Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение vera pavlovna »

 
Armine, увы, вы стали избавляться от зависимости и к вам стало приходить понимание того, какими должны быть принципы построения семьи и что ваш муж далек от этого.

Что вам могу сказать: к сожалению, разные ценности во взглядах на жизнь не озволят вам с эти человеком жить дальше, и сейчас вы на нечальном этапе осознания этого, а впереди у вас уйма открытий в этой области. И, боюсь прогнозировать, но как правило этот путь приводит к четкому пониманию, что единственный путь сохранить себя, - это развод. Но, возможно, что ваш муж вдруг неожиданно изменится, превратившись в иного человека. Но в это лично верится с трудом. Во всяком случае, его твердая убежденность, что он все сделал правильно, что вы его довели, что нормально, что у него были женщины - все это не внушает оптимизма. Жить с тем, кто уверен в правоте собственного свинства, думаю, вы не сможете и уже сейчас вы это начинаете.

Ну и то, что муж никаких планов не строит, избегает разговоров на данную тему - тревожный симптом, тк создается ощущение, что он вернулся временно и знает, что скоро снова уйдет, поэтому и не хочет себя связывать. Обратите на это самое пристальное внимание, чтобы не вляпаться в "историю". Сами же пишете, что муж очень скрытный.

Мой бывший, пока любовница не появилась второй раз, тоже строил грандиозные планы, а как только фея вновь возникла на горизонте, то стал испуганно так уходить от разговора. Оч. симптоматично это все.
Диагностика семейных отношений
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Daiva »

 
Armine, не делайте поспешных выводов, Ваш муж пока еще не адекватен, Вам ответов хочется здесь и сейчас, а у него их нету пока, у него в голове все еще каша, совесть может и мучает, а вот что и как он пока еще не понимает, ошибку признать возсможно гордыня не позваляет, но внутри, я уверенна, он хотя бы иногда честен с сабой........мой муж отходил после "большой любьви" примерно год и могу сказать, что стал гораздо более серьезным и ответсвенным человеком после всего, но не сразу....вспомните каким он был до измены - если порядочным, ответсвенным, честным - скорее всего такой он настоящий и есть, надо выждать, не расспрашивать, не лезть с вопросами, со своими взглядами, живите как бы заботясь о быте, о повседневных делах, себя растите, муж возможно "вернется" в себя, если не будите торопить события. Вы строите новую семейную жизнь, не с нуля, а с минуса, это очень трудно вам обоим, если твердо решились сохранить семью с Божьей помощью осилите, только не делайте ошибок сама, стремитесь к идеалу ради себя и все у Вас будет так как Вы захотите. Внутреннее смирение и принятие ситуации как воли Господа - вот лучшее лекарство.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо за ответы.
Я тоже думаю, что лучшее, что возможно сделать, это просто переждать, время все расставит по своим местам. Внутреннее смирение необходимо, чтобы сохранить себя, я очень стараюсь. Муж хочет, чтобы мы жили как живется, не надоедала я со своими разговорами "как жить дальше" своими анализами, чтобы все было попроще, не теребила я его. В какой то мере я с ним согласна, но этому еще нужно научится мне, я пока так не умею.И все таки я еще боюсь довериться ему, анализирую каждый его поступок, даю оценку, это тоже нужно прекратить, но как убедить себя?
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Любимая жена »

