Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
oolly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:41

Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение oolly »

 
Перенесена из раздела "Помогите пережить" Narine
С моим мужем мы познакомились когда мне было 15,5 лет, я с первого взгляда влюбилась в него, он полюбил меня. Ему было 19, он работал в Питере и жил там. Сначала мы очень долго общались по телефону, потом он приехал на Новогодние праздники и больше не смог от меня уехать. Он стал первым моим мужчиной. Мы встречались год, потом из-за непонимания расстались, он жил с другой девушкой, я уехала учиться. Ни на секунду я не забывала о нем, бывает ночью звонила ему со скрытого номера, чтобы пр! осто услышать голос. Судьба свела снова нам на 23 февраля и мы больше не расставались.. Спустя год я узнала что беременна, это было не вовремя, тк я училась, но мы всегода мечтали о детка и были счастливы. Но из за моего ужасного токсикоза о свадьбе не разговаривали, потом когда все поутихло, тк я мечтала о белом платье мы начали планировать, но планы остались планами.. мы просто расписались. У его родителей имелась свободная квартара, шел 6 месяц моей беременности, нам так никто и не предложил переехать.. муж не понимал моих недомоганий, особоййподдержки я не получала. переехали в отдельную квартиру мы только за месяц до рождения нашей дочери, ремонт муж деать там не спешил, а постоянно пропадал то на работе, то с друзьями.. в итоге моя дочь родилась в мае в один день со мной, ремонт в детской делала моя мама и крестный нашей дочери, в то время когда я находилась в больнице ,а мыж отмечал рождение ребенка... мы вывписались, приехали домой, для его мамы было главное "обмыть! ножки", я же усталая ничего не хотела.. муж продолжал пропада! ть с ребенком приходила помогать мояы мама.. мужу это не нравилось, он говорил что из за нее он не хочет находиться дома. Когда нашей дочери было 2 недели, мы переехали к моей маме.. через месяц муж начал постоянно уговаривать вернуться.. ( кстати ему ему мама все время говорила ,пусть поживет у мамы месяца три, проще будет).. Мы преехали назад через 3 месяца, и все повторилось, неделю все было нормально, а потом опять никакой помощи.. ( помимо этого как и в квартире его родителей я начала замечать в обоях иголки).. через 1,5 месяца мы переехали к маме.. Через месяц опять начались уговоры... стуспя 8 месяцав уговоров, я опять решила вернуться, тк не смсотря ни на что очень люблю своего мужа.. месяц все было нормально, в другой месяц он то на работе, то с друзьями, и на третий месяц он из-за какой то мелочи стал меня выгонять, я боролась, я умоляла не делать этого, он позвонил своей маме ( она хозяйка квартиры) , которая видела внучку 3 раза, по 5 мин и даже не поздравила ее! ни с одним праздником.. и они выгнал нас, его мама даже милицию вызвала.. На этот раз я подала на алименты и на развод.. 29 октября суд.. мне звонила наша общая знакомая, говорила что он чуть не плача просил ее чтобы она поговорила со смой, чтобы я забрала заявление. Я очень люблю его плачу каждый день, ночь.. не хочу лишать дочь отца и не знаю что делать. Я понимаю что он не поменяется и задумываюсь, нужен ли моей дочери такой отец!? мне 21 год и я не знаю что делать и как жить дальше.. Но думаю что если мы с дочкой ему нужны, то развод будет лишь формальностью и он "горы свернет" но вернет нас. Я очень прошу помогите. Мне очень плохо. А в декабре назначили операцию, я лягу в больницу. я просто опустошена и не знаю как жить.

