Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:48

Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Анастасия76 »

 
Вчера муж второй раз за 15 лет совместной жизни не пришел домой. Мы так хорошо жили в последнее время,не ругались, было много общих интересов, кафе, кино, театры. Жили дружно и весело. Есть сынок у нас, 12 лет. В прошлый новый год ездили в поездку, так его отлично провели, муж так ждал этого нового года, говорил, что всегда теперь будет так весело отмечать его с нами. Изменения начались с июня, я просто сердцем стала чувствовать, что не так, хотя он по прежнему обнимал, любил, заботился. В августе мы уехали на море, это был самый ужасный отпуск. Да, за месяц до отпуска он стал приходить поздно, в 2 ночи. Муж доктор в частной клинике, он всегда приходил около 12, но не в 2. Отпуск хотели 3 недели, причем он сам его бронировал. За день до поездки он якобы потерял паспорт, за 3 часа до выезда сжалился, нашел и мы поехали в наш ад. Весь отпуск телефон не выпускался из рук, смс писались при мне круглосуточно. При попытке разговора, он признался, что это девушка, пациентка, которая младше нас на 18 лет. Ей 20, нам по 38. Человек пережил сильную психологическую травму, и он не может ее оставить, тк у нее были попытки самоубийства. Опять же с ее слов. Девушка сильно в него влюблена, и он не может так резко ее бросить, а отойдет постепенно. Девушка очень умная, оканчивает сразу 2 высших, родители из правительства, и все атрибуты сладкой жизни. Как и все, мы с мужем начинали с коммуналок, сейчас живем в хорошей квартире, муж доктор, хорошо получает, но все жаловался, что нет развития. И о, чудо, одновременно с появлением девушки с ее влиятельными родителями, муж открывает в настоящее время медицинский центр. Естественно он говорит, что она его безумно любит, они могут говорить часами, а я его не люблю, я сильная, осталась в квартире, мне должно быть и так хорошо. У сына такой сложный подостковый период! А я просто умираю, он видимо уходит постепенно, то дома ночует, то в 2 ночи пишет, что не сможет прийти. Одновременно когда дома обнимает, говорит, что тоже еще любит, но видимо девушка поставила ультиматум. Я просто погибаю! Ходила и к Матренушке ставила им обеим сорокоуст за здравие, в церковь на службы хожу, но на душе так плохо! У меня нет зависимости, мы переодически жили по разным странам, поддерживали друг друга, я люблю его без истерик, тихой всепрощающей любовью. Он отвечал так же. До этой недели. Поговорите со мной, пожалуйста, очень плохо! Извините за возможные ошибки, пишу с телефона.
Диагностика семейных отношений
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение saranka »

 
Настя, здравствуйте!
очень хочется Вас поддержать, но вот какие для Вас найти слова...?
напишите о том, как Вы все это переживаете, что бы Вы хотели с учетом сложившейся ситуации.

почитайте материалы про любовную зависимость (думаю не затруднит найти материалы , например в раздел Аптека.)

у мужа блудная страсть, о ней много написано в форуме.
кроме того, что Вы бываете на службах , Вы исповедуетесь, причащаетесь?

Вставал ли вопрос о разводе в Вашей семье?
что добивается Ваш "благоверный"? все-таки хочет уйти, или это Вы домыслили, что он постепенно уходит?
раз Вы хотите помощи, то это не только разговор, но и большая работа над собой, и только над собой..
Анастасия76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:48

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Анастасия76 »