 
armine_mel писал(а):Основная проблема в том, что для него то что он совершил считается нормой, он рассуждает так: жена довела, завел себе на стороне кого-то, попользовался, вернулся в семью, потому что не подлец
вот это не хорошо... В самом начале, где то месяц после "момента истины" пока я пыталась осознать все что произошло и оценить "масштабы трагедии" - у моего мужа была такая же позиция - "мы виноваты оба, я довела" и так далее. Потом я собрала мозги в кучу и устроила "бучу" - я не призываю Вас, Армине, я просто рассказываю - и разложив все по полочкам мы пришли к тому, что какой бы змеёй я не была (даже если бы правда была) - нарушать клятвы данные перед Богом и людьми он не имел права. Пока муж не осознает, что не имел права Вам изменять - всё очень зыбко... Это получается, Вы сейчас его надежд не оправдаете, не исправитесь и он опять в загул? И опять Вас виноватой сделает? Простите, может я резко очень... Вы мне очень симпатичны, Армине, и я очень хочу что бы все у вас получилось, что бы вам больно не делали больше... :give_rose:
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо большое, я не обижаюсь, нет конечно, сама все понимаю. Вот и я о том же, но так как он очень скрытный человек, я не знаю, осознал ли он всю гнусность своего поступка или нет, но то что мы говорим и мыслим по разному, это факт. Знаете, если опять загуляет-винить себя я больше не буду, ну по крайней в такой мере как раньше, дай Бог терпения мне и силы!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Narine »

