Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Любимая жена »

 
Армине, милая, как я рада!!! Да, все самое сложное еще впереди - и теперь тоже не все только от Вас зависит, но главное что Вы пришли к осознанию себя - без него. У Вас все получится. Должно получится.
Про дочкины вопросы читала - плакала... Мы все переживём, поймём и осилим - было бы желание, а вот деток глупеньких и так пап любящих, мне очень жалко...
Диагностика отношений в сожительстве
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Любимая жена писал(а):
Про дочкины вопросы читала - плакала... Мы все переживём, поймём и осилим - было бы желание, а вот деток глупеньких и так пап любящих, мне очень жалко...
Ой, а мне как обидно было за нее, вот именно, они так искренне радуются, любят, ждут, мой муж вначале не очень охотно с ней общался, наверное из-за моего вида, плачущая, издерганая, да и он сам не свой был. Но я взяла себя в руки, поняла, что если буду препятствовать их встречам, сделаю хуже только своему ребенку и лучше любовнице, хотя так и хотелось порвать окончательно и ребенка забрать, так больно было с ним встречаться, общаться. Мама даже удивлялась" да как ты можешь с ним нормально разговаривать, забирай ребенка иди к нам, мы все для нее сделаем, вырастим, поможем тебе." Но никто нас не поймет, никто. Ребенку отец заменить не может даже самый лучший дедушка, и с чего это вдруг нужно снимать с них ответственность? Пускай несут хотя бы материальную ответсвенность, если ничто другого дать не могут. Сегодня встала утром дочка, папа в ванной, и говорит с тревогой "А где ПАПА?", так и хочется, чтоб жизнь стукнула всех пап по голове, решившихся оставить своих детей ради существ каких-то. Но и детей к которым папы безразличны Бог не оставит, я уверена. Самое трудное для меня-учиться принимать ситуацию такой какая она есть.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Любимая жена »

 
armine_mel писал(а): Самое трудное для меня-учиться принимать ситуацию такой какая она есть.
Так, погодите, а что он не оставил при этом любовницу? Вы ж написали что раскаялся и так далее? Или я поняла не правильно?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Оставил конечно:)), нет я имею в виду тогда когда мы не жили вместе если бы я запретила встречаться с дочкой, я бы сделала ей одолжение она бы точно порадовалась этому.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Любимая жена »

 
:give_rose: а тогда, да, тогда правильно - малышка не должна страдать ни в коем случае, она не виновата в проблемах своих родителей. И никто отца не заменит, Вы правильно написали. Как я рада за Вас, Армине. Держитесь теперь. Нервы все равно дадут про себя знать, сил Вам!!!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо, буду стараться,знаю, думаю что готова.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, уважаемая armine_mel!
Читая Вашу историю, видела много совпадений в своей ситуации.
Моей истории на сайте нет, не собралась еще с духом, но
причины, которые привели к разрыву с мужем, практически те же, что и у Вас...
Я тоже эмоциональна и вспыльчива, и отходчива :roll:
Но что же я о себе, да о себе... ИСКРЕННЕ РАДА ЗА ВАС И ЗА ВАШУ СЕМЬЮ!
ЧТО МУЖ, ОСТУПИВШИСЬ, ПРЕКРАТИЛ СВОЙ ПУТЬ В НИКУДА! От всего сердца желаю Вам
построить новые отношения с мужем в Новом Году! Пусть все-все в Вашей семье будет хорошо,
сейчас и всегда!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо большое за искреннее пожелание, у многих истории похожи очень, я тоже очень многих совадений вижу в историях на форуме. И если прикинуть, что я из другой страны, другой национальности, можно предположить,что души заболевают одинаково вне зависимости от того, где ты родился.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Beauty »