Пыталась писать понятно, извините за ошибки.
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Яна- »

 
Бедная девочка. Не изматывай так себя. Уважай и люби себя. Если есть сомнения, то не разводись пока. Скажи, что тебе нужно время прийти в себя и подумать о дальнейшей жизни. В любом случае, все наладится. У тебя все впереди. Только не позволяй больше НИКОГДА унижать себя и обижать. Люби себя и своего ребенка. Если откровенно, то твой муж совершенно инфантильный и ни на что не годный. Вряд ли что=то получится, так как судя по твоему письму, он любит только СЕБЯ. Что касается"позвонил своей маме .. и они выгнали нас, его мама даже милицию вызвала" , то это вообще никуда не годится. Этот случай показывает, что он и не способен ни на какую любовь, а вот на подлость и низость способен. Впрочем, как и его мама.
Тебе сейчас не надо думать, как жить. Просто живи. Приходи в себя, после всего, что пережила. Глотни свежего воздуха. Тебе тяжело принять правильное решение, потому что ты внутри этой ситуации и не можешь объективно все оценить. Представь себе, что все это происходит с твоей подругой, она тебе рассказывает такие факты, что бы ты ей посоветовала?
Вся эта боль, что ты чувствуешь, пройдет со временем. Ты обязательно, точно-точно будешь еще счастлива. К тому же у тебя есть ребенок. Для женщины - это главное, поверь. Дочь будет расти и радовать тебя, наполнять твою душу светом. И любовь еще у тебя будет, какие твои годы. Все впереди.
oolly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:41

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение oolly »

 
Просто чуствую что люблю его, очень хотела сохранить отца для доченьки. Просто больно даже переварить этот его поступок.. Заявление в суде, на суд наверно пойдет мой адвокат, тк я не смогу перенести.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Наталья. »

 
Согласна, если есть сомнения пока не разводитесь, обрубить концы всегда сможете. Возьмите время все обдумать, обижать себя не давайте. А пока просто живите. Как прочитала в одной книге : живите маленькими перебежками. Моете посуду - значит мойте ее, смотрите телевизор , значит смотрите телевизор, в это время не думайте о вашей беде. Постарайтесь думать о нем меньше. А что будет завтра - все Господь управит.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Яна- »

 
Раз так больно, то и не надо пока разводиться. Не ходи и адвоката не посылай. Успеешь, когда действительно поймешь, что другого выхода нет. А дочь отца и не надо лишать. Впрочем, по твоему описанию, он лишь формально присутствовал в ее жизни. Пусть общается, гуляет с ней, не надо этому мешать. Твоя боль утихнет со временем, поверь. А у дочки пусть будет папа, при этом не обязательно, чтобы он жил с ней. Иногда воскресный папа намного лучше, чем тот с которым живешь. Но мне почему-то кажется, что он если и будет с ней общаться, то не долго. Лишь до тех пор, пока у вас окончательно не разорвутся личные отношения. Очень надеюсь, что ошибаюсь.
oolly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:41

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение oolly »

 
На меня очень сильное давление оказывает моя мать сейчас, никак не могу противостоять, даже заявление в суд не предстовляю как забрать. Мужа люблю, сердце разрывается. Спасибо Вам за советы, хоть какая то поддержка, я просто в тупике.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Наталья. »

 
Решать вам, а не маме - это ваша жизнь. Дочку воспитывать тоже вам. Закройте тему разговора с ней о муже, если она вас настраивает.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Яна- »

 
Скажите маме примерно так: мамочка, я тебя очень сильно люблю, но это МОЯ жизнь. Возможно, скорее всего, ты права, но я должна сама это понять. Если я сама этого не пойму, то потом всю жизнь буду попрекать тебя в глубине души, что из-за твоего давления я разрушила свою семью. Я не собираюсь сходиться с мужем и жить как жила. Просто я не готова сейчас все разорвать. Дай мне время разобраться. Возможно он изменится, и тогда у нас будет шанс. По старому больше не будет, я себя люблю и уважаю и не дам больше так с собой обращаться. Развестись никогда не поздно. Но я должна сама это сделать, т.к. я уже совершеннолетняя и должна учиться САМА принимать такие важные решения в своей жизни.
Сказать надо твердым тоном, без обсуждений. нельзя давать близким над собой полную власть. Возможно вы терпели такого мужа, потому что до этого привыкли что вашей жизнью рулит мама. Это не плохо, но пора уже взрослеть, брать свою жизнь в свои руки. При этом с мамой не ссорьтесь, все что она делает, она делает из лучших побуждений. Но если не хотите проживать чужую жизнь, то надо самой принимать решения. Пусть даже если в вашей жизни и будут ошибки, они будут ВАШИ, и вы сможете найти из них выход, научиться чему-то. Живите свою жизнь, а не ту, которую придумывают для вас мама, муж, свекровь или еще кто-то.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Яна- »

