замужем за трудоголиком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
эллин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:04

замужем за трудоголиком

Сообщение эллин »

 
Или бежать надо?Помогите пожалуйста разобраться в себе. Женаты уже 4 года. Мне 26, ему 41. До встречи со мной жил для себя, и только работой.Между этим посиделки с друзьями. Детей не было, жен тоже. Очень Хочу взрослых, полноценых и комфортных отношений. Настоящую семью.И он тоже, только он работает, у него нет на это все времени. Позвонить нет времени, когда на неделю пропадает, снимая стресс с коллегами по работе, в то время когда я обзваниваю с новорожденным ребенком на руках морги и больницы, Сейчас слава богу сынульке 3 года. Он папе даже привет не говорит, признался мне что обижается на него так. все мы работаем, но в основном для семьи. А мой муж, для работы. Если случается выходной, нервно сжимает телефон, жде звонка, слава богу позвонили, побежал. Говорит вне работы, нервничает, не его среда это, тяжело человеку. Перед всеми гордятся красивой женой и умным сыном, но ни дай Бог нас куда-набудь пригласить с собой. Общих тем для разговора уже нет совсем, интересов - нет. все предложения - коньки, ролики, походы. Нет времени. Уходим без него - приезжает домой и сидит один.По телефону будет говорить что скучает. Общение с ребенком более 15 минут напрягает. Дает ему планшетник - иди, играй. Сегодня уехал на работу- и выключил телефон, уже все понятно, в морги не звоню. Ребенку скажу что папа капитан дальнего плавания что ли..Хотя он уже большой, все сам понимает, смотрит мультики, и говорит мне, "Мамуль, не переживай, он же приедет скоро, он просто занят очень".Хотя при нем всем своим видом показываю, что все прекрасно, говорю что папа самый лучший. Вся ответственность за ребенка, только моя, он в воспитании не учавствует, только меня попрекнуть, если я что-то не так сделаю. так живем, каждый своей жизнью, он своей, мы с сунулькой своей.Говорит что любит нас очень, старается ни в чем не отказывать. Складывается ощущение что мы для галочки.Пыталась договориться, просила, уют обеспечиваю, не пилю, не кричу..Меняю свое отношению, меняюсь я. И совсем не в лучшую сторону. Почему то сразу становлюсь жесткой, ценичной,делаю вид что мне все равно, меня все устраивает, разрешаю тебе жить как хочешь, не выдерживаю долго, оттаиваю, становлюсь опять белой и пушистой, и опять искреене жду и надеюсь на какую-то капельку внимания и уважения.А уважения с его стороны к моим просьбам до сих пор нет. Его наверное не изменишь уже. В 40 лет, нереально? Знаю что многие измены прощают, алкоголиков любят, насилие терпят.У меня наверное ерунда все. Есть мужик, и слава богу что ли получается.Мне очень тяжело, малыша своего жалко.Он же прекрасно чувствует что папе не нужен,а как ему это объяснить уже не знаю.не получается. Уходила-вернул. Месяц все было прекрасно. И опять по накатанной. На вопрос почему опять? Ответил, напоминать мне надо, я забываю. Как решиться на развод? Или пусть лучше такой папа, чем никакой? да и я любви нормальной хочу, понимания и хоть какого-то участия. Помогите совет, плиз)))
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение Elfriede »

 
эллин писал(а):Позвонить нет времени, когда на неделю пропадает, снимая стресс с коллегами по работе, в то время когда я обзваниваю с новорожденным ребенком на руках морги и больницы,
Если случается выходной, нервно сжимает телефон, жде звонка, слава богу позвонили, побежал.
Сегодня уехал на работу- и выключил телефон,
:? Гм... от у Вас полицейский, работающий под прикрытием? Или секретный физик?
ИМХО, это не очень похоже на трудоголизм, мне видятся какие-то параллельные отношения (женщина? другая семья?)
Простите
эллин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:04

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение эллин »

