Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем отд

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Переговоры прошли более менее мирно,не смотря на то что она уходит к мега состоятельным людям (когда я об этом ее спрашиваю то они всячески отрицают говоря там еще ничего не определенно и это не важно) я оставляют ей новую только отстроенную квартиру и в мае купленную машину,сам ухожу в одно комнатную квартиру (которую они как бы с высока отдают мне так как мы не успели ее переписать на себя в свое время).Вообще жена сегодня это далеко не моя женщина, разговаривает со мной с высока королева,красится так как раньше никогда не красилась вообщем чужой человек весь в любви к другому мужчине ( а я помеха на их пути)!второй вопрос который хочу разрулить себе в голове это то что ее мужчина начинает покупать моих детей покупками им совместных билетов на детские представления, жена пусть уходит ее выбор (влюбилась и продала сь), но дети то мои это очень тяжело и не приятно принять.кто как поступал в подобных ситуациях здесь тоже нужно смириться и принять как есть? Он на контакт со мной не выходит....она все принимает и делает в тихую от меня!
Диагностика семейных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Yanchiktwo »

 
CергейААА писал(а):Переговоры прошли более менее мирно,не смотря на то что она уходит к мега состоятельным людям (когда я об этом ее спрашиваю то они всячески отрицают говоря там еще ничего не определенно и это не важно) я оставляют ей новую только отстроенную квартиру и в мае купленную машину,сам ухожу в одно комнатную квартиру (которую они как бы с высока отдают мне так как мы не успели ее переписать на себя в свое время).
Сергей, как это будет выглядеть юридически? Не рекомендовала бы Вам торопиться отдавать и отписывать им, не решив юридически вопрос с однокомнатной.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Да родня ее за эту процедуру(я уже начал готовить юристов) , а жена же сегодня восстала говорит однушку забудь ,будем делить судиться И так далее я просто в шоке вчера вроде уже за столом все обсудили с родней (я не стерпел и сказал ей на ухо ,что если начнешь войну то тебе край,я просто с ней уже не могу она жестко провоцирует меня слезы итд) .Теперь все зависит от нее так как после моего срыва она встала в позу и всем говорит что только делешка !Решаю для себя что если она пойдет на войну то я тоже встану против !сразу не даю развод,возращаюсь :| в свою квартиру , отбираю машину (выставляю на продажу) Ребята вы поймите я до последнего этого не хочу и молю Бога чтобы поришалось все миром , но она как демон генеринует зло высокомерие разрушение(вообще не думает о детях) Я просто в шоке что это мой когда то родной человек!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Park14 »

 
Сергей добрый день.

Может все таки воспользуетесь советом, отдать в руки юриста раздел имущества ?
Или Вам нравится такая нервотрепка ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Park14 »

 
CергейААА писал(а):Просто хочется уже начать жить ! Ничего о ней слышать сегодня не хочу так как теребить не зажившую рану крайне больно! Верю Бог дал эту ситуацию во благо мне........по другому ни когда не увидел то что увидел!Дальше буду жить очень хочу вновь начать жить а не гнобить себя за все Не к каким её психологам больше ходить не буду! Устал везде ей идти на встречу даже в разрушении...............

Во, вот и живите.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Сегодня был развод!Я на суде не был .развели!Честно за 7 месяцев выноса мозга и души как то отлегло от души !Начинаю новую жизнь!
Посмотрим что будет дальше!Благодарен всем за помощь!!!Никто не может понять друг друга лучше чем люди прожившие или проживающие подобные жизненные ситуации!
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Стоп вообще походу отпускать ,так быстро они меня не собираются !(на носу сделка по взаимозачету недвижимости) Я все подготовил запустил юристов,но они начинают паниковать говорят куда ты так гонишь давай подождем решим позже. Все это это проходит на гранях эмоций,я молюсь и прошу Боже дай мне сил это все закончить и начать новую жизнь! Я говорю БЖ это же ты все начала ,почему ты теперь так переживаешь (они ищут во всем подвох,хотя правда в том я пытаюсь уйти от больного раздела путем обмена и за столом мы обе стороны приходили к этому) она говорит решение приняла я но это не значит ,что все должны плясать под твою дудочку!Боже дай мне сил это все вытерпеть и решить это то что крутиться у меня в голове!Я не знал ,что и здесь из меня пытаются сделать негативным персонажем.Просто честно хочу освободиться от всего этого!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Luchano »