 
Насчет развода вопрос пока конкретно не ставился, муж все меня пытает, говорит хочешь разойтись, я дам развод. Постоянно говорит, что и меня любит, и без той девушки не может. 2 месяца мадам видимо устраивало просто встречаться, а теперь стала подталкивать к определеным действиям. Еще я поняла, что муж жуткий карьерист, а девушка и ее родители помогают ему с организацией клиники. Самое интересное я даже не знаю кто эти люди, где живет девушка, тк муж не говорит и ни в одной социальной сети его и ее нет. Общих знакомых тоже нет. Муж просто пропадает в пустоту, отключает телефон. А Москва город большой. Я больше чем уверена, что и родители девушки не знают, что он женат. Уже месяц как мы спим в разных комнатах, отношения сводятся толко к приветствию. Ну и иногда на него находит говорить, что пока еще любит. Я хочу сохранить семью. Я понимаю, что новая состоятельная жизнь требует и нового окружения. Я не из Москвы, вместе с мужем учились, потом поженились. Мои родители интеллигентные, но не богатые. А тут сразу и молодось и состоятельность, статус, девочка любит. Может на первых порах он и хотел ее использовать для своей карьеры, но возникли чувства. А в церковь хожу, исповедовалась священнику у Матронушки, он сказал, муж то ей отец по возрасту, а что будет через 2 года? Прогонят его, не говорил бросай, сказал придите в храм вместе не беседу, так муж не пойдет. Пока ходит через день домой, но вещи потихоньку уменьшаются, вывозит не сразу. А незаметно.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Как хочется Вас поддержать, как я чувствую Вашу боль. Мне в вашей ситуации помогает только молитва. Правда, БМ меня не стал долго мучить, а сразу подал на развод. Но поверьте, это не легче.

Молитесь, молитесь, за себя, за него, за вас, за сына, и даже за фею. Бог всех рассудит. Крепитесь. Мы должны выстоять. Мы должны жить. Ради самих себя, ради детей.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение saranka »

 
Вы говорите о муже с грустью, карьерист видимо в данному контексте как "хапатель" матблаг.
если у него такое устроение души сейчас, то что Вы можете сделать?
молится, да - о Божьей Воле о Вас. О Вас конкретно, прежде всего.
вот когда ценности по иерархии у человека расставились, то все пережить можно и должно.
Чувствуется в Вашей интонации сообщения, что Вы с очень большой мудростью подходите к ситуации, может быть даже и не хватаетесь за эту утопающую конструкцию, когда бывшей семьею...
Бог дает эти испытания,
вспомните, как Вы выбирали мужа, доставало ли в нем тех качеств, которых хватает чтобы пройти испытания жизни..
Вы ж молодая еще, разбирайтесь с собой - и прежде всего ж не для отношений, а для мира в душе..

Спаси Господи!
Анастасия76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:48

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Анастасия76 »

 
Куда то делось последнее сообщение, я не очень пока хорошо разбираюсь. Писала о том, что уже 2 месяца читаю этот сайт, про зависимость много читала, но мне кажется, что я люблю, любовью тихой и жертвенной. Сразу после свадьбы, через 2 недели, без медового месяца муж уехал на 2 года учиться за границу один. Я жила с его родителями. Сейчас когда все происходит, я не кричу, не валяюсь в ногах, обсуждаю ситуацию, могу тихо плакать. Не звоню, да и звонить бессмысленно, телефон отключен. Просто тихо жду, мне достаточно хоть иногда его видеть, видеть его глаза, тогда он кажется прошлым, любящим. Взгляд то добрый, даже жалеющий. Тяжело.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Delfina »

 
Анастасия76 писал(а): Я хочу сохранить семью.
Этого многие жёны хотят, которые узнали об измене мужа.
Ваше желание может измениться, когда вы поймёте, что муж сохранять семью не хочет.
Вещи он уносит, с вами супружеские отношения прекратил, дома бывает редко, открыл новый центр: у него новая жизнь началась. А вас он жестоко предал. Это очень больно. Слава Богу, боль проходит, новая жизнь и у вас начнётся.
Смотрите на поступки мужа, не на его слова. Ведь любящий мужчина не сможет сделать больно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Дженна »

 
Писала о том, что уже 2 месяца читаю этот сайт, про зависимость много читала, но мне кажется, что я люблю, любовью тихой и жертвенной.
Это вам, действительно, кажется. Не было бы зависимости не было бы:
Я просто погибаю!
У любящей по-настоящему есть очень важная такая отличающая особенность - она может отпустить с Богом, смириться. А вы можете отпустить его?
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Netocka »

