Уходит жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Уходит жена

Сообщение bob »

 
Здраствуйте! Складывается следующая не приятная ситуация. Вместе с женой мы прожили около 8 лет, у нас с ней 7-ми летняя дочь. А сегодня жена заявила что хочет развестись со мной. Жили мы вместе в последнее время не очень дружно, но и не ругались по пустякам. У меня в последнее время шли дела на работе не очень хорошо и по этому приходил в последнее время в не настроении с работы. С деньгами большого напряга не было, но и не шиковали. В последнее время она сменила работу, 25.10.2012 года ей должны были дать аванс на новой работе, когда я ее начал спрашивать про него она сказала что ей должны были оформить карточку и как только оформят сразу на нее переведут. А сегодня она сказала что сняла квартиру и переезжает туда. Разговор был без ругани, но мне было обидно до слез, но ей я этого не показал. Как она сказала что меня она больше не любит, но не нависти ко мне нет. Мы живем в чужом городе и меня очень обрадовало единственное что она сняла квартиру, а не уехала к Маме. Однажды она уже уходила от меня в тихую, слава богу не к другому, а к маме, но тогда была совсем другая история, я тогда очень сильно пил и со службы частенько приходил с работы в сильм состоянии алкогольного опьянения, вследствии чего ей это надоело и она уехала к маме и падала на развод. После этого я завязал и больше по сегоднешний день не пью, прошло более 4 лет! И сегодня как молнией ударило разговор об разводе. Я её стал спрашивать что ее не устраивает, просил сказать мои недостатки и дать мне время поменяться, но она заладила что больше не хочет жить и не видет дальше нас вместе. Стал спрашивать что может у нее есть другой, а она говорит что нет. Говорит просто что мы разные люди и общих интересов у нас нет. Подскажите пожалуйста есть ли у меня какие то шансы вернуть ее и что для этого нужно, голова совсем не соображает. Она для меня очень родной человек. Что делать. С нетерпение буду ждать Ваших ответов. Предлагал ей сходить к семейному психологу, а она твердит "нет". Очень сильно надеюсь что она не нашла другого!
Диагностика добрачных отношений
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Уходит жена

Сообщение Cheerful »

 
Боб, понимаете в чем дело... "Вернуть" человека НЕВОЗМОЖНО. Вообще, в принципе. Потому что другой человек - такой же свободный, как и Вы. И если вы любите вашу жену (а ведь, наверняка любите - даже нашли силы бросить пить ради нее - а это не каждому удается) - вы должны НАЙТИ в СЕБЕ СИЛЫ отпустить. Это не значит, что она 100% не вернется (САМА), все может быть. Но никому не известно что будет дальше.
Никто не даст вам рецепта как
вернуть ее и что для этого нужно
. Но, поверьте, пережить уход любимого человека возможно.

Вам очень тяжело и самое главное сейчас для Вас - не скатиться обратно в ту пропасть, из которой 4 года назад вылезли. Держитесь изо всех сил, но не лезьте в бутылку! Поверьте, в Вашей жизни все еще будет, и очень даже хорошо все будет! С женой или без жены - пройдет время, и все это уже не будет казаться таким ужасным и беспросветным - жизнь не заканчивается!

Наступивший кризис означает, что пришло время ПОНЯТЬ что-то, чего Вы без этого удара не могли понять. Знаете, есть такая поговорка: "что сделано ближним - то попущено Богом". Это Он стучится в Вашу жизнь через боль, потрясение, предательство любимых. А как Вы к Нему относитесь? Это очень важный вопрос! Любому человеку нужен смысл жизни, но иногда люди его определяют не совсем правильно.

Насчет жены - очень возможно, что уходит к кому-то. Может быть и нет.
Но отношения наверняка рушились постепенно, просто Вы этого не замечали, и поэтому для Вас это было неожиданностью. Что стоит за вот этой фразой:
Жили мы вместе в последнее время не очень дружно, но и не ругались по пустякам.
?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Уходит жена

Сообщение АндрейМ »

