Возможно ли счастье после измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина.....
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:29

Возможно ли счастье после измены?

Сообщение Ирина..... »

 
Я хочу поделиться своей историей. Прожили (до измены)5 лет. Пять бесплодных лет. Ходили по врачам, лечились. И вот через 5 лет я забеременела, но сразу же с угрозой легла в больницу. Пролежала месяц, в итоге ребенка сохранить не удалось, замершая беременность - выкидыш... Горе,слезы. Пока в больнице лежала к мужу пристроилась с работы женщина. То чаем угостит, то домой подвести попросит. И вот (это с его слов, как на самом деле было не знаю) как раз после как ребенка уже не было, попросила она ее подвезти домой и позвала чая попить. Якобы пожалела что грустный такой. Ну вообщем говорит сам не знает как все ЭТО у них произошло. Когда мне признался, сказал что очень сожалеет, что ему очень стыдно, что уходить от меня он не хочет и не хотел никогда. Вот с того момента как я все узнала прошло уже 10 месяцев. Отношений с ней у него точно нет никаких. Она уже давно в другой город переехала жить. Так что я знаю, что с ней у него ничего нет, но я НЕ МОГУ ему верить. Вроде бы у нас все хорошо, ничего не замечаю подозрительного. Но все равно у нас периодически очень сильные скандалы, я не могу сдержатся когда мне что-либо напоминает о его поступке, все - взрыв эмоций. И он чувствует что я ему не доверяю и от этого тоже ссоры. Порой забываю об этом и у нас все хорошо, как раньше. Но потом вспоминаю о его предательстве и все сначала: крики, слезы, боль... Очень устала от этого, просто жить не хочется. Хочу забыть, простить, не вспоминать об этом, не повторять прежних ошибок. Но не могу. Стала просто истеричкой, знаю если не научусь сдерживать себя - потеряю его. Брак у нас венчанный. Понимаю раз Бог послал испытания - нужно пережить их. Дорогие подруги по несчастью, поделитесь опытом, кому нибудь из вас удалось сохранить семью после измены? Сейчас опять в душе такое состояние, что жить не хочется...Помогите советом :cry:
Диагностика добрачных отношений
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Возможно ли счастье после измены?

Сообщение Yanochka26 »

 
Здравствуйте, Ирина! В своей семейной жизни (те же бесплодные 5 лет) столкнулась с изменой мужа. Такая же попалась на пути жалостливая дама. Сейчас мы вместе. И наша совместная жизнь разделилась на ДО события Х и ПОСЛЕ. События ДО я даже не хочу вспоминать - все было плохо, так было жить нельзя (постоянные высчитывания дней, благоприятных для зачатия, слезы, когда приходили месячные, его загулы и т.д.). Само событие Х изменило мое жизнь, мое отношение к жизни. И все стало налаживаться. Также бывают очень сильные качели, когда жить не хочется, потому что нет доверия мужу, нет детей. Вот в данный момент я счастлива, рядом со мной мой любимый человек, мы познаем друг друга заново, строим семью и хотим детей. А что будет дальше нам неизвестно. Вы, самое главное, для себя решите хотите ВЫ быть с этим человеком или нет. Если да, то посмотрите на свою ситуацию с другой стороны. Муж с Вами (несмотря на отсутствие детей), он Вас поддерживает, бережет. Да, была измена, но Вы должны, просто обязаны задуматься ДЛЯ ЧЕГО Бог Вам послал такое испытание. Значит, была в ваших отношениях брешь. Работайте над собой. А детки будут обязательно, просто нужно в это верить и в, конце концов, медицина шагнула далеко вперед в этом направлении. Не отчаивайтесь, это просто сегодня такое плохое настроение, завтра будет все иначе. :)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Возможно ли счастье после измены?

Сообщение Марыся »