 
Сергей, поручили все юристам и хорошо. Вообще не общайтесь ни с ней, ни с родней "ейной".
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Да по этому вопросу с ней вообще не общаюсь ,вообще общаться с БЖ не хочется не пойму , после всего что произошло просто в душе все перемкнуло,теплые чувства сегодня остались только к детям,их очень люблю и в перспективе хочу выстроить регулярное общение с ними ,вообще очень тяжело слышать от дочери Папа зачем этот дядя пишет смс -ки почему он хочет разбить нашу семью,зачем он нужен нам (Мама не разрешает мне говорить тебе, что он мне пишет пжс не говори ей) ? Есть вопрос который меня все время мучает ,связаться ли с этим трусом ( в процессе ухода я 3 раза выходил на него но он не отвечал) или пока воздержаться (думаю что сегодня спокойного разговора может не получ-ся,по принципам которым воспит-ся я за такое в той прошлой жизни жестко наказывали ) и что это вообще даст( хотя разговор о детях с ним все равно не избежен ,так как куча вопросов на которые никто из них так и не ответил ), сегодня в этой ситуации я все пытаюсь делать по новым принципам прощения и отпуска её (так как она мать моих детей) и поверьте
это тяжело но возможно.... Кто как считает есть ли смысл выйти на контакт или пока взять паузу чтобы самому подостыть в первую очередь??????
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Екатеррина »

 
CергейААА писал(а):.... (Мама не разрешает мне говорить тебе, что он мне пишет пжс не говори ей) ? Есть вопрос который меня все время мучает ,связаться ли с этим трусом ( в процессе ухода я 3 раза выходил на него но он не отвечал) или пока воздержаться (думаю что сегодня спокойного разговора может не получ-ся,по принципам которым воспит-ся я за такое в той прошлой жизни жестко наказывали ) и что это вообще даст( хотя разговор о детях с ним все равно не избежен ,так как куча вопросов на которые никто из них так и не ответил ), сегодня в этой ситуации я все пытаюсь делать по новым принципам прощения и отпуска её (так как она мать моих детей) и поверьте
это тяжело но возможно.... Кто как считает есть ли смысл выйти на контакт или пока взять паузу чтобы самому подостыть в первую очередь??????
Здравствуйте Сергей! Выделила в Вашем сообщении слова дочери,я не поняла, что он пишет ей? И почему маме нельзя говорить? А насчет Вашей встречи с новым эээ....ну вообщем с этим человеком,не надо с ним встречаться...Вы человек горячий, эмоциональный,ну зачем Вам все эти проблемы?Тем более раздел имущества на носу...И какие вопросы у Вас к этому человеку по поводу Ваших детей?Вопросы с бывшей женой решать придется.Держитесь!И останьтесь для своих детей адекватным папой.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Он пытается подружиться с ней расположить ее к себе!пишет как дела звони мне в любое время,а она спрашивает папа кто этот незнакомец зачем он хочет разбить нашу семью, мама сказала не в коем случае не говори Папе что она общается с ним!Да пока наверно нужно воздержаться от общения с ним сейчас (так как еще много эмоций у меня внутри наверно диалога не получиться (хотя этого не избежать ) рано или поздно я должен буду ему объяснить что их отцом был и буду всегда я и если БЖ сама делает свой выбор за себя ок, но за детей его делать не надо, он никогда не будет их отцом
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Все закрыл все имущественные вопросы ,слава Богу что все удалось сделать в этом году! Считаю что вышло все с наименьшим нанесением ущерба обоим!(как мне кажется)
Теперь я воскресный Папа, чувства детей стали на много острей! ( понимаешь что несмотря на то что произошло это реально мои родные люди)!с БЖ практически не общаюсь и честно даже пока не хочу этого делать,какое то жесткое предубеждение возникло к ней !!!Теперь по тихоньку присматриваюсь чем насытить свою новую жизнь......
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение АндрейМ »