 
armine_mel писал(а):Муж хочет, чтобы мы жили как живется, не надоедала я со своими разговорами "как жить дальше" своими анализами, чтобы все было попроще, не теребила я его
Ну... мало ли что он хочет. Он хочет быть вашим господином, а не мужем.
Разговорами, поучениями никакими доставать его не надо: во-первых, он просто этого не слышит, не понимает, а во-вторых, до человека всегда должно дойти до самого. Как это происходит - великая тайна, но уж, во всяком случае, не от наших нравоучений. А вот по молитвам - может. Но тут Господь Сам решать будет, Он же видит, в какое время Ему вашего мужа вразумит надо и как.
Молитесь все время, все на Бога возлагайте.
А с муженьком вашим... Не дело это - его такая циничная позиция. Давайте правде в глаза посмотрим: у него помимо любовницы было еще много женщин. То есть тут не просто страсть его захлестнула, тут еще и какое-то внутреннее повреждение, развращенность, нечистота. И все это он принес вам, Армине, все это повесил на вас. В общем, он сломать вас хочет.
Но не бойтесь, это часто так бывает. Мне кажется, что вам нужно быть еще более мужественной, крепкой в своей позиции. Читаете? Продолжайте! С ним, конечно, делиться не нужно, но на его критику реагируйте, проявите твердость и скажите, что это ваше дело, и что вы не обязаны ему в угоду бросать то, что необходимо для вашей души. Обязательно будет повод вернуться к теме верности и целомудрия в семье . И в этот момент скажите ему, что на самом деле значат его "нормальные" измены, что он разрушил брак. И что если он с этим не согласен, то и вы не обязаны соглашаться и принимать его бред за истину. Будьте в вопросах морали тверды, к сожалению, это на ваши плечи легло. Что может произойти? Либо он смалодушничает и с вами расстанется, потому что такая высота ему не по силам. Либо будет, сжав зубы, потихонечку отказываться от своих представлений. Поверьте, мы, женщины, многое в этом плане можем сделать. Жена, конечно, должна слушаться мужа, но это когда он по-настоящему муж, и учит ее правильному и полезному. А если он наоборот пытается ее сломить и развратить, то тут уж - извините - она не обязана его слушать, тут она уже перед Богом стоит и Его слушает.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Люди добрые, подскажите пожалуйста как вести себя дальше, накручиваю ли я себя, или на самом деле все безнадежно плохo. Вчера не сдержалась, заплакала при нем, видимо зависимость не до конца прошла. Приехал, поужинали, я спросила его "Завтра пойдешь в спорт зал, постирать тебе спортивную форму и высушит к утру?" Ничего не ответил. Ну я пошла по своим домашним делам, стала расспрашивать про работу, тишина в доме стояла, а он не интересуется ничем, лег на диван. И вдруг раздражительным тоном "Ты лучше форму мою постирай" я так удивленно " А почему кричишь,милы, я же спросила, ты не ответил, подумала не пойдешь завтра" "А ты все ражно постирай, все равно ничем не занята" "Я так спокойно спросила зачем издеваешься, я же так хочу, чтобы у нас получилось построить семью заново" "Да, да кончно, видно как хочешь, ты не изменилась, все та же, с тобой ничего не возможно" и пошел спать "Опять попыталас его разговорить "Пожалуйста, милый, давай поговорим, не надо так, мен трудно, ты меня предал и даже не извинился" " Тебе нужно извиняться" "Но я же не изменяла, не предавала" "Лучше бы предала, мне тебя жаль" он просто закрыл глаза и ингорил меня, отврнулся и уснул. А мне опять горько на душе, что пришли к той же точке. Вещи его постирала, уложила в сумку. Утром угрюмый встал, видно что ему тоже плохо, но я зла не держала, кофе приготовила, говорю сумку спортивную не берешь? "А что в нем грязная одежда?" "Нет, все чисто", ни слова не сказал, молча взял сумку, отвез дочку в садик, меня на работу, ночью снег пошел, а на следующий день очень трудно всегда найти транспорт обратно домой спросила "Ты заберешь нас с дочкой после работы" "Не знаю" "Ну просто такси невозможно поймать в такую погоду" "Ну ты попробуй, не получится, может преду" и все. А я все думаю как поступить, что у него на уме. Должен ли он делать хоть какие-то шаги навстречу, или все я без ожидания взаимности? Он не дороит мной, это точно.
Последний раз редактировалось armine_mel 09 янв 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Narine писал(а):
armine_mel писал(а):Муж хочет, чтобы мы жили как живется, не надоедала я со своими разговорами "как жить дальше" своими анализами, чтобы все было попроще, не теребила я его
Ну... мало ли что он хочет. Он хочет быть вашим господином, а не мужем.
Разговорами, поучениями никакими доставать его не надо: во-первых, он просто этого не слышит, не понимает, а во-вторых, до человека всегда должно дойти до самого. Как это происходит - великая тайна, но уж, во всяком случае, не от наших нравоучений. А вот по молитвам - может. Но тут Господь Сам решать будет, Он же видит, в какое время Ему вашего мужа вразумит надо и как.
Молитесь все время, все на Бога возлагайте.
А с муженьком вашим... Не дело это - его такая циничная позиция. Давайте правде в глаза посмотрим: у него помимо любовницы было еще много женщин. То есть тут не просто страсть его захлестнула, тут еще и какое-то внутреннее повреждение, развращенность, нечистота. И все это он принес вам, Армине, все это повесил на вас. В общем, он сломать вас хочет.
Но не бойтесь, это часто так бывает. Мне кажется, что вам нужно быть еще более мужественной, крепкой в своей позиции. Читаете? Продолжайте! С ним, конечно, делиться не нужно, но на его критику реагируйте, проявите твердость и скажите, что это ваше дело, и что вы не обязаны ему в угоду бросать то, что необходимо для вашей души. Обязательно будет повод вернуться к теме верности и целомудрия в семье . И в этот момент скажите ему, что на самом деле значат его "нормальные" измены, что он разрушил брак. И что если он с этим не согласен, то и вы не обязаны соглашаться и принимать его бред за истину. Будьте в вопросах морали тверды, к сожалению, это на ваши плечи легло. Что может произойти? Либо он смалодушничает и с вами расстанется, потому что такая высота ему не по силам. Либо будет, сжав зубы, потихонечку отказываться от своих представлений. Поверьте, мы, женщины, многое в этом плане можем сделать. Жена, конечно, должна слушаться мужа, но это когда он по-настоящему муж, и учит ее правильному и полезному. А если он наоборот пытается ее сломить и развратить, то тут уж - извините - она не обязана его слушать, тут она уже перед Богом стоит и Его слушает.
Спасибо вам большое за ответ. Он ведет себя крайне цинично и это очень ранит мою душу. По моему он вообще меня не уважает, я ему "Пойми, с кем мне делиться со своими переживаниями если не с тобой" "Со стенами иди и делись" Меня очень ранит такое его отношение, ведь я не дура, понимаю, что с дорогими людьми не разговаривают, а от того что не вижу выхода не вижу, мне становится очень тяжело, не знаю, жалею, что рано впустила обратно, не испытала, но думаю он выдержал бы никаких испытаний. Но я знаю одно, тратить свою жизнь и здоровье я не намерена.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Narine »