 
Бывает жизнь после измены, только другая. Кстати отсутствие или наличие в семье деток - вовсе не решающий фактор, вообще даже не фактор, подталкивающий мужей к изменам. У меня вот сия напасть случилась, когда нашей с мужем вымоленной доченьке было около года: тоже нашлась жалостливая сослуживица , от всей души пожалела отца семейства (у нас двое деток, страший сынок - студент, на тот момент ему было 19 лет).
Девочки, милые, сама прошла этот путь, поэтому с полной уверенностью могу сказать - не построишь ничего путного без Бога, так что это в первую очередь исправлять надо: надо, что бы в семье главным был Господь.
Конкретно в Вашем, дорогая Ирина, случае, похоже, просто муж устал и занервничал из-за стрессовой ситуации из-за потери ребеночка (очень Вам сочувствую!), мое мнение. Не пилите, меняйтесь сама (не зацикливайтесь на рождении ребенка, молитесь Богу, Пресвятой Богородице, святым угодникам о разрешении этой ситуации и даровании Вам и мужу чада и о вас с мужем), наблюдайте. Я в этот момент воцерковилась, от Бога теперь боюсь отлепиться (здесь всего не напишешь, все мы большой путь, свой проходим, пока задумываемся - а правильно ли мы живем).
По поводу деток: мой случай может быть иллюстрацией, что ни в коем случае не надо отчаиваться. Мне было 38 лет, с диагнозом двухсторонняя трубная непроходимость (очень сильный спаечный процесс в брюшной полости) я родила абсолютно здоровую дочку, Слава Богу за все! Врачи так и не смогли объяснить, как это возможно, а ведь мой диагноз неоднократно был проверен и перепроверен в очень хороших московских клиниках, в том числе Центре планирования семьи на Севастопольском (я там потом рожала). Девочки, не отчаивайтесь, Божьей помощи вам, милые!
Ирина.....
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:29

Re: Возможно ли счастье после измены?

Сообщение Ирина..... »

 
Марыся и Yanochka26, спасибо Вам большое за поддержку и за советы. Как оказывается жизнь у многих похожа. И проблемы одинаковые.
Я стараюсь сдерживаться и в периоды такого затишья так все хорошо у нас, аж плакать хочется от счастья. Но потом малейшее подозрение, что он что то скрывает - и все. Я сразу забываю что обещала себе быть хорошей женой.
Да, вы правы, причина не в том что детей нет у нас. Он мне сам сказал что не хватало общения со мной. Я повышение на работе получила (главбух ушла в декрет и я за нее работала), пропадала на работе допоздна, приходила домой голодная, злая, уставшая. Вот и отдалились друг от друга. Сейчас опять в своей прежней должности, жизнь входит в нормальное русло. Только вот ТО происшествие мешает нашему счастью, а точнее "память моя хорошая".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Возможно ли счастье после измены?

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Ира, если бы я знала, где на этом сайте находится моя история, дала бы Вам ссылку на нее. Хотя здесь историй хватает более, чем достаточно. Что меня подвинуло о ней вспомнить, так это то, что не надо искать черных кошек в черной комнате, когда их там просто нет.
Тот факт, что в Вашей семье произошла измена должен вас обоих мобилизовать на ИЗМЕНЕНИЕ Ваших отношений, на осознание того, что есть ваша семья. Вы ОБА должны вырасти духовно. Это непременное условие для дальнейшего благополучия в браке. Все, что случилось - не на пустом месте.
Ваша память работает так, как Вы хотите. Вспоминаете вы потому, что вы ОБА просто продолжаете жить, как, если бы ничего не было. Но в реальности БЫЛО. Мало того, что Вам обоим стоит начать с прощения и покаяния, так еще и открыто и искренне поговорить обо всем (возможно, что этот разговор был - ок!)
Вы вспоминаете, потому что не простили. Но, если Вы хотите восстановить отношения и брак, Вы ДОЛЖНЫ простить. Муж должен раскаяться. И не надо истерик и воспоминаний.

Только волей и любовью вы оба сможете восстановить брак и выйти на новый уровень отношений. Хотите счастья? - Стройте его. С Вашей стороны - это ПРИНЯТИЕ ситуации, прощения и никаких категорически воспоминаний.

Открыто с мужем поговорите. Что Вам сложно доверять. Но Вы хотите сделать шаг навстречу и ни разу больше не вспомните. Это Ваш маленький вклад в благополучие семьи.
С его стороны также должны быть изменения. Он должен Вас подбадривать, больше рассказывать, как и что в его жизни - не потому что должен, а потому что любит. Вам обоим любви надо учиться, терпению.
И, конечно, надо менять отношения. На более высокий уровень - духовный.
И вообще - сходите к батюшке. ОБА!
И посмотрите лекции Осипова. Например,
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Возможно ли счастье после измены?