 
Рад за Вас, дружище!
Хочу обратить только Ваше внимание: не слишком ли резво избранник Вашей БЖ начал пытаться завоевывать доверие Ваших детей? Судя по Вашим постам, дочери это как минимум неприятно. Может есть смысл вмешаться в ситуацию, для начала, поговорив с БЖ?
Смотрите - Ваша БЖ получила то, чего хотела, Вы преодолели основные проблемы, и только дети в этой ситуации пострадали больше всех. Вот им бы и уделить побольше внимания.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Следовательно ,этому вопросу я то же часто задаюсь ,стоит ли вмешаться и выйти на связь с ее избранником?( но здесь внутри чувствую что натворю делов обиды сидят внутри глубоко меня ,и то что я работаю над их решением это не говорит ,что они ушли) так как не раз писал ,что сегодня я поступаю совершенно по новый ,мои старые жизненные принципы говорили что за такое нельзя простить и однозначно нужно наказать! Я первый раз пошел по духовному пути проживания этой проблемы и пока получ-ся воплощать её в жизнь! Разговор рано или поздно состоится но к нему надо быть готовым. Честно и общение с женой мне крайне не приятно сегодня(даже привет ей сказать очень тяжело)!!!Просто ком какой то не хочу говорить с ней не о чем!С детьми общаюсь ,брал на выходные себе.. общение с ними не в коем случае не прекращу!(они мои).Как донести до неё? это я как то пробовал они хором с тещей заявили что ПАПА есть Папа и он всегда им и будет ,и говорят ты же понимаешь что общение его с детьми то же не избежно ,но они всегда говорят что папа есть папа! Но от дочки я слышу что Мама запрещает ей говорить о том что она общ-ся с дядей!
Andreas_A
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:14

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Andreas_A »

 
CергейААА писал(а):Следовательно ,этому вопросу я то же часто задаюсь ,стоит ли вмешаться и выйти на связь с ее избранником?( но здесь внутри чувствую что натворю делов обиды сидят внутри глубоко меня ,и то что я работаю над их решением это не говорит ,что они ушли) так как не раз писал ,что сегодня я поступаю совершенно по новый ,мои старые жизненные принципы говорили что за такое нельзя простить и однозначно нужно наказать! Я первый раз пошел по духовному пути проживания этой проблемы и пока получ-ся воплощать её в жизнь! Разговор рано или поздно состоится но к нему надо быть готовым. Честно и общение с женой мне крайне не приятно сегодня(даже привет ей сказать очень тяжело)!!!Просто ком какой то не хочу говорить с ней не о чем!С детьми общаюсь ,брал на выходные себе.. общение с ними не в коем случае не прекращу!(они мои).Как донести до неё? это я как то пробовал они хором с тещей заявили что ПАПА есть Папа и он всегда им и будет ,и говорят ты же понимаешь что общение его с детьми то же не избежно ,но они всегда говорят что папа есть папа! Но от дочки я слышу что Мама запрещает ей говорить о том что она общ-ся с дядей!
Уж выходить на связь - последнее дело даже в Вашей ситуации, я считаю. Не нужно это все. Не Ваши это проблемы - как оно там у "избранника" с Вашими детьми отношения складываются. Главное - самому не позволить разорваться той ниточке, которая Вас с детьми соединяет. А она на самом деле не так уж и тонка. Дети знают, кто ОТЕЦ, а кто - просто "дядя Вася", с которым у мамы теперь любовь.
Естественно и табуирование со стороны мамы. Вы сейчас - враг. Любые Ваши слова и действия воспринимаются через призму помехи ее личному женскому счастью. Запрещает говорить о дяде? Хорошо! Есть масса других, более интересных и важных тем в общении отца и детей.
С этого времени надо привыкнуть - что есть Ваши отношения со своими детьми, и их жизнь в новой "семье". Ваша задача - организовать все так, чтобы с Вами деткам было хорошо. На остальное Вы повлиять не в силах. И этого, поверьте мне - будет более чем достаточно для того, чтобы называться Папой (именно с большой буквы). :)
Тут главное - ни шагу назад. Четко, пунктуально, с достоинством делать то, на что имеешь полное право. Регулярно видеться с детками, поддерживать их, и давать им пример мужского поведения.

P.S. Как показывает практика, если новый мамин муж - не овощ и хотя бы немного мужского начала в нем присутствует, то через некоторое время эта ситуация начнет его неслабо напрягать. И вот это будут уже его личные проблемы и трудности. :wink:
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение micha »