 
Армине, он просто перестал вас уважать. Когда он увидел, что вы справляетесь без него, он заитересовался, а теперь увидел, что вы все проглотили, приняли его, еще и милым называете - и все вернулось на круги своя.
Теперь постараемся посмотреть трезво. Что происходит? Ничего страшного! Жизнь учит нас, что не бывает никаких метаморфоз на пустом месте без нашей работы. Он - такой, как и прежде. Вы должны открыть глаза и увидеть, кто рядом с вами. Хотите вы бросить свою бесценную жизнь к его ногам? Я уверена, что нет. Но он прежний, и он не изменится, покуда не произойдет в его жизни что-то огромное. Не стройте иллюзий.
Вас никто не заставляет жить с ним, и вы имеете все права развестись с прелюбодеем. Поверьте, Армине, не страшно уйти от такого мужа, страшно жить с ним, привыкнуть к унижениям, потерять себя.
Что вам делать? Взять себя в руки. Молиться. Перестать с ним общаться. Вообще. И не нужно ему угождать, его желания выполнять, предвосхищать. Вы этого не обязаны ему. А вот заставить себя уважать - обязаны. Вспомните свое состояние, перед тем как он пришел обратно, постарайтесь опять прийти к этой "точке" и двигайтесь вперед. Занимайтесь собой и дочкой. А вот когда он придет к вам с разговором (причем в доброжелательном тоне, не с недовольной миной, не с претензией), тогда вы ему (а не он вам) должны объявить свои условия и так, чтобы он поверил, что это не пустая болтовня и вы настроены решительно.
Армине, жизнь - это война. Вы должны быть воином, а не размазней. Не выпрашивайте его подачек. И почему вам нельзя плакать при нем? Ах, он расстроится, бедняжка? Вообще-то у вас произошла трагедия, вас предали и вы имеете право реагировать так, как вам будет угодно. Хотите - плачете, хотите - скрываете свои чувства. А он как бы хотел? Вернуться с ...(цензурного слова не подберу), а вы его встречаете с улыбочкой, с горячим ужином, в прозрачном пеньюаре?
И главное - не бойтесь. Это хорошо, что он не маскируется, не прячется: какой есть - такой есть. Он не изменился, но вы должны измениться.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Думаю, что смогу, полностью положусь на волю Господа, другого выхода нет. Не буду угождать и выпрашивать подачки, и что самое интересное это он себя ведет так, как будто я его обидела, как ребенок в детском саду, посмотрим, либо не выдержит и уйдет, либо изменит отношение. Спасибо вам, за то что не оставляете меня.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Mary8888 »

 
Дорогая Армине! Я соглашусь с Narine. Вам нужно очень четко сформировать для себя вопросы и исходя из этого строить свою жизнь САМОЙ без оглядки на мужа. После всего, что Вы сейчас про него написали у меня сложилось очень неприятное впечатление. Готовы Вы так жить дальше до конца? Возможно он просто всегда был таким, только вот Вы в любви этого не замечали. Я еще не выздоровела до конца, но все наши общие друзья открыли мне глаза на него. Он НЕ такой каким он мне всегда казался, только вот перед свадьбой я на все закрывала глаза и многого не замечала, а ведь тогда уже были первые "звоночки". И не верю я в блудную болезнь, если человек так поступил, то он поступил так по своей воле и всякие болезни это лишь отговорки. Армине, ведите себя с ним жестче, расставьте приоритеты. Как он вообще смеет так с Вами разговаривать? Вы что тряпочка, которая не изменилась, значит можно опять идти налево? У меня муж, когда уже вещи забирал, а я в отчаянии смотрела на него как на идола и твердила "Я изменилась, я изменюсь еще больше для тебя", так он тыкая в меня плохо вымытым полом и якобы не чистым унитазом орал "Ты не изменилась! У тебя я смотрю все по-прежнему!", только он не учел, что я две недели лежала в лежку и мне вызывали скорую. Сейчас, Армине, я только поражаюсь сама себе, хотя не утверждаю, что приди он, например, завтра я бы вела себя жестко, но Вы постарайтесь не стелиться под него и не отвечать на его провокации жалобным тоном. Он опять отращивает себе корону. Я думаю, вы справитесь, Вы ведь и сама все прекрасно понимаете. Сил Вам и терпения.
И еще мне подруга уже много раз повторяла фразу "Маша, подумай, он ушел не просто от тебя,а скорее всего к кому-то и, когда ты переживала за него и делала свои ошибки, он уже смотрел на сторону, просто вдумайся в эти слова". Я в них вдумывалась каждый день и когда наконец до меня дошел весь ужас происходящего, хотя мой муж, сразу ушел, развелся и живет свое жизнью, не мучая меня, мне стало так тошно от самой себя и от него, что я решила, пусть я сейчас одна, но я уже на пути выздоровления и обретения самой себя, хотя мне до этого очень и очень далеко. Я не призываю Вас выгонять его сейчас, просто "много женщин" - это такая грязь...
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Inna1982 »

