ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце Ясное
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:34

ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Солнце Ясное »

 
Перенесено из "Помогите вернуть .." Teri-cat

Со своим будущим мужем я познакомилась 22 года назад, на тот момент мне было всего 18 лет, а ему 26.
Я была свободна и ни с кем серьёзно не встречалась, а, у него была жена (старше него на 8 лет, с которой он познакомился, будучи в армии) и как я знала маленький ребёнок. Ничего серьёзного с ним не планировала и не мечтала, хотелось просто секса. Мы встречались, занимались любовью, приятно проводили время. Месяца через два он мне сказал, что его жена должна родить второго ребёнка, которого он не хочет, а, хочет она, как бы чтобы удержать его, но он её не любит и они давно вместе не спят. На тот момент я уже втюрилась в него по полной программе.
В итоге он снимает квартиру и мы начинаем жить вместе. Я разбила семью! Когда я ему говорила об этом, ответом было «Если бы не ты, всё равно я ушёл бы от неё».
Через два года у нас рождается сын (в период моей беременности он получает развод, но мы не расписываемся, т.к. 90-е годы тяжёлые времена). После родов у меня началась сильнейшая послеродовая депрессия, мне казалось, что я сделала огромнейшую ошибку. Он стал проявлять явный интерес к моим подругам, я естественно тоже в долгу не осталась. Хотела от него уйти, на что моя мама сказала «Увела мужика из семьи, вот теперь живи с ним и ребёнок пока маленький, вот подрастёт, тогда уйдёшь». Да и уйти мне было некуда, с маленьким ребёнком, без жилья, без денег.
По квартирам мы мыкались 11 лет. Бывало разное. Но то, что он периодически затаскивал к нам в постель моих «подруг» гадко! Я ему особо не перечила, есть у него дар убеждения. Да и опять же проявлял интерес к девушкам, женщинам. Такой, знаете ли «обаяшка», который нравится противоположному полу!
В общем, я тоже погуливала, начала попивать. О ребёнке мы не забывали, занимались.
Когда сын пошёл в первый класс, я завязала с выпивкой (на тот момент с мужем начались серьёзные ссоры, из-за моего алкоголизма). Затем муж зарабатывает и мы покупаем квартиру, расписываемся. Живём вроде не плохо, но я нахожу у него в компе любовное письмо к «некой» особе. Скандал, у меня истерика, я то думала, что он только мой! Он объясняет мне, что это «чистый виртуал».
В общем я развязала с выпивкой после 7-ми лет трезвой жизни. Сначала, вроде ничего, но моя ревность сводит меня с ума, я периодически на этой почве напиваюсь, чтобы глушить эту дикую боль. Но, не прекращаю работать и следить за хозяйством. Бывало даже, что муж бил меня пьяную. Доставала.
Сейчас мы втроём живём в доме, сын учится в университете, я работаю, муж тоже. Полтора года назад муж ушёл в отдельную комнату, но мы пили утренний кофе в моей спальне, иногда занимались любовью. А, с июня этого года он отстранился от меня окончательно. Лето он провел замечательно, с друзьями и подругами. Я сидела дома и пила с горя, правда работала. Теперь у нас развод 26-го октября (хотя он не очень-то его и хотел). Сейчас у него новые знакомые, постоянно, в открытую общается с женщинами и открыто об этом говорит, но интима у него нет и жениться он не собирается. Я его очень люблю и не хочу терять, но он сказал, что у нас больше нет семьи и мы чужие люди! Можем оставаться друзьями и жить под одной крышей, ведя общее хозяйство, что так живут многие. Что мне нужно обзавестись другим мужчиной. Что я выжгла всю любовь к себе своим пьянством. Мы даже планируем общий бизнес открыть. Я больше не хочу пить!!! Но, он не верит, говоря, что возврата не будет в любом случае!!!
Вот так я пропила моего любимого!!! Больно очень, очень, очень. Всё! Возврата нет?!
Очень прошу откликнуться форумчан!!! Готова к тому, что по шёрстке не погладите.
Диагностика семейных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте! Прочитала Ваш пост. Создалось впечатление, что Вы просто инфантильны к жизни. На авось долгие годы надеялись, не прокатило. Какой совет Вам дать? Не пить, привести себя в порядок, жить полной жизнью. С другой стороны, я бы не смогла жить, зная, что мой любимый муж "любит" еще кого-то, кроме меня. Рассталась бы давно. По-молодости, может и за залила бы "горе" раз другой с подругами, всплакнула бы, так сказать, в чужую жилетку, но в запой - НИКОГДА. Это просто ниже моего достоинства. Вам самооценку надо поднять, а потом уже и будет видно: нужен Вам этот муж или нет. Конечно, бывают "ходоки", кого только могила исправит, но Вы ему волю дали много лет назад. У меня таким был отец моей дочери, я Вас понимаю. Рада, что Бог отвел от нас этого человека. Он просто ушел, и оказалось, что не в свою семью вернулся, а совсем в другую сторону, уже не раз опять развелся... Я осталась в свое время беременная, без работы, учась в платном ВУЗе, на съемной квартире, без копейки денег. Родители мне могли помочь лишь физически. Ничего, вышла на две работы два через два на одной и два через два на другой, да - беременная, да- тяжело, но справилась с Божьей помощью. Так что сырость не разводите, все хорошее еще впереди! Это Вы думаете, что все позади, муж уходит, сын вырос. Мы с Вами практически ровесницы (мне 38) и я уверена, что еще все лучшее впереди! ( А я, на минуточку, еще вообще замужем не была...) Всего Вам хорошего!
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение tata2013 »