 
Да, это совершенно верно! Но как же больно от того, когда эта болезнь влезает в душу твоего любимого человека...
Что остается, только сильно любить, искренне молиться и уповать на Волю Всевышнего, который может явить чудо,
как в Вашей ситуации.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Nira »

 
armine_mel, как я рада за Вас и Вашу семью!!! И я верю, что все у вас наладится, всем хватит и сил, и ума для этого :)
И в Новом году заживете припеваючи! :) :tatice:
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Мята »

 
Армине, очень рада за Вас !! Дай Бог счастья Вашей семье!
Любви вам в Новом году! :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Татоша »

 
Арминочка! Как я рада за Вас и Вашу крошку!!! Я желаю Вам сохранить то спокойствие, которое сейчас с Вами... Да, наверное, трудности будут, но Господь с нами и он управит и поможет... Мудрости Вам и счастья! :heart: :heart: :heart: какая радость, когда случается чудесное воссоединение семьи!!!!
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Наталья. »

 
Армине, дай Вам Бог мудрости, терпения . Очень рада за вас!!!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо всем за пожелания, мнение каждого из вас очень ценно для меня, особую благодарность хочу выразить тем, кто значительно старше меня, спасибо, что находите время, я очень уважаю ваш опыт.
Душевное спокойствие пришло сразу после того как я сняла все претензии и иллюзии, которые я имела по отношению к мужу. Сейчас я более трезво смотрю на него и на наши отношения, для самой себя я стала ценнее, что ли, чем раньше. Я раскрываю его для себя каждый день по новой и с лучшей и с худшей стороны. Наварное я уже близка к тому, чтобы принимать его таким какой он есть, и это чувство вселяет во мне очень много уверенности.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Любимая жена »

 
armine_mel писал(а):чтобы принимать его таким какой он есть, и это чувство вселяет во мне очень много уверенности.
вот это самое главное, я тожн не только начинаю верить что он осознал свою ошибку, но я допускаю даже что возможно мой муж на протяжении 10 лет уже скоро, нашей совместной жизни периодически мне изменял, а я не замечала - и если честно мне это все равно теперь. Мы начали с нуля. Он сказал, что он теперь новый человек, что никогда больше не даст меня в обиду и не заставит пережить то что я пережила. Посмотрим... Пока что у меня нет оснований ему не верить. Вначале я контролировала - но в открытую, теперь просто дала свободу - да, где то иногда что то защемит, и сомнение появится - но пока что я ему верю. Он все для этого делает. Я очень хочу что бы и Вы обрели чувство уверенности и спокойствия, что бы любовь вернулась в Ваш дом с новой силой. С наступающим Вас Новым годом!!!! :tatice:
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение listok »

 
Господи,не оставь Армине и её семью!Терпения,трезвости и ВЕРЫ!Очень рада за Вашу девочку,дай Бог ей не обмануться!С наступающими праздниками Вас!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Спасибо и нам всем того же желаю, знаете, ведь в общем-то единственный человек которого мы можем контролировать это мы сами, поэтому лучше положиться на волю Господа, он дараовал нам возможность выбирать и вот тут мы должны вложить максимум усилий, наш опыт,что имеем за плечами, чтобы наш выбор служил во благо нам. Главное я этому не начиталась, я к этому пришла.

Спасибо Листок, большое, вам тоже всех благ!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Здравствуйте все, в этот предпраздничный день хотелось бы пожелать всем нам обрести душевную гормонию, побороть наши страхи, положиться на волю Господа.
У меня все нормально, стараюсь не нервничать, не раздражаться, хотя поводов немало, стараюсъ плыть по течению. Муж тоже старается вести себя адекватно, после того как его повысили в должности он очень сильно изменился (назначили замдиректором одной из крупнейших копаний в стране), надменным стал что-ли, вчера сказал "хочешь визитною карточку тебе дам" вынул из бумажника, положил мна на руку с довольным видом, а я вспомнила его, того у которого ничего не было как вместе радовались каждому успеху, как благодарил что всегда рядом. Его раздражает, что я много говорю, филосовствую, ну например когда говорю, что деньги всего лишь средство, например, а не залог счастья. Говорит хватит читать умные книги, двигайся вперед. Вобщем непросто все, посмотрим как будет, помоги нам Господи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Narine »