 
Ни в коем случае не выходите на связь с любовником! Послушайте моего совета. Я это проходил. Сейчас в глазах любовника,БЖ,тещи,да и в своих глазах вы "проигравшая сторона". Это не так, но сегодня вы все думаете именно в таком ключе. Вас размазали по стенке, и все советы которые вам давали на форуме, это как начать СОБИРАТЬ СЕБЯ. И вот вы, с Божьей помошью, собирайте себя. А если вы начнете строить разборки с любовником, это будет воспринято всеми так:" Вот лоха кинули, а он в обидку, кулачки сжал и драться, бедненький". Вы будете выглядеть ЖАЛКО! Поймите,ЖАЛКО. И через некоторое время вы сами начнете это понимать. Но вы мужчина и вам нужна сатисфакция! Прекрасно. Значит делайте так: С Божьей помощью отдирайте себя от стенки, возвращайте себе уважение, становитесь мужиком и года через полтора,когда от вас будет исходить позитивная энергия,когда рядом с вами будет длинноногая блондинка, вот тогда подойдите и плюньте ему на ботинки! Если к тому времени вам этого еще будет хотеться.А сейчас занимайтесь собой.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Yanchiktwo »

 
CергейААА писал(а):Все закрыл все имущественные вопросы ,слава Богу что все удалось сделать в этом году! Считаю что вышло все с наименьшим нанесением ущерба обоим!(как мне кажется)
Да, слава Богу! Сергей, поделитесь, пожалуйста, как это было сделано.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Да в принципе я то же так думаю ,что на данный момент этим я нанесу ущерб только себе, возьму время займусь новой жизнью ,а там как Бог покажет надо будет встречусь (думаю со временем это по любому случится,что будет в голове к тому времени там видно будет) на сегодня это пока как молния(агрессию сливаю на ринге,это очень помогает мне сегодня) .Главный вопрос в голове как построить максимально комфортное общение с моими детьми(они очень дороги для меня и такой судьбы я им ни как не желал),но раз Бог дал мне это испытание значит буду строить заново.....
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Янка67 писал(а):
CергейААА писал(а):Все закрыл все имущественные вопросы ,слава Богу что все удалось сделать в этом году! Считаю что вышло все с наименьшим нанесением ущерба обоим!(как мне кажется)
Да, слава Богу! Сергей, поделитесь, пожалуйста, как это было сделано.
Подключил юристов ,свел их с женой и роднёй ,перед этим собирался с ними и за столом обсудил варианты раздела ,определил самый безболезненный с моей стороны(для детей и для всех вариант) (БЖ всячески сбивала переговоры своими выпадками ) я сначала велся на провокации и чуть не сорвал переговоры (Слава Богу нашел в силы стерпеть это все и довести до конца)
Итог: Большая новая квартира и новая дорогая Машина ,оставлена детям и жене, мне пришлось взять квартиру меньшую (в которой жили раньше ,до постройки новой, которая висела на её родне,но там люди адекватные и то же пришли к решению что это самый лучший вариант для всех и в первую очередь для детей), собрались у юристов подписали все договора и отдали все в перерегистрацию(замечу жена до последнего пыталась сорвать и увести все в сторону,все вышло только из-за её адекватной и порядочной родни удалось уйти от войны!(хотя я легко мог их кинуть на все с юридической т.з. но почему то даже не планировал этого несмотря на призывы знакомых с этой ситуации людей)
P.S. Во всем процессе они всячески утверждали мне какие они благородные и.т.д и что во всем этом потерпевшие вышли они (очень важное Я нашел в себе силы не повестись на обсуждение этого момента,хотя было крайне тяжело) По факту произошла замена собственников движимого и недвижимого имущества путём договоров обмена . Моя позиция ,что в первую очередь удар от всей этой ситуации принял и проживаю в первую очередь я и дети (Морально -духовная часть здесь самая главная ,дальше по финансам если все переводить в цифры они остались в плюсе (здесь компенсирую себе только тем что там мои дети!хотя по утрам бывает нахожусь в негодовании по этому:типо сколько сил я отдал на создание нашего семейного мира ,а в итоге все потерял .Но здесь инструмент решения это молитва и перепоручение Богу)
Просил его дать сил решить все в этом году и он дал.(Вообще все показывает ,что все что произошло это и есть Божья воля,и он покажет что будет дальше сегодня я это явно вижу и принимаю)А в Общем от всего этого очень сильно пострадали два семейных клана ,которые ни как не рассчитывали на такой исход.....

