Прошу помощи и совета

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Михаил66 »

 
Ну как живем? Лучше чем было, но все равно не вернуться к той былой легкости которая была до моей измены. Стараюсь, больше времени проводить дома, с близкими мне людьми, с детишками. Нашли увлечение строим дом, благоустраиваем территорию, ходим в театр и кино, много разговариваем. Но я чувствую, что боль у жены осталась, простить до конца она меня не смогла. Пока мы вместе..... Но я думаю,что Бог дал нам шанс. грешно им не воспользоваться.
Диагностика отношений в сожительстве
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
а у вас появляются мысли" сходить на лево"? и еще уточните пожалуйста,кто был инициатором сойтись вновь?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Kapriz »

 
KaterinaT писал(а):Мужу в обязательном порядке стоит понять, что никаких отношений не стоит ни поддерживать с той девушкой, ни вспоминать. Для этого поможет молитва. Исповедь и Причастие. Вам также надо набраться терпения и не вспоминать былого.
Он не идиот. Сам всё прекрасно понимает. Вообще меня всегда просто умиляют советы типа "муж должен понять", "мужу нужно объяснить", "постарайтесь донести до мужа". Муж не ребёнок и не умственно отсталый.
Как вы вообще представляете себе мужика, который после втираний жены послушно идёт на исповедь и причастие?
Совет один: моставить мужа в покое, пусть САМ наводит порядок в своей жизни. Нужна ему данная женщина, - он будет с ней, не нужна,- уйдёт. Зачем ломать голову над тем, что у него там в голове?
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Помогите советом!

Сообщение Взрослая девочка »

 
Автор, у вас есть уже одна тема - зачем создавать еще по своей проблеме? teri-cat

Здравствуйте,мысли путаются....даже не знаю с чего начать.....Начну с самого начала: женаты мы с мужем 8 лет,жили нормально,как все,в моей памяти осталось больше хорошего....но,случились ключевые события которые изменили всю мою жизнь,муж мне изменил...и признался в этом,говорил,был пьяный и не понимал что делает,ноя то понимаю что это просто отговорки,и люди просто так"по пьяни" не изменяют,значит у нас были проблемы,которых я не замечала,или не хотела замечать!Сразу скажу,мой муж очень хороший человек,порядочный,добрый,совестливый,работает(ему 41,мне 26),вот поэтому его поступок привел меня мягко говоря в шок!Он просил прощения,обещал измениться,говорил что такого больше не повторится,что он понял что я самая лучшая!и я поверила,думала простила,но я так только думала!Я целый год его "пилила",при малейшей ссоре вспоминала его поступок,обзывала его,истерила.....короче вела себя как последняя дура и монстр(сразу скажу я очень! эмоциональна),сейчас я понимаю какую страшную ошибк я совершала,и возмезлие не заставило себя ждать,наши отношения очень охладели,во всех планах,и у него появилась женщина.....какой это был для меня удар!мир рухнул,мне не хотелось жить,я каждый день молила Бога,чтоб он меня забрал(мне сейчас очень за это стыдно),я просто не представляла себе жизнь без моего любимого...мы стали отдельно жить,муж очень сильно переживал,ему было страшно признаться самому себе что он любит другую женщину!и вот пошли бесконечные разговоры о том что мы наделали...я рыдала,он рыдал...но ничего уже поделать нельзя,он говорил что очень жалеет,что рассказал о том первом случае,что надеялся что я его пойму,что его доверие ко мне безгранично,но увы..я не поняла,мне сейчас хочется за это себя убить!ОН ПРОСТО ВО МНЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ!и все....как жить мне дальше с этим я не понимала,но все равно я пыталась сохранить семью,пыталась образумить его,и мне это удалось!спустя два месяца мы живем вместе,но как...муж очень сильный человек,умеет сдерживать свои эмоции,ведет себя так будто ничего не произошло,очень внимателен и нежный,но что происходит со мной одному Богу известно!теперь моя жизнь поделилась на до и после,я живу в постоянном страхе,что в один день он мне скажет что не может забыть эту женщину,что он обнимает меня и думает о ней,конечно я понимаю что так нельзя,что я сама себя разрушаю,свой внутренний мир,но как перестать думать о этой ситуации?как перестать думать что меня опять предадут?В церковь я хожу сама,молюсь о сохранении семьи,чтоб Бог дал сил забыть весь этот кошмар,муж в церковь ходить не хочет,тянуть на аркане я не буду,он должен сам к этому прийти.Люди добрые помогите,посоветуйте что-нибудь,как жить дальше?как это все забыть?как перестать бояться предательства?я четко понимаю что если я не перестану так жить,все мои планы о счасливой жизни,пропащие....нужно простить,и жить заново,с чистого листа,но как?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он просто во мне разочаровался...

