жена встретила свою первую любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Yanchiktwo »

 
garri1975 писал(а): Не надо собственную обиды на меня изливать
Улыбнуло, автор. :)
Что вы такое говорите, верующая тоже мне, какой гнилой?
Автор, а в каждом человеке, если покопаться в себе, гнилую сущность можно обнаружить, вопрос в том, дает ли он возможность ей проявиться, проявляет ли ее или борется всячески с ней. Если мужчина совершает предательство по отношению к жене, семье просто так, без всяких на то оснований, причин, любофф великая у него нагрянула вдруг, по-вашему, автор, у него нет в душе никакого изъяна, червоточины, гнильцой не отдает? То что первая жена не боролась за Вас, не понравилось Вам. А зачем бороться за мужа, проявившего себя по своим поступкам как предатель? Один в поле не воин. Вот если бы Вы захотели на том этапе быть вторым воином, наверняка, она бы боролась, но Вы не захотели. Она очень достойно себя проявила по многим позициям. Дай Бог встретить ей, достойной женщине, достойного мужчину! Вы освободили ее от себя, хоть и неосознанно, но большую услугу оказали ей этим самым, и выбрали себе по себе... Жена Ваша вторая была затейница, кудесница и изобретательница раньше, когда хотела Вас заполучить, когда соперничала с Вашей первой женой за Вас, заполучила, но в таком режиме жить все время сложно ведь, когда-то человек становится самим собой.
Вы завидуете своим родителям, но они трудятся над отношениями изо дня в день, поэтому и имеют то, что имеют. А Вы, не поняв, что первая жена Вам досталась порядочная женщина, в какой-то момент решили, хотя потрясений в первом браке никаких не было, что она не Ваша половинка, и вместо того, чтобы разобраться, что может с Вами что не так, может быть недопонимаете что-то Вы лично, может быть сделать что-то еще можно, чтобы она стала ею, ведь любовь - это дела любви, Вы завели служебный роман, или вначале завели, а потом поняли, что не Ваша она половинка. Во втором браке вместо того, чтобы пытаться решать проблемы с женой, в т.ч. и в интимном плане, завели любовницу... А что здесь такого? А я что, а я ничего, был и остаюсь весь из себя такой бело-пушистый. Оправданием для каждого конкретного человека не может служить то, что все так делают. Что такое хорошо, и что такое плохо, каждый из нас должен научиться распознавать, тем более в возрасте, в котором Вы пребываете. А родители Ваши и дальше трудятся, выполняя по сути Ваш долг по отношению к первой семье. Они вызывают большое уважение, в том числе и в том, как ответили: " и если ты хорошо подумал, вперед, тебе с ней и этим жить". Дай Бог им здоровья и силы духа, в том числе и чтобы Ваши "немощи" переносить! Ведь и Бог дает возможность каждому человеку проявить свою волю, даже вразрез с Заповедями, только не надо забывать, что и ответственность тоже придется нести самому за своеволие.

И еще, вероятно, неслучайно Вы на этот сайт попали, дается Вам шанс что-то понять, определить для себя жизненные ценности, претворить их в жизнь, читайте материалы, зрейте, только в позу не становитесь. Сейчас не захотите делать уроки над ошибками, потом вдвойне придется. Помогай Вам Бог!
Создать семью после 40
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Prostopushok писал(а):Гарри, жена, которая любит пофлиртовать и не хочет с вами секса, которая решила остаться в семье, только потому, что друг бабник. Изначально семья была построена на предательстве, боли, лжи, более того и продолжается ложь, измена. О каких половинках речь идет? Из-за любви к половинке вы заводите любовницу, а жена ищет "друзей". Пока в вашем сознании и сердце не будет полного раскаяния за разруху вашей первой семьи,ничего хорошего не получится. Все, что с вами происходит - это сбор урожая.
Чего то совсем страшно становиться, может я как-то однобоко осветил ситуацию. Наверно, то что мы 24 часа вместе, и ей тяжело под строгим взглядом мужа, нехватка внимания с моей стороны, чтобы чувствовать себя красивой. С другом бабником, думаю она хотела сказать что ей такие мужчины не нравятся, а нравятся такие как я, но сейчас она обижена и не хочет мне этого говорить.Любовницу я заводил не из-за отсутствия любви, а из-за отсутствия секса, нежности. А с раскаянием, только сейчас начинаю понимать всю тяжесть своего поступка.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Не боюсь »

