Расстались с мужем: не живу, но существую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Yanochka26 »

 
Понимаете, все изменники ведут себя по шаблону, поэтому так легко угадать причинно-следственную связь их поступков и так же легко поставить их на место, вычеркнув из своей жизни. Вас держат на коротком поводке на случай, если вдруг пригодитесь. Запасной аэродром.
А зачем им это надо? Зачем нужен этот геморрой? Они же освобождаются от истеричек и дур? Зачем такой "неинтересный" запас? :)
Дорогая, Автор, много-много Вам душевных сил справиться с этой ситуацией. А дети у Вас обязательно будут и я думаю с другим мужчиной они получатся очень быстро.
Диагностика добрачных отношений
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Nira »

 
Ну вот, доразвивалась :-) Всякое сейчас читаю: и на этих сайтах, и книжки разные. И вот в одной из них, направленной на поиск и понимание счастья как такового, прочла следующее:

Удалено! Вредная цитата из вредной книги! Delfina

Сложно такое читать той жене, от которой ушли. Но как приятно это читать той женщине, которая любит женатого мужчину.
И думать никто не хочет, вот они - универсальные советы, которые могут оправдать любое поведение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Delfina »

 
Nira писал(а):Ну вот, доразвивалась :-) Всякое сейчас читаю: и на этих сайтах, и книжки разные. И вот в одной из них, направленной на поиск и понимание счастья как такового, прочла следующее:

Сложно такое читать той жене, от которой ушли. Но как приятно это читать той женщине, которая любит женатого мужчину.
И думать никто не хочет, вот они - универсальные советы, которые могут оправдать любое поведение.
Нира, вы меня удивляете! Зачем читать всякую чушь на разных сайтах и разные книжки, когда на наших сайтах собраны основные материалы по вопросам любви и семейных отношений?! С какой целью вы читаете это всё?! Это вредное чтение вредных сайтов и книг. Вам надо читать доброе, полезное, где говорится о истинной настоящей любви! Прекращайте это чтение и переходите сюда:
www.perejit.ru
www.realove.ru
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Идущая вперед »

 
Дорогая автор, у вас еще мало времени прошло! Меня вот начало отпускать месяца через три после того, как мой муж сообщил, что больше не любит меня. У вас нет детей общих, общаться вам не надо, совсем! Еслибы у меня была бы такая возможность.. Но у нас трое детей, и мне приходится видеться с ним два раза в неделю стабильно, причем один из них полный выходной, и оставить его одного с детьми тоже не могу, поскольку младший еще грудничок. Но я не звоню ему, если что то надо по детям, пишу сухое смс. Когда он приходит, стараюсь заниматься своими делами в другой комнате. Но он расслабиться не дает, ходит за мной, заглядывает в глаза, заводит какие то дурацкие разговоры ни о чем (типа чем занимаешься, а куда пошла, а какие планы), последнее время звонить стал, смс писать, как дела, чего нового. Но я прекрасно понимаю, что таким образом он пытается успокоить свою совесть, и я не ведусь, общаюсь с ним только по делу, прямо сказала, чтоб он за мной не ходил, общаться с ним и дружить у меня желания нет никакого, приехал к детям, ступай к ним. А он недоумевает, почему это мы не можем быть друзьями :))))
Вам надо отпустить мужа, дать ему понять, что на нем свет клином не сошелся, вы пострадали и теперь живете дальше, без него, и его общение вам не нужно! Мне кажется, сейчас он думает, что вы итак от негон куда не денетесь и ему это приятно и удобно. Но вам следует показать ему, что все, вы хозяйка своей судьбы, а не он. Займитесь чем нибудь, чем раньше хотели, но не могли. Радуйте себя и не вспоминайте как вам было хорошо, от этого только хуже! И если его вещи вам мозолят глаза, соберите их в коробку, и при случае, известите его, что его вещи вы собрали, может забирать, когда захочет. Мой в последний приезд спросил меня, не бесят ли меня его вещи. Я ответила, что нет, мне пофиг :)))) но можешь забрать. На что он мне ответил, что ему некуда. Ну и зачем тогда спрашивал...
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Nira »

