Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Белая птица »

 
Екатерина, спасибо за ссылку,замечательное видео.
Диагностика добрачных отношений
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Любимая жена »

 
Давайте еще не будем забывать, что Армине живет там - где мужская гордость сильнее разума, порой... Скандал - ничего не даст в Вашем случае, скорее всего и к сожалению, потому как очень хочется посоветовать именно его, но не знаю или поможет... Примерно представляю характер мужа Вашего, он женщине не покорится, даже если раскаялся - не покажет...
Армине, вот очень ссылка хорошая в предыдущем посте.
А от меня такой "не христианский" совет будет, а женский. А давай те ка включим хитрость, и дурочку... ну как один из вариантов. Сильно меня не ругайте за такой вот совет... Хуже все равно не будет. Просто отстранится - ну не знаю или толк будет. Он должен видеть любовь Вашу, не поклонение ему, а просто спокойную любовь. Отстраненность - тоже заденет его гордость, а из этого ничего хорошего не выйдет...
А в церковь пойдет муж Ваш? Если Вы попросите? Может поговорив со священником он изменит свое поведение... Ну хоть чуть чуть.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо за ссылку, очень интересно.
Да, страна и менталитет свою роль играют ниприменно, но поверьте, перечитав кучу историй, пришла к выводу, что такие люди ведут себя веде одинаково, точь в точь. Думаю единственный мето пока отстранение, бытом продолжу заниматься, а вот звонить, распрашивать-нет. Трудно любить безусловной любовью, на это нужны годы и огромная работа над собой, слабая пока я, трудно жить с мужем, который есть и одновременно нету. В Церковь пойти предложу, не знаю пойдет ли, а вот с батюшкей поговорить, он усмехается надомной из-за этого, не думаю что пойдет, ведь ему кажется, что он очень даже неплохой муж и щсе поступки абсолютно правильные, это с его же слов. Попробую, отпишусь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Narine »

 
Вы сейчас должны полностью отсечь свою волю. Что это значит? Это вовсе не дурацкое "перетерпеть" (можно всю жизнь перетерпливать!). Это значит, что вы не должны руководствоваться сейчас своими желаниями. Хочу, чтобы любил, чтобы - раз - и изменился, словно взмахнули волшебной палочкой. Так не бывает! Если бы вы внимательнее читали другие темы, вы бы поняли. что такое вот "возвращение" называется "качели", и бывает это у всех, потому что мы, обманутые, в какой-то мере стали слепцами, мы тоже стали больными от этой принесенной заразы и не понимаем, что хотим своей воли, а не Божьей. "Верни мне его, Господи, пусть меня любит-голубит!" - это только наша воля. А воля Божья - чтобы мы научились любить. И первый шаг в этом направлении - перестать оглядываться на него, полностью погрузиться в себя и работать, работать.
Почему вы ищете оправданий своему поведению? Потому что вы зависимы, и зависимость вернулась с еще большей силой! Да плевать на то, что он вас обвиняет, он предатель, а не муж, понимаете? Плевать, что там наговорит его мама, она вам сейчас не свекровь, она мать вашего врага. Вот на данной стадии вашей семьи у вас нет мужа, поскольку нет брака. Вот это надо понять. Ничем вы ни ему, ни ей не обязаны. Более того, дочка ваша должна жить не с полусумасшедшей матерью, задавленной тираном, а в любви. Только в любви! У вас сейчас любовь в семье? А ей необходима любовь, спокойная обстановка, ваше спокойствие и ваше счастье. Вы не имеете права терпеть этот ужас хотя бы ради дочери, иначе она вырастет такой же, зависимой от любого слова, любого взгляда.
Так вот, радость вы наша, милая Армине, девочка, красавица! Отсеките свою волю. Не позволяйте себе все время думать о нем, выкидывайте из головы мысли о нем, молитесь, когда "накатит": Господи, благослови (имя). Отстранитесь, позвольте ему жить своей жизнью, даже если он живет сейчас рядом с вами. Да, он будет вам выговаривать, будет ко всему придираться. Но вы должны спокойно и равнодушно относиться к его замечаниям и не оправдываться, не бросаться исполнять, а игнорировать. Удивите его, в конце концов. Он вам что-то прикажет, а вы спокойно скажите ему: я не буду этого делать. И все! Он вас начнет обвинять (и в изменах своих тоже, да!), а вы скажите: "Да, я виновата. Тебе так лучше, спокойнее? Пусть я буду во всем виновата. И что дальше?". Разозлитесь на него наконец, где ваш темперамент?! Разозлитесь, что вы дошли уже до того, что сделали его мерилом всей своей жизни, хозяином и господином, а ведь это место должно принадлежать только нашему Создателю. Подумайте об этом.
Больше читайте историй в форуме и материалы сайтов - обязательно. Этому внимайте, а не бреду, который несут окружающие вас родственнички.
Молимся за вас, девочка, каждое утро в утренних молитвах. Да поможет вам Бог!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
А насчет хитрости, что конкретно нужно делать? Притвориться, что все ок?
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Любимая жена »