 
Солнце Ясное!!! Первое, что вам делать надо - это бегом бежать к наркологу. Сейчас во всех диспансерах такого рода есть анонимные отделения (за деньги, но очень небольшие).
Иначе вы не только семью пропьете, но и себя, свою жизнь и свою Душу!!!
Если что - у меня...тоже были серьезнейшие проблемы в алкоголем после развода. Так что поверьте "бывалому": завязать - МОЖНО, с помощью грамотного специалиста это ПРОСТО, а жизнь без дурмана - гораздо приятнее, чем постоянная головная боль, трясущиеся руки, слабость, разбитость и депрессяк!
Солнце Ясное
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:34

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Солнце Ясное »

 
Спасибо огромное за отзыв!!! У Вас личная история тоже не из весёленьких!!! С алкоголизмом я завязала-просто больше не хочу пить, почитала форум о подобных мне людях, "наш брат" есть полностью завязывает, тем более, смогла же я не пить 7 лет. Самооценка, действительно занижена (мне об этом говорили подруги). При этом, я отдаю отчёт, что талантлива, многое могу, симпатичная, и мозги вроде работают. С моим мужем сегодня был очередной разговор. Решили оставаться компаньонами, заниматься тем, где у нас есть общий интерес: хозяйство, ребёнок, бизнес. Не более. Даже высказал мысль-забрать заявление о разводе. Я сказала, что не буду даже вникать в его личное пространство. Мне безразлично где он бывает, с кем, когда и чем занимается(помимо нашего общего). Иллюзий я не питаю. Такую установку я себе даю! Больно, конечно! Мозгом я понимаю, а, вот в душе кошмар. Но, я научусь так жить, а, там дальше на всё воля Господа! В любом случае, Бог не даёт нам столько, сколько мы не вынесем. Если всё так происходит это нужно для очередного витка развития. Ещё раз, огромное Вам спасибо!
Солнце Ясное
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:34

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Солнце Ясное »

 
tata2013 Дело в том, что бытует мнение о невозможности кодировки женщин. Вроде мужчин получается, а, у нас физиология другая. Пока женщина сама не изъявит желание покончить с этой гадостью. Я пить больше не хочу!!! Ещё немножко и пойдёт деградация, этого мне не надо!!! Пожить ещё хочется!!!
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение tata2013 »

 
Солнышко! Никто и не говорит о кодировке! Возможно, вам назначат какие-то общеукрепляющие препараты (они подбираются индивидуально) и стимуляторы (безвредные. продаются без рецептов. но нужен свет врача), направят к психотерапевту. А главное - вы почувствуете, что и опереться есть на кого (лечащий врач), и жизнь - не закончена, а все проблемы - решаемы.
У меня, если честно, был больше как раз стресс из-за развода и перепуг, чем реальный алкоголизм. Но я рада, что тогда обратилась за помощью.
Солнце Ясное
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:34