Сообщение Narine »

 
Улыбнул ваш ник. Так все же: взрослая или девочка? Для семьи это важно!
Давайте взрослеть, хорошо? Давайте вместе спокойно обсудим.
Восемнадцатилетняя молоденькая девчонка выходит замуж за вполне себе зрелого мужчину. Много он чему уже научился, только не главному: он не умеет отвечать за свои поступки. А это - главное для взрослого человека, особенно для мужчины.
Пьянка, не понимал, что делает, потом обещал, что не повторится, потом повторилось, потом ОН РАЗОЧАРОВАЛСЯ... Простите, в вас? А может, он просто не имеет мужества признаться самому себе, кто он есть? Великовозрастный инфантил. Вместо того чтобы беречь и любить жену, которая еще и жизни-то не знает, которая смотрит на тебя, как на Бога, он просто взял и окунул вас в полный ужас. Интересно, что после измены он сказал вам: "Я понял, что ты самая лучшая". Получается, чтобы это понять, он должен разбить вам сердце? Хороша же цена! Мужчина не должен вообще рассуждать, лучшая жена или нет - она должна быть единственной женщиной. А лучшая - категория временная.
Далее ваш муж после всех дичайших и ужаснейших событий желает, чтобы все вдруг взяло да и стало, как прежде. И настоятельно вас прорабатывает, навязывает вам чувство вины, совершенно ложное. И вы (увы, как почти всякая женщина!) ведетесь. Вы ищете, что с вами не так. С вами, радость моя, все так. Идеальных семей не бывает, они создаются десятилетиями. И это не столько вам, сколько ему в силу возраста пора бы знать. А иначе нечего жениться и походя разрушать жизнь близкому человеку.
Еще один момент: это его требование от вас "понять" его измену. А не поняли - ах, разочарование какое, какая непонятливая женщина! Радость вы моя, невозможно это понять. И не нужно этого понимать. Это грех, мерзкое состояние, нечего тут понимать. И он не должен вообще вам выставлять условия, понимаете? Если человек всерьез задумывается, что он сотворил, то он согласен нести ответственность за это. Он понимать должен, что он - причиной теперешнего состояния вашей семьи. Он должен делать так, чтобы ваше доверие к нему восстановилось. И он должен быть благодарен вам за ваше желание остаться с ним после всей грязи, которую он принес в вашу постель и ваш брак. А разве так он себя ведет? Как будто ничего не случилось! Но случилось ведь.
Гораздо более правильно и обнадеживающе было бы, если бы он перетерпел ваши истерики и потом потихонечку старался бы для вас из последних сил. А если бы вы все же не смогли этого забыть - не ставил бы условий. не обвинял, а сказал, что достоин такого вашего отношения.
Пока что надо вам именно это осознать, чтобы не позволить ему вас полностью разрушить. Молитесь и побольше читайте об устроении семьи, о ролях мужа и жены.
Послушайте лекции м. Нины (Крыгиной) и о. Илии Шугаева (его аудиокнигу "Один раз на всю жизнь"). Начинайте слушать, успокаивайтесь, молитесь и не паникуйте. Пока не трогайте своего мужа и не говорит с ним, оставьте это на потом, когда окрепнете. Господь Сам подскажет вам нужное время. Лечите себя, Бог вам в помощь!
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Он просто во мне разочаровался...

Сообщение gorka2012 »

 
Надо же,как похожи наши истории,я вот тоже в тупике,наверно,нам только молиться и остается...
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Он просто во мне разочаровался...

Сообщение Взрослая девочка »

 
Вы знаете,он говорит что не испытывает чувство вины...что это "звоночек" для меня,и я с ним согласна,он говорит что я должна меняться,начать "светиться",быть интересной для него,и только тогда все может измениться!но как это сделать,если мояе сердце разлетелось на молекулы,я разбита и раздавлена,я не знаю как мне жить дальше?
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Он просто во мне разочаровался...

Сообщение Взрослая девочка »

 
и еще хотелось бы узнать мнениние таких любовниц,женщины что вы творите?как вы потом с этим жить можете?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение armine_mel »

 
Им нет никокого дела до нашей боли и до били наших детей. Во время утех они успокаивают себя тем, что жена мегера и не будь меня был бы у него другой и все, поверьте им нечего терять и им нет никокого дела до наших моральных и духовных принципов.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он просто во мне разочаровался...