 
Спасибо за ответ) Нет,женщины нет, семьи нет, не приоритет, была бы другая, было бы все понятно и намного проще. Ушла бы и все.Раньше был собственный бизнес, он так привык., сейчас он берет на себя обязанности всей компании, ощущает себя важным и значимым, то что он семье нужен, сыну.., , уже не знаю как объяснить. Он просто одиночка, не нужен никто на самом деле, отчитываться за свои поступки не обязательно. Спасибо за воспитание маме, в 40 лет заново уже не воспитывают. Даже любовь уже не спасает.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение bonita »

 
Ну что же сразу на маму. У меня мама трудоголик, как следствие её муж очень недоволен, что жена всё время в работе. В своё время мамы практически не было около меня. Недостаток любви и внимание очень сильно ощущался, когда выросла, поняла, что она просто человек такой, не может жить без работы (по 15 часов в сутки). Брат мой унаследовал эту черту характера, но правда он жену себе подходящую нашёл, у них четверо детей, брат всё время на работе, на объектах, дома так же неделями не появляется, с детьми по скайпу общается всё время. Дети на домашнем образовании, жена его сама их обучает, вплоть до английского и фортепьяно, сама то же работает по интернету (и не плохо зарабатывает).
Мне кажется эта черта по наследству передаётся. У меня то же есть такая черта и дома с детьми крайне тяжело сидеть, и амбиции свои сдерживать, но я понимаю если сей час детям не дам, то потом им в жизни тяжело будет.
Ваш муж должен понять, что это не Ваша блажь, а необходимость для семьи его присутствие в доме и включение в совместную жизнь. Он всеми силами старается сохранить то состояние семьи. которое сей час есть, потому что ему так комфортно. Советую дать почитать ему статью https://www.realisti.ru/main/man?id=352 , сами читайте форум и https://www.realove.ru/
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение т@нюша »

 
Знаю что многие измены прощают, алкоголиков любят, насилие терпят.У меня наверное ерунда все. Есть мужик, и слава богу что ли получается.
У вас не ерунда - у вас, вернее, у мужа - или жесточайшее безразличие, или параллельная семья. Ну, непонятно мне - зачем отключать телефон, уходя на работу.. а зависнуть на неделю с друзьями, выключив телефон - тут даже алкоголик между пьянками позвонил бы, наверное. Почему вы настолько уверены, что женщина исключена? И еще вопрос - неужели до 40 лет - ни-ни с женщинами? Родители есть у мужа? В 40 лет, конечно, уже не воспитаешь..но в 40 лет ответственности должно быть больше, чем в юности...я так думаю
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение Delfina »

 
эллин писал(а):Говорит что любит нас очень, старается ни в чем не отказывать. Складывается ощущение что мы для галочки.Пыталась договориться, просила, уют обеспечиваю, не пилю, не кричу..Меняю свое отношению, меняюсь я. И совсем не в лучшую сторону. Почему то сразу становлюсь жесткой, ценичной,делаю вид что мне все равно, меня все устраивает, разрешаю тебе жить как хочешь, не выдерживаю долго, оттаиваю, становлюсь опять белой и пушистой, и опять искреене жду и надеюсь на какую-то капельку внимания и уважения.А уважения с его стороны к моим просьбам до сих пор нет. Его наверное не изменишь уже. В 40 лет, нереально? Знаю что многие измены прощают, алкоголиков любят, насилие терпят.У меня наверное ерунда все. Есть мужик, и слава богу что ли получается.Мне очень тяжело, малыша своего жалко.Он же прекрасно чувствует что папе не нужен,а как ему это объяснить уже не знаю.не получается. Уходила-вернул. Месяц все было прекрасно. И опять по накатанной. На вопрос почему опять? Ответил, напоминать мне надо, я забываю. Как решиться на развод? Или пусть лучше такой папа, чем никакой? да и я любви нормальной хочу, понимания и хоть какого-то участия. Помогите совет, плиз)))
Вы, наверное, замуж выходили, думали, что мужчина зрелый, взрослый, будет ценить семью?
А оказалось, что мужчина не созрел для брака.
Перевоспитать его действительно уже поздно, другое дело, если он сам захочет измениться.
эллин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:04

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение эллин »