 
Добрый день, Армине. Прочитала Вашу историю. Я была по сути в той же ситуации, что и Вы, только у нас был гражданский брак (6 лет) и не было ребенка. ГМ ушел к другой женщине, через 5 мес. вернулся с целью попробовать начать заново. Несколько дней буквально все было хорошо, а потом началось - с тобой невозможно построить семью, ты неисправима, ты осталась такой же какой и была. На мой вопрос - в чем я должна поменяться - я не получала конкретных ответов, только мычание. Также говорила что ты даже не извинился за свои поступки и тд., на что я слышала что он ничего такого не делал. И в итоге он снова убежал. Думаю, у Вас все тоже самое. Он снова уйдет. Пока он до конца не понял, что ему нужно. После того, как мой ГМ ушел снова - я полностью его отпустила, действительно от чистого сердца пытаюсь его забыть. Раньше сама себя обманывала - говорила подругам и родителям одно, а на душе совсем другое было, поэтому ничего не получалось. А сейчас нет, главное - все по честному с собой. Заблокировала все контакты. Он сейчас снова пытается со мной начать общаться (пишет на электронку) - ВОТ ТЕПЕРЬ ТО ОН ВСЕ ПОНЯЛ!!! - так он мне написал. А мне уже правда не надо ничего от него. Да пусть катится к своим принцессам, у которых и машины и квартиры (как он мне рассказывал), а я и так проживу. Еме уже 41 и не может иметь детей. И пусть думает - у кого из нас проблемы и кто неисправим. А Вам я советую просто не обращать внимания на его слова и ни в коем случае не плакать перед ним. Не делайте таких ошибок. Не доставляейте больше ему удовольствия - видеть Вас слабой и думать, что он имеет над Вами власть. Пусть кто нибудь другой плачет перед ним. И пусть он самоутверждается за счет других. А у Вас есть более важные дела. Пусть до конца пройдет его "реакция", весь "процесс" блуда его, сейчас не доконца еще все пройдено. А потом и видно будет.

