Должна ли я дать шанс (много букв)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katrinka81
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:37

Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Katrinka81 »

 
Здравствуйте! Помогите разобраться.
3 месяца назад я ушла от мужа и подала на развод. У нас дочка 2,5 года. В браке была 4 года. Замуж выходила по большой любви. Мой муж мусульманин, турок. Все было прекрасно первый год и как обычно бывает, его отношение ко мне изменилось в плохую сторону после моей беременности нашим желанным ребенком. Мы заранее договорились, что ребенок будет мусульманином, это было его условие. Я решила, пусть ребенок верит, Бог один. Но я категорически заявила, чтобы и не думал, что я могу сменить веру. Первое время нам было очень трудно. ОН приехал из Турции и мы стали жить в моей квартирке в подмосковье, он искал работу, оформляли ему все документы и разрешения и тогда несмотря на трудности мы были счастливы и любили друг друга. Но как только все наладилось( он нашел хорошую нетрудную работу, где его ценят и хорошо платят, у нас родилась дочка, мы купили в кредит машину) он стал ко мне очень плохо относиться. Я в свою очередь старалась, чтобы он был доволен, чтобы был мир в семье, делала все как он хочет. А он совершено не спрашивал моего мнения, всегда был мной не доволен, срывался по мелочам. Все не расскажешь. После рождения ребенка он стал просто ненормальным фанатиком, чего раньше даже близко не было. Он не мог видеть церковь и свинина была для него вселенским злом. Он запретил играть ребенку в игрушечные свинки, он перестал есть у моих родителей, потому что на этой кухне готовилась когда-то свинина для моего отца, этим ножем резалась, пусть его и помыли.
В 3 дочкиных месяца он стал угрожать, что если ему что-то не понравится(ребенка кто-то случайно свининой накормит или в церковь сводит), то я как хочу, а он забирает ребенка и уезжает в Турцию. Потом начал говорить, что он берет на себя грех, что живет со мной не мусульманкой.
Я никогда никуда не ходила, только гуляла во дворе с ребенком и раз в неделю мы ездили к моим родителям к котрым он меня просто отвозил в последнее время и уезжал. За 4 года я не отдыхала ни одного дня. Он ни разу не погулял с ребенком один. Приходил с работы и играл в компьютерные игры.
Все деньги мы копили на поездки к его родным в Турцию, где я ужасно мучалась. Мне с ребенком нельзя было выходить из дома. Месяц я проводила в одной комнате. Он не обращал на меня там никакого внимания, всем показывал, что я для него мало значу.
Так как я не работала и очень жалела его, то не тратила ни копейки его заработанных денег. Он только покупал продукты. Он себе ведь тоже ничего не покупал, не гулял, все на Турцию уходил, на свадьбу его сестры, на козу к курбан байраму.
Последние пол года стали самыми плохими.
Он сказал, что будет копить на квартиру в турции, где я жить никогда не собиралась. Сказал: это моя мечта, а ты сама копи на свою. Я поняла, что меня в его планах на будущее нет.
К нам (ко мне в однушку) приехала его сестра на все лето. Языка она не знает, я не знаю турецкий. Она молилась целыми днями, даже если мы с ребенком в комнате, потом начался мусульманский пост и я не могла есть в ее присутствии. Моего согласия на ее приезд никто не спрашивал.
Я никогда не кричала на мужа, только спокойно пыталась ему что-то объяснить и много плакала. Он знал всегда как я его люблю и что хочу быть с ним всю жизнь.
Как я плакала, спрашивала, что я могу сделать, чтобы спасти нашу семью?
Он же нечал намекать на возможность развода, что у нас разные дороги. Потом говорил, что я его ужасно разочаровала, что я тупая и вообще не человек (потому что не сказала его сестре спокойной ночи)что его здесь держит только ребенок, что уже не чувствует ко мне то, что раньше, что сестра ему намного ближе.
Предлагал, чтобы я написала бумагу и он бы уехал в турцию без меня, а ребенок меня забудет через 2 дня.
Он перестал со мной разговаривать и смотреть в мою сторону. Приходил и разговаривал только с сестрой.
В итоге он сказал, что легко ударит меня, если я буду мешать ему делать замечания ребенку.
После его очередного намека на развод, я сказала "давай" на что он сказл "отдай ребенка и разведемся тогда. Я что дурак квартиру снимать?"
Я ушла к родителям под каким-то предлогом.
И когда он понял, что серьезно решилась на развот, то он поменялся на 180 градусов.
Начались мольбы, слезы и признания в любви, клятвы, что все изменится. Молил дать последний шанс.
Я у меня все как отрезало. Так хорошо без него. Дочка перестала бояться людей, мы с ней везде гуляем, я пошла на курсы вождения, в фитнесклуб. Я как-будто вырвалась из тюрьмы.
Вот уже 3 месяца он не ослабляет свой прессинг, плачет, зовет домой (он еще живет в моей квартире и должен деньги моему отцу за машину). Оказывается он никогда не хотел разводиться и увезти ребенка. Просто хотел меня попугать, сделать больно. Вот думаю, что это за любовь такая?
Мне очень жаль его, видно , что ему очень плохо. Он страдает без ребенка, дочка его очень любит. Он говорит, что ради ребенка я должна дать ему шанс. Он не пил, не гулял, не изменял.
Но я не могу, что-то внутри говорит, что не будет ничего хорошенго у нас. И любви у меня к нему по-моему не осталось. Но за дочку очень больно. Я ее ужасно люблю.
Может быть надо переступить через себя и ради ребенка дать этот шанс? Он очень давит на мое чувство вины, у меня нет никаких бесил, он как вампир выпивает из меня всю энергию. ОН не отстанет.
Как быть?
Диагностика добрачных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Иулия_С »