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Солнце Ясное »

 
tata2013 Да, я была у врача пару лет назад, нарколог-психиатр замзава. Он не выписывал ничего от алкоголизма и не предлагал кодировку. Сказал, что я в депрессии и выписал препараты именно от неё. Но, что-то успокоительное мне явно надо пропить. Слишком не простая ситуация в семье(которой больше нет). Мне ещё помогают и поддерживают подруги, которые "в Боге", а, так наверное вообще бы с катушек слетела. Но, с ними всем делиться не могу.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение tata2013 »

 
А мне прописали витамины, и что-то еще, простенькое, плюс - ноотропил. И на терапию направили. Гле психолог прекрасно поставил мне крышу на место.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Встреча »

 
Солнце Ясное писал(а):Ничего серьёзного с ним не планировала и не мечтала, хотелось просто секса. Мы встречались, занимались любовью, приятно проводили время. ....Я разбила семью! ....он периодически затаскивал к нам в постель моих «подруг» гадко! Я ему особо не перечила, ....В общем, я тоже погуливала, начала попивать. ....Живём вроде не плохо, но я нахожу у него в компе любовное письмо к «некой» особе. Скандал, у меня истерика, я то думала, что он только мой! ....В общем я развязала с выпивкой после 7-ми лет трезвой жизни. .... Бывало даже, что муж бил меня пьяную. .... Теперь у нас развод 26-го октября (хотя он не очень-то его и хотел). .....Я его очень люблю и не хочу терять, но он сказал, что у нас больше нет семьи и мы чужие люди! Можем оставаться друзьями и жить под одной крышей, ведя общее хозяйство, .....Мы даже планируем общий бизнес открыть.
Солнце, я вот вашу историю кратенько вашими главными, на мой взгляд, фразами еще раз выше прописала- ведь вы очень откровенно здесь ее описали и много диагнозов вашей жизни с мужем сами поставили. Здесь и причинно-следственные связи многие имеются. и цели вашего брака, с чего он начался, как развивался, какие теперь плоды. Ожидаемые события здесь тоже налицо, например. появление в вашей с мужем постели подруг. Ваша понимающая довольно реакция на это - ведь с этого отношения ваши начались, хотя и больно вам теперь.
Очень советую вам - прежде всего завязать с алкоголем. Женщин он и до самоубийства доводит, они же более подвержены эмоциональным сильным шатаниям. Через алкоголь мы вообще все вкривь видим и чувствуем!!! Особенно, женщины!!! начинайте налаживать СВОЮ жизнь, собирать себя по кусочкам, пересматривать свои принципы, свою голову менять... Тут много чего есть почитать на сайте, чтоб понять, почему мы живем и строим свои отношения неправильно. почему мы в итоге всегда получаем те плоды, которые посеяли... Не занимайтесь, повторюсь, сейчас отношениями с мужем, начните с себя!
Солнце Ясное
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:34

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Солнце Ясное »

 
tata2013, ноотропил мне нельзя, я машину вожу. А, к психологу пойти, видимо придётся.
Солнце Ясное
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:34

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Солнце Ясное »

 
Встреча, с алкоголем я завязала, да и про голову-точно на все 100%, попытки суицида тоже имели место быть.Отношения с мужем не выясняем,скорее это план совместного сосуществования, каждого со своей жизнью. Но, я понятия не имею, какую СВОЮ жизнь я могу наладить?!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Встреча »

