Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем отд

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Sonic57 »

 
Я вот сейчас сама в похожей ситуации, и считаю, что во всем и даже в измене виноваты оба) хоть сама и не изменяла, но практически на грани) а все потому, что я элементарно ЖЕНЩИНА, а не посудомойка, домработница с одними обязанностями) Простите, был не большой "крик души")
Хочу посоветовать только одно: пронесите этот урок через всю свою жизнь и будет вам счастье))))
Диагностика семейных отношений
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Штефи »

 
Sonic57 писал(а):Я вот сейчас сама в похожей ситуации, и считаю, что во всем и даже в измене виноваты оба) хоть сама и не изменяла, но практически на грани) а все потому, что я элементарно ЖЕНЩИНА, а не посудомойка, домработница с одними обязанностями) Простите, был не большой "крик души")
Хочу посоветовать только одно: пронесите этот урок через всю свою жизнь и будет вам счастье))))
Это говорит о Вашем преобладающем самолюбии. Я знаю семь, где муж исполняет роль домработницы, кухня, посуда, дети. Жена зарабатывает гораздо больше и много времени посвящает работе. У них 5 детей! Никто ни на кого не жалуется. Каждый делает в семье то, что больше получается и что больше необходимо больше для семьи в данный момент. Главное, чтобы было взаимное уважение друг к другу и никто никого не попрекал и ни унижал. Мол, я зарабатываю много, а ты, вроде ничто из себя не представляешь. Из-за этого и начинаются раздоры в семье. Нужно осознавать, что все прежде всего от Бога, в том числе и возможность больше зарабатывать. Нужно Его за это благодарить и использовать такую возможность во благо! Нужно осознавать, что в любой момент ситуация может повернуться на 180 градусов. Вчера ты все, а сегодня… Вот тут-то и спасает взаимопонимание и отодвигание своего «Я» на второе место, кем бы ты ни был.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Все разобрав ,прихожу к тому ,что виноваты оба не смотря ни на то что генератором всех разрушений выступает жена(измена,слив всех проблем семьи чужому человеку,развод и.т.д),с моей стороны до этого было полное безразличие ,чувство собственности, унижения,грубость(такого плана ,кто закрывает все финансовые вопросы тот и решает,а ты слова не имеешь) и т д обоюдная закрытость друг от друга и не желание принимать или даже рассматривать мнение или позицию партнера! А самое главное в силу выбора ей варианта побега к другому (влюбленность),не готовность решать даже что то пробовать в наших отношениях наладить они на сегодня для нее как барьер к счастью.....! Самое главное пытаюсь хоть разойтись мирно ,предложил самый дипломатичный вариант.... по разделу недвижимости который я вижу самый мягкий для всех без распродаж ,но и тут они пока с родней взяли паузу думают .... вчера
вообще жена проявляет себя совершенно с новых позиций враждебно настроенных....Очень ,хочу чтобы развод прошел и решили вопросы с жильем и все!
Хочу искренне её отпустить с миром ,дико устал от этой ситуации .Хочу начинать Новую жизнь ,а там Бог покажет,вообще честно вижу ,что именно Бог и дал мне эту ситуацию ,чтобы я обратил внимание на то что не хотел видеть в себе и изменил это.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Kapriz »

 
Sonic57 писал(а):Я вот сейчас сама в похожей ситуации, и считаю, что во всем и даже в измене виноваты оба) хоть сама и не изменяла, но практически на грани) а все потому, что я элементарно ЖЕНЩИНА, а не посудомойка, домработница с одними обязанностями) Простите, был не большой "крик души")
Хочу посоветовать только одно: пронесите этот урок через всю свою жизнь и будет вам счастье))))
Точно так же и мужчина может сказать: Я Мужчина, а не вол, запряжённый в упряжку, который должен всю жизнь пахать, обеспечивая свою жену и детей. Я тоже имею права, а не только обязанности.
Распределение ролей в семье вырабатывалось веками. А то, что вы выбрали мужчину, который не способен выполнять в семье свои прямые обязанности - ваша проблема.
Жена уделяет внимание мужу следующим образом: готовит еду, поддерживает порядок в доме, рожает и обслуживает детей. Муж уделяет внимание жене следующим образом: зарабатывает деньги и решает внешние проблемы семьи. Помощь по дому, приношение цветов, походы к тёще - это добровольные атрибуты, а не обязанности. Совместная же обязанность обоих супругов - воспитание детей. Именнно поэтому М и Ж живут вместе. Другой весомой причины не существует.
Изменить своему мужу только потому, что вам КАЖЕТСЯ, что он не уделяет внимания - верх безнравственности и главное - глупости. Это же касается и мужчин, которые зачастую не высказывают вслух своё неудовольствие женой, а несутся навстречу приключениям на свою пятую точку.