 
Анастасия76 писал(а): Просто тихо жду, мне достаточно хоть иногда его видеть, видеть его глаза, тогда он кажется прошлым, любящим. Взгляд то добрый, даже жалеющий. Тяжело.
Анастасия- сейчас вы занимаетесь самообманом- ведь картина куда как яснее. У вашего мужа, к сожалению, всё зашло слишком далеко, и расстаться с вами для него намного легче, чем оставить ту девушку- ведь уже и её родители замешаны, и клиника, которой он обязан им. И вы умом-то всё понимаете. Для вашего же блага вам нужно как можно скорее принять ситуацию такой, какая она есть и начать жить без мужа, а не продлевать эту агонию. Отпустите его. И ещё-у меня сложилось такое впечатление, что вы боитесь выражать свои эмоции. Не нужно копить всё в себе- ваш муж должен знать о том, что вы сейчас чувствуете. И не нужно его жалеть- иначе он так и не поймёт, что натворил, и каков масштаб последствий. И пусть он не сможет этого осознать сейчас- ему не до того, зато по прошествии времени, ему будет над чем поразмыслить.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение OlgaОльга »

 
Анастасия, я тоже два года назад, узнав о том что у моего мужа есть "феечка" хотела просто отпустить и пожелать счастья, плакала, убивалась, но отпускала-не ушел. Я хотела сохранить семью, очень сильно любила его и люблю по сей день. Я старалась очень сохранить свою семью, он ведь остался, хотя сначало было почти полгода разборок, слез и т.д., а до этого конечно еще полгода ранее их пылкой, наверное, любви и ночных приходов домой, моих бессонных ночей. Я даже, для укрепления нашей семьи решилась на рождение малыша, все хотели и просили меня, он тоже (наверное это мне просто казалось и хотелось в это верить). Уже позже я узнала, что у них какие то дела денежные и он от нее зависит, держит она его на крючке. Итог- как я не старалась сохранить семью, а ее крючок перевесил, он ушел, бросил меня с двумя детьми, маленькому сейчас 10 месяцев (а было 4 когда он ушел). Живет не с ней, у мамы, но они общаются, конечно ведь она его теперь держит на коротком поводке, а он продался за деньги. Так что не тешьте себя надеждами, доверьтесь Богу, он расставит все по местам, вы просто не мучьте себя. Моя ошибка в том, что на себя надеяялась и на мужа, а надо было на Бога уповать и только ему верить!
Анастасия76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:48

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Анастасия76 »

 
Да я понимаю, что ситуация все хуже, муж приходит когда хочет, тк он собственник трети квартиры, рядом его спортзал с личным тренером, и как он говорит много удобных моментов. Поэтому ходит туда- сюда. А мне что делать, предложить ему с'ехать? А если он откажется? Он приезжает 3 раза в неделю в дни тренировок.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение OlgaОльга »

 
Нет, не выгоняйте его, постарайтесь набраться сил и отвечься от его гуляний. Это тяжело и даже не знаю как это набраться сил. Но я не выдержала ни напора этой феи, ни его поведения. Квартира моя, и теперь он обвинил меня, что я выгнала, а вернуться не позволяет гордость. Значит моя гордость позволяла терпеть его издевательства, а его гордость задета. Тем не менее я очень жалею, надо было наверное не делать ничего, погрузиться в себя и детей, а он бы сам может быть сделал выбор. Опять же может быть!
Анастасия, мне недавно очень старая женщина сказала "Никогда не выгоняй мужика, пусть сам уйдет, если хватит мужества". В любом случае решать вам, знаете если достанут Вас и совсем изведут (как меня) так там уже взрыв и полетели пули :-). Вы не раскисайте, займитесь собой, например фитнес, ребенок и т.д. Держитесь!!!!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение saranka »

 
Настя, вы пишите "Он приезжает 3 раза в неделю в дни тренировок."..Вы трезво оцениваете этот цинизм, это удобство, которе устроил для себя Ваш муж..без иллюзий говорите, что приезжает не из-за семьи, не из-за меня и сына, а из-за тренировок...
самый правильный и верный и умный совет - отморозится от всего этого, абстрагироватся, понять, что это конец семье, в том ее виде в котором она была и есть. если и будет что-то , то это только совершенно новое, цельное. и при условии желаний обоих половин..