 
Добро пожаловать в наш клуб! Для начала почитайте темы на форуме, в том числе и мою (очень похоже). Думаю, что на некоторые из поставленных Вами вопросов найдете ответы. Ну а те, что останутся (вопросы), задавайте, люди здесь есть опытные, помогут.
Главное, держитесь, не раскисайте.
Мне вот интересно: 7-8 лет - это что заколдованный срок какой-то что ли?
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
olichka86 писал(а):Боб, понимаете в чем дело... "Вернуть" человека НЕВОЗМОЖН
Жили мы вместе в последнее время не очень дружно, но и не ругались по пустякам.
?
Этой фразой я хотел сказать что у меня были свои проблемы, когда я ее привозил домой сработы она занималась своими делами, сильно мы не общались, но иногда случались мелкие ссоры.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Уходит жена

Сообщение Cheerful »

 
Понятно. А как обстоят дела с ребенком? Вы дочкой интересуетесь? Гуляете? Жена не запрещает с ней общаться?
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
А вообще занимался своими делами для того что бы заработать денежки, после того как помог ей здать на права захотелось купить ей хороший авто, для этого решил создать сайт по продаже диагностического оборудования. Да так же начала потыкать что я постоянно в гараже пропадаю, хотя причина была как раз в ее благо(купил ей машину под восстановление и ее востанавливал), а на ребенка типо времени не хватает,
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
olichka86 писал(а):Понятно. А как обстоят дела с ребенком? Вы дочкой интересуетесь? Гуляете? Жена не запрещает с ней общаться?
Она только сегодня мне заявила что уходит, с ребенком не запрещает, а наоборот только за чтобы я с ней общался.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение armine_mel »

 
alenushka писал(а):Автор, претензия "Ты уделяешь мне мало внимания"- это конечно не причина, чтобы уходить. Возможно повод, который лежит на поверхности и первое, что жена пытается предъявить и обвиноватить. Конечно, из-за такого не уходят. Ругаются, обижаются, учатся договариватья- кто как может, но не уходят. По-этому в этой части не стоит принимать вину её ухода на себя.

А вот обижена она может быть. И скажу больше- может быть обижена правомерно. Для вас это важно на будущее: с ней ли или с другим человеком будете строить отношения. Вы вот считаете - зарабатывал, для неё старался, а она ещё и ворчит, что не уделяю ей внимания. А ведь на самом деле возможно и не уделяли. Почему-то очень большой процент мужчин считает, что женская притензия по поводу "уделять внимание"- это всё (или почти всё) забросить и бегать вогруг женщины пылинки сдувать. Такое нормальной женщине и самой не надо. И занятость мужскую она может прекрасно понять. Но большенство мужчин даже не додумываются до того, что приди с работы-принеси 1(!) цветок, нежно посмотри в глаза и иди за свой комп. Или чай утром принеси в постель. Или из гаража, потратив 10 (!) секунд набери СМС-ку какую-нибудь эдакую, личную :D . Или комплемент скажи искренне. Раз в месяц прогуляйся вечером с ней ПРОСТО ТАК....
+100
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
alenushka писал(а):Автор, претензия "Ты уделяешь мне мало внимания"- это конечно не причина, чтобы уходить. Возможно повод, который лежит на поверхности и первое, что жена пытается предъявить и обвиноватить. Конечно, из-за такого не уходят. Ругаются, обижаются, учатся договариватья- кто как может, но не уходят. По-этому в этой части не стоит принимать вину её ухода на себя.

А вот обижена она может быть. И скажу больше- может быть обижена правомерно. Для вас это важно на будущее: с ней ли или с другим человеком будете строить отношения. Вы вот считаете - зарабатывал, для неё старался, а она ещё и ворчит, что не уделяю ей внимания. А ведь на самом деле возможно и не уделяли. Почему-то очень большой процент мужчин считает, что женская притензия по поводу "уделять внимание"- это всё (или почти всё) забросить и бегать вогруг женщины пылинки сдувать. Такое нормальной женщине и самой не надо. И занятость мужскую она может прекрасно понять. Но большенство мужчин даже не додумываются до того, что приди с работы-принеси 1(!) цветок, нежно посмотри в глаза и иди за свой комп. Или чай утром принеси в постель. Или из гаража, потратив 10 (!) секунд набери СМС-ку какую-нибудь эдакую, личную :D . Или комплемент скажи искренне. Раз в месяц прогуляйся вечером с ней ПРОСТО ТАК....

