жена встретила свою первую любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение bonita »

 
Автор, у Вас всё по спирали развивается, но теперь с некой оговоркой. Все женщины эмоциональны, но при равных условиях реагировать будут по разному. Если в первом браке жена Ваша была морально устойчивой, то для сегодняшней жены обид на Вас может быть достаточно для шагов не в сторону семьи. Вы очень похожи со своей женой, у обоих потребительское отношение к жизни, оба не понимаете что такое семья, возможно, появись сей час на Вашем горизонте девочка более бойкая и привлекательная, чем ваша жена, могла бы стать Вашей третьей половинкой. Из последнего Вашего сообщения видно, что у Вашей жены обида на Вас, задвинули Вы и её и Вашего совместного ребёнка на дальний план. Стоит в конце списка, после работы, стройки дома, Вашего первого сына, Вашего отдыха, а её в ссылку на месяца и подальше, а когда она с Вами кричите на неё периодически. Не чувствует она, что необходима Вам. Это не значит, что Вы должны всё бросить и 24 часа в сутки ублажать её самолюбие. Это как с сексом для мужчин, вам же его мало раз в месяц, Вы сразу думаете, что Вас жена не любит, вот и жене Вашей хочется чувствовать себя любимой не только по праздникам.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Elfriede »

 
Бонита, ППКС.
Кстати, автор, жена может Вам демонстрировать свою обиду (осознанно или бессознательно) именно отсутствием интима с Вами. Ну не хочет она Вас вот такого, по ее мнению - холодного к ней, невнимательного, равнодушного. У женщин такие фишки случаются.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Она мне вчера пример привела из жизни подруги: подруга была за рулем, рядом муж, попали в аварию (маленькую) и когда подруга ругалась с другим мужиком , муж стоял в стороне. Это она ему не простила, потом они пожили вместе год ругаясь и развелись.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
Случай у автора безнадёжный. Хотя если его устраивает положение прикроватного коврика...
Да, конечно между ними ничего не было (я о любовнике). Так, звёзды посчитали.
Но это ИМХО
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Elfriede »

 
garri1975 писал(а):Она мне вчера пример привела из жизни подруги: подруга была за рулем, рядом муж, попали в аварию (маленькую) и когда подруга ругалась с другим мужиком , муж стоял в стороне. Это она ему не простила, потом они пожили вместе год ругаясь и развелись.
Классная у Вас жена. Считает, что нормально развестись с мужем из-за того, что муж не посчитал нужным вмешиваться в тот базар, который она затеяла при аварии (а то, что мужу, возможно, стыдно было за скандальное поведение жены - это даже не рассматривается).
Автор, помните, Ваше невнимание - не оправдание ее шашням.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kraftwerk »

 
Подводя промежуточные итоги.
Автор, Вы напоминаете прохожего, которому сунули в руки миноискатель и поручили на мосту разминировать мину. И вот Вы уже в наушниках, на мосту, нашли мину, присели и начали дергать за всякие проводочки.
Мало того, одна мина некоторое время назад уже взорвалась у Вас в руках при подобных обстоятельствах. Вы при этом хоть и отделались легким испугом, но житейской мудрости Вам это не прибавило. :xsunx:
А ведь Вы не сапер, ниразу. Не знаете что такое семья. Жена Ваша тоже походу не знает. Спросите ее, задайте ей этот вопрос. И самому себе. На досуге.
В зависимости от ответов обоих и их совпадений/не совпадений мы и будем двигаться далее.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Думаю сходить к семейному психологу
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
Еслди уж пойдёте, то лучше к психотерапевту, желательно к мужчине.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Kapriz писал(а):Еслди уж пойдёте, то лучше к психотерапевту, желательно к мужчине.
чего вы такой злой, я первый раз в жизни попросил о помощи, а вы мне про безнадёжный коврик всё впариваете
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
Простите великодушно. Это не со зла. Это моё ЛИЧНОЕ отношение к "псевдоспециалистам", коих в среде психологов тьма.
Диплом психолога сейчас можно получить в любом мало-мальски плохеньком заведении. У таких спецов нет знаний в области медицины. Они зачастую говорят пространными фразами.
Психотерапевт - врачебная специальность. Такой спец знает медицину. фармацевтику и психологию в том числе намного лучше "психоолуха".
Депрессия - психиатрическое заболевание. И ничего ужасного в этом нет, вам ведь не говорят, что вы псих.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
garri1975 писал(а): чего вы такой злой, я первый раз в жизни попросил о помощи, а вы мне про безнадёжный коврик всё впариваете
Я не злая. Помощь тут вам многие пытаются оказать, но вы не хотите её принимать.
Может Пушкина вспомните:
Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей
И тем её вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Она (жена) сама в грязь окунулась и вас за собой хочет потащить, завиноватить по полной. А вы вместо того, чтобы жёстко брать бразды правления в свои руки, начинаете виться перед ней вьюнком. Я вас не осуждаю, я пытаюсь рассказать о женской коварной психологии. Да-да коварной, хотя я сама и являюсь женщиной.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
а разве есть семейный психотерапевт?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kapriz »