 
Когда уже закончаться все эти стычки? Он опять и снова "переживает" за меня. Но вчера этим своим переживанием в очередной раз довел меня до белого каления, в результате чего я сказала, что цена всем этим его волнениям 3 копейки, что все это всего лишь слова, а за ними нет никаких поступков, в серцах назвала его чудовищем, и снова прорыдала полночи. Рыдая, надеялась, что он таки приедет, но не приехал. Он слышал, в каком я состоянии; и если действительно хотел бы помочь, то это был тот случай, чтоб это сделать. Сегодня обьяснял, что специально не приехал, потому что после такой волны негатива с моей стороны мы бы еще больше поссорились и разругались, а он этого не хочет. Проситься сегодня приехать, когда все успокоились. Я отказалась, ничего нам видеться. Да и вообще, хочу домой, принять ванную и лечь спасть.
Еще узнала, что он квартиру снял. Пообещал сказать, когда переедет. Еще может меня на новоселье пригласить, с него станется :-)
Всеми силами пытаюсь не вестись на провокации. Не могу понять как это так у человека получается, что он творит что хочет, и еще "весь в белом" остается.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Nira »

 
Разрешите мне, пожалуйста, "поныть".
Я ужасно тоскую! Сегодня это уже даже не боль, не злость, не обида, а просто ужастная, давящая тоска.
Вчера с ним встречались. он очень настаивал на встрече. Я не захотела встречаться дома, чтоб снова не сорваться на слезы или какие-то разборки отношений, предложила встретиться в городе. Кроме этого был у меня еще скрытый смысл: я не хотела быть в домашней одежде. На выходных я купила себе пальто и сапоги, и мне просто хотелось быть красивой. Убеждала себя, что делала это исключительно для себя, но на самом деле наверно просто хотела покрасоваться.
Он согласился, встретились в кафе. Он угостил меня ужином, поговорили о работе, каких-то отвлеченных делах.
Я надеялась, что он скажет что-то о нас и что будем дальше делать, но он вообще этой темы не касался.
Предложил подвести меня домой.
И тут на меня нахлынуло. Смотрю, а на боковой дверце мои очики, крем для рук, даже какие-то бумажки, которые я хотела выбросить, но они там так и нетронутыми лежат. Я со всех сил пыталась не заплакать, но глаза сами наполнялись слезами. Когда заехали во двор стало просто невыносимо. Мы только в прошлом году купили квартиру, и я даже в ужастном сне не могла себе представить, что однажды наступит такое время, когда он меня привезет домой, а сам уедет; что однажды это уже не будет НАШ дом. Я быстро попрощалась и вышла, но он вроде заметил мои слезы. Потом написал смс, чтоб я ложилась отдыхать, пожелал спокойной ночи. Сегодня утром пораспрашивал как вечер-как спала, пожелал хорошего дня. Я свернула переписку, не отвечаю ему, но мне тааааак тоскливо.
Сегодня приехали мои родители, им тяжело, они переживают, будут расспрашивать. Я вроде смирилась с тем, что семья уже нет, но в глубине душе не перестаю верить и надеятся, что восстановление еще возможно. Мне кажеться, что я бы даже смогла простить и мы вместе могли бы все наладить. Но это очень длинный путь, и с его стороны нужно расскаяние и огромное желание быть вместе, но этого я видать не дождусь...
Перед сном молилась и плакала, плакала и молилась...
Я знаю, что Вы скажете: что не надо с ним общаться, видеться, только себе хуже делаю; что надо перестать надеяться и налаживать свою, отдельную, жизнь. И какое-то время я так и делаю, а потом вот так все идет прахом. И снова как первый раз.
Я не знаю, как разорвать этот круг. Я очень надеялась, что все решат за меня, а оказывается, что нет. А я просто не могу ничего решать.
Вот куда делась обида, боль от предательства? Когда они есть тоже болит, но я тогда более решительна в своем желании все пережить. А когда они куда-то уходят, то появляется такая тоска, что хоть плач, хоть вой.
Где же, а главное какое оно, то третье состояние, когда присутствует жизнь и покой, надежда и вера, что все образуется и обязательно у меня все будет хорошо? Я уже даже не помню, как это может быть...

