Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Curcuma »

 
Армине, милая, все время следила за вашей историей, но сегодня не удержалась, чтобы не написать. Ну переключайтесь уже на себя, учитесь этому теперь снова, когда ваш муж дома. Вы и ваша дочь на первом месте, независимо от того, где будет ваш муж. Помните об этом все время. Делайте то, что полезно для вас. У вас истощена нервная система, а вы сидите по ночам и ждете, когда "его величество" соизволят прибыть домой. Не звоните ему больше, не контролируйте его. Это вредно для вас. Нельзя вам ему звонить. Вам спать надо ложиться пораньше (наверняка же рано встаете), вам это необходимо сейчас.
Диагностика добрачных отношений
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение O.s.a »

 
Армине, слежу внимательно за вашей историей. Ввам девочки все правильно пишут, за последних 3 года я прошла это все на практике. Мой муж за это время уходил 5 раз, из них 4 раза возвращался. Я очень этого хотела, он трижды соглашался. Характером и поведением похож на вашего мужа, по возвращении женщину во мне не видел, раскаяния не было. Последний год я прожила строя свою жизнь отдельно от него, но при этом в его лезла чуть ли не с ногами. В такой ситуации не выдержала я, т.к. мужу моему на меня, мою жизнь и мои переживания было просто пофиг. Я на себе испытала действие ситуации - если не проходишь один раз, она повторяется. У меня дошло до абсурда, дана была в 4-ый раз, три предыдущие видимо был не зачет. Армине, очень надеюсь, что вы сможете, что у вас получится все правильно сделать, не торопитесь и не делайте сгоряча, это меня и погубило. Держитесь!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Девочки спасибо за советы и личный опыт. Не хoчу зарекаться,но думаю 1 возвращения мне хватит, 4 раза я просто не вынесу да и не надо мне всего этого. Лично я думаю, что в жизни нашей все закономерно, ну по крайней мере в моей. Я сама пустила его без особого раскаяния и теперь пожинаю плоды. Но, с другой стороны я избавилась от чувства вины, причем почти полностью. В самом начале моих переживаний, когда я начала работать с психологом (спасибо ей, она мне очень помогла, очень важно найти подходящего специалиста) мне попалась книга Робин Норвуд Женщины, которые любят слишком сильно, она стала одной из моих настольных книг. В этой книге я вижу себя, свою зависимость, от которой хочу избавиться раз и навсегда. На данном этап избавление от зависимости стало для меня приоритетом номер один. Отстранение от мужа, отказ от наблюдения за каждым его шагом, концентрация на себе и на своих проблемах, вот что важно для меня сейчас, очень трудно дается, но я уверена, что смогу, хотя бы потому что уж очень этого хочется. Иногда срываюсь конечно и плакать хочется, но ч не жалею себя больше, не жду сострадания извне, я сама себе доктор и главное с Богом. Я научилась переживать боль, одо из самых главных достижений.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»