 
Конечно.
Психотерапевты работают как с отдельными пациентами, так и с группами.
Только вот вам советую пойти одному. Пока одному. Жену не тяните, желательно даже пока не говорите ей об этом. Люди больные блудом часто озлоблены.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение наташулька »

 
Автор, встряну про психотерапевта. Согласна с Каприз. Ходила к психологам, почти год. Помогли, но было что-то не то. Пошла к психотерапевту. Нашла по интернету. Поговорила по телефону, показался убедительным. Сходила несколько раз, гораздо легче. Реально помогает. Я думаю, что к психотерапевту ходят по одному. К психологу можно вдвоем. Вы как собираетесь пойти?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, перед какими-либо телодвижениями с психологами и пр.:
Остаться наедине с собой, в спокойной обстановке без учета времени ВНИМАТЕЛЬНО, ТЩАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО перечитать полностью свою тему, возможно это придется сделать несколько раз.
Постараться для себя ответить на все те вопросы и предположения, которые оставили для Вас уважаемые форумчане. Что непонятно - озвучить здесь.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение наташулька »

 
Мой доктор, а они действительно все с медицинским образованием апеллирует к моим мозгам. Про чувства мы с ним не говорим, если только про душу :) . Обратитесь к специалисту, я не смогла сама справиться, а теперь значительно легче. И Вам помогут, обязательно. Держитесь.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение tata2013 »

 
Странные все-таки сущесва - мужчины...Слава Богу, что - не все!
Бросить женщину на полгода (по совокупности) с маленьким ребенком в деревне у бабушки (помощь-то, может, и не так, чтобы нужна была, но как-то хочется хотя бы видеть отца ребенка по вечерам, вместе радоваться ляльке, не?). Потом - запереть дома (с редкими встречами с подружками) и на работе - под своим полным контролем, заниматься строительством и своим ребенком от первого брака, НИКАК не компенсируя отсутствие, невнимание, постоянное одиночество - новой, грешной, но все-таки ЖЕНЕ.
При этом на свои приключения сексуального характера у вас - силы, время и ресурсы "откуда-то" взялись, не так ли? Вы ведь охмуряли дамочку-то? Или просто подмигнули и она тут же радостно с вами легла? Без знаков внимания с вашей строны?
А потом удивляться - куда это у жены страсть подевалась? Да еще устраивать ахтунги по поводу "встретилась с мужиком, кофе с ним пила"...Да, встретилась, и - получила то, чего ей не хватает от вас, уважаемый автор! Очевидно, многого - ей как раз и не нужно. Просто...перестать себя тумбочкой в углу чувствовать. Это мужчины склонны в каждой встречной видеть объек для секса, а нам, женщинам, больше элементарное внимание нужно. Мужское. Многие за это даже готовы сексом платить (и платят!), но ваша жена распорядилась зарядом веры в свою привлекательность более, чем мудро - мужу принесла!
Кстати, насчет работы: я тоже - подчиненная мужа. Так вот, НИ РАЗУ он себе не позволил себе ни повысить на меня голос в конторе, ни отказать в помощи, на "прикрыть" (косяки вообще-то у всех случаются). Хотя я - из тех, кто любую пролему решит самостоятельно - не чихнет. Но...муж просто понимает, что я - женщина, а не кирпич. И что в ситуациях, когда мне приходится защищаться (типа той, что описала ваша жена - на дороге), я, хоть и действую решительнее 9 мужиков из 10, но...мне и страшнее в те же 10 раз, и обиднее, и отходить от пережитого я буду долго.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Фатинья »

