Уходит жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Уходит жена

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемый Боб,на мой взгляд, все-таки не надо так буквально понимать фильм.... по моему там протестанты,а это знаете ли не истина.Вы крещеный,православный? И еще вопрос: Вы когда-нибудь изменяли жене?Просто это важно, и у некоторых людей измена не имеет срока давности...может в этом дело?
Диагностика добрачных отношений
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
Да я крещенный, православный, нет не изменял
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
Созванивался с ее лучшею подругой, та вроде как тоже говорит что у нее нету ни кого.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Уходит жена

Сообщение Екатеррина »

 
bob писал(а):Созванивался с ее лучшею подругой, та вроде как тоже говорит что у нее нету ни кого.
Ой ой ой Боб!!!!Не надо никаких подруг!!!Особенно лучших!Это дело только двоих. А уж коли Вы православный посмотрите видео о смысле жизни :
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
Да нет у подруги мне было просто интересно узнать к другому она ушла или же нет. Не знаю может подруга и обманула, но почему то хочется ей верить
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Уходит жена

Сообщение Екатеррина »

 
bob писал(а): Не знаю может подруга и обманула, но почему то хочется ей верить
Выделила, на мой взгляд, главную мысль почему не надо подруг.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Уходит жена

Сообщение Cheerful »

 
Ох, Боб! Как я Вас понимаю. Вы живете одной мыслью: "вернуть, вернуть, вернуть жену". И цитаты из фильма выписываете, и готовы буквально следовать любой инструкции, только бы была надежда на результат...
И наверное сейчас по-другому думать Вы и не можете.
Давайте так: в этой жизни все возможно. Возможно и то, что жена вернется. Почему нет? Но для этого Вам нужно перестать ее возвращать. Ни в коем случае ее не доставайте - результат будет прямо противоположный. Не унижайтесь, не выпрашвайте "последний шанс". Отпустите. Понимаете, трещина - она глубоко очень, серьезно, раз жена решишась на разрыв. Простым "приклеиванием" жены на место - типа вернулась - будто ничего и не произошло - Вы ситуацию не выправите.
Можете попробовать поговорить с ней и объяснить, что она Вам очень дорога, что Вы не хотите ее терять и рушить семью, что Вам очень больно. Но раз Вы ее любите - вы хотите для нее только самого лучшего. И если ей плохо с Вами и хорошо одной или с другим мужчиной - Вы готовы ее отпустить. Однако для такого разговора Вам самому нужно сначала прийти в себя. Иначе получится просто заискивающее поскуливание со взглядом брошенной собаки, это мы проходили.

Разберитесь с собой, проанализируйте свои ошибки, но не занимайтесь самосъедением. Вы, конечно, многое не делали из того, что могли. Согласитесь, довольно унылая картина семейной жизни рисуется: муж приходит с работы и сразу идет в гараж. Время, которое остается от гаража - в компьютере. Что от компьютера - с попугаем... И жене предлагаете с работы уйти. Честно скажу: я бы не ушла. Это же взвоешь от одиночества - общаться-то с кем? Еще мне кажется, как все мужчины, Вы слегка недооцениваете женский труд по дому.
Она делала: готовила ужин иногда наводила порядок, стирала
Еще как минимум гладить постиранное надо, посуду мыть, с ребенком заниматься и играть, уроки проверять. И наведение порядка включает много чего незаметного мужскому оку. Иногда полдня шкафы перетряхиваешь, шкафчики чистишь, а папа приходит с работы и видит... только непомытую посуду в раковине. :D Я, конечно, не думаю, что ваша жена уж перетрудилась особо, но...
Улыбнуло предложение ходить вместе в гараж. :D Это приблизительно как если бы Вам в магазин косметики вместе регулярно ходить предложили... Часами смотреть как муж ковыряется в машине - довольно скучное занятие. В принципе, может быть, иногда и в гараж можно сходить, но постоянно - пожалейте женщину! Кстати, ВЫ бы хотели, чтобы она с Вами ходила в гараж, но чего бы хотела ОНА - вы ЕЕ просьбы/предложения куда-нибудь вместе ходить не припоминаете?

НО! Самое главное! ВСЕ ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УХОДИТЬ! Вы работали, обеспечивали семью, следили за техникой - машиной, были верны. Поэтому съедать себя поедом совершенно не стоит.

