Решать ли все самой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Osen'2012
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:52

Решать ли все самой?

Сообщение Osen'2012 »

 
Доброго времени суток всем! Обращаюсь за помощью! Нужны советы тех, кто смог решить похожую проблему. Пол года назад, узнала об измене мужа. Не признался, хотя косвенные доказательства были. «Дружит» с подчиненной около трех лет, и менять ничего не будет. Скандалила, умоляла, по хорошему просила уйти, не уходит. Дочь студентка, просит не торопиться с разводом, очень переживает, не хочет с отцом расставаться, очень привязана к нему. Сейчас живу в комнате с дочерью. Подумала о размене квартиры, оказалось, что на однокомнатную не тяну, можно рассчитывать только на комнату, сбережений на доплату нет. Ссуду взять тоже проблемно, дочь учиться платно. На помощь с его стороны надеяться после развода нереально. Это сейчас мы живем и ни в чем не знаем отказа. Еще проблема – старенькие родители, у обоих мамы гипертоники. Думаю, моя новость о разводе им здоровья не добавит. Просила совета у батюшки, тоже просил не торопиться, говорит, молись за его грешную душу, кому как не тебе за него просить. Со своей стороны я не боюсь материальных трудностей, если бы была обустроена дочь, я не дня не осталась бы с ним. Подруга говорит, не вздумай дарить ему такой подарок, в смысле все решать самой, он все это устроил, пусть и принимает решение. Но он ничего не решает, с его стороны никаких телодвижений. Его все устраивает. Не устраивает меня! Во общем бег по кругу. Девочки, кто был в похожей ситуации, поделитесь советом.
Диагностика добрачных отношений
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Кэри Байрон »

 
По моему скромному мнению, никакие деньги и материальный комфорт не стоят душевного покоя и человеческого достоинства. Попробуйте разъехаться с мужем
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Канапушка »

 
Я вот 3 года по такому кругу бегала. У меня, правда, детей нет - это проще. Муж сам никогда ничего не решит. Вы же сами говорите - его все устраивает. Он свой выбор уже сделал. Ситуация такова: он изложил своё видение этой истории, Вам нужно либо согласиться либо предложить свой вариант. Если компромисс невозможен и жить так Вы (не он, не дочь, не родители) не можете и не хотите - заканчивайте эту историю. Дочери сколько лет? Я на 3 курсе пошла подрабатывать - сейчас масса вариантов совмещения работы с учебой. Если объясните ей что ситуация такова, что нужна ее помощь - неужели откажет? А так будет смотреть как мать всё терпит и станет думать что это и есть нормальная семейная жизнь... Зачем? Молиться за мужа безусловно нужно, но это не значит что нужно себя ему в жертву принести. Для него такая жизнь - норма. Подождете год, два, пока дочь доучиться, пока женится - так вся жизнь и пройдет в истериках и подозрениях. Я знаю о чем говорю - живу так третий год. Это не тот случай когда операцию стоит отложить - это как гангрена: если не запустить - можно лишиться пальца, а если год горевать над потерей пальца - отрежут всю ногу. Я вот свое "время пальца" проворонила, а с ногой расставаться гораздо тяжелее..
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Самаритянка »

 
Сколько лет вашему мужу, его фее? Что она из себя представляет? Она замужем?
Osen'2012
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:52

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Osen'2012 »

 
Дочь, студентка первокурсница. Мужу 43 года, его подружке хорошо за 30, замужем. Подробностей не знаю, и знать не хочу. Мы соседствуем мирно, я отношения не выясняю. Ночует дома, с работы не задерживается, выходные и отпуск тоже дома. Его позиция – это ты приняла решение расстаться из за своей фантазии, я просто общаюсь и буду общаться. Вчера опять говорила с дочерью, она мне – живи своей жизнью, не обращай на него внимание. А я на качелях, сегодня - уйду, завтра - может дождаться когда его перетянут. Дальнейшей с ним совместной жизни я уже не представляю. Сейчас для меня только материальная сторона. Летом ходила смотрела варианты размена, на что я могу рассчитывать без доплаты - ужас какой. Кто живет в таких комнатах гостиничного типа, либо спивающие личности, которых отселили, либо такие с кем соседства не хотелось бы. Смотрела еще комнату в квартире, тоже не сахар. Вышла бабулька из своей комнаты, видимо со своими тараканами в голове, так поговорили, что мне сразу расхотелось размениваться, лучше уж молчун муж- сосед в соседней комнате.
Может кто ссылку кинет, на похожую историю. У меня нет возможности долго на форуме быть, пишу с работы, заглядываю сюда на пару минут.
Всем откликнувшим огромное спасибо!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Иулия_С »