Поругайте или поддержите меня, или сделайте и то, и другое одновременно. Может ко мне хоть что-то дойдет. А то мой разум какой-то и слепой, и глухой одновременно.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Nira »

 
Сегодня будем встречаться с мужем, чтоб поговорить. Еще на той неделе он написал, что нам нужно "подумать и через пару дней встретиться, чтоб обсудить наши мысли" по поводу формата нашего дальнейшего общения. Я не знаю, что он имеет ввиду, и очень боюсь этого разговора. Я ему сказала, что мою позицию он знает, и я моге только обсуждать, соглашаться или не соглашаться. На что он мне ответил, что на самом деле я могу все: обсуждать, предлагать, спорить, доказывать и т.д. Я понимаю, что это всего лишь слова, но почему-то все время за них цепляюсь и не понимаю, что он хотел этим сказать.
Для себя я решила, что у меня есть мысли в двух направлениях, в зависимости от того, чего хочет он.
Больше всего боюсь, что он снова предложит дружбу и приятельское общение. Где-то в глубине души я себе не представляю КАК мы сможем СОВСЕМ не общаться; но в то же время умом я понимаю, что нет места дружбе там, где распадается семья. Мы все таки муж и жена, у нас есть дом и были далекоидущие совместные планы. Сейчас он ушел, скорее всего променял на другой образ жизни, который его устраивает больше и меня просто ставит перед фактом. И этой своей "дружбой" он мне как бы говорит, чтоб я приняла такое положение вещей как нормальное, мол "я ж ведь никуда не делся и беспокоюсь о тебе". И исходя из этого он хочет наладить со мной общение. А это меня даже как-то унижает, потому как изначально я считаю, что ненормально все это. Я понимаю, что в таком случае мне придется сказать ему, что никакой дружбы не будет и попросить полностью прекратить общение. Но я не знаю, где на это взять сил.
Вчера проплакала весь вечер, как будто уже совершенно точно знаю исход этого разговора. Я очень боюсь, что он меня снова сбросит в эту ужастную пропасть боли и отчаяния, как получалось каждый раз, когда он как бы пытался наладить общение.
Я знаю, что все на самом деле зависит от меня - позволить ему это сделать или нет. Но я не знаю как это делать.
иногда мне кажеться, что было бы лучше, если бы он меня в чем-то обвинял, обзывал или признался в другой женщине - тогда наверно хода назад бы не было. А так он такой весь внимательный, терпеливый, сносит все мои обвинения, говорит, какая я хорошая, но домой не торопиться.
Как мне себя настроить на нужный лад? я очень боюсь...
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение elle80 »

 
Вы еще не знаете, что он Вам хочет сказать, а уже так себя накрутили) Рассмотрите про себя все возможные исходы Вашего разговоры, и будьте внутри себя готовы к любому. И любой исход принимайте. Пожалуй только этот совет могу дать) Ну и ... удачи Вам) В любом случае - все будет хорошо!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Нира, очень Вас жалко....муж поступает жестоко и не честно - держит Вас на коротком поводке.
Возможные ответы Вы знаете, одного из них - боитесь, поэтому очень страшно. У Вас в каком то смысле нет выбора. Муж может сказать "люблю, возвращаюсь" - тогда более менее понятно. Скорее всего он скажет "давай дружить", может скажет "ты мне дорога" и т.д., но не вернусь....пока не вернусь... Неправильный ответ. Может быть только или домой или прощаемся. Вам просто нельзя с ним дружить, Вы и сами это понимаете, он никогда может не протрезветь и ничего не понять, если Вы будете продолжать дружбу, если у него еще никого нет, такая свобода очень опастная, границы дозволенного стераются очень быстро, сегодня из дома ушел, завтра девку нашел - ведь все можно, все прощают... Если он решит не вернуться, то даже ради возможного сохранения семьи Вы должны полностью расстаться. Чтоб человек понял что теряет, он должен потерять с пониманием, что это может быть навсегда. Крепитесь, соберите всю волю и скажите, что не будете дружить, что вообще прекращаете какое либо общение. Он не имеет право держать Вас в подвешенном состаянии, раз есть какие то проблемы семья решает их дома, вместе, раз ему не нужно вместе, значит он Вас не ценит, пускай не обманывается. Любят поступками, а не словами.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Nira »

