как вернуть мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алекса16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:45

как вернуть мужа?

Сообщение Алекса16 »

 
Моя история банальна для жизни, но так ужасна для меня..Я не знаю как пережить уход мужа.. Год был трудный.. У него с работой заморочки, и я стала раздражительной.. Мы стали часто ссориться и ругаться. Первый раз он ушел к маме в новогодние каникулы, после ссоры. Но через неделю мы начали общаться и муж вернулся. А в конце февраля разругались опять и он опять ушел к маме.. В ссорах виноваты оба, и возможно – я больше, потому что как женщина должна быть мудрее и уметь сглаживать острые ! углы.. потом стали потихоньку мириться, он приходил, оставался ночевать.. Но вот деньги были врозь..то есть я сама, он сам и у мамы.. Я устроилась на вторую работу. В мае я решила окончательно поговорить о его возвращении, забыть ссоры и жить вместе и преодолеть все. И случилась вот эта ерунда.. Позвонила вечером со второй работы: приезжай завтра, я очень хочу поговорить и решить все проблемы. Он ответил - нет, болею, настроения нет, и вообще не хочу... Я немного обалдела от такой реакции - потому что было - то все нормально, даже чуть раньше говорили с ним об этой встрече и разговоре... Я ему опять звоню - приходи, поболеешь дома, вылечу.. Нет и все - он мне в ответ, и телефон отключил.. Я ночь проплакала. На работу утром пришла - как зомби. Пустота внутри. И тут днем звонок - я сейчас домой заеду, мне взять надо кое-что из вещей. А мне уже так было нехорошо после ночи без сна, что просто сказала - да заезжай, мне все равно..Он приехал, починил неисправности мелкие н! а кухне, ну и поел разумеется от души... Я вечером приехала – ! усталая, не спавшая ночь, и вышла из себя от пустого холодильника.. Что он там что-то сделал - не видела даже.. И так я разозлилась, что понаписала ему гадостей, он мне, я еще и другу его смснула, правда вежливо, но все равно гадко.. А утром он и позвонил, и не кричал даже, а орал, ненавижу - было самым мягким словом.. И потом замолчал.Наглухо. Весь май мы как-то выясняли отношения, вернее я пыталась и дозваниваться и писать. Сумела дозвониться - один раз ответил - занят, а в следующий - просто кричал - отстань. На смс ответа не было..И только на мое - ругайся как хочешь, только поговори со мной - прислал ответ - Да я все слышал что ты хочешь сказать, я тебя прошу отстань от меня, оставь меня в покое, я ни хочу ничего, просто отстань. И опять молчание. Просила его друга - помочь, поговорить с ним. Другу ответил - тема закрыта, не приставайте. Заезжал за вещами, забрал не все, ключи от дома остались у него, на разговор не шел, так пару фраз - "Без фанатизма, Саша. Смски и ! письма - это унижение, они отталкивают." На вопрос возможно ли возвращение ответил - "А разве непонятно?" Потом уехал на работу в Москву - и сам позвонил, сказал что уезжает работать надолго и в Москву.. Прошло две недели - он приезжал на праздник сюда, и ни слова мне, ни буквы.. Сестра его пыталась поговорить - он ей ответил - я все уже ей сказал.. и вот все эти месяцы живу как в кошмаре. Никак не могу взять себя в руки и собраться с силами. И не знаю что делать. Мне все говорили, начиная с психотерапевта - надо молчать, что бы он успокоился и переболел...но я же горела внутри и каждые 10 дней писала смс или письмо, или пыталась дозвониться.. Ничего, только в конце августа отправила смс «Не надо быть жестоким, в жизни этого и так много», на которую он ответил – Оставь меня в покое, перестань звонить и писать смс, или я сменю номер. И я тоже замолчала… Только отправила последнюю смс - Если ты окончательно точку поставил в наших отношениях - забери, пожалуйста, оставшиеся ! вещи, оставь ключи. В ответ тишина. А неделю назад раздался звонок.. По! лтретьего ночи на домашний телефон. Разговор в пол голоса, и вроде как немного человек выпивший, но не пьяный: Привет, не спишь? Говорю - теперь уже нет, а кто это. А ты не узнаешь что ли? Отвечаю - нет, не узнаю. Это я (и после паузы) Серёжа. Говорю - какой Серёжа? И откуда мой номер у вас? Ты дала, разве ты не помнишь что между нами было? Нет, не помню и не знаю никакого Сергея. Он - я тебя хочу, хочешь приеду? Я ему - назови моё имя. Он - давай я приеду утром в 9 - и ты все поймешь. Я ему сперва скажи что за Сережа, где познакомились, откуда номер телефона - и пошли гудки. Взяла распечатку – звонок был с мобильного моего мужа, и голос был его, я на середине разговора уже узнала. Вобщем, часть вещей у меня, ключи – у него. Про развод ничего не говориться. Просто потому что нет никакого общения. Я пытаюсь брать себя в руки, ничего не ждать, как советуют психологи.. Но получается плохо. Хотя времени нет – две работы, танцами стала заниматься, родня требует внимания, хватает одной мысли о нем – и все, как выключается свет для меня. Особенно тяжело жить в нашей квартире.. Без него. Незавершенность и не контакт – убивают…
Диагностика отношений в сожительстве
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: как вернуть мужа?