а сейчас надо начинать жить своей - новой жизнью, без гангренных честей этого тела - семьи. Теперь семья у ВАс- это Вы и Ваш сын, который требует огромного внимания, чуткости и участия и любви...а Вы этой ракушке наверно и не видите что с сыном, он же еще ребеночек, хотя наверно физически может так и не смотреться...
Анастасия76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:48

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Анастасия76 »

 
Да, муж приезжает раз в три дня. Он имеет часть собственности и может приезжать когда захочет. Очень жалко сына, у него подростковый возраст, он каждое утро спрашивает пришел ли папа. А папа с ним не занимается, никуда не ходит. В те дни, когда он приходит, сын спит, тк является он в 2 ночи. А утром ребенок идет в школу. В 12 лет мальчик стал плакать, смотрит по окнам, и с каждым выходным с надеждой ждет, что мы пойдем всей семьей куда либо как раньше. У меня сердце горит. Я вожу его везде, но он хочет с папой. Даже многие папы в разводе раз в неделю встречаются с детьми, а тут такое безразличие. Я не знаю как поступать в данной ситуации. Предложить мужу уйти окончательно, или пусть уж приходит, как сможет, хоть парой фраз перекинуться с ребенком. Хотя его не интересует ничего, ни как учится, ни куда ходит. Как мне поступить? Я согласна уже и на себя плюнуть, лишь бы не сломать мальчика в такой сложный период.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Очень советую Вам обратиться к психологу, к подростковому психологу. Когда-то я сама этого не сделала, была занята в первую очередь собой и своими разборками-проблемами. До сих пор не могу избавиться от жгущего душу чувства вины по отношению к своему сыну. Ребенок (а он еще ребенок) должен знать, что он абсолютно ни в чем не виноват. Психолог поможет Вам научиться общаться с ребенком в это непростое для вас всех время. И попробуйте поговорить именно об этом с отцом ребенка, ведь он сам медик и надо напомнить ему о том, что сын -живой человек, маленький живой человек, которому сейчас очень страшно. Думаю, стоит попытаться объяснить, что Вы никоим образом не пытаетесь вызывать в нем чувство вины, а только лишь хотите облегчить страдания ребенка, который имеет право знать что происходит! Пожалуйста, подумайте о мальчике!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение saranka »

 
Да, Настя, про психолога - точно...
вот ведь человек должен кому - то вызказывать свою боль, вряд ли он вам открывается, мальчишкам точно не скажешь..таким человеком может стать психолог- даже из этих соображений.

Далее, Настя, я глубоко убеждена (все ниже мое личное мнение) , что мамаша в такой ситуации "помогает" утонуть неповинным членам семьи, потому что сама "болеет".

Очень хорошо, что Вы "вспомнили" здесь про ребенка (не сомневаюсь что у себя - не забывали). ..Это сейчас должно стать для Вас самым главным номером ОДИН.
Мало "ходить" везде с ребенком, важно КАК ходить, надо быть абсолютно уверенной внутри, что все идет по Божьему промыслу и радоваться (читай Заповеди Блаженств -"радуйтесь и веселитесь)..
ребенок должен видеть, что хоть ВЫ то в ПОРЯДКЕ, и ему будет тогда гораздо лучше...
если Вы плачите, грустите, то все - конец...он по папе "страдает" еще и потому, что понимает, что это и только это может сделать ВАС счастливой, что САМ сын не делает Вас счастливой...и от этого он переживает...
как только сын поймет, что ВАше состояние не зависит Есть ли этот "ПАПА" , нет ли его ( а именно так и должно быть, именно так должен чувствовать себя человек без зависимостей),что ВЫ просто счастливы (ну в смысле спокойны,уверены), и он ЗАБЪЕДЕТ о нем вспоминать (ну так иногда по какой-то ассоциации).
время у ребенка такое, что мамаша ему еще очень важна (где-то считают что это до 14 лет).