 
armine_mel писал(а):А насчет хитрости, что конкретно нужно делать? Притвориться, что все ок?
не-не-не, ни в коем случае, я не об этом, Вам виднее должно быть как - ведь кроме Вас, Армине, никто не знает слабых мест у мужа, и на чем сыграть - что б Вам во благо было... Но это не основное конечно... Вам лучше советует Нарине.
Во мне эмоций много, так молюсь за Вас, правда!!!!
Последний раз редактировалось Любимая жена 11 янв 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо, спасибо вам большое, буду работать над собой, именно над собой а не над ним, молюсь, пусть будет так, как угодно Богу. Спасибо за урок, запомню его на всю жизнь, а с дочкой обязательно надо стать поближе чувстьвую угрозу ее потерять.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Огромное спасибо вам Нарине, всем кто пишет мне, кто переживает, кто я вам? а так много искренности. Спасибо.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Екатеррина »

 
armine_mel писал(а):...., кто я вам? а так много искренности. .....
Ну как же кто? :) Драгоценная душа,которая стоит больше всего мира! :tatice:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Narine »

 
Екатеррина писал(а):
armine_mel писал(а):...., кто я вам? а так много искренности. .....
Ну как же кто? :) Драгоценная душа,которая стоит больше всего мира! :tatice:
Как кто? Сестра наша возлюбленная во Христе. (Прошу прощения за пафос.) Мы все связаны друг с другом, и это так часто в жизни подтверждается. Помоги вам Господи!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Натулька »

 
armine_mel, очень хороший совет - отстраниться. Представить, что к Вам приехал дальний родственник. Попросил поесть-покормила, попросил постирать - постирала, ...погладить- погладила. Только никакой самодеятельности. Занимайтесь своими делами. Нечего около него сидеть. Нечего с ним вести беседы, тем более его это раздражает. Поменяйте тактику. Может задумается..а если уйдет - чест. слово - флаг в руки! Со свекровью никаких разговоров - скупо..все хорошо..
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Yanochka26 »