Сообщение Канапушка »

 
Дорогая Автор. Мне кажется, на данном этапе лично Вы ничего не сможете сделать для его возвращения. Незавершенность убивает - это да, но вот отсутствие контактов - это даже к лучшему. Если тяжело жить в квартире - может быть сменить жилье? Или ремонт хоть небольшой сделайте чтобы сменить обстановку. Чтобы ничего не ждать Вам нужно принять как данность тот факт что муж ушел. Просто вот повторяйте себе это до отупения. Да, больно смириться, и не один литр слез Вы еще прольете, но гораздо губительнее для нас наши иллюзии. Пока Вы думает "а может быть..." - Вы убиваете себя. А он просто живет СВОЕЙ жизнью. И естественно Ваши гневно-сопливые письма его раздражают. У него может и ёкает что-то, но в большей степени ему неприятна Ваша навязчивость. Человек все решил, Вам об этом открыто сказал.
Скажите, сколько Вам лет? Сколько лет Вы женаты? Есть ли дети? И касаемо его уходов к маме зимой - это как происходило? Вы его выгоняли? Если можно, расскажите чуть подробнее о совместной жизни до этого.
А вообще, первым делом сходите в церковь - это самое действенное лекарство. Помолитесь, поговорите с Батюшкой или если пока не можете - послушайте службу. Это действительно помогает.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: как вернуть мужа?

Сообщение _Ласка_ »

 
Здравствуйте, Саша! Странно, что вы пишете о какой-то незавершенности в отношениях. Попробуйте все-таки услышать своего мужа. Он неоднократно повторял, что не хочет этих отношений, что не вернется, чтобы вы оставили его в покое... Саша, дорогая, у вас сейчас явное нежелание воспринимать ситуацию реально, плюс жуткая зависимость. Материалы по зависимости почитайте, пожалуйста - все рекомендации есть на этом форуме и на дружественных сайтах. Переходите потихоньку в свою РЕАЛЬНУЮ жизнь, в которой нет мужа, но зато есть замечательный мир вокруг и есть огромное количество работы над собой.
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: возможно ли возвращение мужа.

Сообщение moon_shine »

 
Сообщение перенесено из раздела "Консультации психолога по преодолению любовной зависимости" Другиня

У меня было нечто похожее. На контакт сначала не шла я, потом он. Так все и закончилось. Развод и душевные терзания, боль за то, что не смогла сохранить семью. Живет уже с новой женщиной, хотя с момента развода прошел всего месяц. накануне развода звонил, проси вернуться. Я отказала (ну где же оскорбленная и обиженная примет обратно???7 пусть помучается!!!) И в результате наказала сама себя. Наверно правильно говорят психологи - не стоит ничего ждать и надеяться. Мы этим только загоняем себя в угол. Хотя...легко сказать, сложнее сделать. Ну что же...будем ждать, терпеть и болеть вместе. Вы там, я тут.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: как вернуть мужа?

Сообщение KaterinaT »