Какой урок должен автор извлечь из своей ситуации? Что он виноват в том, что жена его гулящая женщина? Единственно правильный вывод напрашивается: трезво подходить к выбору жены, матери своих детей; занимать главенствующую роль в семье.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Kapriz »

 
CергейААА писал(а):Все разобрав ,прихожу к тому ,что виноваты оба не смотря ни на то что генератором всех разрушений выступает жена(измена,слив всех проблем семьи чужому человеку,развод и.т.д),с моей стороны до этого было полное безразличие ,чувство собственности, унижения,грубость(такого плана ,кто закрывает все финансовые вопросы тот и решает,а ты слова не имеешь) и т д обоюдная закрытость друг от друга и не желание принимать или даже рассматривать мнение или позицию партнера!
Как легко вы меняете лошадей на переправе!
Если вы уж такой грубый, безразличный мужлан, то почему бы сначала не прекратить с вами отношения, а уже потом бросаться на поиски нового белого и пушистого зайчика?
А впрочем зачем? Кто ж в это время будет её обеспечивать? Сначала нужно подобрать подходящий вариант, держа мужа как запасной аэропорт, а потом уже, завиноватив его по самые уши, свинтить к другому. Только вот незадача: а этот другой готов кормить и воспитывать ЧУЖИХ детей?
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Штефи »

 
В большинстве случаев финал истории предопределен: Жена и ее хахаль, наигравшись в новую семью, разочаровавшись в друг в друге, разбегутся по разным сторонам. Легче всего выпутается он. Вернется в семью, покается жене, (если есть таковая и если она вообще знает о его похождениях) поплачется и продолжит жить тихим сапом. Она же от безысходности и от потери материальных благ будет всячески пытаться приземлиться на запасной аэродром. Попытается применить все свои женские хитрости. Но, как правило, мужам вернуться с повинной легче, чем женам, тем более, когда мужья неплохие кормильцы.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Kapriz »

 
Штефи, ППКС!
Добавлю только, что к мужьям, таким "невнимательным и чёрствым" вернуться во сто крат тяжелее, потому как они не прощают измену.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Штефи »

 
Простить-то можно и даже нужно - это по христиански, можно даже попытаться дать объяснение и, к радости женщин, оправдание этому, - эт по джентельменски вроде, благороднее. но... возвратиться обратно к преждней жизни, лжи..., наверное не многие, действительно на это решатся. Да и зачем? Кому от этого станет легче? Уверен, что не ему и не ей точно! Слашал на форуме выражения типа "Это бесы над вами посмеялись" и прочую чушь про нечисть. Не нужно верить в бесовщину! Нужно верить в БОГА! От НЕГО все это! И плохое и хорошее. Таким образом он учит нас и быть внимательнее к окружающим через собственную боль и ценить то, что имеешь. Бесовщина не более чем в нашей голове в виде похотей, пренебрежения и т.д. Головой думать надо, прежде чем бежать из семьи. Не получается думать - расплачиваться придется другим местом.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Просто хочется уже начать жить ! Ничего о ней слышать сегодня не хочу так как теребить не зажившую рану крайне больно! Верю Бог дал эту ситуацию во благо мне........по другому ни когда не увидел то что увидел!Дальше буду жить очень хочу вновь начать жить а не гнобить себя за все Не к каким её психологам больше ходить не буду! Устал везде ей идти на встречу даже в разрушении...............
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Штефи »

 
Постарайтесь как можно меньше сейчас встречаться с женой. Изолируйтесь на время дабы прийти в себя. Каждая новая встреча, новое перемывание костей, раны не зажили, боль будет не маленькая. Понимаю, что это трудно, а может и не возможно, но сведите такого рода мероприятия к минимуму и сами не проявляйте инициативу. Это пока Вы потерпевший, она, если не лишена человеческих чувств, то жалеет Вас, сочувствует, чувствует свою вину. А вот когда все поменяется на оборот, и у Вас появится новый человек, а у нее там все окажется мифом, тогда самое интересное начнется… Виновником автоматически станете Вы, начнутся атаки по воссоединению семьи, Верой и Церковью будут давить, пойдут все способы. Сами не заметите, как начнете себя чувствовать виновником. Держитесь. Все только начинается. У меня каждый раз при встрече внутри тряска начинается и переживания, хочется поскорее бежать от этого.
Я сделал вывод, что семейная жизнь – как сообщающийся сосуд. Когда любят друг друга, ценят друг друга, то жидкости в обоих сосудах на одном уровне. Как только кто-то подымает сосуд, начинается процесс. Так вот, когда у Вас станет все хорошо, жизнь наладится, то автоматически на той стороне все произойдет прямо противоположно. Проверено, к сожалению, на собственном опыте. Держитесь. Все только начинается.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Посмотрим какой у Бога сценарий на меня,пока пробую начинать жить по новый!Чувствую одно что чем дальше,тем ближе к Божий воле!!!(становится легче)хуже чем стало уже быть не может...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Luchano »