 
Армине, очень хочется Вас поддержать! Вы очень тонкий, чуткий, благородный и думающий человек. Все в Вашей жизни наладится. Сейчас Вы еще в пути, но дорогу осилит идущий. Просто хочу Вам пожелать одного: не теряйте себя! Вы-бесценна! И, в первую очередь, Вы сама для себя должны это понять, а не доказывать мужу кого он может потерять. Сейчас полностью абстрагируйтесь от мужа. Не мотайте себе нервы. Вы знаете, с момента как я узнала о фее – прошел ровно год, с момента нашего воссоединения – полгода. Мой муж (также как и Ваш) считает, что это я своим поведением натолкнула его на адюльтер. Правда, он до сих пор не признает этот факт (его слова: секса же не было, просто общались, нашел отдушину в ее лице, ты меня не понимала, а она смогла) и не считает данное увлечение чем-то сверхестественным. На лицо, раскаяния со слезами и мольбами о прощении, нет. Но при этом я чувствую и вижу по поступкам, что он меня любит, как умеет. Вы можете сказать это о своем муже? Задайте себе вопрос: а любил ли он Вас даже до измены? Или просто пытался переделать под себя, чтобы ему жилось комфортно, не считаясь с Вами чувствами? А Вы, не будучи ковриком для ног, начинали сопротивляться (истерить, кричать, быть недовольной его поведением и т.д.), то есть совершали те вещи, которые не вписываются в ЕГО модель комфортного существования. Из чего можно сделать выводы, что Вам муж, к сожалению, полный ЭГОИСТ и всегда таким и будет. При таком раскладе, Ваши реакции на его поведение в супружеской жизни абсолютно нормальны. А оно Вам надо – терпеть такую прелесть всю жизнь? Я также хочу присоединиться к вышенаписанным советам - не надо винить себя в сложившейся ситуации, не надо сейчас думать, что сказать и как сделать, чтобы он не осудил и ему понравилось. Еще раз прошу – только не теряйте себя, живите так как Вы чувствуете. В данной ситуации, я считаю, это единственный правильный путь к обретению себя. А в дальнейшем все расставится по своим местам. :heart:
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо девочки всем за советы, за желание помочь. Изменений в наших отношениях никаких не произошло, только маленький разговор, где я спокойна сказала ему, что держать его не буду, если любит ее или какую то из них (ужас!) пускай уходит, я все равно буду счастлива с ребенком, а там как Бог даст, может будет рядом человек у которого не буду выпрашивать любовь и ласку (а то я начинаю комплектовать). Он мне в ответ “Ты та же, только стала более жестокой (имеет в виду, что не плачу как раньше, не истерю, и вполне допускаю жизнь без него). “Да я та ж, вина вся на мне, если бы не я, все было бы отлично (не оправдываюсь больше), разведусь, если твое отношение не изменится. “Я так и знал, что ты ищешь повод, чтобы со мной развестись!!!! :shock: :shock:
Улыбнуло и стало грустно. Вечером смотрели передачу, показывали там больную девочку, такая красивая, хочется жить, но, увы, здоровье не позволяет даже радоваться тем обычным вещам, что свойственно всем детям ее возраста. Еще одна семья, пятеро детей, еле сводят концы с концами, ничего, проживем, Слава Богу, за кусок хлеба, говорит Мама этих детей. И мне стало стыдно, за то, что не ценю, то что имею. Не знаю, взял ли он что-нибудь из этой истории, но я пошла молиться и легла спать. Утром встала, уверенная, что все у нас будет хорошо, вытаскиваю себя из уныния. Не у меня проблемы, у него проблемы, но спасать его не хочется как-то, пускай сам дойдет или не дойдет, не знаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Narine »

 
armine_mel писал(а):Утром встала, уверенная, что все у нас будет хорошо, вытаскиваю себя из уныния. Не у меня проблемы, у него проблемы, но спасать его не хочется как-то, пускай сам дойдет или не дойдет, не знаю.
Вот-вот, так держать! Ни шагу назад!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Привет всем, спасибо за поддержку, держусь пока что, стараюсь изо всех сил. Но вот кто нибудь может мне обяснить причину его возвращения. Утром поехали на работу, ребенка подбросл в садик, меня на работу. Я работаю (хотя 90% времени думаю, анализирую), забираю дочку из садика, едем домой на такси, не позвонит, около 9 звоню ему, чтобы узнать когда будет, ответ всегда один "не знаю, закончу, буду", после работы встречается с другом или ходит в бассейн, я в это время готовлю обед, убираюсь, купаю ребенка, укладываю спать и жду.... в 11, 12 вечера приходит он, уставший, голодный, кормлю его, смотрим телевизор, разговариваем на какие-то абстактные темы, вроде ни в чем не бывало, ложимся спать, каждый на свой бок и так всю неделю. Может хоть кто-то обяснить мне причину его возвращения?? Мужчины тоже, отзавитесь, пожалуйста. Спасибо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Elfriede »

 
Не срослось с пассией, пришел перекантоваться. Ну, и не уважает Вас.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Petronij »

 
Армине,

ну, если просите мужское видение, то отвечу как видется мне.