 
Солнышко, все мы рано или поздно, когда что-то рушится в нашей жизни и становится очень-очень больно, как и вы пишите, начинаем понимать, что что-то в жизни у нас не так. А потом начинаем понимать другую более ценную вещь, что в первую очередь, это что-то с НАМИ не так! А жизнь наша это только полное СООТВЕТСВИЕ того, что с нами не так. Какие мы - такая и наша жизнь. вы пишите:
Солнце Ясное писал(а):Я его очень люблю и не хочу терять, но он сказал, что у нас больше нет семьи и мы чужие люди! ....Больно очень, очень, очень. Всё! Возврата нет?!
Что в вашем понимании "люблю"? И что в вашем любимом и вашей жизни с ним вы не хотите терять? В этой вашей с ним жизни и подруги в постели супружеской имеются, с которыми вы миритесь. А почему бы и нет? Ведь начинали жить со своим любимым практически в постели его жены, третьей?! Вы пишите - возврата нет?! А к чему хотите возвратиться?! Какая цель была у вашего брака? Комфортно жить, получать удовольствие от секса, приятное получать от муа в виде цветов и подарков, внимания. Я не ерничаю, просто хочу вас понять. Сличите с целями, которые должны быть в семье - здесь много материалов об этом. Вообще хорошо бы начать сличать свою жизнь с той жизнью, которая должна быть у человека. Бог дал человеку жизнь наверное не для того, чтобы он несколько десятков лет покувыркался в постели в свое удовольствие, сладко поел, погулял и умер! Ну глупо же было бы так! Я начала осознание с того, что со мной что-то не так! Что я живу не той жизнью, которой должен жить человек, женщина, мать, жена, не так строю отношения, приоритеты у меня не те - на главном месте стоит то, чего вообще может в жизни и не быть. А на задворках жизни обитает ГЛАВНОЕ - то, без чего человеку жить нельзя, он в животное от этого превращается. И т.д.
Наверное вы заметили уже по жизни, что есть причинно-следственные связи. Что посеяли, то и пожали!!! Бумеранг к тому же в вашем случае прослеживается уже явно. Я потому в прошлом посте и выделила ваши же фразы, как сгусток вашей жизни. Но есть возможность эти причинно-следственные связи разрушить, остановить, чтобы они перестали работать. Получили ли вы уже расплату за разрушение семьи? А вы думаете, что без такой расплаты можно хорошо дальше жить? и так по всем статьям нашей греховной жизни. Как рушить эти причинно-следственные связи? Через покаяние, через Бога. Бог разрушает при нашем покаянном желании эти причинно-следственные связи. Но для этого надо РЕАЛЬНО идти к Нему, хотеть очень сильно МЕНЯТЬСЯ. Но я не знаю, верующая ли вы, важно ли это для вас? Или вы надеетесь и дальше, что каким-то чудом вдруг ваша жизнь, в которой вы так плохо, как и я , как и многие другие, посеяли, даст вам какие-то счастливые плоды? Читайте здесь истории, думайте. а не ищите рецепта, по которому просто ДАРОМ и ЧУДОМ ваш муж, которого вы хотите вернуть, с завтрашнего дня будет вам улыбаться, дарить радость. И не случится чуда без ваших ВЕРНЫХ усилий, чтобы и к вам в душу пришел покой и мир, и радость.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Elfriede »

 
Солнце Ясное писал(а): Решили оставаться компаньонами, заниматься тем, где у нас есть общий интерес: хозяйство, ребёнок, бизнес. Не более. Даже высказал мысль-забрать заявление о разводе. Я сказала, что не буду даже вникать в его личное пространство. Мне безразлично где он бывает, с кем, когда и чем занимается(помимо нашего общего). Иллюзий я не питаю. Такую установку я себе даю! Больно, конечно! Мозгом я понимаю, а, вот в душе кошмар. Но, я научусь так жить,
Дорогая автор, очень тяжелую задачу Вы перед собой ставите, как бы Вам не надорваться, тем более на фоне будущей борьбы за трезвость. Я, когда-то, не смогла жить в подобном режиме (при этом муж не гулял в открытую, но пренебрежение его ко мне было полное), и ушла. Меня такая ситуация едва окончательно не разрушила. Вам, конечно, решать, но... подумайте 100 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Дженна »

 
Фреда писал(а):
Солнце Ясное писал(а): Дорогая автор, очень тяжелую задачу Вы перед собой ставите, как бы Вам не надорваться, тем более на фоне будущей борьбы за трезвость.
ППКС. Если бы у вас еще не было склонности к алкоголю - еще куда не шло, да и то - очень тяжело. А тут если душевное напряжение достигнет определенной "усталости металла", может быть срыв в запой и как там все полетит в тартарары - каким курсом и с какими разрушениями - остается только со страхом предполагать.
Солнце Ясное
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:34

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Солнце Ясное »