 
Сергей, держись. У меня аналогичная история началась полгода назад. Поверь мне, сейчас ГОРАЗДО легче. Думаю, еще через полгода почти ничего не останется. Так что сожми зубы и терпи, время вылечит. Тебе правильно советуют все занять себя пока другими делами. Вспомни о друзьях, о нереализованных мечтах юности, возможно, наступило самое время изменить что-то в своей жизни - сменить профессию, пойти учиться, начать свой бизнес и т.п. Не забывай о спорте. Есть время собирать камни, есть время их разбрасывать. Сейчас собирай. Собирай себя по частям в целостную личность. У тебя еще все впереди.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
[quote="Luchano"] У меня аналогичная история началась полгода назад.


Мой друг у меня то же уже пол года это все длится, конечно чем дальше тем легче иногда это прям явно ощущаю.......верю что так должно быть.......
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Luchano »

 
CергейААА писал(а): чем дальше тем легче иногда это прям явно ощущаю
Во-во, сначала рецидивы чаще и продолжительнее, потом все реже, короче по времени и слабже. Главное, не позволять своим БЖ портить нам нервы в период выздоровления.
Моя БЖ как-то расплакалась у меня на плече, обнимала меня, говорила, что не может смотреть мне в глаза и т.п. Для нее это был всего лишь выход накопившемуся стрессу, минутная слабость, поплакала, полегчало и забыла. А меня, дурака, это выбило на 2-3 недели. Ходил, переживал за нее, думал, что ей плохо, как помочь и пр. Ну потом ничего, снова взял себя в руки и пообещал себе, что таких "слабостей" больше не допущу :) Смотри, не попадайся на такие "приколы".
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение kupol »

 
Luchano писал(а):Моя БЖ как-то расплакалась у меня на плече, обнимала меня, говорила, что не может смотреть мне в глаза и т.п. Для нее это был всего лишь выход накопившемуся стрессу, минутная слабость, поплакала, полегчало и забыла. А меня, дурака, это выбило на 2-3 недели. Ходил, переживал за нее, думал, что ей плохо, как помочь и пр. Ну потом ничего, снова взял себя в руки и пообещал себе, что таких "слабостей" больше не допущу :)
Встретились совесть и гордость - кто кого победит :?:
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
В моем случае это ,совместная встреча с психологом на которой были ситуации типа плеча, да не решала ничего не предпринемала , прости но это уже не важно я влюблена .... и во всем что делаю Права ,Права... слезы и т д после этого я ни каких встреч больше не поддерживаю (так как наносить Ущерб себе уже устал). Конечно еще меня бросает будь здоров ,но уже все равно лучше,пока практикую избегать общения с женой ( сам туда не лезу) Вот только дети хотят меня увидеть думаю к концу недели придется к ним съездить(за одно договаривались с её родной под итожить вопросы раздела) , здесь нужно выработать механизм встреч ,чтобы минимально ранить себя и их ,ситуация новая для меня !
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Luchano »

 
kupol писал(а): Встретились совесть и гордость - кто кого победит :?:
Да нет у меня никакой гордости. Есть понимание, что меня хотят использовать как жилетку, помощника, друга, а мне это не нужно. При таком поведении у меня снова могут возникнуть иллюзии, а побороть их непросто, приходится откатываться назад. Хочу и Автора уберечь от этого пути, и не вестись в будущем на такие провокации.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Да от иллюзий бывает очень больно,по этому я то же отказался от совместных походов к психологам слишком это больно,наносить ущерб себе!чувства к ней всегда были и будут только будоражить их каждый раз разбивая иллюзию уже пол года приносит боль ,пора начинать жить своей жизнью
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Штефи »

 
Моя БЖ как-то расплакалась у меня на плече, обнимала меня, говорила, что не может смотреть мне в глаза и т.п. Для нее это был всего лишь выход накопившемуся стрессу, минутная слабость, поплакала, полегчало и забыла. А меня, дурака, это выбило на 2-3 недели.
Такая же песня! Слезы, теплые слова, мои глазаньки и т.д. Как будто прирорда заложила в них один и тот же сценарий. особенно когда на взрыд рыдают перед общим знакомым человеком, вызывают небывалую жалость с его стороны, а тот рассказывет все это тебе. Чувствуешь себя каким-то палачем и садистом в их глазах. Действительно вырубает после на несколько недель. Жуть. Держаться!
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Сегодня только так !дальше Бог покажет и это ситуация дается не просто так к этому я прихожу сегодня!Дочь звонит мне каждый день вот тут и понимаешь кто реально родной тебе человек это она и сын!!!
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
все это в песне!
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
На носу круглый стол ,с родней !Жена поливает меня всей грязью и моим родным выгораживает свои действия перед своими!
Очень тяжело принять что твой когда то близкий человек в однаминутно стал врагом!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»