да муж был частью жизни, но теперь он не часть, или худшая часть...вот и надо это признать, и начать жить с ребенком,
смеяться с ним, интересоваться его всякими делишками, отвлекаться и отвлекать его от темы папаши и этой грусти...юмор, вообще самое главное лекарство!!
Анастасия76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:48

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Анастасия76 »

 
Спасибо огромное за вашу помощь. Она мне помогает жить, делать правильные шаги, свои неправильные,как и у всех, я уже прошла месяц назад- крик, слезы, внезапное примирение, безумная радость после- а вдруг все еще ничего не потеряно, потом опять ужас вранья. Сейчас мне непонятны следующие моменты, во первых, как то БМ говорил- если хочешь, чтоб я ушел совсем, я уйду. Я так и не дала ответа. При этом он же и говорит( вот верх ценизма!) что насовсем не видеть меня он не может, любит еще, мучное изделие (заменено автоцензором). Стал пытаться даже целовать, гладить. Ужасно это. Во вторых, если уйдет совсем стоит ли просить выделить день для встречи с сыном, может какой то фиксированный один день. И еще вопрос, поскольку БМ пока приходит хочет чтоб его кормили вкусно, лезет в холодильник и говорит- смотрю вы сами питаетесь, а меня в расчет не берете, он не хочет обычную еду, у него спортивное питание и я всегда ему готовила отдельно. Говорит - я же деньги даю, меня должны кормить когда я дома! Совсем денег у него не брать я не могу, зарплата небольшая, да и разве отец не должен вкладывать финансы в сына, а не только я! Спасибо, что помогаете.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение saranka »

 
Настя, вот ВЫ же все понимаете! "верх цинизма" - это мягко сказано!
и так будет, пока ВЫ -ВЫ-ВЫ Настя позволяете этому быть...
вот смотрите, он выделяет Вам деньги, чтобы ВЫ его "правильно" кормили, так? ВЫ так же это видите, что для этого ВАм деньги от него, или по - другому?...если по-другому, то ВЫ так ему и объясните. Как ВЫ ТЕПЕРЬ считаете, если он после этого перестанет давать деньги, например, то так тому и быть. Вы его не заставите НИЧЕГО делать против воли, потому что это вообще редко возможно (хотя вот в случаях с зависимостями хоть с сокрушениями но проканывает такой вариант с нами-тетями), а во-вторых Ваш товарищ похоже редкий "жлоб" (похоже, ну из того что вы о нем говрите, понимаю-понимаю что в нем есть КУЧА хороших качеств))))

надо ТРЕЗВИТЬСЯ, и переходить - пусть не сразу- постепенно - в РЕАЛЬНОСТЬ..
Вам зачем встречи его с сыном? ВЫ можете предложить ему вариант встречи с сыном в удобный для СЫНА день (ну для него естно тоже), но "ПРОСИТЬ" (читай умолять) его об этом не надо. Ставить вопрос, и смотреть как он будет решаться им.

не принимайте подачки в виде поглаживаний, и поцелуев, это и есть подачки...(не в смысле "руки убрал", а спокойно уклоняйтесь)..
не ну я все понимаю, сама тоже имела опыт злоупотребления собой (это мирская конечно философия и эгоистическая, но в этот случае приминимая) НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ, НАСТЯ!!!!!

Настя, а что у ВАс с верой?
Анастасия76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:48

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Анастасия76 »

 
Я так кстати и не поняла, что ответить ему на вопрос ''мне уйти совсем?' то есть он хочет чтобы я это произнесла, типа выгнала, или как говорит моя подруга, пока там не уверен, а мой дом как запасной полигон. С верой.... Крещенная, кстати, муж нет и не собирается. Вернее собирается к старости, чтобы Бог все грехи отпустил и он начал жить с чистого листа. Иногда хожу в храм, ставлю всем свечи за здравие, упокой, даже заказала сорокоуст за за здравие мужа и его пассии, кто то советовал. Ходила к Матронушке, от мощей почувствовало такое приятное тепло! Цветочки дали, завариваю в чай. Там же батюшка меня исповедовал. Летом ездили в Иерусалим, просила и у Гроба Господняя и у Стены плача, что с ситуации моей Бог помог так, как он сам посчитает правильным, и именно после этой поездки муж перестал приходить ночевать. Я точно знаю, что дама была и до поездки месяца три, но на такой разрыв муж пошел только после отпуска.
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение leka1972 »