 
Дорогая Армине... простите, не могу порадоваться за вас. Думаю, что опять вашему мужу все досталось слишком легко, а что легко достается, то мало ценится. Увы, вы повторили те же ошибки, что и большинство из нас. Как только мы начинаем по-настоящему выздоравливать, приходит искушение - и опять мы в розовых очках. Да, вам-то кажется, что вы смогли, вы справляетесь, но не вы смогли, а Господь явил милость Свою вам, и Его волею вы начали справляться. Он увидел, что вы захотели жить несмотря ни на что, что наконец начали принимать жизнь без всяких условий.
Знаете, в сказках прежде чем получить руку возлюбленной, герой был всячески испытан и искушен. Выдержит - ну тогда вот тебе и жена. А ваш муж, совершивший преступление против семьи, просто даром опять получил желаемое. Захотел - разрушил, захотел - опять твое. Можно, как мячиками, поиграть сердцами... Как вы поторопились, деточка моя. Теперь крепитесь. Стойте на своем твердо и помните - никаких истерик, но и ни малейшего повода усомниться в нем быть не должно. Если вы сомневаетесь - прямо его спрашивайте. Начнет бить себя в грудь и возмущаться, что вы посягаете на его свободу, не верите ему, отвечайте опять же твердо: после того что он сделал, веры ему нет, а будет ли - это он должен завоевать. В общем, ни шагу назад, раз уж приняли обратно. Блюдите чистоту семьи.
Главное, конечно, Господь Бог. Молитесь все время, чтобы все Он Сам управил, простите Его об этом. Чтобы не ваше своеволие, а Его волю вы смогли узнать и исполнить. По своему опыту говорю, что ни мужья никакие, ни дети, никто не может сделать нас счастливыми, а только Господь. И только через Бога мы можем по-настоящему любить, принимать своих ближних, без эгоизма, без боли. Когда в душе радостно, когда сердце с Богом - не так все и больно. Просто сознаешь, что наша жизнь лишь начальный отрезок вечного пути.
С Новым годом вас, помоги вам Господи, будьте мужественны и взрослейте.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
К сожалению вы правы, я тоже сама себя спрашиваю иногда "Может я поторопилась", может и поспешила, но уже время покажет как будет все. Но знаете, мне сейчас спокойно как-то, я как наблюдатель со стороны, продолжаю учится, образ мужа, который казался идеальным, а я виноватой во всем как будто испарился. Он просит второго ребенка, но я не спешу, так как есть о чем подумать, казалось бы, ну вернулся же, радуйся, но нет, не все так просто и никто меня не понимает, только вы. Знаете, теперь я сама для себя стала ценной, я независима во многом и даже готова спокойно разорвать отношения, если они будут делать меня несчастными, но это будет уже осознанный выбор, без пути назад. Я доверилась Богу, теперь я твердо знаю, что без Его воли человек бессилен что-либо изменить. Спасибо за поздравление, вам тоже от искреннео сердца желаю крепкого здоровья. Иллюзий никаких не строю, мне и так хорошо, без них.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение Юлечек »

 
Армине,Вы сильная женщина!У Вас все будет хорошо!Вы выбрались из такого уныния и зациклинности !Слава Богу за все.Если он сейчас не до конца раскаялся,то даст Бог,он придет к пониманию содеянного,но главное,чтоб он понял,что с Вами так нельзя:а то будет думать:вот приняла,потом гульну ,опять примет...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста, как поступить-.Во всём моя вина?