 
Муж не будет решать за вас. Свое решение он уже принял. Мужчины как правило не хотят вкладывать душу в свою семью. Им никто об этом не говорил, никто не научил. Им проще "общаться" на стороне.
Почему то они уверены, что все зависит от жены. А он как потребитель ее любви - рот открыл, а жена должна туда свою любовь и заботу вкладывать и вкладывать...
А если неприятности какие, непонимание, то обычно мужчины ищут и находят еще одни женские раскрытые объятия.
То, что существуют законы физические знаю все, а то, что духовные - почти никто. А духовные законы тоже имеют такую особенность - действовать.
Молитва для вас - самое лучшее лекарство. Когда появляется связь с Богом, то любые беды выглядят иначе.
Если батюшка говорит - подождать, то лучше положиться на волю Божью и поступить так как говорит батюшка. Он также будет поддерживать вас, молясь за вашу семью.
Когда вы будете ждать, подумайте, зачем и чего вы ждете. Ответы могут быть разные. Возможно в вашей душе должены произойти какие-то важные изменения, вам что-то откроется.
Возможно ваш муж что-то осознает. Не обязательно ваша семья сохраниться.
Но духовные законы не любят суеты. Терпение, смирение, умение прислушиваться к голосу Божьему в вашей душе, прямая молитва к Богу - вот настоящие сокровища.
Тяжело ждать, тяжело терпеть. Когда будет невозможно - вы сами услышите это в своем сердце. Чаще обращайтесь к Богу. Просите его открывать вам Его волю.
Будьте спокойны, старайтесь сохранять мир в душе. Скорее всего сейчас на вас очень активно нападают бесы и закидывают пачками навязчивые мысли вам в голову.
Старайтесь отсекать чуждые злые мысли в своей голове.
Вы не несете отвественность за мужа - он самостоятельный и дееспособный человек, он сам делает выбор и будет за него отвечать.
Но рядом с вами его душа, которая не безразлична вам и Богу. Пока вы сильно связаны с ней. Помочь ей и повлиять на нее вы можете только через Бога.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Штефи »

 
Будучи мужем, имя женатых друзей, имею право Вам посоветовать. Во первых прекратите себя изводить нелепыми подозрениями. Вы отравляете семейную жизнь себе и своему мужу. Доказательств измены у вас никаких нет, а на работе может быть десяток привлекательных служащих с которыми необходимо общаться, хочешь ты того или не хочешь. Не нужно ждать, когда его перетащат. Это вообще выбросите из головы. На все воля Бога! Коль вы уже затеяли скандал, то вам первым его и расхлебывать. Прежде всего выберите момент и попросите искренне прощение у мужа. Просите прощение за подозрительность, обиду, озлобленность и т.д. Но искренне, чтобы человек почувствовал вашу любовь. Если любите и хотите сохранить брак, то так и сделаете. Если в Вашем сердце обида, ненависть, то прислушайтесь к себе. Может все же у вас нет к нему любви? Мужчины это чувствуют интуитивно. Окружите его заботой, вниманием. Чаще делайте приятные сюрпризы и мелочи, балуйте кулинарными изысками и т.д. Старайтесь проводить больше времени вместе на природе, театрах и пр. Вытесните своей заботой из его сердца всех остальных. Поверьте, даже если он и виновен в чем-то, то его с каждым разом будет совесть мучить все больше и больше. В итоге вы победительница. Победительница мудростью, любовью, искренними чувствами. Тысячелетняя мудрость, что зло порождает зло и наоборот. У меня не мало друзей, которые делятся своими проблемами в семьях. Очень схожи ситуации. Проблема не меньшей степени от самих жен, которые «набычатся» и не идут на компромисс. Когда мужчина добытчик, основной источник дохода, это сильно задевает самолюбие. От этого и даю советы.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Штефи »

 
И еще. Большинство мужчин никогда не пойдут на разрыв семейных отношений, как бы им в семье некомфортно и было, особенно если есть дети. Во всяком случаи тех, кого я знаю. Осознание того, что он сильный пол, добытчик, защитник не позволят ему даже думать об этом несмотря не на какие любовные утехи на стороне. Не думаю, что ваш муж исключение. Только подчеркивайте эти его качества постоянно, дайте ему наслаждаться осознанием своей значимости для семьи, ребенка. Пусть гордится, даже зазнается (хоть это и грех), но он будет чувствовать себя настоящим мужчиной в семье, именно ГЛАВОЙ семьи. В истории не припоминаю, чтобы когда-либо глава государства, города, района, добровольно бросил свой пост и оставил народ на произвол судьбы. А начинается все с малого. И молитесь. Храни Вас Господь!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Daiva »