 
Огромное спасибо вам за внимание к моей проблеме. Да, действительно выходила замуж, думала за зрелого и серьезного человека. С женщинами он был конечно до меня, вроде ничего серьезного.мама его еще жива., живет правда далеко.
Многие из вас правы, он мне изменяет. узнала сегодня. Как можно было быть такой дурой, и настолько слепо доверять человеку.за все время совместной жизни он смог убедить меня что я настолько единственна и неповторима, что он впринципе никогда не сможет дпже посмотреть на другую. А смог. такая пустота в душе.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение Александр Валентинович »

 
Откуда такие выводы об измене? "По-мотивам" советов форумчан, или есть какие-то серьезные основания?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение Татоша »

 
Эллин! Это реальная информация?
эллин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:04

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение эллин »

 
Да, реальная. Реальнее больше некуда. Не сплю 2 сутки, ничего делать не могу, полный автомат.Пришел вчера вечером домой в очень нетрезвом состоянии,но ходить мог. даже в глаза не посмотрел, на мои попытки поговорить просил оставить его наедине с собой, видела скупую слезу в глазках, не понимаю с чем связано. Заснул, Я просто проверила его все телефоны. Мне хватило увидеть 5 смс, и все - факт налицо. Проверка одноклаасников - ей 20 лет, внешне полная противоположности меня, маленькая..светленькая, Да и какая уже разница. В душе полный аут. так слепо верила, сразу вспомнила случай как месяц назад ему в ночи кто-то написал, я хотела взять посмотреть,,он мне чуть не вывернул руку когда телефон отбирал. Я увидела женское имя во входящих. закатила скандал, так ка же он мне все вывернул, что я еще и виновата оказалась. Ту смс удалил, показывал от друга, время совпадает, просил сделать детализацию, если не верю. Обнимал, целовал, ..как же мерзко все.
Уехала днем, не выдержала спросила по телефону, любит ее и про беременность, он якобы вообще не понимает о чем речь, а любит только меня.Я приехала, он даже не подходит и в пол смотрит.Ну как так-то!??ну что надо было человеку, не понимаю. За один миг весь мир рухнул
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Она ещё и беременна? Мне очень жаль. Предательство это ужасная вещь. Я несколько месяцев выла в голос. Но вот прошло уже 5 месяцев. Всё так же больно, и вою реже))) раз в 2 недели, это прогресс)))

Моли есь, милая. Мне помог Бог и этот сайт!
эллин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:04

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение эллин »

 
Благодарю за поддержку..мне кажется мой муж сошел с ума.обниматься подходит.показала ему сфотканные смс,что бы ему было понятно о чем речь. Чего совсем не ожидало-он засмеялся,и сказал что бывает,он пьяный был.и все.. Никого сожаления,извинения..вообще ничего!!! Мне кажется это вообще не со мной происходит.не с ним жила все это время.он что так хорошо играл все это время, или это сдвиг по фазе какой-то?!!!что делать?самой разговор начать, будет отмалчиваться.это что так неуважение проявляется,вот этими смешками,даже ведь не пытается что-то объяснить .Я уже ничего не понимаю
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение zhulia »

 
Ну такая реакция бывает, когда мужчина хочет и дальше сидеть на 2 стульях. Обнимашками он пытается усыпить в вас бдительность. У моего тоже так было, но продлилось только пару дней и вся его ложь выплыла во всей красе. Совет такой. Обозначьте границы, покажите, чего вы никогда не допустите в семье и не потерпите. И не спускайте это все на тормозах, а то затянется на многие лета(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение Elfriede »

 
эллин писал(а): Чего совсем не ожидало-он засмеялся,и сказал что бывает,он пьяный был.и все.. Никого сожаления,извинения..вообще ничего!!! Мне кажется это вообще не со мной происходит.не с ним жила все это время.он что так хорошо играл все это время, или это сдвиг по фазе какой-то?!!!что делать?самой разговор начать, будет отмалчиваться.это что так неуважение проявляется,вот этими смешками,даже ведь не пытается что-то объяснить .Я уже ничего не понимаю
Милая автор, а понимать тут как раз нечего - он такой, и таков его образ жизни. Живете в его квартире? Вам есть куда уйти? Есть кому помочь Вам с ребенком?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение Elfriede »

 
zhulia писал(а):Ну такая реакция бывает, когда мужчина хочет и дальше сидеть на 2 стульях. (
:? Мне почему-то кажется, что там не два стула, а поболе будет. :(
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение armine_mel »