 
Настенька,он хочет вашими руками от вас освободиться,что бы в дальнейшем всю вину за развал семьи переложить на вас,так было у меня.НО если вы его попросите уйти и обговорить день,в который он будет приходить к сыну,то вам будет гораздо легче,да,сначала будет очень тяжело,будут жуткие метания и сомнения,но со временем будете приходить в себя и вам будет легче и сыну,а за не крещеных людей нельзя подавать сорокоусты и записки на литургию, и когда пойдете на исповедь,расскажите об этом батюшке,что по не знанию это сделали,помоги вам Господи!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Настя, уйти или нет ему для себя четко решите. При его таких поступках Вам будет легче переживать разрыв, когда он постоянно или периодически не будет маячить. Только поймите, попытайтесь принять, что разрыв уже произошел, семья уже разрушилась. Я, например, после каждой даже случайной встречи первое время сильно плакала, душа рвалась на части. Но потом, хоть и не сразу, становилось все легче, и особенно когда долго его не видишь.
По поводу его взаимоотношений с сыном сильно не травите себе душу. Один раз поговорить можно спокойно с ним о его взаимоотношениях с сыном. Но помните, что это его зона ответственности, не Ваша. И вину за это на себя не взваливайте. И не придумывайте поводов, чтобы с ним поговорить, прикрываясь, что это надо по поводу сына. Сыну тоже объяснить, что не в Ваших силах изменить ситуацию. Что если он хочет общаться с отцом, пусть общается с ним сам, сам договаривается по телефону, когда увидеться с ним и т.д., он уже достаточно взрослый мальчик, чтобы общаться с отцом самому. Поддерживать его надо, но любые Ваши попытки их с отцом взаимоотношения наладить будут тщетны, пока Ваш муж сам до этого не созреет. Отстраняйтесь от этого. Не Ваша эта вина и все!
Муж деньги Вам дает на ребенка, а не на Вас, и не на то, чтобы Вы ему готовили и кормили его. Пусть кормится, где хочет, не Ваша это теперь забота. Поставьте четко себя в этом вопросе, границы обозначьте и для себя, и для мужа. Цинизм его действительно зашкаливает! Да и сейчас Вы не в том душевном состоянии, чтобы даже позволить себе дополнительно подрабатывать, готовя ему обеды по специальным рецептам.
Позволять себя обнимать, этим Вы к себе не привяжете, а вот рану каждый раз ковырять будете. Не надо Вам этого, как бы ни было трудно и ни хотелось его ласки! Он предал Вас! Все, кто покачался на качелях сам или кого мужья или жены предавшие покачали и втянули в это на любой период, тем более продолжительный, скажут, что не позволяйте ему этого, для Вас же это дороже обойдется. Убивайте надежду. Душу себе изведете еще больше и болезни приобретете, пребывая в постоянном стрессе.
Мне очень помогали пережить молитвы, участие в Таинствах, Исповеди, когда раз за разом каялась в грехах самолюбия, обиды, осуждения, укорения, нежелания принять ситуацию и т.д., и Причастии, почти один раз в месяц, поездки по святым местам очень сильно поддерживали. Сорокоуст за некрещенных не заказывают, молебны о здравии Спасителю, Пресвятой Богородице, конкретным святым можно, но лучше спрашивать всякий раз в церкви или монастыре, можно ли и что именно заказать за некрещеного заблудшего мужа. Потому что в разных храмах и требы по-разному могут принимать. Держитесь! Божьей Вам помощи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, дорогие, я медленно погибаю!

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия76 писал(а): просила и у Гроба Господняя и у Стены плача, .
Милая Настя, как-то эти два места не совместимы совершенно. Если Вы христианка, то какая Стена Плача? А если иудейка, то причем тут Гроб Господень?
Вы бы определились....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»