 
Предположу, что страсть, которую вторая жена к вам испытывала, а отсюда и жаркий секс (4 года назад), подогревался её борьбой за вас с первой женой ( она авантюристка по натуре? адреналинщица?). Отвоевала, успокоилась, + ребёнок, + вы за сексом с протянутой рукой: вы на приколе, она заскучала. Уверяю вас, автор: женщина всегда чувствует, хочет её мужчина или нет,( как смотрит, как касается ,даже как ругается и мирится-всё очевидно). Я здесь говорю слово "хочет" не только про секс: это именно степень "хотения", позволяющая манипулировать, ваш "короткий поводок" у неё в руке, несмотря на временную любовницу в недалёком прошлом. Очень печально, что для того, чтобы вас захотеть, ей приходится флиртовать с другими, какие-то крошки с чужого стола. Я не хочу вас обидеть, автор. Хочется вас поддержать, но дело ИМХО труба: 4 года женщина отказывается от секса и сама не хочет решать эту бредовую ситуацию (сексопотолог и т.д.): отсюда напрашивается вывод: она знает, что она вас не хочет (зачем ей сексопотолог), она не хочет именно вас, а так у ней всё в порядке. Играла девушка с огнем, закрутила любовь с начальником, да ещё битва "тигров" из-за неё была, сама из семьи его вытягивала-старалась :секс, внимание-всё пригодилось.Отвоевала, очнулась, теперь не знает, что с этим призом делать: перед родителями и друзьями "не удобно как-то". Придётся всё время подогревать её желание дорогими подарками и страхом развода (выж можете и с работы её уволить, если разозлитесь).
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Yanchiktwo »

 
garri1975 писал(а): может я как-то однобоко осветил ситуацию. Наверно, то что мы 24 часа вместе, и ей тяжело под строгим взглядом мужа, нехватка внимания с моей стороны, чтобы чувствовать себя красивой. С другом бабником, думаю она хотела сказать что ей такие мужчины не нравятся, а нравятся такие как я, но сейчас она обижена и не хочет мне этого говорить.Любовницу я заводил не из-за отсутствия любви, а из-за отсутствия секса, нежности.
Автор, если люди дом строят на песке, а не на прочном фундаменте с иерархией Бог-муж-жена-дети, то не устоит он, оттого и разводов много, а тем более Вы строили на слезах первой жены и костях первой семьи, поэтому от перестановки слагаемых сумма не меняется...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Фатинья »

 
Ещё хотела добавить. Вы упоминули, что жена вновь воспылала страстью именно тогда, когда появился этот самый друг и вас захотела "как вначале" То есть вначале она вас хотела, так как ситуация была "подогревающей" (любовница, жена, "борьба", доказать, что я лучше и милее и больше умею) и она ОЧЕНЬ ради вас старалась. А вы взяли, да и женились. Если раньше она не была с вами такой, какая есть, а старалась быть женщиной - праздником и зажигалкой... то понятно, почему бензин закончился... И понятно, почему ситуация "щекочущая нервишки" добавила остроты в сексуальном плане. Много тараканов у вашей жены.... Ей бы самой в них разобраться. Да только она САМА должна этого хотеть... Вы тут, увы, сделать ничего не можете. Сами меняйтесь, а там - как будет. В любом случае ваши личные изменения остануться с вами.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Янка67 писал(а):Автор, а в каждом человеке, если покопаться в себе, гнилую сущность можно обнаружить, вопрос в том, дает ли он возможность ей проявиться, проявляет ли ее или борется всячески с ней. Если мужчина совершает предательство по отношению к жене, семье просто так, без всяких на то оснований, причин, любофф великая у него нагрянула вдруг, по-вашему, автор, у него нет в душе никакого изъяна, червоточины, гнильцой не отдает? То что первая жена не боролась за Вас, не понравилось Вам. А зачем бороться за мужа, проявившего себя по своим поступкам как предатель? Один в поле не воин. Вот если бы Вы захотели на том этапе быть вторым воином, наверняка, она бы боролась, но Вы не захотели. Она очень достойно себя проявила по многим позициям. Дай Бог встретить ей, достойной женщине, достойного мужчину! Вы освободили ее от себя, хоть и неосознанно, но большую услугу оказали ей этим самым, и выбрали себе по себе... Жена Ваша вторая была затейница, кудесница и изобретательница раньше, когда хотела Вас заполучить, когда соперничала с Вашей первой женой за Вас, заполучила, но в таком режиме жить все время сложно ведь, когда-то человек становится самим собой.
Вы завидуете своим родителям, но они трудятся над отношениями изо дня в день, поэтому и имеют то, что имеют. А Вы, не поняв, что первая жена Вам досталась порядочная женщина, в какой-то момент решили, хотя потрясений в первом браке никаких не было, что она не Ваша половинка, и вместо того, чтобы разобраться, что может с Вами что не так, может быть недопонимаете что-то Вы лично, может быть сделать что-то еще можно, чтобы она стала ею, ведь любовь - это дела любви, Вы завели служебный роман, или вначале завели, а потом поняли, что не Ваша она половинка. Во втором браке вместо того, чтобы пытаться решать проблемы с женой, в т.ч. и в интимном плане, завели любовницу... А что здесь такого? А я что, а я ничего, был и остаюсь весь из себя такой бело-пушистый. Оправданием для каждого конкретного человека не может служить то, что все так делают. Что такое хорошо, и что такое плохо, каждый из нас должен научиться распознавать, тем более в возрасте, в котором Вы пребываете. А родители Ваши и дальше трудятся, выполняя по сути Ваш долг по отношению к первой семье. Они вызывают большое уважение, в том числе и в том, как ответили: " и если ты хорошо подумал, вперед, тебе с ней и этим жить". Дай Бог им здоровья и силы духа, в том числе и чтобы Ваши "немощи" переносить! Ведь и Бог дает возможность каждому человеку проявить свою волю, даже вразрез с Заповедями, только не надо забывать, что и ответственность тоже придется нести самому за своеволие.