 
Заявление из суда не забирайте, просто попробуйте позвонить. Если они скажут что надо прийти, скажите что у вас нет такой возможности, т.к. маленький ребенок на руках. Они там будут говорить, что надо обязательно прийти, но вы им скажите: разводиться передумала, прийти не могу и точка. На суд не приходите и все. Они не смогут вас развести если вы не придете.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Яна- »

 
Я вот сейчас подумала.... Если бы такая история случилась с моей дочкой я бы тоже на нее оказывала бы наверное какое-то давление, чтобы она рассталась с этим человеком. Я думаю вашей маме и так предельно все ясно и просто больно видеть, как ее доченька губит себя, свою жизнь и молодость на такого "мужчину". Я ее понимаю.
А у вас тоже есть дочь, как бы вы отнеслись к тому, если бы узнали факты, которые описали в своем письме?
Но все равно, надо самой жить, самой принимать решения. А к маме прислушиваться, т.к. она тот человек, который действительно вас любит и не предаст.
oolly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:41

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение oolly »

 
Вы правы, так и есть, она делает из лучших побуждений, я это понимаю но не могу принять. А в суд забирать заявление придется идти самой. Мы живем в маленьком городе.. от этого еще хуже.. резонанс очень большой, сразу слухи, сплетни и тп..
Еще страшно что заберу заявление, а он подаст свое.. мы с ним не общались с того дня как он нас выгнал..
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Яна- »

 
Тогда просто "заболейте" и все. Не разведут без вашего присутствия. Назначат новое слушание. А за это время вы узнаете что к чему. Но вообще-то, то, что он не просит прощения уже сейчас о многом говорит...
oolly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:41

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение oolly »

 
Единственное что он сделал это поплакался нашей общей знакомой " помири нас" , "я не хочу с ней разводиться", " люблю ее". А сам этого сказать не может.. Глупо, ему сейчас 24, а ведет себя как 14 летний подросток
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Яна- »

 
Скорее всего таким и останется. Он хотел бы помириться, судя по всему, но до раскаяния ему как до луны :-( К тому же гордый, сам не идет и не просит вернуться, боится. Гордый и трусливый (впрочем, как и очень многие мужчины в наше время).
oolly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:41

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение oolly »

 
А я не могу понять отказаться от этого, от него, перебороть себя, или бороться дальше.. я такой человек что могу любить потом его одного всю жизнь и винить себя за это..
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение Яна- »

 
Очень жаль, oolly, что вы готовы любить человека, который даже не уважает вас. Человека, который может в любой момент выбросить вас и своего ребенка из дома... Конечно, я понимаю, что у него есть и положительные качества, то за что вы его любите. Но вы должны понимать, что он не изменится, будет всегда такой какой есть (если конечно, не уверует всерьез в Бога, что, к сожалению, маловероятно). В любом случае - это ваша жизнь и только вы имеете право решать, как и с кем вам ее жить. Вы можете назначить ему встречу и поговорить обо всем. Сам он может и не решиться подступиться к вам, т.к. как я писала выше - трусливый и гордый. Поэтому, если вы чувствуете, что не готовы к расставанию, то вполне можно и вернуть его. По крайней мере, имеет смысл узнать, что он думает и чего он хочет. И если сойдетесь, то готовьтесь к тому, что всегда будет так, как он думает и как он хочет :-(
oolly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:41

Re: Не знаю как быть. Не знаю как жить..

Сообщение oolly »

 
В поскресение большой праздник, планирую на исповедь и причастие,может стоит с батюшкой поговорить.. раньше и мужу предлагала съездить к батюшке, но он говорил поедим и не ехал...
все же наверно придется закончить эти отношения, тк ничего хорошего из этого не выйдет. :cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»