 
elle80, Daiva, большое спасибо Вам за такие добрые и поддерживающие слова.
Еще один момент. У нас квартира в кредите, и одна я кредит не потяну. В нашей семье он зарабатывал основные деньги. Он пока согласился частично оплачивать его, правда ни размер, ни срок мы пока не оговорили. Для меня это вообще какой-то непонятный пока вопрос.С одной стороны, если ушел - по пусть уходит с потрохами, ничего мне от него не нужно; но с другой - я просто не смогу сама платить кредит. И продавать квартиру я не хочу, я хочу ее оставить, мы в нее столько вложили и мне в ней все нравиться.
И тут получается дурацкая ситуация: я не хочу с ним идти на конфронтацию, потому что переживаю как дальше будет и с квартирой в том числе. может кому-то я покажусь меркантильной, я себе тоже такой иногда кажусь. Но иногда я думаю, что это нечестно вот так просто хлопнуть дверью и как будто уже его ничего не касается. Может я неправильно понимаю слово "ответственность", но не может быть для него все так просто. а то по факту получается, что он уехал на машине, за которую мы отдали долги совсем недавно, а мне оставил квартиру, за которую еще 10 лет платить. И ему кажеться, что это все очень справедливо и благородно с его стороны, ьем более, что он еще соглашается платить.
Вот как тут все разрулить, чтоб было по честному?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Daiva »

 
Нира, не решайте все проблемы сразу. Вы не меркантильны, Вы трезво размышляете, банку не скажите "простите, у меня муж бесится...". Не решайте этот вопрос пока, Вы не знаете ответ мужа и не придумывайте за него, вообще всегда, а особенно в крайних ситуациях не надо придумывать за другого человека как он себя поведет и что скажет. Не проигрывайте разговоры на перед, потому что не знаете ответы. Постарайтесь понять свою позицию по данному вопросу, но не чужую. Одним словом сначала узнайте мнение мужа насчет кредита (это вполне нормально обсуждать и даже обязательно), потом будете думать дальше :wink: По моему мнению это (кредит) обязателство на двоих, оба и должны искать выход.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение vera pavlovna »

 
Nira, вы должны в вопросе с кредитом думать объективно.
Вы были в браке с мужем - платили за квартиру поровну, поскольку и купили ее на двоих. Один из вас решил больше в семье не жить. Следовательно, он имеет полное право за квартиру не платить, т.к. жить в ней не собирается и иметь в собственности это жилье не хочет. Напрасно вы рассчитываете на эмоциональность и благородство мужа в вопросах, которые решаются по совсем другим законам - по законам рационального выбора. Муж ваш, и это мне представляется наиболее вероятным, не будет оплачивать квартиру. Думаю, что и вы бы сделали так же. Поэтому я бы вам посоветовала заранее выяснить все возможные пути разрешения этой ситуации. Если не сумеете с мужем решить это мирно у юриста, то придется решать через суд. Там же будете делить и машину. И, повторюсь, не рассчитывайте на благородство и джентльменство. Раз ваш муж УЖЕ уехал на вашей совместной собственности и ухом не повел, то ждать от него подарка в виде платы за квартиру не приходится.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Nira »