 
Osen, какие косвенные доказательства у Вас есть? И что под словом "дружит". Вы говорите, что муж не задерживается на работе, по выходным, вечерами дома, может действительно обычные дружесские отношения.
Я согласна с Штефи, если только там действительно нету интимной связи. Я точно знала об измене мужа, которую он тоже гордо называл дружбой, но я была уверенна, что люблю мужа и была готова хотя бы попробовать вернуть его дoмой, влюбить в себя заного и начала это с того, что сделала дом его крепостью, его убежищем, его оазисом, а не полем битвы как до того многие годы.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Заплатившая »

 
Штефи писал(а):И еще. Большинство мужчин никогда не пойдут на разрыв семейных отношений, как бы им в семье некомфортно и было, особенно если есть дети
Интересно, откуда же столько неполных семей в нашей стране. А на этом форуме?
Дыма, без огня не бывает.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Daiva »

 
Я думаю, что большинство мужчин (да и женщин наверное) не пойдут на разрыв даже если некомфортно дома, пока нету третьего лица....а вот когда случается "любовь" на стороне к сожалению не удерживают и дети....но согласна с мнением, что надо стараться чтоб было комфортно дома и не стало бы одной из причин искать комфорт в другом месте.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Самаритянка »

 
Ну, почему же в рабочее время нельзя " дружить"? Очень даже можно! Мой муж длительное время " дружил" с сотрудницей в рабочее время в отеле неподалеку. Вечера, выходные, праздники. отпуска - примерный семьянин. "Подружка" тоже была замужем. Правда, когда я нечаянно узнала, всю дружбу и любовь с его стороны как ветром сдуло.А чтобы " разлюбила " и она ( сначала не хотела, материально было выгодно) - пришлось поставить в известность ее мужа. И тоже сразу " дружить" расхотела. А мой муж теперь преданно смотрит мне в глаза и ждет от меня любви и ласки. А у меня сгорело все... И сразу... Уже 2 года я не живууу...
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Иулия_С »

 
Штефи, очень приятно читать ваши сообщения.
Хорошо, что у вас такие замечательные друзья.
Можно вам капельку возразить. Любить жену как самого себя, как свое тело - вроде бы это правило для мужчины...
А женщине - убояться и слушаться. А как слушаться того, кто тобой не дорожит, не заботится, не думает.
Интуитивно отсутствие любви обычно чувствует женщина. А у мужчины первая мысль, которая приходит в голову: ей нельзя, а мне можно.
Простите, мне кажется, что первый шаг из семьи обычно делают мужчины. Но страшно быть 100% подлецом - вот и тянут, пока у женщины терпение не лопнет и надежда не умрет.
А тут вроде бы можно сказать - ты сама меня выгнала, это ты виновата в разрушении нашей семьи. Ты одна меня не любила, подозревала и т.д.
Извините, может я резко...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Сестра »

 
Автор, а какие у вас доказательства измены мужа? Это очень важный вопрос, без него трудно что-то советовать. Поэтому овтетьте, пожалуйста,для начала на этот вопрос.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Сестра »

 
всем отвечающим в теме напоминаю - это НЕ дискуссионная тема. тут обсуждается конкретная ситуация атвора. Поэтому держите себя в руках и отвечайте по делу. Для обсуждений всего и вся есть дискусионные разделы.
Osen'2012
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:52

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Osen'2012 »

 
Изменяет. Поверьте на слово, без подробностей. Я и нашла эти доказательства не случайно. Настрой мужа на новую волну, я уловила сразу, хотя до этого ранее, ни в чем замечен не был. Может они и дружили, только в самом начале. Извините, я взрослая тетка и в дружбу между мужчиной и женщиной не верю, если только женщина не старше мужчину на лет 20-30. Я долго не могла решиться написать на сайт, но сейчас читая все ваши сообщения мне, такие не однозначные, я как будто со стороны на свою ситуацию смотрю. СПАСИ Бог! Благодарна всем, что небезразличны к моей теме.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Решать ли все самой?

Сообщение Сестра »

 
Простите, но поверить на слово не можем - т.к. вы и сами могли обмануться. Вы все-таки человек, существо несовершенное. Поэтому, пожалуйста, все же расскажите откуда узнали об измене мужа. Повторяю - это очень важно и без этого совет точный никто дать не может, иначе он, этот совет, может оказаться вредным.

Так что поймите, пожалуйста, ситуацию и напишите как и откуда узнали о точной измене. Подробностей не надо, в целом ситуацию описать можно.

До этого рекомендую всем участникам форума воздерживаться от каких-то радикальных советов, во избежание нехороших ситуаций.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»