Всё что я вам называю и подобное этому (может не такое шаблонное и то, что нравится именно вашей жене) - всё это не требует ни особого времени, ни особых вложений. Только одного- желания радовать, потребности высказать свои чувства. А если мужчина не делает НИЧЕГО и говорит о нехватке времени, то женщина не принмает этот аргумент, потому что в душе она понимает- на самом деле у мужчины нет не времени, а ПОТРЕБНОСТИ внутренней как-то выражать свои чувства.

То, что вы зарабатывали, хотели порадовать жену- это безусловно вызывает уважение. Но всё-таки надо немного оглядываться по сторонам, а то бывает человек сам себе придумает "буду осчастливливать любимого (любимую) вот так-то" и ждут благодарности. А потом получается, что любимый(любимая) совсем другого ожидали. Семья - она на то и семья, чтобы до-го-ва-ри-ваться.
Вы в Вашем высказывании на 100% правы. Да действительно не уделял ей внимание, да бывало даже когда в гараже делаю дела она позвонит, а я сволочь еще и рычал на нее, цветы тоже не дарил, хотя мысли были и любит она это дело, но когда я ей на Д.Р. принес букет цветов из расчета 1 шт.=1году прожитому жизни она это восприняла как то ни как. Я на самом деле понимаю что во мне что то не так, я ей прямо и говорю что скажи что не так и я начну пытаться исправляться, ведь один раз у меня получилось. Самое плохое это то что мы только когда чего то теряем понимаем что теряем. Я даже ей говорил что не забирай все вещи что поживешь одна может что то изменится захочешь вернуться, а она не в какую не вернусь и ВСЕ. Люди добрые подскажите есть ли у меня шанс ее вернуть или единственное правильное решение оставить ее в покои и дать ей строить новую жизнь?
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
В количестве друзей ни когда не достатка не испытывал, всегда был кто то рядом со мной, но только сейчас я понял что я один на белом свете. И ни кто мне не нужен. Она говорит что найду другую все будет хорошо, но по натуре я однолюб и знаю что другая мне точно не нужна. И самое обидное если она нашла даже себе кого то, то не нашла ребенку отца. И ни когда не будет чужой человек любить дочь так как я, даже если в дальнейшем у них появятся совместные дети то она не будет полноценным членом этой семьи
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
А вообще у меня впечатление всего того что нас кто то сглазил. Как только мы въехали в съемную квартиру у нас начались всякого рода проблем: ссоры, проблемы с деньгами, проблему у меня на работе, проблему у нее с работай. Уже даже закрадывается мысль сменить квартиру. Я ей и предлагаю привести священника что бы осветил квартиру и к семейному психологу, но она на отрез хочет вернуться, предлагал так же пока будим жить раздельно походить в двоем к психологу тоже отказывается
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение armine_mel »

 
Прочитав ваши посты, показалось, как-будто вы сейчас на моем месте, а ваша жена-на месте моего мужа. Исходя из того насколько ваша жена категорична, должн поделиться из собственного опыта о том, что наверное вашей жене эти отношения больше не нужны. Я тоже думала квартиру сглазили, на работе устаю, мало внимания уделяла, какая же я дура, но все ведь поправимо, не правда ли? Оказалось это только для менякажется поправимым, а для него нет, не хочет и все.
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Уходит жена

Сообщение gorka2012 »

 
от своего первого мужа я уходила 8 раз от недостатка внимания,цветов,общения и т.д.-бред!!!на самом деле я уходила из-за других мужчин,но никогда ему я в этом не призналась,мне действительно не хватало его внимания,т.к. я была большой эгоисткой,но это не повод уходить.Если хотите ее вернуть,рецепт прост-любите её.Она разрешает встречи с ребенком-отлично,у вас есть повод показать насколько вы хороший отец,не доставайте ее расспросами,все равно правду не скажет,попробуйте каждый день делать что-нибудь для нее.А еще есть такой фильм "огнеупорный" скачайте и посмотрите,тоже поможет.И молитесь,чтобы все было по воле Божьей,что невозможно человеку-возможно Богу!
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
Я даже места себе не нахожу не знаю чего делать. Если руки отпущу то потом себя сам не навидеть буду. А если буду доставать ее то она меня возненавидеть. Пока меня радует хотябы мысль о том что когда я ее спрасил ты меня не навидешь она ответила нету у нее ненависти ко мне. Может еще не все потеряно?
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
gorka2012 писал(а):у вас есть повод показать насколько вы хороший отец,не доставайте ее расспросами,все равно правду не скажет,попробуйте каждый день делать что-нибудь для нее
Да я только с радостью, но она же начнет расценивать как показуху и ее это может только отвратить
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Уходит жена