Однако сложилось впечатление, что у вас с женой какая-то совершенно обособленная жизнь друг от друга. Вы ни слова не говорите о ваших общих интересах, совместном времяпрепровождении, об отношении жены к с вашим финансовым проектам (с сайтом). Только и понятно, что от попугая она была не особо в восторге. А насчет покупки попугая вы с женой как-то договаривались? Дикий кусающийся попугай в квартире - это же все-таки и ее касается?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Дженна »

 
но и если не судьба нам расстаться
Боб, смотрите на вещи реально. Это УЖЕ произошло. Перестаньте мариноваться в иллюзиях - звонить подруге, фантазировать на тему, что она ушла, чтобы вас там на чего-то сподвигнуть, еще там чего-то сочинять. Я, хоть и женщина, советую вам обращать внимание на те советы, о которых писал Миша, а не всякое там : "можно вернуть и прочее". Потому что, чтобы выйти из этого клинча надо РЕАЛЬНО смотреть на вещи. СЕБЯ СНАЧАЛА ВЕРНИТЕ - любовная зависимость ведь налицо, а потом все само собой станет на свои места.
Тут у нас есть дамы, которые могут влезть в разгар темы, самой-самой работы, когда мужчина стал уже более-менее прощупывать истинный путь и написать что-то типа - да жена вас на самом деле любит, просто запуталась, или - знала такой случай, так вот, жена там мужа любила, жену можно вернуть! или еще чего в этом роде выдадут.. И - хлобысь! - человек опять ухает в бездну розовых соплей и иллюзий и достигнутый уже терапевтический эффект значительно теряется..Слава Богу таких немного - есть и другие, вот, Оля у нас вылечилась, кстати, и прекрасно пишет и очень правильно вам здесь написала, Екатерина, Аленушка - прекрасные эксперты. Совет - ради вашего же благополучного излечения - слушайте внимательно и читайте (темы тоже-у кого есть) Мишу, Александра Шульгина, Крафтверка, Лучано.
Женщина никогда "не закрывает двери"навсегда,всегда есть шанс.
Это неправда. В очень многих случаях двери оказываются забетонированы.
Созванивался с ее лучшею подругой, та вроде как тоже говорит что у нее нету ни кого.
Еще бабушка надвое сказала, когда хуже - когда у нее кто-то есть или никого нет. У второго варианта тоже куча таких сильно полновесных минусов и отсутствия перспектив восстановления.
пс. У вас пока вообще никакого терапевтического эффекта, к сожалению, не достигнуто. Начните читать статьи о любовной зависимости.
Если хотите ее вернуть,рецепт прост-любите её.
А вот это вот Горка совершенно верно подметила. Только когда есть любовь желание вернуть пропадает. Хочется только, чтоб все по воле Божьей было и все.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Elfriede »

 
gorka2012 писал(а):Женщина никогда "не закрывает двери"навсегда,всегда есть шанс.
:shock: Это что же, по-Вашему, получается - женщина неспособна принять окончательное решение о разрыве? И всегда пытается манипулировать мужчиной - ведь уйти но "не закрыть дверь" - это по сути голимая манипуляция, ибо золотое правило - "уходя-уходи", т.е. без надежды и возможности (по крайней мере в период ухода) на воссоединение.
А тут, в "незакрытой двери", двоедушие какое-то: "Я вроде как ушла от тебя, но ты можешь еще попрыгать-постараться, как знать..."
Зачем же так принижать всех женщин? Вы же пишете "никогда", значит, считаете, что это наше общее органическое качество.
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
Подскажите сколько надо выжидать времени чтобы опять пробовать добиться любви жены?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Дженна »

 
bob писал(а):Подскажите сколько надо выжидать времени чтобы опять пробовать добиться любви жены?
Автор, вы чего - непробиваемый? Вы примерно спрашиваете - на сколько времени надо отойти от бетонной стенки, чтобы потом опять к ней подойти и начать долбиться об нее головой для того, чтобы пробить ее?
Вы взрослый человек, чего же вам тут вынуждены мы простые истины объяснять? Любви нельзя добиться, ее нельзя выпросить, любят просто так, любви не надо добиваться, заслуживать - она либо просто есть либо просто нет.
Вы вообще принимаете к сведению, что вам тут пишут? Вы себя потеряли, у вас любовная зависимость. Себя реанимируйте. Не лезьте к жене - вы ей просто своими "добиваниями любви" опротивеете. Хоть сейчас, хоть через час.
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
А может же быть такой расклад что она ушла для того чтобы остаться на едине со своими мыслями, обо всем поебя. И в какой нибудь момент поймет что сделала не правильно и будет ждать от меня каких либо действий, а я наслушившись про бетонную стенку решу ни чего ни делать, и как дальше
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Дженна »

 
bob писал(а):поймет что сделала не правильно и будет ждать от меня каких либо действий,
Если жена поймет, что она сделала что-то неправильно логично вам от нее ждать каких-либо действий, а не ей от вас.
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
Дженна писал(а):
bob писал(а):поймет что сделала не правильно и будет ждать от меня каких либо действий,
Если жена поймет, что она сделала что-то неправильно логично вам от нее ждать каких-либо действий, а не ей от вас.
А если она гордая и не сможет перебороть свою гордыню
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Дженна »

