Росомаха »

 
Daiva, спасибо! Знаю про бумеранг, мне лет 17 было когда я всю трилогию Лазарева прочитала, неоднозначное было чувство, все же карма и христианство разные вещи, но, верю, в Высшую силу, в то , что Бог един, и жду этот бумеранг, жду подсознательно, пробую делами своими его облегчить, ну а там.... Как Бог решит. По поводу ребенка, спасибо, что поддержали, она у меня вымоленная и выстраданная, да и вобще чудо, мне еще в 16 лет врачи ставили бесплодие,и я до сих пор с этой проблемой борюсь, а доченька моя просто чудо, да такое, что до самых родов дышать боялась лишний раз:)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»