Администрация форума сочла возможным не закрывать пока тему автора и дать ей возможность советоваться в трудных обстоятельствах. Narine
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо большое, что не закрываете пока что мою тему, именно сейчас когда больше всего нужна ваша помощь. Уже несколько дней задаю себе один и тот же вопрос "Неужели без него мне было лучше, чем с ним, с человеком на которого по сути дела я не могу положиться, никогда не знаю что у него на уме, не знаю если позвоню возмет ли трубку или нет, перезвонит или нет, планы строить отказывается, на любые другие прямые вопросы не отвечает. Все говорят "Ну чего тебе надо? Пришел же, он же выбал тебя, хорошо зарабатывает, высокая должность, семью обеспечивает, дочку любит, не пьет, не бьет, живи и радуйся, чего тебе надо большего? Почему у тебя все так сложно?" вот и я думаю, может я все усложняю? Но нет же, изо всех сил стараюсь обходить острые углы, не скандалю, бытом занимаюсь, на работу хожу, но меня очень тревожит тот факт, что от него вижу никакиж шагов навстречу. Он явно избегат каких либо физических контактов, попросила вчера не поворачиваться спиной, обнятьп росто, говорит "А что тебе из этого, спи себе" я ему говорю "Ну как же так, я же хочу ощущать наашу близость, теплоту, я же женщина и люблю тебя, хочу получать ласку от тебя, не хочу чтобы каждый жил своей жизнью, ты же знаешь, я так не могу. Молчит в ответ, засыпает. А мне нельзя плакать, нельзя показывать, что больно, что плохо от того, что он не меняет свое отношение, вдруг опять уйдет. Дала себе месяц, если в течении месяца ничего не изменится я для себя приму решение. Похоже он своим поведением подталкивает на это. Скажите пожалуйста, почему он себя так ведет? хочет опять свалить вину нам меня? Как вспомню про дочку, жить не хочется, стало быть я ее пленница и должна вытерпеть, не хочу чтобы она страдала больше. Не знаю, не знаю.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Заплатившая »

 
armine_mel, прочитайте свой первый пост в этой теме. Вы возвращаетесь к тому, от чего ушли...все идет по кругу...Ваши с мужем отношения продолжаются по тому же сценарию: Вы стараетесь, из кожи вон лезете, а он продолжает жить своей жизнью и, что у него на уме Вы не знаете. Еще немного и он снова не придет домой ночевать и обвинит Вас в истериках...
Я не психолог, но когда тридцатилетний мужчина избегает физической близости с женой, то варианта только два
1. Он болен
2. Жена его не интересует в этом плане(если жена не интересна, значит, интересует другая женщина).
Какой из них подходит к вашей ситуации- Вам видней...
Не мучайте себя, Вы ни в чем не виноваты...Ваш муж не ценит семью, не ценит Вас, Но не по тому что Вы плохая, а потому что он ТАКОЙ. Чем быстрее Вы это поймете, тем лучше для Вас. Конечно, можно сжать зубы и прожить так(ненужной) всю оставшуюся жизнь. Вам это надо? Вы молодая женщина, у Вас вся жизнь впереди.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Вижу конечно, мне все предельно ясно. Не хочу быть ненужной всю жизнь, так и с ума можно сойти, мне просто взгляд со стороны очень нужен, ведь я не многого требую, я же не придумываю, правильно ведь?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Заплатившая »

 
Да, как же Вы понять не можете, что Вы УМНИЦА, КРАСАВИЦА, ОТЛИЧНАЯ МАТЬ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНА, но не для этого мужчины. ВЫ достойны большего, чем может дать такой ...(я даже нужного приличного слова подобрать не могу).
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Дженна »

 
armine_mel писал(а):Вижу конечно, мне все предельно ясно. Не хочу быть ненужной всю жизнь, так и с ума можно сойти, мне просто взгляд со стороны очень нужен, ведь я не многого требую, я же не придумываю, правильно ведь?
Милая Армине, ничего сверхестественного вы, как разумная женщина, не требуете и не просите, все так. Но давайте с другого ракурса взглянем. Понимаете, есть такие вещи, которые просить ненужно и вообще неуместно. Любящий их САМ отдает, по своей собственной инициативе. Вот совсем маленький показательный пример, как вы описали просьбу обнять. Любимой женщине не нужно просить себя обнять - ее обнимут, приласкают, приголубят и тп. без всяких просьб с ее стороны. Или может попросить - обними меня, и любящий мужчина тут же кинется и обнимет, и согреет и зацелует. А не скажет -спи давай. Вам не кажется это противоественным и вообще ни в какие рамки не лезущем вот то, что вы просите себя обнять. Игнор с его стороны. Потом объясняете ему ЗАЧЕМ вас надо обнять:
"Ну как же так, я же хочу ощущать наашу близость, теплоту, я же женщина и люблю тебя, хочу получать ласку от тебя"
Это же вообще какой-то нонсенс.
У Вероники Тушновой есть строчки такие :"Подарков не просят и не обещают, подарки приносят и отдают"
И тут то же самое. Как можно ПРОСИТЬ ласки? Это я не вас как бы осуждаю, а просто если ее нет ее выпросить невозможно! Как-то коряво написала, но надеюсь, вы понимаете о чем я.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Конечно понимаю, от того и так горько на душе, я все прекрасно понимаю, с ума схожу от безисходности, мне просто нужно понять, что дело не в том, что я не "исправилась".
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Если не найду доказательств на этот раз, он опять выставит меня неадекватной.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Заплатившая »