 
Она (жена) сама в грязь окунулась и вас за собой хочет потащить, завиноватить по полной.
...
но, как я поняла не было факта измены со стороны жены? Во всяком случае она не призналась в этом. Встреч больше с потенциальным ухажором тоже нет. Хороший психолог, или психотерапевт не помешает.
Скажите, а вы говорили жене чем недовольны вы? И что она на это говорит. И предлагала ли она что-то конкретное? На самом деле ваша жена перечислила то, что поможет ей почувствовать себя любимиой. То же сделайте и вы. И идите навстречу друг другу, если любите и дорожите друг другом. Вы готовы ради жены наступить на свой эгоизм. Так сделайте это. Глядишь и она поменяется. Только делайте из-за любви к ней, а не из желания, чтобы она тоже что-то сделала. Но озвучить ваши ожидания и мысли, мне кажется, будет очень правильным... Но без крика, конечно... и не как начальник...
В конце-концов мы никак не можем повлиять на вашу жену, как, собственно и вы. Ведь золотое правило, которое так пропогандируется в других темах какое? - Измениться можем только мы сами! Это ведь и к вашей теме относится. Мы не можем и не должны менять другого человека. Учиться разговаривать в семье, договариваться, решать проблемы - да. Но решать эти самые проблемы в семье человек может и должен (:) хотеть только сам... Но не нам должен...
Поэтому предлагаю более конструктивно подойти и автору темы и отвечающим. Надо на автора посмотреть и его ответсвенность разобрать и его ошибки, с его автора, согласия и желания. Чего в жене его разбираться? Всё о ней мы знаем только со слов автора. А у неё может быть другое виденье ситуации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые, у вас совесть есть? Еще одно сообщение не по теме - и будут уже не устные предупреждения.

Прежде чем высказывать свои мнения "вообще" - подумайте о других и вообще для чего вы на данном форуме тусуетесь. Чтоб людям помочь или чтоб поговорить?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение Prostopushok »

 
Можно сходить к психологам, психоаналитикам, сексопатологам и еже с ними, но пока в ваше сердце Гарри не придет осознание собственной вины за прелюбодеяние перед Богом, перед своей первой семьей, пока не будет прощения от первой жены, пока вы не поймете, что семья это не только секс, ничего путного не будет. Так и будете выяснять отношения кто куда кого сплавил и идти на поводу своих желаний. Посмотрите на жизнь своих родителей, проанализируйте ее,вот пример семьи и ее ценностей.
garri1975
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:59

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение garri1975 »

 
Психоневроз, стадия последняя далее медикаментозное лечение, жена с ваших слов вполне адекватная.Сказал что надо поговорить с женой, вы одни эту проблему не решите, так как говорите на разных языках. Жена сказала, я подумаю, и вообще это твоя болезнь, вот лечи сам, может я и схожу один раз, но ты же уже понял что не прав, зачем идти. В общем поход к психотерапевту сначала поднял меня с асфальта, а ответ жены обратно туда опустил.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: жена встретила свою первую любовь

Сообщение bonita »

 
Если жена говорит, что готова сходить к психотерапевту один раз, значит сходите (хуже не станет). Возможно она, что то новое узнает и захочет меняться, а не захочет, силой её то же не заставишь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»