 
А ваш муж объяснил, зачем он вас хотел попугать и сделать больно?
Вы намекали, что можете уйти?
Если мужчина нормальный, то пугать жену может начать в ответ на что-то очень неприятное для него.
Если у него в семье все так обращаются с женами, то у него может быть только один сценарий взаимоотношений с женой.
Какой для него интерес жить в России?
А ваша дочка - гражданка какой страны?
Katrinka81
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:37

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Katrinka81 »

 
Пугал, мол боялся что я его брошу (но это полный бред, он прекрасно видел как я боюсь развода). Больно хотел сделать что мол в первый год брака, когда мы жили на мои деньги я все деньги клала в тумбочку и говорила, что надо, возьми. А должна была сама ему сигареты хоть один раз купить, а я не покупала. Ему совершенно нечего мне предъявить по делу, в браке я вела себя идеально.
Я никогда не намекала, что могу уйти. Я просто плакала и пыталась поговорить из серии "что я могу сделать, чтобы ты был счастлив?" В этом моя ошибка. Он сказал, что хорошо, что я ушла, что он многое понял, иначе было бы еще хуже. Обращался бы еще хуже.
Да его папа маму частенько обижает, но не так конечно. Хотя даже бил раньше и муж мой, будучи малышом это видел.
Жить в России он по его словам не мог уже. Все его бесило: и кресты и люди. Сейчас клянется, что про турцию забыл вообще.
На деле у него здесь очень хорошая работа, машину я ему оставила (не стала претендовать на половину). А в Турции у него ничего нет, кроме родительского дома. Образования нет. Работу ему там сложно будет очень найти и будет она копеечная, на квартиру не заработаешь.
Дочка гражданка России.
Katrinka81
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:37

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Katrinka81 »

 
Я понимаю, что мы совершенно разные люди из разных миров. Он пытался меня переделывать, воспитывать, ломать, посредством угроз и обид. Я уже как могла прогнулась под него. Он совершенно меня не уважал и не считался со мной. Я не помню, когда он обнимал меня или говорил доброе слово. Наверное до рождения дочери.
Я бы никогда не задумалась вернуться к нему, если бы не ребенок и не было бы его так жалко
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Екатерина!
не знаю покажется ли Вам эта статья необходимой для прочтения, но тут очень доходчиво священник описал,
и кажется что в Вашем случае его прогнозы сбылись
https://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... -all.shtml
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение т@нюша »

 
Вам саранка правильную ссылку дала. Прочитайте. Поставьте все на свое место. После прочтения этой книги вы поймете какому Богу молятся христиане, а какому - мусульмане. И поведение вашего мужа - тому подтверждение. Вы молодец, что не сменили веру. Ребенка зря "сдали". Но сейчас есть возможность все исправить - крестите девочку.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение т@нюша »

 
И еще очень порекомендую книгу Юлии Сысоевой "Бог не проходит мимо" - книга художественная, очень интересная - в ней прослеживается судьба женщины перешедшей в мусульманство. Если вы прогнетесь под напором мужа и вернетесь, думаю, давление на вас продолжится. А вода, как известно, камень точит.
Katrinka81
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:37

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Katrinka81 »

 
saranka писал(а):Здравствуйте, Екатерина!
не знаю покажется ли Вам эта статья необходимой для прочтения, но тут очень доходчиво священник описал,
и кажется что в Вашем случае его прогнозы сбылись
https://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... -all.shtml
Большое спасибо! Все прочитала. Все так и есть..
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение saranka »

 
Катерина, теперь надо выбираться как-то из этой истории.
Муж бередит Ваше сердце, и как-то там еще будет продолжаться, но Ваше отношение к жизни должно исходить из ценностей по иерархии. Целостность Вашей личности и Вашей души играет в этом деле одну из главных ролей. потому как все остальное с Божьей помощью приложится.

помоги Господь!
Katrinka81
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:37

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Katrinka81 »

 
Он давит на мое чувство вины, что я разрушаю семью, что ребенку нужен постоянно рядом отец. Внушает, что я просто обязана дать ему шанс, что я эгоистична. Очень тяжело..
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Кэри Байрон »

 
Katrinka81 писал(а):Он давит на мое чувство вины, что я разрушаю семью, что ребенку нужен постоянно рядом отец. Внушает, что я просто обязана дать ему шанс, что я эгоистична. Очень тяжело..
Родители моей подруги развелись, когда она была маленькой. Она не помнит, любила ли отца, но в сознательном возрасте никогда в нем нужды не испытывала. Зато она привязана к матери, у них очень доверительные отношения. Подруга живет полноценной жизнью, и отсутствие отца на нее влияние не оказала. Она рассказывала, что у нее сложилось впечатление об отце как о гордом, но слабом человеке, который пытался "продавить" ее мать, женщину сильную, волевую и самостоятельную. Так что не всегда присутствие отца хорошо, а его отсутствие - плохо. Все зависит от матери, от семьи.
И еще. Ваш муж попытается сделать из дочери копию вас, забитую, слабую и покорную. Он других вариантов не знает, не видел. Вы готовы пожертвовать будущим дочери как женщины?
Katrinka81
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:37

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Katrinka81 »

 
Да, вы правы. Пока ребенок маленький он прекрасный ласковый отец, но дальше конечно будет тиранить и ее, никакой свободы не будет
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Должна ли я дать шанс (много букв)

Сообщение Кэри Байрон »

 
Катерина, копните внутрь себя и разберитесь, не является ли беспокойство за дочь поводом оставить все как есть ввиду привычки, страхов и т.д. Если же причина только в дочери, то не волнуйтесь. У вас же есть близкие люди? Они помогут вам в воспитании дочки. А муж может видеться с ней, если ей это не повредит
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»