Сообщение gorka2012 »

 
Боб,да кто же вас заставляет руки опускать,наоборот,вздохните поглубже и первое,что начните делать-наведите порядок в квартире,прямо сейчас возьмите пылесос,тряпку,швабру и вперед,что бы кого-то вернуть,надо,чтобы человек захотел вернуться,оглянитесь вокруг себя?в такое место хочется вернуться?Оставьте на время жену в покое,приведите себя,свои мысли и жилье в порядок,сходите в храм на службу прямо сегодня.
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
gorka2012 писал(а):Боб,да кто же вас заставляет руки опускать,наоборот,вздохните поглубже и первое,что начните делать-наведите порядок в квартире,прямо сейчас возьмите пылесос,тряпку,швабру и вперед,что бы кого-то вернуть,надо,чтобы человек захотел вернуться,оглянитесь вокруг себя?в такое место хочется вернуться?Оставьте на время жену в покое,приведите себя,свои мысли и жилье в порядок,сходите в храм на службу прямо сегодня.
Если честно именно сейчас я этим и занимаюсь уборкой, я вообще люблю убираться в квартире, но в последние годы обрзел, сел жене на шею и ездил. Милые женщины только Вы понимаете женскую психологию и не один мужик ее не поймет, объясните мне пожалуйста что она хотела сказать мне своим уходом, действительно уйти или просто дать мне время одуматься, что то переосмыслить, поменяться. Есть у меня шанс или нету?
Я ей даже предлагал чтобы она осталась в этой квартире, а я бы ушел, но не хочет она и все!!!
Последний раз редактировалось bob 31 окт 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Уходит жена

Сообщение gorka2012 »

 
bob писал(а):
gorka2012 писал(а):у вас есть повод показать насколько вы хороший отец,не доставайте ее расспросами,все равно правду не скажет,попробуйте каждый день делать что-нибудь для нее
Да я только с радостью, но она же начнет расценивать как показуху и ее это может только отвратить
Даже не сомневайтесь,конечно расценит,как показуху,вы должны СТАТЬ хорошим отцом,она не будет верить 10,20 или 30 раз,но на 31 поверит и посмотрит на вас другими глазами,вы поймите главное-пришло время изменить СЕБЯ,тогда,глядя на вас,она изменит своё отношение к вам.Учитесь любить-это очень трудно,труднее,чем вы думаете,но это того стоит,если вы сможете сохранить свою семью,изменив себя-вся ваша жизнь изменится.Обязательно посмотрите "огнеупорный"
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Заплатившая »

 
gorka2012 писал(а):если вы сможете сохранить свою семью,изменив себя-вся ваша жизнь изменится.Обязательно посмотрите "огнеупорный"
А если у Автора не получится сохранить семью, тогда что? И фильм пригоден только в том случае, когда в отношениях нет третьего...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Уходит жена

Сообщение Екатеррина »

 
bob писал(а):.....захотелось купить ей хороший авто, для этого решил создать сайт по продаже диагностического оборудования.....
Здравствуйте автор!Грустная у Вас история...А сколько лет Вам и Вашей жене?Дочь в школу уже пошла?На какие средства Ваша жена решила снимать жилье? И еще вопрос,машиной-то она пользуется, которую Вы ей купили?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Уходит жена

Сообщение Екатеррина »

 
bob писал(а):..... но в последние годы обрзел, сел жене на шею и ездил.....
Поясните пожалуйста выделенную фразу.Как это Вы сели?Вы не работали,не помогали дома?Не интересовались дочкой?Как ездили?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Уходит жена

Сообщение Daiva »

 
Я склонна к мнению, что почти всегда любой демарш женщины - это манипуляция, с небольшим исключением если у нее влюбленность на стороне, но даже и в таком случае думаю таится мысль "ну я тебе покожу, ну ты у меня еще забегаешь".....поэтому думаю, что практически всегда женщину можно вернуть. Оставьте ее на некоторое время в покое, пускай насладится своим одиночеством, затаскует (если нету другого конечно), может даже начнет суетится, а тогда можно уже о спокойном розговоре подумать типа Вы поняли то и то, решили то и то.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»