Сообщение armine_mel »

 
Привет дорогие, поздравляю всех с прошедшими праздниками, спасибо всем за отклики.
Сегодня первый день как вышла на работу, хочу отметить, что удалось отдохнуть во время праздников, даже в бассейн успела сходить несколько раз, муж тоже изъявил желание ходить в спорт клуб вместе со мной, поехали, записались и ходили вместе.
Не перестаю читать истории форумчан нахожу очень много схожего с моей историей, иногда просто слово в слово все то же самое, удивительно как иногда все похоже. Работу над собой продолжаю, иногда захожу в тупик, сама не знаю, что правильно, а что нет, иногда так много уверенности в себе, что тоже весьма удивительно. Наблюдая как бы мужа и его отношение к семье со стороны, все больше уверенности в том, что у НЕГО огромные проблемы, и не во всем моя вина. Но я уже научилась оставлять проблемы других им, а самой взяться за свои, спасать его мне не хочется совсем, человек сам должен придти к чему-то, как я пришла, например. Как-то в разговоре муж сказал мне, что за все время, что не жили вместе у него было очень много женщин и это нормально, нормально и то, что у меня никого не было, узнал-лишил бы родительских прав, убил бы, сказал это с такой уверенностью, что если бы прежняя я была, поверила бы. И это и очень многое из того, что он говорит я перестала принимать близко к сердцу. К его циничным шуткам стала относиться с спокойствием, может я начала принимать его таким какой он есть? Или может просто сдвинула с пьедестала на который сама вознесла когда-то? Бытовые проблемы перестали раздражать вообще “Если тебе нетрудно найди пожалуйста время, отремонтируй то-то” “ОК”, вспомнит-сделает, нет, ну да ладно. Нормально ли такое отношение? Раньше бы 100 раз повторила, накричала бы. Сейчас не то что себя сдерживаю, мне на самом деле такие проблемы кажутся пустячными. Он очень нервничает когда я иногда завожу разговор о планах. Например два дня назад попросила дать совет как поступить: мне очень хочется научиться водить и купить машину, также хочу поступить на второе высшее, еще в планах второй ребенок, хотелось знать что приоритетнее, ведь на все требуются затраты денег и времени. На что ответил, чтобы поступала так, как считаю нужным, ответ меня конечно же не устроил, но я спокойно говорила, а он явно нервничал. Не поссорились, даже пошутили в конце, но все же, получается то что важно для меня, ему все равно, как и раньше. Теперь когда я его вижу таким, какой он есть, очень многое меня не устраивает в нем, но я не уверена насколько вески и важны эти недостатки, разбираюсь в себе. Он очень скрытный человек, никогда не знаю что у него на уме, получается не близкий я ему человек. А я очень открытый человек, иногда даже слишком. Мы не говорили о той конкретной подчиненной, с которой он гулял. Я не стала заводить разговор, он тоже, теперь иногда спрашиваю себя правильно ли я сделала, или нужно было все таки поговорить, что у них было, ведь они сидят в одной комнате, она его работник. Телефоны не прячет, я не ковыряюсь и даже не хочу. Основная проблема в том, что для него то что он совершил считается нормой, он рассуждает так: жена довела, завел себе на стороне кого-то, попользовался, вернулся в семью, потому что не подлец. Иногда страшно от того с кем засыпаю и с кем просыпаюсь. Он меня упрекает в том, что я много говорю, анализирую, высмеивает то, что очень много читаю. Меня это не обижает, он просто опускается в моих глазах и боюсь я скоро познаю, каково это жить РАДИ ребенка. У меня появилось спортивное желание зарабатывать много денег, добиться успехов, как бы перепрыгнуть его что-ли. Нормально ли это? Больше всего страдаю от того, что нет духовной близости, у него все на свете сводится к материальным ценностям, а для меня, кто тоже любит хорошо жить, красиво одеваться, ходить в дорогие места развлечения, деньги всего лишь средство, но никак не цель. Как вы считаете если у супругов расходятся взгляды на главные ценности жизни, есть ли шанс достичь гармонии в отношениях? Спасибо всем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»