 
Боб, да пробуйте сколько влезет - кто вам не дает? Через промежутки времени, какие вам заблагорассудится. Можете раз в месяц пробовать, если боитесь пропустить момент понятия женой того, что она ошиблась (кстати, этот момент может вообще никогда не наступить). Бог в помощь.
Че-то наши опытные парни совсем в вашу тему не заглядывают - некому вам мозги вправлять.
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
Сегодня наткнулся на книгу: Гери Чепмен "Пять языков любви", сам уже на половину прочитал и многое из нее для себя подчеркнул, как думаете стоит дать ее почитать жене или уже поздно читать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Elfriede »

 
Поздняк метаться.
Автор, что же Вы такой непробиваемый? Вам уже много раз сказали - все УЖЕ случилось. Оставьте Вы ее, живите своей жизнью. Без надежды на камбэк.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Уходит жена

Сообщение Дженна »

 
bob писал(а):Сегодня наткнулся на книгу: Гери Чепмен "Пять языков любви", сам уже на половину прочитал и многое из нее для себя подчеркнул, как думаете стоит дать ее почитать жене или уже поздно читать?
Если вы хотите, чтоб она вас послала куда подалее вместе с этой книгой - то вполне можно к ней с этим предложением обратиться. Поздно, поздно, батенька, пить боржоми...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Уходит жена

Сообщение Daiva »

 
Уважаемый Автор, обычно такие книги люди находят сами, даже если Вам кажется, чтоб жене было бы полезно прочитать эту книгу, сейчас такое предложение вызвало бы только раздрожение с ее стороны. У Вас только один выход - оставить ее в покое пока будут хоть какие то движения с ее стороны.
bob
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Re: Уходит жена

Сообщение bob »

 
Не знаю что случилось, вчера до ночи еще как то все болело внутри, но лег спать с какой то легкостью, и сегодня проснулся с мыслью что ни чего не хочу менять и решил что скорей всего не буду возвращать семью, не хочу УСТАЛ. Сейчас себя омерзительно чувствую к себе за свои эмоции и к сложившейся ситуации, ведь она же однажды уходила сколько можно спрашиваю издеваться над собой, ведь я же был готов меняться, но человеку этогу не надо было. Не знаю что со мной случилось(может просто уже почти неделю не виделись?). Как говорится всем все по их заслугам, только не знаю что из этого выйдет для меня, но сейчас я себя чувствую нормально!!!! Если здесь есть психологи ответьте пожалуйста что со мной????? Может это временно и потом опять нахлынет? Но в душе я понимаю что ее все равно люблю, но мне не больно от того что она не со мной!!!!!!!! Может крыша у меня уехала
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Уходит жена

Сообщение Vital »

 
bob писал(а):Не знаю что случилось, вчера до ночи еще как то все болело внутри, но лег спать с какой то легкостью, и сегодня проснулся с мыслью что ни чего не хочу менять и решил что скорей всего не буду возвращать семью, не хочу УСТАЛ. Сейчас себя омерзительно чувствую к себе за свои эмоции и к сложившейся ситуации, ведь она же однажды уходила сколько можно спрашиваю издеваться над собой, ведь я же был готов меняться, но человеку этогу не надо было. Не знаю что со мной случилось(может просто уже почти неделю не виделись?). Как говорится всем все по их заслугам, только не знаю что из этого выйдет для меня, но сейчас я себя чувствую нормально!!!! Если здесь есть психологи ответьте пожалуйста что со мной????? Может это временно и потом опять нахлынет? Но в душе я понимаю что ее все равно люблю, но мне не больно от того что она не со мной!!!!!!!! Может крыша у меня уехала
Я не психолог, но и так понятно здоровый организм включил защитную реакцию. Закрепляйте результат. Пока голова ясная определите какие семейные ценности важны для создания крепкой семьи. В моём понимании муж это константа (тоесть постоянная величина) на которой строится семья, а не пастух который бегает за блудливой коровой. Готовтесь к качелям, ищите способ борьбы с ними. Делать выводы и принимать решения только в состоянии просветлений. И главное старайтесь отпустить в душе жену, пожелав ей добра. Бог Вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»