 
Эллин, прочитав ваше сообщение, я сразу Вас поняла. У меня муж тоже трудоголик, и чем больше зарабатывал, чем выше поднимался, тем ненужнее становились мы с дочкой. Я тоже умоляла, просила, чтоб иногда внимание уделял нам, он всгда говорил, что для нас же старается, а я не неблагодарная не ценю, терпение лопнуло когда ему нужно было сдавать анализы (у меня обнаружили инфекцию), он отказался сказав, что ему некогда, вот тогда и начались мои подозрения...до этого я тоже слепо ему верила, никогда не проверяла телфон итд. и бац! оказалось, что у моего порядочного мужа любовница, его же подчиненная, с которй на корпоратива мы все мило общались (наверное смеялись надо мной).
Мой вам совет: никаких истерик (это, чтоб в последствии не обвинял, мол видишь ты же истеричка, ну как мне с тобой жить), не уходите никуда (чтоб не было: ты первой ушла), никакого выноса мозгов: как ты мог, я же любила, а ты..... (чтоб не было еще больней видеть стеклянный взгляд и бесконечные оправдания). Знаю, ужасно трудно и очень больно, но я из собственного горького опыта вам советую, ведите себя достойно, скажите, что все знаете и не потерпите неуважения к себе и все отойдите в сторону, займитесь собой, соберите волю в кулак, хочет пусть первым уходит, пусть выбор будет на его совести.
эллин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:04

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение эллин »

 
armin,господи.спасибо вам.не знаю почему,но сразу стало легче прочитав ваше сообщение.именно этого в моей голове и не могло уложиться,как себя вести.Спасибо,вам.знать что что-то это уже пережил,то же самое.и смог.Вы молодец!)) Как же это трудно.вспоминаю те моменты,когда я настаивала что бы он взял меня с собой к другу на свадьбу,это взгляд его коллег.дура,как можно было не понять.Ни на одну корпоративку он меня так и не взял, ..такие дурацкие оправдания были.Спасибо вам ,еще раз.состояние такой-как будто что-то умерло во мне.Но ничего,жить можно.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение armine_mel »

 
Я не смогла себя достойно вести, в итоге муж ушел к родителям, встречается с любовницей, обвинил во всем, не ценила, не уважала, истерила, припугивала разводом, чуть что ухoдила к родителям, сама выгнала. я упивалась чувством вины, ругала себя, до сих пор оногда так накатит...., так что лучшее средство-достойное поведение, даже если выберит любовницу, стыдно за себя, как мне сейчас, не будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение Delfina »

 
Сообщения Юлии Борисовны о "мужских шалостях" отелены модератором Александром Валентиновичем в отдельную тему:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=26&t=17630
эллин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:04

Re: замужем за трудоголиком

Сообщение эллин »

 
Добрый вечер всем)я совсем в себя ушла, думаю, а подумать есть над чем. Хожу в церковь, хочу поставить ситуацию на суд божий. политика Ю.Б,очень оригинальна. Это интересно, почему в нашей стране у мужчин столько привилегий. А какие тогда у женщин шалости? Отказаться готовить и загулять до кино с подружками?, и при этом во время ребенка из садика забрать..Странно как-то. Уж лучше одной, действительно, чем с шалуном)) Мой вчера звонил, обещал на руках носить, убеждал что секса не было, на вопрос - а что ж так, говорит - времени не хватило!!!И больно, и глупо и смешно одновременно. Это что попытка вернуть такая неумелая.уж Если бы захотел, я бы уже давно наверное хоть одним-то цветочком, да любовалась, бы. А, нет. видимо ждет чтбы я предварительно сама к нему на ручки забралась, тогда бы может и понес
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»