Прошу помощи и совета

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить! Delfina


Здравствуйте,хочу получить помощь людей!!!!Расскажу свою историю: прожили мы с мужем 8 лет,последние 1,5 года отношения очень испортились,почему? я сама даже не могу себе ответить,наверное просто пустили отношения на самотек,опустили руки и каждый не хотел что-то предпринять...и вот в один день я узнаю что у него другая женщина,МИР РУХНУЛ,Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ,мне просто это стало неинтересно,я в отчаинии...я не понимаю что делать? По истечении двух месяцев,мы приняли решение,попробовать что-т! о изменить.если есть люди которые пережили такую ситуацию,дайте совет,может ли что-то получиться вновь или это страшный самообман?Я понимаю что многое зависит сейчас от нас....но к сожалению я не могу залезть к другому человеку в голову и посмотреть что там происходит!!!Просто хочется верить в чудо,но так ли оно на самом деле?существует ли это самое ЧУДО?
Диагностика отношений в сожительстве
Ани28
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Ани28 »

 
у меня была похожая ситуация год назад. Также через два месяца сошлись (до этого жили 6 лет), даже расписались, но как мне кажется разбитую чашу не склеить, сейчас опять све заново, хотя первый раз была причина другая женщина\. сейчас как мне кажется мы просто устали друг от друга.
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
я вполне отдаю себе отчет что разбитую чашку не склеишь.....но я и не хочу ее клеить,я хочу создать новые отношения,перейти на новый уровень,как мне кажется супруг хочет того же....что вы об этом думаете?
Ани28
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Ани28 »

 
а где сейчас эта девушка
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
она вообще живет в другом городе,далеко от нашего
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Автор, чудо это существует. Вы и муж его можете создать вместе. Господь Вам поможет.
Мне понравились Ваши слова и мысли: "я хочу создать новые отношения,перейти на новый уровень,как мне кажется супруг хочет того же".
Очень хорошо, если Ваш супруг имеет такое же желание, как и Вы.

Для того, чтобы вам обоим перейти на другой уровень отношений, вам надо в первую очередь поговорить друг с другом: что каждый из вас вкладывает в понятие семьи, какие у вас цели, что важно для каждого из вас в семье и что такое любовь. Рекомендую вам обоим почитать статьи на сайте realove.ru
Вместе.
Потом сходить вдвоем к батюшке. Рассказать ситуацию и свои желания в отношении семьи.
А дальше? Дальше только труд. Большой труд изо дня в день.
Правда, и разговор по делу, с любовью; и беседа с батюшкой - это уже первые шаги и труд.
Но это то, с чего стоит начать. А еще, вам обоим в разговоре стоит подумать вслух: почему все то случилось в вашей семье имело место быть.
Ни в коем случае друг друга не обвинять. Это не поможет. А вот понять, в чем дело - важно. Тогда будет решение.
Например, перестали общаться, редко вместе выходные проводили (самое простое пишу). Кто виноват искать не надо. Решение: 1) продумать график совместного отдыха; 2) обогащать свой мир новыми темами и обучением... и т.д.

Тогда есть шансы, что Ваша семья начнет, в первую очередь, выходить из проблем и кризиса. А уж только потом будет выходит на какой-то иной уровень.
Но это большой труд. Ежедневный.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение KaterinaT »

 
Мужу в обязательном порядке стоит понять, что никаких отношений не стоит ни поддерживать с той девушкой, ни вспоминать. Для этого поможет молитва. Исповедь и Причастие. Вам также надо набраться терпения и не вспоминать былого.
Ани28
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Ани28 »

 
если она живет в другом городе, то может быть они и забудут друг друга. А вы не хотите обраиться к психологу, я когда расставалась со своим то предлагала ему но он не соглашался, а вообще, если согласится, то это уже пол дела.
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
на этот счет он категоричен,он просто очень умный и образованый человек(это без преувеличения)говорит,я сам разберусь,мне очень хочеться в это верить....но я понимаю что не все так просто
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
Хочу представиться,меня зовут Ольга,мне 25 лет
Ани28
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Ани28 »

 
меня зовут аня, я из тюмени мне 29 лет
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
Анечка,а как сейчас складывается ваша жизнь?
Ани28
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Ани28 »

 
сейчас, как я уже писала у нас опять какое-то непонимание. В пятницу устроил скандал, признаюсь, были на даче и были выпившие, такого наговорил просто ужас. На следующий день увез меня домой. Сейчас он находитсся на даче, час назад звонил упрекал меня во многом, в том что все мое (имеется ввиду имущество) у него ничего нет, хотя его деньги вкладывались в том числе и на то имущество которое приобреталось на меня. Я поняла его больше всего интересует именно имущественный вопрос. Вообщем ужас. В каждой избушке свои погремушки.
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
Аня, я не очень понимаю вашу ситуацию,кто из вас кого предал7
Ани28
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:29

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Ани28 »

 
Когда в первый или во второй раз?
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
не знаю ,ни про первый ,ни про второй,если считаете нужным расскажите
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение OlgaОльга »

 
Ольга, хотелось бы посоветовать не вспоминать Вам про ту девушку, не упрекать мужа и тогда Вы сможете перейти на новый уровень. Удачи Вам и семейного благополучия!
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
да я о ей и не вспоминаю,думаю только о семье,хочу начать жизнь заново.....а е пусть Бог простит
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Сестра »

 
Напомню, что на данном форуме действуют определенные правила. Ани 28, создайте свою тему, если у вас ее еще нет, чтоб получить отклики по ней. тут тема автора и чеерз 7 страниц тема, скорей весго, закроется. Давайте будем содержательны в интересах атвора темы.

Взрослая девочка, я не поняла одного вопроса - вы женаты? Или сожительствуете в так называемом "гражданском браке"?
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
да,мы женаты 8 лет
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Михаил66 »

 
Думаю, что все можно склеить если любить и верить друг другу. Сам с женой пережил подобную ситуацию. Было тяжело, но мы старались. Пока мы вместе...
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Прошу помощи и совета

Сообщение Взрослая девочка »

 
опишите если вам не сложно,вашу теперешнюю жизнь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»