Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем отд

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Михаил66 »

 
Я бы к психологу не ходил, нечего вам там делать. Тем более объяснять детям, что вы с мамой не будете жить вместе. В конце концов детям оказать психологическую помощь, если понадобится можно и чуть позже.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Elfriede »

 
CергейААА писал(а): до даты развода месяц (все время себя развожу этим) и всем я говорил на семейном совете,что сразу после развода об рублю финансы!.
Вы можете и передумать, в связи с развитием ситуации. В смысле сейчас передумать насчет того, чтобы и далее платить.
CергейААА писал(а): Голова разводит этим завела няню теперь каждую неделю просит меня платить ее услуги !неправильно это в свете сложившихся событий финансировать ее свободу!.
А зачем финансируете, если видите, что это неправильно? Сама завела, сама пусть и оплачивает.

Автор, похоже, Вы про нее прогибаетесь. А она Вами манипулирует при помощи детей.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Так и есть ,разводит детей везде выставляет ,не понятно интуитивно или осознанно она это делает? Посещение психолога то же не понятно,но я решил что один раз схожу объясню свою позицию (замечу ,что она после начала посещения стала более сдержанной )! Честно дико устал уже от этой ситуации, и ломать не могу и отпустить толком не получ-ся за выходные общения с детьми ,сразу вырастает какая то надежда которую все след. неделю пытаюсь разогнать,а потом опять выходные(вот так и наношу ущерб себе).Она все время молчит(вообще все жизнь была такая,но сейчас это задевает)
... когда мы остаемся одни без детей....тупо молчит!
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Сегодня получил ,подтверждающую ваше высказывания ,больную но правду,там слишком далеко все зашло,семье походу пришел конец с тем что узнал и увидел ,сегодня простить ее не смогу попробую принять как есть и мучное изделие (заменено автоцензором) начать жить своей жизнью........................кто то сказал выше впустила врага и сама им стала...........
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Богдан28 »

 
Сергей!
Ваша жена сейчас не в себе. На данный момент ей не нужны ни дети, ни Вы, ей нужен он. А все , что у нее на пути, вызывает гнев и раздражение. И Вы в первую очередь. Пройдет год и Ваше жена, возможно уже бывшая жена, пожалеет и будет рвать на себе волосы. Это точно и проверено.
Вам надо это время как то пережить. Как я не знаю. Если вы работоголик, можно уйти в работу, но не у всех это получается. Какая работа, когда из рук все валится и думаешь исключительно о своей семье. Знаю ситуацию, когда человек с подобными переживаниями ушел с головой в политику, участвовал в качестве наблюдателя на выборах. Увидел такую подлость и мерзость, что полегчало и отлегло.
Ну и друзья конечно. Не замыкайтесь в себе, вам надо выговориться.
Держитесь
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Luchano »

 
Богдан28 писал(а): Ваша жена сейчас не в себе. На данный момент ей не нужны ни дети, ни Вы, ей нужен он. А все , что у нее на пути, вызывает гнев и раздражение. И Вы в первую очередь. Пройдет год и Ваше жена, возможно уже бывшая жена, пожалеет и будет рвать на себе волосы. Это точно и проверено.
Я бы не стал Автору подавать подобного рода надежды. Неизвестно, что будет. Автор, держитесь, работайте над собой и сделайте все, чтобы порвать зависимость от жены, избавиться от нее. Если будете работать, то уже через 3 месяца почувствуете облегчение, через 6 будет уже более-менее жизнь, проверено на себе.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Только пришел с разговора с женой ,парой беседа была на грани слезы эмоции оскорбления но мне удалось вывести на более менее спокойный ритм,не о чем не договорились я обозначил что прекращаю финансирование....даю только на детей (не считая личного моего общения с детьми там покупаю что хочу и нужно им) она начла говорить ,что няню даже оплачивать не будешь я сказал нет на 20-30% больше официальных алиментов... одна квартира на мне вторая на родне вот здесь тоже к компромису не прийти она говрит суд.....все решит тогда будем делить все.....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Дженна »

