Разводиться или Жить Ради Детей?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разводиться или Жить Ради Детей?

Сообщение Фатинья »

 
Хороших мужчин (любого возраста) тоже иногда бросают :)))) Всё же не надо себя накручивать мыслями - останусь одна. Это ведь подпитывает многие наши страхи. Если в человеке крепка вера, то он понимает, что не один, верит, что всё в жизни к лучшему, даже одиночество. А когда нет ещё понимания Бога в жизни... Незачем ещё дополнительные страхи. Нехватка хороших мужчин/женщин - не повод терпеть то, что терпеть нельзя. Другое дело, что у автора есть возможность сохранения семьи и улучшения климата в ней, благодаря изменением самой себя... Так мне видится...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводиться или Жить Ради Детей?

Сообщение Elfriede »

 
OlgaZ писал(а): Все обнадеживающие советы по поводу того, что Вы еще встретите свою половинку не воспринимайте, поверьте это маловероятно. Может такое и случится, но жизнь показывает, что такое бывает нечасто. Свободные мужчины или разведены, или пьют, или еще что либо. "Хорошие" мужчины такого возраста как правило живут в семьях. .
Гм... с какой такой тихой радости такие упаднические мысли? Мой (и моего ближнего и дальнего окружения) жизненный опыт как обратный - кто хочет найти достойного человека для совместной жизни, тот его находит.
Но, решая вопрос с разводом, не надо рассчитывать сразу прыгнуть в объятия другого мужчины. И, что верно, надо настраиваться здесь и сейчас жить одной (с детьми) , а там - как Бог даст.
Отрада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:09
Пол: женский

Re: Разводиться или Жить Ради Детей?

Сообщение Отрада »

 
Спасибо всем за участие.Я работаю над собой.Страха остаться одной нет,так как давно ,хоть и с мужем одна.Вот Ребенок заболеет страшно,а быть одной не страшно.Хоть и грустно временами.Если не получиться реализовать себя как жена,то найду свое предназначение в чем то другом.:)Замуж ,даже если разведусь,больше не пойду.С мужем общаемся только по вопросам детей.А так он ушел в себя.Стал выпивать (пиво и помногу.Это меня беспокоить)Я молчу.Сначала Разобраться в себе надо.Но в душе переживаю.Думаю он тоже,хоть и полностью отстранился от меня.А меня начинает грызть совесть.Но я пока не готова просит прощение.Как он того требует.Правильно мне тут сказали- Надо менять этот сценарий.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разводиться или Жить Ради Детей?

Сообщение Фатинья »

 
Стал выпивать (пиво и помногу.
- прочитайте заодно про созависимость - тут есть материал

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803
- пусть вас не пугает слово "алкоголик". Там очень полезные книжки рекомендуют. Помогают очень в себе разобраться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»