Сохранять семью или ее уже нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Сохранять семью или ее уже нет?

Сообщение Oxsana »

 
Ситуация моя скорей всего типична. Замужем я 3 года, с начала последнего года началось охлаждение в отношениях с мужем. (У него ето 2 брак, сказал, что развелся из-за измены жены).
Муж постоянно играет в телефоне, замечу человеку 40 лет. У него там уже знакомые появились. Весной ездили отдыхать в город, где живет одна женщина из игры, ей 50. Пришла в кафе, когда мы ужинали, оказалось он ее пригласил. Она ему, извините, чуть в штаны не залезла пока сидела с нами. После с ним разговаривала, отвечает она просто мой друг.
Летом возникло напряжение в отношениях и он мне выдал, что уже не любит и сам не знает, что хочет. Сказал поедет осенью к бывшей девушке в отпуск, но жить хочет со мной, потому что я ему близкий человек. :shock: Я ответила, если поедет - мы разводимся. Так получилось, что через 2 недели мужа уволили с работы, устроился на другую, но зарплата меньше. С поездкой все само собой отменилось.
На сегодняшний день иногда случайно вижу смс, то с флиртом женщине из игры, то любовные не знаю даже кому уже. Пытаюсь поговорить серьезно, не хочет, злится - тебе говорит все мерещится.
В Бога я верю и если следовать тому, что главное терпение и смирение, то получается надо жить с мужем дальше?
Самое печальное, что муж не раскаивается, в его понимании ето ничего страшного. :girl_cry: Спрашиваю как ему понравится ,если я заведу таких "друзей", говорит тогда точно разведемся.
Понимаю, что за меня решение никто не примет, но со стороны иногда ситуация видна лучше. :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Сохранять семью или ее уже нет?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пока что со стороны видно, что мотива для развода у Вас нет.
Видимо муж Вам причиняет страдания проявляя внимание на стороне, но этого не достаточно для того, чтобы делать такие далеко идущие выводы.
Скажите ему, что такое его поведение Вам неприятно, причиняет Вам беспокойство, т.е. расскажите ему о Ваших чувствах, без скандала, и главное, подробно объясните, что именно Вам не нравиться, и почему не нравиться. Тогда он поймет быстрее.
В принципе, его поведение характерно для мужчин, и в его глазах может не классифицироваться как нечто криминальное по отношению к Вам. Это конечно его недостаток, но исправить его скандалами или с помощью ультиматумов как правило не удается, только приводит к обострению конфликта.
Наоборот, если Вы попытаетесь ему объяснить причину и следствие Вашего недовольства, шансов на исправление ситуации гораздо больше. Если он поймет, какое именно его поведение причиняет Вам беспокойство, насколько серьезно Вы это воспринимаете, то должен скорее проявит к Вам сочувствие.
Ведь между вами были и другие отношения, раз вы приняли решение вступить в брак?
Советую Вам почитать литературу о мужских и женских отношениях, и их особенностях, на сайте perejit.ru realove.ru , это поможет Вам лучше разобраться в поведении своего мужа, его мотивации.
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Сохранять семью или ее уже нет?

Сообщение Oxsana »

 
Спасибо, Александр, мужская точка зрения очень полезна. Сайты ети я читаю-перечитываю.
В начале знакомства отношения конечно были другие, видимо была влюбленность, которая закончилась, а рутина мужу неинтересна.
Буду думать, как ему объяснить мои чувства, может лучше изложить письменно? Скандалить я вообще не умею. :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Сохранять семью или ее уже нет?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Письменно - вариант не плохой. В нем только один недостаток, Вы не можете видеть реакции того, к кому обращаетесь, а в данной ситуации это очень важно. Чтобы конфликт не развивать.
Попробуйте письменно изложить суть своих претензий к нему - но для себя, чтобы лучше разобраться в причинах: а) его поведения;б) вашей реакции. Важен и пункт а и пункт б.
В разговоре с ним не повышайте голос, не создавайте напряжение. Будьте женственной. https://www.realisti.ru/main/women
Например, можете просто сказать, что Вам очень не нравиться, когда он общается с другими женщинами, т.к. Вы ожидаете от него больше внимания, и считаете, что то внимание, что он уделяет другим женщинам, он мог бы уделить Вам, как своей жене. Попросите его не пренебрегать Вашей просьбой, объясните, что Вы чувствуете себя несчастной в подобных ситуациях настолько, что Вы ощущаете себя преданной и оставленной. И это наводит Вас на мысли о разводе. Думаю, что не нужно скрывать Ваши мысли на эту тему, только не как Ваши желания, а как реакцию на его поведение, с просьбой обратить внимание, что он Вам очень близок, и его поведение может влиять на Вас негативно.
Попросите его аргументировать, если он считает свое поведение нормальным. Это может прояснить ваши отношения, разрушить проблему непонимания.
Период влюбленности - это особая пора, когда у молодоженов есть хорошее подкрепление в виде приятных чувств и гормонов, но время влюбленности нужно потратить разумно. И пока влюбленность действует нужно сблизиться на столько, чтобы позже, когда наступят супружеские будни, уметь проявить настоящую любовь к супругу, понимать его на столько, чтобы не ранить, и заботиться о том, чтобы супруг был счастлив.
Почитайте еще материалы:
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Сохранять семью или ее уже нет?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Перечитал еще раз топик. Про бывшую девушку - это конечно подозрительное заявление. Очень интересно, почему он считает, что он может проводить отпуск не с Вами, а с бывшей девушкой? Вы не спрашивали у него?
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Сохранять семью или ее уже нет?

Сообщение Oxsana »

 
Александр,
мы были в отпуске в июне вместе, и оставалась одна неделя в сентябре. В июле он мне выдал, что устал от всего (были еще проблемы на работе) и хочет поехать к ней повидаться. Дурдом конечно согласна.
Была еще история с ней же. Дело в том, что после свадьбы я к мужу переехала только через 5 месяцев (в Англию). У меня болела мама и оставить одну я ее не могла. И вот по приезду вскрылась случайно их переписка. На тему - помню, люблю, приеду. Я тогда хотела уйти, но муж ей написал, что все кончено, потому что теперь у него семья. (Там такая девица, с 2 детьми от двух сожителей. Как раз в то время последний ее бросил с грудным).

Проблема в том, что на серьезный разговор он не идет, меня слушает (и то не всегда), а сам молчит. И причину его поступков я выяснить не могу. Попробую конечно еще поговорить, надо только подготовиться основательно, как вы посоветовали.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Сохранять семью или ее уже нет?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Национальные особенности имеют значение, в данном случае. Если он англичанин, то это не то же самое, что наши сограждане.
Но выяснять Ваши вопросы все равно стоит. Т.к. семья - это очень ценно.
Однако, было бы хорошо, чтобы вы описали подробней контекст ситуации. Потому-как из первого Вашего сообщения идея об отсутствии семьи выглядит не адекватно. Т.е. не понятно, почему Вы так отчаялись. Вот этот момент требует разъяснения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»