 
armine_mel писал(а):Если не найду доказательств на этот раз, он опять выставит меня неадекватной.
Доказательств чего? Нелюбви к Вам?
Господи, что же он с Вами сделал!
Да бегите Вы от него роняя тапки, ничего и никому не доказывая. Пусть он Вам доказывает свою любовь.
Какая разница, кем он Вас выставит - жизнь все расставит на свои места. Не ищите для себя отговороки. Опять :xsunx:
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Все так далеко зашло, настолько я измотана, что никаких отговорок мне не нужно, я просто не хочу ошибиться, а такому человеку как он нужны доказательсва, хочу кинуть ему лицо, вот тогда решение мое будет твердым, очень боюсь осуждений со стороны его родственников, особенно его, мамы, она как-то сказала "если на этот раз ничего не получится знай, что во всем виновата ТЫ, я это тебе как дочке своей говорю"
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение N@ta »

 
Армине, поймите, Вам не надо исправляться - Вы его не измените, а себя поломаете. Себя любите. Ничего Вы ему не докажете. Есть люди, которые просто не умеют любить. Он откровенно наслаждается своей властью над Вами и будет унижать Вас больше и больше - власти всегда мало.

"Да, как же Вы понять не можете, что Вы УМНИЦА, КРАСАВИЦА, ОТЛИЧНАЯ МАТЬ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНА, но не для этого мужчины. ВЫ достойны большего, чем может дать такой ...(я даже нужного приличного слова подобрать не могу)." - полностью согласна.

Не ломайте себя ради такого человека!!! Прочитайте притчу:

"Некий мужчина отправился к портному, чтобы заказать у него костюм. Когда заказ был готов, мужчина подошёл к зеркалу проверить, как сидит новый наряд. В первую же секунду он заметил, что правый рукав пиджака слишком короток, и видно запястье.
— Рукав слишком короток. Не могли бы вы удлинить его?
— Рукав не короток, — ответил портной. — Это ваша рука слишком длинная. Втяните её немного, и сами увидите, что рукав идеален.
Мужчина немного втянул руку, и рукав скрыл запястье.
Но это движение привело в беспорядок верхнюю часть пиджака.
— Теперь воротничок не на месте, — запротестовал он.
— С воротничком всё в порядке, — настаивал на своём портной. — Это ваша шея расположена слишком низко. Вытяните её немного, и пиджак будет сидеть как нужно.
Заказчик вытянул шею, насколько мог, и убедился, что воротник лежит, как ему положено.
Однако появилась третья проблема: задрались полы пиджака.
— Теперь выглядывает моя задняя часть! — пожаловался мужчина.
— Это легко исправить, — отвечал портной. — Просто подтяните мышцы, и пиджак её скроет.
Наконец, мужчина исполнил все указания, после чего его тело оказалось в весьма неудобном положении. Но портной уверил его, что проблема в самом заказчике, а не в костюме.
Итак, мужчина заплатил за работу и вышел на улицу в самой неловкой позе, пытаясь удержать все части костюма на своих местах.
По пути ему встретились две женщины, идущие по противоположной стороне улицы. Пройдя мимо, одна женщина повернулась к подруге и заметила:
— Бедный мужчина, как изувечила его болезнь!
— В самом деле, — согласилась другая. — Но костюм у него потрясающий!"
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»