Сообщение leka1972 »

 
Здравствуйте дорогая Ирина!Хочу и я с вами поделиться своей историей.У мужа случился служебный роман,когда нашему первому сыну было 6лет.Длился он у него где-то около года,а потом она уехала на ПМЖ в Америку,он ее проводил и пришел весь в слезах с признаниями:"Люблю тебя и ее,помоги мне!"..., :shock: что со мной было на тот момент описывать не буду,все как у всех.Когда страсти улеглись,решила попробовать сохранить семью,но состояние было такое же как и у вас,я очень сильно мучилась от этого,в результате вырезала две опухоли из груди(врач сказал последствие стресса.)Затем посыпался каскад из бумерангов,кот.закончился сильной аварией,покалечились,но Слава Богу остались живы!!!Стало все налаживаться,родился Второй сынуля(сейчас ему 5 лет),и вдруг я стала замечать за мужем знакомые симптомы...Вообщем, через 10 лет все повторилось по тому же сценарию,опять коллега по работе(28лет, развелась совсем не давно,мне 40,почти БМ 42.)10 мес. я уже одна с детьми,а папа снял квартиру и живет со своей Мадам(это он так ее назвал,когда у старшего сына просил прощение,что уходит к ней.)В итоге семья(20лет были в венчанном браке)разрушена,дети страдают,маленький живет ожиданиями воскресного дня...Милая моя,у всех случаи разные,мой я вам привела для примера,что и такое бывает,когда в человеке преобладает потребительское отношение к людям.Слава Богу,что мы с младшим ребенком живем церковной жизнью,и только вера в промысел Божий нас спасает.Помоги вам Господи пройти свой путь с наименьшими потерями для вас самой,и берегите свое здоровье!!! :give_rose:
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Возможно ли счастье после измены?

Сообщение GolubkaNadya »

 
а что вам даст этот совет.. вам нужно руководствоваться собтсвенными ощущениями.. советы к сожалению здесь будут просто словами.. жить-то вам с мужем ..... и ваше решение зависит от многих факторов, начиная от ваего отношения к мууж т.е. на сколько он вам дорог и заканчивая вашими личными чертами - есть люди,которые могут простить, есть которые никогда не простят
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Возможно ли счастье после измены?

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Ирина!
С одной стороны то, что муж ваш признался в измене, это даже хорошо. Хорошо потому, что покаялся, что счёл нужным Вам раскрыть свои переживания. С другой стороны, зачем было вам об этом рассказывать? Здесь чувствуется некоторый инфантилизм, тем более что он знает ваш нрав и характер.
Но то, что было, то прошло. Поверьте, многие женщины расскаяния своих мужей в блуде ждут годами и так и не дожидаются, слушают враньё. Вам бы было так лучше? Или лучше было бы, если бы с этой женщиной его связала длительная страсть? Конь спотыкается на четырёх ногах, а у человека всего две! Хорошая народная мудрость, прислушайтесь к ней.
Напишите все положительные качества своего мужа на листке бумаги и ответьте себе на вопрос: готова ли я потерять такого мужчину? Повинную голову мечь не рубит. Вы же женщина, ваше предназначение - созидать, хранить, а не копить обиды и разрушать. Помните об этом всегда. К тому же вы уже не юная особа, и череда свободных мужчин не выстрится за вами. Возможно грубо говорю, но это реалии жизни. Гордыня это, воспаление собственного эго. Прощение даётся тяжело, но за прощением следует свет и добро.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Возможно ли счастье после измены?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ирина..... писал(а):Но потом вспоминаю о его предательстве и все сначала: крики, слезы, боль... Очень устала от этого, просто жить не хочется. Хочу забыть, простить, не вспоминать об этом, не повторять прежних ошибок. Но не могу. Стала просто истеричкой, знаю если не научусь сдерживать себя - потеряю его. Брак у нас венчанный.
Ирина, у Вас должно быть табу на крики, постоянное вспоминание и перемалывание этой ситуации, во всяком случае вслух. Как только все в душе поднимается "как он мог?", гасить молитвой "Господи, благослови ... (имя мужа)!" до тех пор, пока не придете в себя. Это враги рода человеческого стоят на страже, не нравится им, что Вы не развелись с мужем. Из своего опыта: с обидой, ревностью, злословием, самолюбием, осуждением, укорением и т.д. бороться при помощи Исповеди и Причастия. Раз за разом, как только новая волна, не мужу высказывать, а идти каяться и исповедоваться в Церковь. Исповедь может быть более частая, чем Причастие. Может не сразу, но придет время, как будто нарыв прорывается и заживляется рана душевная. Батюшке на исповеди рассказывать все как есть из раза в раз, что беспокоит, выслушивать его советы. А мужу в крайнем случае проговаривать, как Вам больно, что Вы чувствуете, но без осуждения и претензий. Как говорят, за одно и то же преступление дважды не казнят, поэтому в разговорах или скандалах не вспоминать, тем более он раскаялся. Попросите вместе сходить в Храм, и каждому раскаяться на Исповеди. Тем более и батюшки говорят, что принимать обратно супруга надо после участия в Таинствах. Найдите в инете, как подготовиться к Исповеди. Прочитайте и эту статью.
https://www.pravmir.ru/kak-prostit-obidu/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»