Почему вернулся? Здесь коктейль из трех элементов: (1) потому что любит дочь, (2) чувствует свой долг перед семьей и (3) с другой женщиной все казалось не так хорошо как изначально виделось.
Только не думайте, "мне нужно чтобы вернулся потому что любит, а не из-за чувства долга". Для женщины любовь - это чувство, а для нормального мужчины - ответственность.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Натулька »

 
Армине, я не хотела Вас огорчать...но полностью согласна с Фредой
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Фреда, Натулька, согласна с вами, к сожалению конечно. Не уважает он меня, а от сюда вывод, что я сама себя не уважаю, это всегда закономерно, к нам относятся так, какмы сами допускаем.Неужели единственный способ зауважать себя, это развод?
И с вами согласна Петроний, но вот как женищине хочется, чтобы чтобы не из-за долга. Никогда не думала, что со мной это произойдет, все было хорошо во всех отношениях, не знаю:(
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Натулька »

 
Неужели единственный способ зауважать себя, это развод?

Ну почему же?! Надо отстраниться от него и заняться собой. На все воля Божья, будь что будет..станьте счастливой с ним или без него.
...Я не смогла, так как поняла, что рядом с ним у меня не получится, и чтобы не потерять себя, я выбрала свободу от него.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Narine »

 
Армине, первое условие вашей свободы - это перестать зависеть от него во всем. В том-то и фокус, что сделать это, существуя бок о бок, очень-ОЧЕНЬ трудно. Одной легче. У вас уже начало получаться - и тут это возвращение. И вы преждевременно позволили ему вернуться.
Но рассматривайте это как хороший урок: во-первых, вы должны избавиться от зависимости, должны научиться быть свободной. Во-вторых, вы видите, какова цена обещаний вашего мужа. А в третьих - вы расплачиваетесь за свою ошибку, за поспешность, с которой вы открыли перед ним опять свое сердце, и за собственные "розовые очки". Нельзя наступать на одни и те же грабли.
Практический совет такой: вообще перестаньте его замечать. Делайте все сами: и с дочкой, и на работу, и все остальное. Поменьше ему звоните и интересуйтесь, где он да что. Сами найдите себе занятие и побольше занимайтесь этим. Особенно рекомендуются физические нагрузки. Побегали, попрыгали, душ, дочке сказку на ночь - и спать. Все! Кто когда пришел, что поел - вас не касается. День, два, ну... сколько там ваш муженек выдержит. Скорее всего, удивится, а потом позовет поговорить. Ждите. Соглашайтесь не сразу, назначьте время сами, а перед этим помолитесь, успокойтесь и потом уже просто послушайте его. Ну и я бы на вашем месте сразу тоже ничего отвечать не стала: во-первых, можно опять сбиться на выяснение отношений, а во-вторых, всегда надо подумать. Хорошенечко подумать! Переговорено было много, а толку никакого.
Второй вариант - стать ему сестрой (кстати, любят мужики называть так своих брошенных жен-подружек: мол, как сестра она мне). Тогда кормите его, ждите, обсуждайте новости - и довольно с вас.
Есть хорошие поговорки: не умела быть женой - будь кухаркой, не умела ходить с мужем под руку - ходи по воду. Понимаете, Армине? Статус жены обязывает сделать так, чтобы муж уважал жену. И надо именно это "сделать", надо суметь, постараться.
Хорошая моя, ну давайте же, работайте, пашите как вол, это трудно, но это необходимо. Вам же еще жить и жить, ну неужели вы не хотите научиться быть счастливой?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо большое за совет, второй вариант конечно для меня неприемлем, роль сестры, мамы точнее, меня не устраивает, от разговоров толку никакого, если что-то и поможет, то первый вариант. Да поспешила, теперь понимаю, думаю он тоже поспешил. Именно тогда, когда я стала по маленькому шажочку выходить из этого жуткого состояния. Нарине, мне опять страшно, но не так как раньше, немножко смелее стала, да и оправдываться перед ним и его родней желания нет, а раньше....Правильно говорят-кто несет, того и грузят. Сумею, прорвусь, хотя бы потому, что я очень этого хочу.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»