Сообщение Narine »

 
Взрослая девочка писал(а):Вы знаете,он говорит что не испытывает чувство вины...что это "звоночек" для меня,и я с ним согласна,он говорит что я должна меняться,начать "светиться",быть интересной для него,и только тогда все может измениться!но как это сделать,если мояе сердце разлетелось на молекулы,я разбита и раздавлена,я не знаю как мне жить дальше?
Раз он никакой вины не чувствует, значит совести уже не осталось. Да, верно, это для вас "звоночек": вы должны, вы обязаны. Мужу? Нет, предателю и прелюбодею. Если вы не сделаете выводов, то никто вам не поможет. Невозможно на такой основе, какую он вам предлагает, построить новые отношения. Не будьте ребенком! Пусть лучше уходит, чем опять такому довериться.
Вы-то почему с ним согласны? С чего вам начать светиться, с его измен? ТО есть он будет шляться по бабам - а вы - светиться, да? Вы сами понимаете, что это цинично до предела? Вы разве не понимаете, что он просто хочет вас запутать окончательно? Быть интересной? А женился когда - не была, что ли? Если у мужчины такая позиция, то вы хоть на изнанку вывернитесь - вы не сможете сделать его верным мужем. Подумайте сами, что он имеет в виду, когда говорит, что вы должны быть ему интересной? Он имеет в виду: ублажать его и быть ему удобной. Карманная жена. Уважать он вас не будет и интересной вы ему никогда не станете, если наконец не очнетесь и не поймете, в какой омут он хочет вас затащить.
Вам сейчас Бога надо слушать и слушаться.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Он просто во мне разочаровался...

Сообщение Любимая жена »

 
Взрослая девочка писал(а):и еще хотелось бы узнать мнениние таких любовниц,женщины что вы творите?как вы потом с этим жить можете?
их мнение я слышала)) - первая вещала:
1) он нашел в них то чего не было во мне
2) а что у вас с ним хорошие отношения? (муж рассказывал что на гране развода и живет со мной ради детей, которых я родила что бы удержать его :in_love: )
3)"ой, что вы?! он мне не нужен!! у нас только секс!"
и обе очень обиделись, когда он с ними порвал - как так можно!!! Вот такие интересные женщины бывают. Не все прям под гребёнку одинаковые - но вот мне такие попались.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Он просто во мне разочаровался...

Сообщение Olesia_82 »

 
Взрослая девочка писал(а):Вы знаете,он говорит что не испытывает чувство вины...что это "звоночек" для меня,и я с ним согласна,он говорит что я должна меняться,начать "светиться",быть интересной для него,и только тогда все может измениться!но как это сделать,если мояе сердце разлетелось на молекулы,я разбита и раздавлена,я не знаю как мне жить дальше?
Бегите.
Изменял я, врал я, бросаю тебя я, а виновата - ты :) Меня просто порвет сейчас от эмоций, Автор, я то же самое слушала и главное - воспринимала всерьез, как и Вы сейчас.
Не важно даже получится у Вас по-быстрому переделаться или нет. Это бесполезно. К тому же проблема не в Вас, но это уже следующий этап переживаний.
И чем кончится дело - никто не знает. И самое лучшее, что Вы можете сделать сейчас - отстраниться. Постарайтесь... Это так сложно, это самое сложное - отпустить ситуацию. Но у меня же получалось! Я отстранилась на 100%, вообще ни звоночка, ни письма. И значит получится у Вас, я уверена.
А светиться, дорогая Автор Вы начнете, обязательно, не сомневайтесь. Только совсем не факт, что для этого человека :wink: Держитесь, мы с Вами.
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
Любимая жена,у меня более хитрая попалась,"запудрила" ему мозги,что не хочет разрушать нашу жизнь,говорит что должны остановиться,пока не наделали делов....вот с..ка,и продалжала при этом писать ему о любви и что он самый лучший,и что не представляет жизни без него!!!и что самое обидное,что он ее уважает,якобы за такое мышление!!!
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Любимая жена »