 
Вот и поговорили. Как я и предпологала, воз и ныне там.
Пришел такой деловой определять формат отношений и услышать мои ожидания, так как "я никуда не делся и ты мне не чужой человек".
Очень обидный был разговор.Он сказал, что со своим уходом он получил свободу: делает что и когда хочет, встречается с разными людьми, чего он,оказывается, не мог делать, когда был в семье. Для меня это было огромным откровением, потому как такую постановку проблемы слышу впервые. Мне очень обидно, что меня и семью променяли на пиво и девок на самом то деле.
Сказала, чтоб не писал и не дзвонил мне больше. Что все его волнения - это самообман, поэтому не надо продолжать меня все больше унижать этим.
Он все время хочет помочь мне. Вот я ему и привела несколько моих реальных ситуаций, где мне нужна помощь, и говорю, что если хочешь, то давай, помагай. Но он сам понял, что кроме слов он делать ничего не может. Уходил со словами, что реально помочь он сможет только в том случае, если будет рядом.
Сегодня утром написал смску с извинениями, о том, что он не хотел меня обидеть. Все, отвечать я не стала и не буду.
Жалею, что не попросила его оставить ключи от квартиры. Он таки сьехал от друга, и теперь живет отдельно.
Мне очень больно это признавать, но семьи большн нет, мужа больше нет и надеяться мне теперь можно только на себя.
думаю, что это уже конец....
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение elle80 »

 
Как минимум один положительный исход этого разговора есть - определенность) Уже самой додумывать ничего не надо, все сказано. Nira, поздравляю Вас с этим! Это тоже хороший исход. Я не шучу и не издеваюсь, поверьте) Теперь Вы должны думать в направлении "Я", а не в направлении "Мы" или "Я и вдруг одумается ОН"))) Что Вы решили с квартирой? Если приходил по-деловому, наверное и эту тему затронули?
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Nira »

 
Что Вы решили с квартирой? Если приходил по-деловому, наверное и эту тему затронули?
нет, это не обсуждали. Я его спросила про то, как будем с квартирой решать и когда он на развод подаст, он промолчал. Сказала, что еще не думал в таком направлении.Так что это вопрос еще в подвешенном состоянии.
Он ж ведь не приходил окончательно расходиться, он хотел, чтоб я предложила как мы будем дальше общаться. И то, что общения при таких обстоятельствах не будет, для него было неожиданностью.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение vera pavlovna »

 
Nira, что вам мешает самостоятельно решить вопрос с подачей на развод и с квартирой? Вроде бы, стало ясно, что с эти человеком у вас история закончилась.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Nira »

 
Nira, что вам мешает самостоятельно решить вопрос с подачей на развод и с квартирой?
да я даже не знаю. Я не знаю, зачем мне нужен этот развод именно сейчас.
Я понимаю, что возможно со стороны все выглядит предельно ясно, но только в моем понимании это он должен доволить все до конца.
Он является поваром этой каши, для себя он ее приготовил, вот пусть и есть ее. :)
Я понимаю, что если бы мне было всеравно, то действительно нет разницы, кто будет инициатором развода.
Но я думаю, что мне уже всеравно; на самом деле это не так, раз мысль об этом мне причиняет огромную боль.
мне сейчас кажеться, что одно дело согласиться, а совсем другое инициировать.
И конечно же решить вопрос с квартирой хотелось бы мирно. Потому что через суд совсем не в моих интересах. (если будет раздел имущества, то в итоге он получит деньги моих родителей, которые вложены в квартиру и никак не задокументированы).
А если я щас буду настаивать на разводе, то боюсь только раздраконить мужа. Вот такая вот перевернутая логика :roll:
Пока просто хочу тишины и покоя. Может это и неправильно, но хочу пожить како-то время без его присутствия в моей жизни: никаких встреч и общений. Может что-то пойму для себя. А то в том состоянии качель мы только выносили друг другу мозг, а это не имеет ничего общего с реальным положением дел.
Запутано написано, а значит и мысли мои запутанные. Надеюсь, что в голове моей прояснится.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Kapriz »

 
Вам необходимо обратиться к адвокату за консультацией.
Платить он по кредиту не будет в случае развода!!! 100 %. Всё нажитое вами обоими в браке имущество + долги делится поровну.
Поведение с ужинами и разговорами у него стандартное: он держит вас на коротком поводке. Причин тому несколько:
1) собственнические манёвры;
2) он ещё не решил, оставаться ли с любовницей (не проверил её на вшивость);
3) он просто хочет быть хорошим.
В любом случеа самое правильное ваше поведение даже через не могу - отстраниться от него, не встречаться и общаться только по делу.
На развод пусть подаёт САМ, раз сам затеял ералаш.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Натулька »