И еще, вероятно, неслучайно Вы на этот сайт попали, дается Вам шанс что-то понять, определить для себя жизненные ценности, претворить их в жизнь, читайте материалы, зрейте, только в позу не становитесь. Сейчас не захотите делать уроки над ошибками, потом вдвойне придется. Помогай Вам Бог!
Да, когда изменял первой жене, чувствовал, как сначала был страх, который я преодолел. Потом в какой-то момент я чувствовал что падаю в бездну и не могу не за что зацепиться.Только мысль о том, что до этого я в жизни сам ни чего не добивался( всё шло как-бы по накатанной) недавала мне или совсем упасть или остановиться.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kraftwerk »

 
garri1975 писал(а):С другом бабником, думаю она хотела сказать что ей такие мужчины не нравятся, а нравятся такие как я
Сильно сказано.

Автор, мой вчерашний запрос к Вам так и остался без Вашего внимания.
В свете того, что ей, как мы ТОЛЬКО ЧТО установили, нравятся такие мужчины как Вы, осветите, пожалуйста, следующие объективные оценки ее отношения к Вам как женщины к своему мужчине, цитирую сам себя :roll: :
Kraftwerk писал(а): 1) Домовитая - печет для Вас очень вкусные пироги с яблоками, рыбой или грибами, в квартире всё сверкает чистотой, обед всегда готов к Вашему приходу.
2) Заботится о Вас, пытается НЕНАВЯЗЧИВО участвовать в Ваших делах, проявляет знаки внимания.
3) Ей нравится находиться с Вами - дома, в гостях, прогуляться перед сном.
4) Она старается Вам понравиться - покупает для романтики С ВАМИ красивое нижнее бельё, дома ходит аккуратной и модной.
Ну и т.д.

:?:
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Фатинья писал(а):Ещё хотела добавить. Вы упоминули, что жена вновь воспылала страстью именно тогда, когда появился этот самый друг и вас захотела "как вначале" То есть вначале она вас хотела, так как ситуация была "подогревающей" (любовница, жена, "борьба", доказать, что я лучше и милее и больше умею) и она ОЧЕНЬ ради вас старалась. А вы взяли, да и женились. Если раньше она не была с вами такой, какая есть, а старалась быть женщиной - праздником и зажигалкой... то понятно, почему бензин закончился... И понятно, почему ситуация "щекочущая нервишки" добавила остроты в сексуальном плане. Много тараканов у вашей жены.... Ей бы самой в них разобраться. Да только она САМА должна этого хотеть... Вы тут, увы, сделать ничего не можете. Сами меняйтесь, а там - как будет. В любом случае ваши личные изменения остануться с вами.
Она действительно, не особо любит общаться на душевные темы, и обьясняет все просто. Вот сейчас хочется делаю что-нибудь, не хочется не делаю.Она и дома убирается так, если хочет то генеральная уборка, а не хочется так все валяется. Есть настроение и силы есть готовое в холодильнике, а нет так нет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
garri1975 писал(а): Она действительно, не особо любит общаться на душевные темы, и обьясняет все просто. Вот сейчас хочется делаю что-нибудь, не хочется не делаю.Она и дома убирается так, если хочет то генеральная уборка, а не хочется так все валяется. Есть настроение и силы есть готовое в холодильнике, а нет так нет.
Безответсвенность и эгоизм это называется. А дальше - больше: хочется погулять - гуляет. Вы для неё как коврик прикроватный (простите), о который скорый будет противно вытирать ноги.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Kraftwerk писал(а): 1) Домовитая - печет для Вас очень вкусные пироги с яблоками, рыбой или грибами, в квартире всё сверкает чистотой, обед всегда готов к Вашему приходу.
2) Заботится о Вас, пытается НЕНАВЯЗЧИВО участвовать в Ваших делах, проявляет знаки внимания.
3) Ей нравится находиться с Вами - дома, в гостях, прогуляться перед сном.
4) Она старается Вам понравиться - покупает для романтики С ВАМИ красивое нижнее бельё, дома ходит аккуратной и модной.
Ну и т
1) ответил чуть выше
2)Да заботиться очень сильно, чтобы я хорошо выглядел, чтобы некрасивые решения в отделе не принимал.Когда перед ней хвалят меня или дом ей очень нравиться.Нравиться если я чего-то достигаю на работе.
3)Дома, если я ни чего не делаю нет, в гостях да.Только она не легка на подьём, чтобы часто ходить в гости.Да и частых гостей не любит, а я люблю и все для этого подготовил и дом большой и кухня со всей техникой.Из моих знакомых у нас все были с семьями, а из её ни кого, хотя она местная. Так иногда придут девичник устроят и всё.
4)Ага щас, я уже и не помня как на ней это выглядит, иногда похвастается что новые трусики купила красивые, но потом я их не вижу на ней.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kraftwerk »