 
Взрослая девочка, когда у нас все раскрылось - то он во всем винил меня, что я виновата, что от плохой нашей с ним жизни все случилось - но потом в процессе наших разговоров - а их было ой как много - мы пришли к тому что да - я не сахар, и да наверное в чем то изначально была виновата я, но его поведение не было адекватной реакцией. Муж обиду в горшочек посадил и растил ее, и вот нашлись те кто поливать помог. Муж сам признал - что не имел права на загул, что бы я там не делала. Хоть на голове стояла б. Имел право указывать на ошибки, а он не указывал. Имел право разговаривать о том что ему не нравится - а он не разговаривал. На загул права не имел. Да даже уйти-развестись - имел право наверное - ну вдруг разлюбил что ж мучатся со мной до конца дней? А на обман и блуд не имел права - и он это понял. Если бы не понял - не о чем нам дальше говорить было бы. И нет дела в принципе до женщин этих, они никто. Есть только вы и муж. Ну вот как то так. Намудрила помоему я...
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение bonita »

 
Взрослая девочка, Вам не должно быть дела до любовницы мужа, какая она там, хитрая или умная. Лично она Вас не предавала. Поверьте для Вашего мужа, раз уж у него появилось желание изменить Вам, не она так другая, возможно менее хитрая, подошла бы.
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
bonita писал(а):Взрослая девочка, Вам не должно быть дела до любовницы мужа, какая она там, хитрая или умная. Лично она Вас не предавала. Поверьте для Вашего мужа, раз уж у него появилось желание изменить Вам, не она так другая, возможно менее хитрая, подошла бы.
да нет мне до нее никакого дела,просто страшно жить на земле вот с такими "женщинами"
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Любимая жена »

 
Взрослая девочка писал(а):[quote="bonita"просто страшно жить на земле вот с такими "женщинами"
а их уйма))) Вы, как и я поздно об этом узнали. Я просто "прозревала" зимой, что была...
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
Любимая жена писал(а):Взрослая девочка, когда у нас все раскрылось - то он во всем винил меня, что я виновата, что от плохой нашей с ним жизни все случилось - но потом в процессе наших разговоров - а их было ой как много - мы пришли к тому что да - я не сахар, и да наверное в чем то изначально была виновата я, но его поведение не было адекватной реакцией. Муж обиду в горшочек посадил и растил ее, и вот нашлись те кто поливать помог. Муж сам признал - что не имел права на загул, что бы я там не делала. Хоть на голове стояла б. Имел право указывать на ошибки, а он не указывал. Имел право разговаривать о том что ему не нравится - а он не разговаривал. На загул права не имел. Да даже уйти-развестись - имел право наверное - ну вдруг разлюбил что ж мучатся со мной до конца дней? А на обман и блуд не имел права - и он это понял. Если бы не понял - не о чем нам дальше говорить было бы. И нет дела в принципе до женщин этих, они никто. Есть только вы и муж. Ну вот как то так. Намудрила помоему я...
Я с вами согласна на все 100%,я думаю разговоры отложить до лучших времен,да и он не дурак сам все поймет,боюсь что от таких вот разговоров он побежит искать лучшей жизни,пускай пока страсти поутихнут,да и самой нужно остыть
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение bonita »

 
Милая Взрослая женщина и Вы, и та женщина, и Ваш муж сей час живёте все вместе в треугольнике. Все участники треугольника в курсе о существовании друг друга. Не идите на поводу у мужа, он постарается сей час не потерять не Вас, не любовницу.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Любимая жена »

 
Взрослая девочка писал(а):побежит искать лучшей жизни,пускай пока страсти поутихнут,да и самой нужно остыть
а вот это не по мне! может быть я не права - но выяснять надо "не отходя от кассы" и к разуму взывать там же. Ну это конечно по ситуации смотреть надо - у всех по разному все.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение bonita »

 
Взрослая девочка писал(а): думаю разговоры отложить до лучших времен,да и он не дурак сам все поймет,боюсь что от таких вот разговоров он побежит искать лучшей жизни,пускай пока страсти поутихнут,да и самой нужно остыть
До каких лучших времён Вы хотите отложить разговоры? Он конечно не дурак и его всё сей час устраивает. Ночная кукушка, дневную перекукует, что он сей час сам поймёт?
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
bonita писал(а):Милая Взрослая женщина и Вы, и та женщина, и Ваш муж сей час живёте все вместе в треугольнике. Все участники треугольника в курсе о существовании друг друга. Не идите на поводу у мужа, он постарается сей час не потерять не Вас, не любовницу.
с ней он отношения не поддерживает,не звонит и не пишет,живет она в другом городе,это я так думаю,а как оно есть на самом деле не знаю к сожалению
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»