 
Саша, как бы Вам сейчас ни было трудно, дорогая, но Вам обязательно стоит взять себя в руки.
Во-первых, надо понять, что мир не перестал существовать. Что он не рухнул. У Вас сейчас очень сильная зацикленность (зависимость) от ситуации в целом. Не только от мужа. Конечно, все произошедшее мало приятно, мягко говоря. Но смс и звонками, Вашими эмоциональными провалами делу не поможешь.
Жизнь у Вас начнет налаживаться только тогда, когда Вы сами этого захотите.
Даже, если муж вернулся бы сейчас, лучше не стало бы. Ни Вы, ни он не готовы к тому, чтобы что менять в отношениях и семье.
Поэтому Вам необходимо собой заняться. Это не работать сутками, танцы, родственники - это Ваша внутренняя работа над собой.
Трудно сейчас мне сообразить, какие бы Вам лучше шаги посоветовать. ... в голову приходит одно: постепенно менять свой внутренний мир... Вы не просто мужа потеряли - Вы себя потеряли. Вы от жизни-то чего хотите? Каковы Ваши интересы и цели? Не на этот год и завтрашний день, а в целом? Каковы Ваши ценности?
Мы еще очень сильно проваливаемся в бездну в трудные моменты жизни, когда в нас нет сильного стрежня и воли к жизни, к ее=нашим ценностям. Такое ощущение у меня складывается, что большинство людей, вступая в брак, вообще начинают существовать... совершенно забывают, что жизнь - это много больше, чем работа-дом-работа... читаешь..как по шаблону. И жизнь - это даже не покупки и встречи с друзьями. Вот ведь, что интересно: наличие понимание того, что есть жизнь, дает очень мощный заряд и понимание того, что чтобы ни случилось - все равно все хорошо... Не знаю, поймете Вы меня или нет. Думаю, что в Вашем состоянии это сложно. Я и каких-то советов Вам особо давать не хочу, кроме одного - задумать о том, что есть Ваша жизнь.
Когда мы выстраиваем это понятие внутри себя, то и решение и шаги, и задачи, и цели - все собирается в одну картину.
Мы начинаем действовать осознанно: куда идти, что делать; на что мы готовы; учимся себя любить и уважать; учимся других принимать и помогать им... когда мы понимаем ценности жизни - все встает потихоньку на свои места.
... немного философии... но Вы сейчас в таком состоянии, из которого Вас надо выводить именно ей. Потому как Вы уже и так какие-то шаги сделали, а душевного покоя нет.

И еще: почитайте статьи вот здесь - https://www.perejit.ru/
Все почитайте. Это даст Вам хорошую "пищу" для размышлений.

Держитесь!
Алекса16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:45

Re: как вернуть мужа?

Сообщение Алекса16 »

 
Трудно начинать рассказ..Жизнь ведь не перескажешь, а в ней одно вытекает из другого..И что бы понять иногда необходимо начинать издалека.. Мой первый муж умер, когда мне было 28 лет.. Это было горе..Страшное..На пять лет жизнь для меня как-то перестала существовать..Работа да дом. Ни на что не обращала внимание. И ни на кого. Потом вроде оживать начала, людей видеть... И в одной компании, куда заглянула на минуту с подругой - встретилась с будущим вторым мужем. Сказали несколько слов всего, и обменялись телефонами. Вот так сразу. И уходя, я знала - хочу быть с ним рядом. Сейчас даже объяснить не могу - почему так сразу..
Начали встречаться. Он меня младше на 4 года.. С ним у меня впервые после смерти мужа исчезли мысли о том, что хочу умереть.. И я не сравнивала никогда первого мужа и Диму..Они очень разные во всем.. Как-то сразу решили что поженимся... А дальше начинается то, что, наверное, любой здравомыслящий человек избежал, хотя - не знаю.. Мой муж угодил за решетку. История сложная и вобщем-то уже пережитая... Все родные настаивали - бросить и уйти. А у меня мысли такой не возникало. Я знала что будет нелегко, но если любишь, то не боишся.. 4 года я ждала, ездила, возила.. В конце 2010 он вернулся..Я не понимала - но тюрьма меняет людей... Всех. Даже кто попал туда нормальным человеком.. Друзья многие отвернулись, помощи никакой, с работой - напряг, из-за пятна.. А я устала, устала за 4 года работать, тянуть...
сперва было все ничего, а потом начались ссоры..В основном я ссорилась - мне казалось - не так смотрит, не то говорит... Да и подраспустилась я за эти годы - поправилась достаточно сильно... Он молчал, пытался поговорить.. Потом тоже стал огрызаться....Вобщем рушила я все - и не понимала, как шторка упала..Да еще родня - он тебе обязан, он должен вкалывать на трех работах, что бы осчастливить тебя..
Все это я тащила в наш дом..Знаете, стыдно рассказывать...Какая я была дура..Муж говорил - Саш, не выноси мозг себе и мне, потерпи, все наладиться, все у нас будет.. А я не могла остановиться..
Veronika1984
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:29
Пол: женский

Re: как вернуть мужа?

Сообщение Veronika1984 »

 
удалено модератором Другиня
Автор сообщения будет заблокирован бессрочно за рекламу магических услуг
dianka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:26
Пол: женский

Re: возможно ли возвращение мужа.

Сообщение dianka »

 
Сообщение перенесено из раздела "Консультации психологов по преодолению любовной зависимости" Другиня


Ко мне муж возвращался 2 раза.На третий не пустила-я поняла что так удобно только ему.Подумай и пойми;он вернется только отсидется у тебя на время.Он о тебе думал как ты одна в постели и что с тобой творится.Любовь прошла- иначе так бы не поступал.Нельзя обидеть любимую.И еще мужик без секса не останется.Вот и думай с кем он это время был.Люби и уважай себя
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»