 
garri1975 писал(а):иногда похвастается что новые трусики купила красивые, но потом я их не вижу на ней.
Есть примета такая - что если их не видите Вы, их видит кто-то другой. :wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Kraftwerk 23 окт 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
Зато другие уже увидели (трусы я имела ввиду)
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Kapriz писал(а):Зато другие уже увидели (трусы я имела ввиду)
нет вряд ли, мы же 24 часа вместе, иногда она ходит с девочками в бар, последние полгода чаще, 1-2 раза в месяц
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Екатеррина »

 
А вот этим она о Вас заботится или о себе(что бы за Вас стыдно не было)???
....чтобы я хорошо выглядел, чтобы некрасивые решения в отделе не принимал....
Я конечно согласна,что свой дом это круто,но вот так Вы сам себя ставите в ответе на одну ступеньку:
...Когда перед ней хвалят меня или дом ей очень нравиться...
и заметьте.во всех Ваших ответах ей нравиться (т.е. она не радуется Вашим успехам,а сама ими наслаждается):
Нравиться если я чего-то достигаю на работе.
Только не надо говорить,что Вы не так выразились,прочитав Вашу тему,очень даже так...Вот вопрос Kraftwerk: """3) Ей нравится находиться с Вами - дома, в гостях, прогуляться перед сном.""""Вот Ваш ответ:
Дома, если я ни чего не делаю нет.....
Проанализируйте,Вы же мужчина...Мой вопрос:почему Вы кругом ей должны????
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
может потому что на работе она мне должна, отигрывается?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
Гарри бесполезно что-то сейчас доказывать. У него уши заткнуты и глаз зашореный.
Да разве же любящий человек будет отыгрываться на любимом?!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Екатеррина »

 
А Вы совсем не разделяете отношения на работе и дома? И почему ответ только на последний вопрос? Вы знаете,есть такое дело,как духовные законы,и их не знание не освобождает от ответственности...может пора пришла поинтересоваться человеку из плоти и крови, что это не вся составляющая?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, а что Вы вкладываете в понятие "семья"? От Ваша трактовка этого термина. :?:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Екатеррина »

 
Kapriz писал(а):Гарри бесполезно что-то сейчас доказывать. У него уши заткнуты и глаз зашореный.
Да разве же любящий человек будет отыгрываться на любимом?!
Ну так он же обратился сюда))))Значит Гарри очечки -то(розвенькие) мы с Вас постараемся стянуть,но при условии,если сам захОчите))))
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Фатинья »

 
уверена, что она думает, что если вы развелись ради неё, то уж от неё вы никуда не денетесь... И наверняка типа не заставляла - вы сами пришли и сами всё решили?

Согласна, что не слышите вы нас. Но не обижаетесь, не огрызаетесь. Это радует. А разговаривать с женой как-то конструктивно пробовали? По поводу что кого не устраивает и как дальше жить и вообще, как она видит вашу семейную жизнь. Что дальше?
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Kraftwerk писал(а):Автор, а что Вы вкладываете в понятие "семья"? От Ваша трактовка этого термина. :?:
не могу так сразу ответить
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Фатинья писал(а):уверена, что она думает, что если вы развелись ради неё, то уж от неё вы никуда не денетесь... И наверняка типа не заставляла - вы сами пришли и сами всё решили?

Согласна, что не слышите вы нас. Но не обижаетесь, не огрызаетесь. Это радует. А разговаривать с женой как-то конструктивно пробовали? По поводу что кого не устраивает и как дальше жить и вообще, как она видит вашу семейную жизнь. Что дальше?
Завтра собираюсь, но пока у меня нет ясности в голове
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»