Схожу с ума

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maria1978
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:31

Схожу с ума

Сообщение Maria1978 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Он был моей самой большой любовью. Мне ничего не было нужно кроме него. Меня ничто не пугало - он был с проблемами, без жилья, без денег, любил выпить. Но я готова была ради него на все. Мы первый раз расстались восемь лет назад после двух месяцев жизни вместе - он пропадал по трое суток и я не выдержала, особенно когда донесли о его бывшей подруге, с которой он до конца не расстался. Я выставила его вон за 15 минут /жили у меня/ он добивался прощения несколько месяцев. Простила. Он клялся что я - главная в его жизни, самая дорогая, любимая и что он никогда меня не оставит. Мы прожили вместе 8 лет. Были и трудности и отца его хоронили было и куча планов - дом построить, ребенка родить и рухнуло все за месяц. Все. Другая. А я стала не такой во всем. От прически до моих привычек его все раздражало. Все. Я на колени даже встала, чтобы он был рядом. Не помогло. Ушел. Оставив мне долг /мы же дом строили вместе на моей земле правда и с помощью в т.ч. моего отца/ и меня - мертвую внутри. Все перечёркнул и за что-то меня почти ненавидит. Когда я заикнулась, что я в долгах и плюс он знал, что ухожу с работы предложил мне сдать квартиру - я не смогла в ней жить после его ухода, уехала за город в дом отца, когда отец, который любил и всегда ему помогал предупредил, что если он меня обманет будут неприятности у него с карьерой, он позвонил мне и сорвался сказав, что он мне дом построил /пока только сруб без окон и дверей и временной крышей за который половину заплатила моя семья/ и что если я дернусь то он будет его оспаривать /ну это невозможно, я хоть и любила безумно, но страховалась в вопросах недвижимости/ и что я кто только не есть, что на нем кредит огромный /в два раза больше чем мой - не понимаю куда он деньги дел - играет пол миллиона, неизвестно куда делись/ и одно мое движение в плане раздела его машины он повести на меня половину кредита, так как у него денег нет - квартиру снимает. Да еще ранее сообщил, что его девка ждет ребенка - это был страшный удар - я детей вот так просто иметь не могу - нужно дорогое и долгое лечение. Когда в последнем разговоре я дала отпор попросив сменить тон и впредь применять его с его пузатой Удалено Teri-cat Не выражайтесь! /да не удержалась назвала вещи своими именами/ он сказал, что я все придумала и брежу. На мой вопрос а были ли Смс от нее моими галюцинациями бросил трубку. В общем какой-то бред. Я не понимаю - зачем так со мной? Ну я же была не самая плохая? Как можно говорить он любви, а через пару месяцев поднимая меня с колен бросать фразы "прекрати тебе это не идет. И ничего не изменить. Извини." как так можно?!!!
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Схожу с ума

Сообщение т@нюша »

 
К сожалению нет критериев, по которым бросают - и хороших бросают, и не очень хороших. Мария, у вас было сожительство или оформленный брак?
Maria1978
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:31

Re: Схожу с ума

Сообщение Maria1978 »

 
Официальный брак. В марте было бы 7 лет оф. брака, до брака 1,5 года жили вместе.. Говорил, что женитьба - это главное доказательство, что я самая-самая, так как после развода в его 23 года /был женат на первой жене 3 года, разошлись с ней по обоюдному желанию/ 15 лет не на ком не женился, хотя жил с несколькими женщинами в разные периоды.. Мол на мне женился, потому что наконец-то нашел ту, которая ему нужна.. А оказалось все не так.. Сейчас вот судя по его поведению мечтает женится на следующей.. Да, за 7 лет оф. брака так и не обвенчались, он всегда находил причины.. и откладывал...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Схожу с ума

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Maria1978 , это ж сколько ему лет?
после развода в его 23 года...15 лет не на ком не женился...
В марте было бы 7 лет оф. брака, до брака 1,5 года жили вместе..
Выходит, уже - под полтинник? :shock: ..А впечатление, когда читаешь в первом посте про него, что это какой-то совсем юный "сорви-голова":
он был с проблемами, без жилья, без денег, любил выпить...
и через 8 лет - "а воз поныне там"...:
на нем кредит огромный /в два раза больше чем мой - не понимаю куда он деньги дел - играет пол миллиона, неизвестно куда делись/ и одно мое движение в плане раздела его машины он повести на меня половину кредита, так как у него денег нет - квартиру снимает.
впечатление абсолютной инфантильности, безответственности... и, простите, просто, альфонса :shock: :)
Это хорошо, конечно, что вы:
хоть и любила безумно, но страховалась в вопросах недвижимости
А вот это - ооочень своевременно...
зачем так со мной? Ну я же была не самая плохая? Как можно говорить он любви
А что тут непонятного-то?..Бунт "сыночка" против "мамочки" :) ...Может, не исполнили какую-нибудь очередную его прихоть? Или (не дай Бог! :) ) пытались заставить его обеспечивать вас :shock: ?...
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Схожу с ума

Сообщение Pavla »

 
Не бывает красивых расставаний, когда бросают - всегда больно (особенно после 8 лет совместной жизни) и по большому счёту на самом деле не важно как это сделано, факт остаётся фактом - он ушёл.