 
Nira, Ваша история напомнила мне свою, которая тянется более чем 2 года. Все очень похоже, и кися, и смс, и звонки, встречи, помощь, и все два года надежды, надежды... Это так вымотало меня, что пришло время, и я сказала себе СТОП! Мое мнение, что не хотят они вернуться, им надо нагуляться по полной (мой уже живет со второй), на всю катушку, свобода - их девиз на сегодняшний день! А что мы..для них мы добрые, умные, понимающие и тд..Почему не отпускают нас..да они сами не знают чего хотят. Сегодня им хочется страсти, секса..а завтра? вот этого они бояться. Через полтора года я уже орала ему в телефон - оставь меня в покое, не звони, мне больно, меня зовут Наташей, а не кисей.. после этого перестал меня дергать, стал звонить реже, но все же я для него так и осталась кисей. Ваш снял квартиру...не думаю, что живет один. Не знаю, как Ваш, мой очень боится одиночества, его фея улетала на отдых, он сразу звонил мне и просился в гости, естественно с проживанием. Ушел от нее, но сначала подыскал ей замену..просился ко мне, не пустила, так как понимала, что временно, пока не найдет новую...и чудо, очень быстро нашел. Решайте квартирный вопрос, не будет он платить кредит, да Вы сами скоро все поймете, он еще покажет себя. Проходили..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Натулька »

 
Да и еще...я вначале приняла его назад, но он продолжал гулять..выгнала..через год я снова согласилась его принять, потому что были с его стороны поползновения...и видать я поняла не верно..сказал..кися, ты все перевернула с ног на голову...теперь ему уже надо было думать, стал оттягивать, типа ...вот закончу свои дела..и..тут уже я не выдерживала - иди лесом, потом обвинения в мой адрес, я хотел, ты ждать не захотела..вот такой дурдом
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение vera pavlovna »

 
Nira, присоединюсь к другим девочкам - не будет ваш муж сам разводиться, не будет за квартиру платить, он вообще ничего делать не будет, поскольку не для таких целей он от вас к другой ушел. Так что на развод вам придется подавать самой - хотите сейчас, а хотите через год, но сейчас если разведетесь, то убережете себя от года нервотрепки. И, кроме того, почему я еще вам не рекомендую брать время на передышку, а срочно заняться квартирным вопросом: ваш благоверный за вашей спиной может запросто сделать финт ушами, и вы потом ему еще можете остаться должны. Понимаете, нет времени для передышки там, где стоят на кону квартиры. Идите к юристу и выясняйте свои права и возможности. Он вам лапшу на уши вешает.

На форуме одна девушка писала, как ее муж, пока она была в глубоких переживаниях из-за развалившегося брака, перевел все имущество на родственников, и она в результате на момент развода осталась ни с чем. Знаете, моя, теперь уже бывшая родственница, лет 8 после ухода мужа к другой не разводится с ним, а он с ней. Только в ее почтовый ящик уже столько пришло повесток о взыскании кредита с мужа, которого она все эти 8 лет в глаза не видела, что теперь понимает, что в случае развода ей придется от всех этих кредитов отбиваться в суде. Понимает это и за волосы хватается - раньше надо было думать, а теперь на кону стоит треть четырехкомнатной квартиры, которую могут изъять за долги мужа.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Расстались с мужем: не живу, но существую

Сообщение Натулька »

 
Понимаете, нет времени для передышки там, где стоят на кону квартиры. Идите к юристу и выясняйте свои права и возможности. Он вам лапшу на уши вешает. - согласна на все 100%. Включайте холодную голову, тяжело, но это нужно сделать! Вы для него сейчас овощ..мягкий пластилин..он пользуется Вашим состоянием. Я потеряла очень много, сейчас, когда поняла, жаба душит...Вот приходиться уже с этим работать))
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»