Вернуть жену или забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Artik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:48

Вернуть жену или забыть?

Сообщение Artik »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Добрый день!Мне 30 лет. Читаю этот форум последние 2 недели и решил написать сам о своей проблеме,излить душу.Мы с женой в разводе уже четыре месяца,боль так и не утихла, а временами становится еще тяжелее,знакомы мы с ней 8 лет,два из них в браке,жили не сказать слажено,да были конфликты,обиды,мы мирились и все было хорошо.Иногда она после ссор уходила к родителям,я просил ее вернуться,она возвращалась,и так было 3 раза,за время нашей супружеской жизни,уходя в третии раз она говорила что не вернеться больше,но спуся 3 месяца она вернулась за две недели до нового 2011 года.Все наладилось,в апреле мы съездили с ней в Египет,и казалось все хорошо,но чуда не произошло,я заметил что она изменилась,уже не было страсти,просто обычный быт,стала задерживаться на работе,я не знал что происходит и что делать,и в июне она сказала что хочет развестись,при этом забрав свои вещи и уехав к родителям.Я очень просил остаться,но увы нас развели,на тот момент я был без работы,и собирался устраиваться на новую,но отказался т.к было очень плохо,и я все время думал и думаю о ней,прошло 3 месяца,за это время я узнал что она стала общаться с парнем с ее работы,как она мне сказала что просто "дружба",мне стало совсем плохо,и я решил уехать из города в Москву,предложили хорошую работу,думал смена обстановки поможет забыть ее,но увы становится еще хуже,ходил к психологам,не помогает,недавно не выдержал и позвонил ей,сказала что начинает новую жизнь,я попросил ее забыть мой номер,но в тот же день она позвонила и сказала что хочет общаться со мной,что я очень дорог ей как человек,и стала звонить сама практически каждый день,мы просто болтаем ни о чем,и я понимаю что этого мне становится еще больнее,я уже не знаю что мне делать и куда бежать,порой появляются мысли бросить все и приехать к ней,я ее очень люблю,у нас было много общих интересов.На вопрос о причине развода она говорила,что ей не нравится мой характер,хотя мы полность изучили друг друга за 8 лет,основные ссоры были из-за мелочей,никто не хотел идти на уступки.Мне очень плохо,подскажите как быть? Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Вернуть жену или забыть?

Сообщение Kraftwerk »

 
Artik писал(а):стала звонить сама практически каждый день,мы просто болтаем ни о чем
Удалить ее телефон из контактов, ее почту - в черный список. БЕЗ УКАЗАНИЯ ЕЙ ПРИЧИН И СЛОВ РАССТАВАНИЯ. МОЛЧА.
Самому удалиться из всяких соцсетей и пр. Не отвечать на ее звонки. Желательно сменить номер своего телефона.

То, что телефонный номер нужен по работе, а страница в соц. сетях нужна для друзей - не принимается. У Вас серьезная зависимость и нужно чем-то жертвовать для достижения мира и гармонии в Вашей душе, нормализации Вашего состояния. Разошлете всем своим знакомым смс о смене номера, а настоящие друзья никуда не денутся.

Игнор, ПОЛНЫЙ игнор. Прямо сейчас. Первое главное и необходимое условие Вашего выхода из Вашего же кризиса.

Сделаете - отпишитесь - продолжим разговор.

Не сделаете - страдайте. Годами.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Вернуть жену или забыть?

Сообщение Александр Шульгин »

 
Согласен с предыдущим автором.
Я, после свое ухода, лазил в социальные сети, смотрел как там она, что делает. Переживал, почему мне не отвечает и т.п.
В один прекрасный, солнечный, зимний день, когда я сильно замерз, я высказал в пространство архитектурную конструкцию состоящею из междометий, предлогов и причастий… и сменил себе пароль, пароль написал произвольный просто приложив ладонь на клавиатуру, а после его скопировав дважды.
Восстановил пароль я только после полгода.
Вам надо успокоиться, а ковыряние своей душевной раны этому не способствует.
Жестоко? Ну может и так….
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Вернуть жену или забыть?

Сообщение Наталья. »

 
Согласна с предыдущими участниками. Исключив все контакты, лучше еще и мысли о ней, быстрее переболеете. Слышала одну фразу :"Нельзя пачкать любовь дружбой. Все - значит все." Своей дружбой с ней вы будете ковырять рану еще долго. Ну а если человек раскается - это будет совсем другая история.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Вернуть жену или забыть?

Сообщение Сергей Немо »

 
Вы ведь любите её, а она вас, так почему бы вам не соединиться вновь. :first move: Зачем всё усложнять. Я знаю случаи, когда супруги повторно сходились и были счастливы. Не слушайте никого, кроме своего сердца.Это ваша жизнь и вам решать. Нужно пытаться снова и снова. Насколько я понял, тут дело не только в ней, но и в вашем нелёгком характере. Поговорите с ней, что бы она не хотела в вас видеть. Нужно меняться, хотя-бы для того, что-бы и с другой не повторилось тоже самое...
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

Re: Вернуть жену или забыть?

Сообщение mazur77 »

 
Дружище ! У меня точно такая же ситуация как и У тебя мне тоже 31 тоже 8 лет счастливого брака , 4 месяца как жена встретила другого подала на развод, знаёт что кроме неё и дочки у меня ни кого больше нет и такой удар в спину,(я жил семьёй) и также боль не утихает как и у тебя (я тебя действительно понимаю )
только боль в разы сильнее, у меня дочке семь лет которую безумно люблю и ни когда не оставлю, мне пришлось продать всё что имел . и также уехать из города в Москву .Сегодня ходил в храм стало легче ,честно! ЗНАЮ ОДНО НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ А НЕ ПРОШЛЫМ ,БУДЕШЬ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ ОНО ТЕБЯ СЛОМАЕТ! Удалено Teri-cat
Artik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:48

Re: Вернуть жену или забыть?

Сообщение Artik »

 
Всем огромное спасибо-за советы,за поддержку,я сейчас нахожусь у себя в городе,приехал в гости к родителям,от знакомых узнал что у нее новый парень,с которым она познакомилась на свадьбе у знакомых в конце сентября,и были они вместе 2 недели,затем он уехал в москву(там работает),подругам она сказала что безумно влюблена в него и если он позовет ее к себе она бросит все и уедет,стало еще больнее,из контакта я удалился,ее в телефоне внес в черный список,стало больно от той информации что узнал,но буду бороться,хоть и очень тяжело все это,так же через них я узнал что я ей по прежнему очень дорог-что это вообще значит? к ней не вернусь никогда,даже если сама попросит
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Вернуть жену или забыть?

Сообщение Kraftwerk »

 
Ок, молодчина, лёд тронулся.

Пункт №2. Теперь игнорим (временно) всех "доброжелателей", доносящих до Вас ЛЮБУЮ информацию о ней.
Смотрите сами - кого игнорить категорично, а кто понятливый и не будет сплетничать - просто предупредить "Мои отношения с ней - закончены. Попрошу более не касаться прошлого".
Artik писал(а):что это вообще значит?
Ничего это не значит, не загоняйтесь.

Будет тяжело - обращайтесь, разрулим вместе. :wink:
Artik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:48

Re: Вернуть жену или забыть?

Сообщение Artik »

 
Да,еще не хотел говорить об этом,когда мы с женой были вместе она очень сильно заболела,поставили диагноз-красная волчанка,но я не отвернулся от нее,заботился как мог,поддерживал,но судьба распорядилась иначе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»