Мария, вы ведь и сами понимаете, что уже ничего не склеишь с ним, поэтому чтобы не трепать нервы прежде всего себе, просто не ввязывайтесь в скандалы и дрязги, постарайтесь устроиться на работу для начала. Дом (если можно) продавайте (на кой он вам сейчас уже?), отдадите долги, начнёте новую жизнь. И поверьте, всё со временем станет на свои места.... всё зло, что мы делаем другим, обязательно вернётся к нам же бумерангом.
Maria1978
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:31

Re: Схожу с ума

Сообщение Maria1978 »

 
Юлия Борисовна писал(а):Дорогая Maria1978 , это ж сколько ему лет?
после развода в его 23 года...15 лет не на ком не женился...
Ему в этом году исполнилось 45. Окончательно объявил о любовнице, ну когда уже доказательства всплыли наружу на его даче у его мамы, на праздновании его Др.
В марте было бы 7 лет оф. брака, до брака 1,5 года жили вместе..
Выходит, уже - под полтинник? :shock: ..А впечатление, когда читаешь в первом посте про него, что это какой-то совсем юный "сорви-голова":

У него отношения к жизни парня лет 25. Это кстати и привлекало всегда. Молодой, обаятельный, интересный. Вот мотик себе мечтал купить, а пришлось старый продать, чтобы за наши планы по постройке дома расплатиться, так переживал страшно.. Новый присматривал.. Я молчала.. Я замучилась переживать за его смену машин, за его любовь к мужским украшениям /одних обручальных колец у него было 6 штуку/, за его страсть к брендовым шмоткам.. Да, в этом он как молоденький мальчик..

он был с проблемами, без жилья, без денег, любил выпить...
и через 8 лет - "а воз поныне там"...:
на нем кредит огромный /в два раза больше чем мой - не понимаю куда он деньги дел - играет пол миллиона, неизвестно куда делись/ и одно мое движение в плане раздела его машины он повести на меня половину кредита, так как у него денег нет - квартиру снимает.
впечатление абсолютной инфантильности, безответственности... и, простите, просто, альфонса :shock: :)

Нет, деньги он зарабатывал. В два раза больше меня. Но в основном как я понимаю как получил такую зп. тратил на свои хотелки.. Потому как имея свою скромную зп., живя сейчас с бабушкой и отцом мне на все-все хватает, а с ним последние полгода денег хронически не было. Ну теперь я понимаю, куда они уходили.

Это хорошо, конечно, что вы:
хоть и любила безумно, но страховалась в вопросах недвижимости
А вот это - ооочень своевременно...

Тут послужило стимулом. Что папик десять лет назад женился и решили они с жАной, которая из ближнего Зарубежья родом, террасочку в доме отремонтировать. Неотделимое улучшение - и все тут.. а значит совместнонажитое. Как папик узнал о сей подробности, бегом - генералку.. и давай детка.. разбирайся.. Детка чуть из рыжей за полгода седой не стала. И 150 как с куста на адвоката.. тысяч рублей.. Вырулили.. с безумным скандалом, с проклятиями.. В общем дом, участок перешел в совместную собственность меня и моей двоюродной сестры /дочь сестры отца/, как и хотел наш дедушка, который был всегда владельцем.. Поэтому пройдя все круги ада, начав на своей части закладывать свой дом, я тормознула не только с разрешением на строительство, но и не стала на кадастр землю ставить. Вот что-то остановило.. Не, я всегда знала - мой конек - звериная интуиция.. Еще все хорошо.. а уже что-то меня тормозить начинает.. не спроста..

зачем так со мной? Ну я же была не самая плохая? Как можно говорить он любви
А что тут непонятного-то?..Бунт "сыночка" против "мамочки" :) ...Может, не исполнили какую-нибудь очередную его прихоть? Или (не дай Бог! :) ) пытались заставить его обеспечивать вас :shock: ?...
Да, как он мне сказал - меня доконала стройка, я устал.. Я не поняла, половину денег дали мой отец и моя бабушка, плюс я кредит брала, ну невозможно же было жить в однушке с его мамой /пришлось ее забрать ко мне в квартиру, после смерти свекра.. в деревне одной зимой жить невозможно, тем более газа в деревне у нас нет, а печку не натопишься и дров не натаскаешься в 75 лет./.. Да, работаю я на безумной работе. Ну представьте после зам. нач. отдела снабжения, в кризис в 2010 /когда отрасль уже после агонии начала экономить на все, и зп. 25 000 при полной мат. ответственности и без возможности левака - это смешно/ я ушла офис-менеджером.. ну зп. белая.. 25 000 руб.., "конверты" кончились за благосклонность.. В общем я сходила с ума и бросила фразу "хочу сидеть дома, точнее посидеть.. чуть-чуть, прийти в себя и делать следующий рывок в жизни в плане карьеры.. надоело работать хз знает где за хз какие деньги".. так он просто с такой ярость мне сказал "я никогда не собирался тебя обеспечивать".. нууу я еще и заикалась, что мне за 30, и часики мои дотикают очень быстро, а жить еще 40 лет как идиотка с кошечками-собачками я не хочу.. Я хочу иметь человечка, с ручками-ножками-глазками.. о котором можно заботиться, которого можно вырастить.. В общем да, испугался.. что проблемы-проблемы-проблемы, сейчас 2 года стройка, а потом 20 лет еще "каторги" на общего ребенка..
Maria1978
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:31