 
Фреда , у моего мужа нет ко мне пренебрежения,он меня даже уважает и очень будет рад, если моя личная жизнь устроится. Я оказывается в его глазах: красивая, неглупая, талантливая, интересная. Только пить мне реально нельзя. Я постараюсь не надорваться, если что-то подобное почувствую, просто уеду на время к друзьям. Вариантов разъехаться пока нет, может позже. С нами ведь ещё сыночка живёт, а, ему необходимо закончить универ, сделать карьеру. Скандалов с мужем у нас сейчас нет, внешний эмоциональный фон намного спокойнее, чем, когда он пытался оставить видимость семьи. Ладно по молодости грехи были, может мужчина в зрелом возрасте успокоится, ан нет "Остапа понесло". Человек предполагает, а, Бог распологает. И даёт каждому человеку право выбора. Он свой выбор сделал, я тоже-меня абсолютно не устраивает подобный образ жизни. Я и сыну всегда говорила:"совершай поступки о которых будет не стыдно рассказать людям"! Наставляла, а, сама не выполняла, думаю, пришло время жить по своим правилам, которые не претят. А, с выпивкой покончено раз и навсегда!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Лари »

 
Солнце Ясное писал(а):Наставляла, а, сама не выполняла, думаю, пришло время жить по своим правилам, которые не претят.
Пришло время Божьи правила узнать. Которые (на минуточку) исключительно для нас созданы, чтоб нам легко и хорошо жилось на этом свете, да и чтоб на Тот Свет прийти было не тягостно))) Вы илью муромца из себя не стройте-то, всё равно не потянете (ведь милая женщина, правда ж :wink: ) Не нужно брать какие-то "подвиги" на себя, не наше "собачье дело" это))). Нам с вами смирению бы научиться. Т.е. принимать всё что Бог даёт: не лезть со "свои мнением", не огорчаться не сбыванию мечт, не навязывать своё "знание" о жизни другим людям, не мечтать и пр. Вот хоть день так пожить попробуйте! и поймете всю свою сущность!
Солнце Ясное писал(а): А, с выпивкой покончено раз и навсегда!!!
Ой, ли :wink: , не зарекайтесь. Дело не в самой выпивке, а в том, что надо смирить свою самость=эго=гордыню. Причем смирить не унижаясь, а сохранив и приумножив дар Божий (который у абсолютно КАЖДОГО человека есть). Тада и с выпивкой не будет проблем. Один старый человек перед тем как "хлопнуть" говорил мудрые слова: "За примиренье с миром!" :D Так надо научиться примиряться с миром без "хлопнуть" - вот и всё :D Примирение с миром не от внешнего зависит, а исключительно от внутреннего состояния человека, так что всё только в ваших милых лапках)))
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Рыжая_ »

 
Проблема не Вас, а Вашем отношении к ситуации. Алкоголизма нет в природе, есть некие нерешёные проблемы. Перестаньте себя винить за чтобы то не было. Так сложилось, надо глубоко вздохнуть и принять. Удалено Teri-cat
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ПРОШУ поделиться мнением о моей жизненной ситуации.

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, вот теперь, в этой кризисной ситуации, у вас есть время остановиться и заново оценить свое прошлое. как думаете - правильное ли оно? все ли вы делали по совести, как должно? Смотрите, с чего началась семья - с обмана, предательства, разрушения другой семьи, жажды секса. Что из этого вылилось? бесконечные измены. его, и, как понимаю, ваши. Ваш алкоголизм.. считайте, вместо того чтоб выстраивать семью, вы вместе били и топтали семейную чащу, разрушая ее. Поэтому закономерен итог...

Что сейчас вы можете сделать? на это вы прекрасно ответили сами - учиться жить правильно, по-совести. как учили своего сына. быть ему примером достойного поведения. Ведь дети, как сами знаете. чаще следуют нашему поведению, нежели нашим словам.

Обратитесь к прошлому и вынесите из него урок. оосзнайте, что вы плохо и непраивльно сделали и раскайтесь в этом. Это будет первым шажком к вашей новой жизни...

С мужем сейчас старайтесь не планировать - ни окончательного арсхода, ни будущей жизни. оставьте это дело, не думайте об этом. Вам обоим нужно пройти путь совершенствования себя, осознания многих веещй. За него вы этот путь проделать не можете, а за себя вот - да.

Бог вам в помощь! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»