Главный вопрос для меня сегодня ,как построить безболезненное и крепкое общение с моими детьми !!?? и не травмирующие меня общение с БЖ (Сегодня с ней вообще не общаюсь и крайне не хочу этого делать все перешло в какую то стену по отношению к ней (она добилась чего хотела,предубеждение жесткое к ней ,даже выдавить привет тяжело очень, я отпустил её и не встал у неё на пути и зла ей не желаю ,но поддерживать и продолжать общение с ней на сегодня не готов ,потихоньку приходит осознание произошедшего,здесь то же выхожу только с помощью молитвы ) ,здесь я теперь где-то понимаю мужчин которые после таких ситуаций вообще пропадают из старой жизни.(и потом БЖ все ругают и винят их ) так как только позволяешь себе находиться в негодовании по отношении к ней ,хочется просто забыть их всех и начать всё по новый! Разобрав все буду пытаться строить НЖ полагаясь на Божью волю, с детьми хочу сохранить теплые и доверительные отношения. Сейчас работа ,спорт ,общение с псих-м ,со старыми и новыми друзьями ,знакомыми что будет дальше покажет время..........
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Главный вопрос для меня сегодня ,как построить безболезненное и крепкое общение с моими детьми !!??На сегодня мне комфортно вообще не общаться с БЖ ,но понимаю что из-за детей общение с ней то же придется как то построить....(выдавить даже Привет сегодня очень тяжко...)
Дочка ,понимает все даже более ,на какие то попреки говорит БЖ и родне ,что после того что они сделали с Папой она вообще говорить не хочет с ними!(ну они конечно ,сразу думают ,что это я настраиваю её так ,что явл-ся полным бредом)Сын малой еще ,но все встречи наши сейчас проходят сейчас как праздники...
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение _Ласка_ »

 
Сергей, тяжело распланировать развитие отношений с детьми на долгие годы вперед - это жизнь, в которой могут происходить самые разные события, под которые придется подстравиваться. Просто поддерживайте постоянную связь с детьми - распрашивайте, интересуйтесь, рассказывайте о своих взглядах на ту или иную ситуацию, воспитывайте. Чтобы они видели вашу любовь (которая больше, чем подарки и праздники). Отец ВОСПИТЫВАЕТ. И дети, когда вырастут, будут с теплотой и гордостью говорить: "Так меня папа учил" или "Об этом мне отец рассказал".
Что вы сеете сейчас - то, собственно, и взойдет. Если вы будете искренне давать детям все свое внимание, тепло и заинтересованность во время встреч (пусть даже не таких частых)- то вы их не потеряете.
Никаких разговоров о БЖ с ними. Не запрещайте им что-то рассказывать, чтобы не вызвать чувства вины, но и не поддерживайте эти разговоры. Максимум внимания к детским делам и проблемам - вот об этом расспрашивайте как можно подробней. И о своей жизни, о своем детстве рассказывайте им тоже (о своих увлечениях, о всяких ситуациях из жизни). Почитайте, как формируется близость между родителями и детьми. Какие границы нужно соблюдать, чтобы требовательность гармонично уживалась с любовью. Формируйте свое пространство с детьми - создайте определенные ритуалы, которые будут у них ассоциироваться только с вами - места, общие занятия. Придумайте свои собственные праздники для себя и детей - праздник последнего желтого листика, первого одуванчика и т.д. Быть хорошим папой - большая работа и большое счастье (звучит банально, но это правда)).
Чтобы начать спокойно вам общаться с БЖ - нужно время. При правильной работе над собой и своими чувствами, через какое-то время горькая обида на нее пройдет и на уровне доброжелательного "привет-пока" и обсуждения тех же детских проблем вас вполне будет хватать. Сейчас, когда вы еще в процессе переживаний, конечно лучше сводить общение с ней к минимуму. Договаривайтесь, чтобы встречаться с детьми без ее присутствия. Согласовали время встречи, забрали детей - и все. Позитивные эмоции от общения с детьми все равно ведь перевешивают негатив от вынужденных встреч с БЖ? На этом и концентрируйтесь. На позитивном - на встречах с детьми.
Помогай Господь.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Конечно встречи с детьми сегодня ,это прилив чистого позитива ! Когда я общаюсь с ними я успокаиваюсь на душевном уровне,что они мои копии!( И всегда ими будут)
Честно в отношении БЖ сегодня выросла какая то стена предубеждения к ней(то что хотела то и получила) ,при встречах я не смотрю ей в глаза (и практически не говорю ,только по детям готовы все мы пошли),вопрос у меня внутри приходит правильно ли это? ? ? Но правда в том что появившаяся стена и осознание произошедшего говорят мне все верно этот человек стал чужим сегодня для меня (и так вроде пока комфортно мне) .... Но вопрос по старинке иногда приходит в голову но уже без поддержки чувств
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»