Re: Схожу с ума

Сообщение Maria1978 »

 
Pavla писал(а):Не бывает красивых расставаний, когда бросают - всегда больно (особенно после 8 лет совместной жизни) и по большому счёту на самом деле не важно как это сделано, факт остаётся фактом - он ушёл.

Мария, вы ведь и сами понимаете, что уже ничего не склеишь с ним, поэтому чтобы не трепать нервы прежде всего себе, просто не ввязывайтесь в скандалы и дрязги, постарайтесь устроиться на работу для начала. Дом (если можно) продавайте (на кой он вам сейчас уже?), отдадите долги, начнёте новую жизнь. И поверьте, всё со временем станет на свои места.... всё зло, что мы делаем другим, обязательно вернётся к нам же бумерангом.

Продать ничего не получиться.. Стоит он на моей земле, рядом еще дом.. Это во-первых. Во-вторых, эту землю трогать нельзя. 15 км.. Она только дорожает.. Плюс изначально это земля моего прадеда, даже на калитке до сих пор латунная табличка с его именем-отчеством, эта земля - святое.. Когда бабушка и отец нам с сестрой передавали дом и землю, одно из условий - дом, большой, капитальный - не будет делиться, и останется стоять.. А в дрязги? Да рада бы не ввязываться. Только слишком красиво и хорошо у него получается.. Вышел - как с гуся вода.. А я за все, что для него сделала в этой жизни /да по сути работы вот этой у него не было бы без меня. Изначально в партнерское предприятие устроился он через моих родственников, потом перешел в это.. / он отблагодарил меня - пузатой девкой, долгами и хамским отношением.. Ладно, дура пусть живет, она не понимает во что влезла болезная.. ей только все предстоит еще.. Хамское отношение - ну осел останется ослом даже в пупоне с алмазами, коня не выйдет.. А вот долги - я не мать Тереза.. и не Красный Крест.. чтобы мат. помощь оказывать..
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Схожу с ума

Сообщение Pavla »

 
Ну так а за что долги? за дом? - ну так он вам и остался, достраивайте, если это так для вас важно.

Он ушёл.... а вы бы предпочли, чтобы он жил на 2 семьи? Если та другая беременна, то его всё равно будет тянуть к ребёнку, вполне возможно он просто детей хотел.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Схожу с ума

Сообщение Юлия Борисовна »

 
А вот долги - я не мать Тереза.. и не Красный Крест.. чтобы мат. помощь оказывать..
И то - верно...когда совести нет, надо, как говориться "бить по кошельку" :D ...так оно подоходчивей получится...
Я молчала..Я замучилась переживать за его смену машин, за его любовь к мужским украшениям /одних обручальных колец у него было 6 штуку/, за его страсть к брендовым шмоткам.. Да, в этом он как молоденький мальчик..
всё ж таки, разболавали вы его :spruce: ...понятно, вместо дитя был :flirt: ...
Вышел - как с гуся вода.. А я за все, что для него сделала в этой жизни /да по сути работы вот этой у него не было бы без меня. Изначально в партнерское предприятие устроился он через моих родственников
и что? Как говорится, "не в коня корм" :D :
деньги он зарабатывал. В два раза больше меня. Но в основном как я понимаю как получил такую зп. тратил на свои хотелки..
И продолжал бы так же распрекрасно :lol: поживать...Ведь, вас так же всё устраивало, не так ли? :wink: ...И вся его "вина", выходит по вашим постам, не в том, что он все эти годы пользовался вами...а в том, что удрал к другой...Вы же настолько были "зациклены" на кохании его, любимого, что и о ребёнке (за 8 лет) подумать некогда было:
я детей вот так просто иметь не могу - нужно дорогое и долгое лечение.
И лечились бы, кто вам мешал? А сейчас вдруг :shock: так вышло, что какая-то "поплядушка" не только "заикнулась", но и... перед фактом поставила...Да и он, чего-то, не особо с ней "испугался" 20-летней "каторги", как с вами :shock: :
В общем да, испугался.. что проблемы-проблемы-проблемы, сейчас 2 года стройка, а потом 20 лет еще "каторги" на общего ребенка..
А может, она его финансовае проблемы тоже решить в состоянии? :shock: ...В таком случае...вы "у разбитого корыта" совершенно. Вообщем, пора изучать материалы по "любовной зависимости" и методам борьбы с ней...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»