 
Богдан28 писал(а):Сергей!
Ваша жена сейчас не в себе. На данный момент ей не нужны ни дети, ни Вы, ей нужен он. А все , что у нее на пути, вызывает гнев и раздражение. И Вы в первую очередь. Пройдет год и Ваше жена, возможно уже бывшая жена, пожалеет и будет рвать на себе волосы. Это точно и проверено.
Была свидетельницей нескольких случаях, когда ушедшая из семьи жена никаких волос на себе не рвала не через год, не позже, ни о чем не жалела, а просто выходила замуж за своего любовника и начинала жить с ним припеваючи. Это точно и проверено.
Я бы не стал Автору подавать подобного рода надежды.
ППКС, Лучано. Подобного рода ложные надежды. Я вообще не понимаю для чего такая информация человеку при выходе из кризиса? Придет жена, не придет - какая в сущности разница? Главное самое, чтобы человек сам к себе пришел. А передвижения жены тут решительно не при чем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Elfriede »

 
CергейААА писал(а):не о чем не договорились я обозначил что прекращаю финансирование....даю только на детей (не считая личного моего общения с детьми там покупаю что хочу и нужно им) она начла говорить ,что няню даже оплачивать не будешь я сказал нет на 20-30% больше официальных алиментов... одна квартира на мне вторая на родне вот здесь тоже к компромису не прийти она говрит суд.....все решит тогда будем делить все.....
Автор, можете поподробнее насчет материи? Вы ей будете перечислять официальную сумму алиментов? А что с жильем - на кого оно, куплено (получено) в браке или вне брака? Дети в доле или просто зарегистрированы? У кого в квартире? Остальное имущество?
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Жене буду платить не официально,на 30% больше официальных платежей , она сказала что даже няню платить не будешь....я сказал извини твою свободу и новую жизнь финансировать не буду, две квартиры одна большая (вся на мне)на мне записана и никого там больше не прописано, вторая на теще там прописана вся семья.Единственный мягкий выход это я в однушку им большую и все машины оставляю(но у жены чувство вины перед матерью она говорит я сделаю все чтобы однушку ты не получил ( ,будем судиться ,я говрю ты не справедлива так как уходишь к милиардеру зачем тебе меня разрывать? Крайне не честно с твоей стороны ,сказал родным ее вот ждем решение на общем совете ...........жесть хочу здесь выйти с нанесением минимального вреда всем...но жить мне тоже где то надо ух как это все не приятно
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Екатеррина »

 
CергейААА писал(а):Жене буду платить не официально,на 30% больше официальных платежей , она сказала что даже няню платить не будешь....я сказал извини твою свободу и новую жизнь финансировать не буду, две квартиры одна большая (вся на мне)на мне записана и никого там больше не прописано, вторая на теще там прописана вся семья.Единственный мягкий выход это я в однушку им большую и все машины оставляю(но у жены чувство вины перед матерью она говорит я сделаю все чтобы однушку ты не получил ( ,будем судиться ,я говрю ты не справедлива так как уходишь к милиардеру зачем тебе меня разрывать? Крайне не честно с твоей стороны ,сказал родным ее вот ждем решение на общем совете ...........жесть хочу здесь выйти с нанесением минимального вреда всем...но жить мне тоже где то надо ух как это все не приятно
А почему Вы решили платить не официально??? :shock: А где гарантия,что через какое -то время бывшая жена не подаст на Вас в суд как на злостного неплательщика алиментов? При таких делах,любые Ваши финансовые вливания должны быть зафиксированы,хоть расписки с нее берите,чеки собирайте,от покупок для детей(это не шутка,и не сарказм,судя по Вашим сообщениям то ли еще будет ой-ой-ой...)...и с квартирой жестче надо вопрос решать,геройств никто не оценит,а перспектива остаться на улице с голым задом совсем не радостная!Держитесь Сергей!Все пройдет,пройдет и это.Удачи!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Luchano »

 
Екатеррина писал(а): А почему Вы решили платить не официально??? :shock: А где гарантия,что через какое -то время бывшая жена не подаст на Вас в суд как на злостного неплательщика алиментов?
Алименты начисляются с момента подачи на них. Т.е., если жена через 5 лет решит подать на алименты, то их начнут взыскивать с того момента, и не надо будет за 5 лет платить задним числом.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Да расписки жесть как это противно ,лучше думаю только банковским переводом буду переводить,там история останется ,она подала только на развод без алиментов и раздела, но уже в последнем разговоре сказала все поделим через суд.......короче не понятки все тяжелое впереди ,я просто сейчас пытаюсь это отпустить и понимаю то что я узнал простить не смогу ,но разойтись хочу порядочно с наименьшим травмирование всех ,но она и здесь открывается с конфликтной стороны ,не смотря что уходит к миллиардеру хочет и от меня взять все по максимому мягко говоря не порядочно(говорит поступи по мужски :D в такой ситуации это просто дико звучит 8) .....я хочу только жилплощадь остальное все им......но посмотрим к чему придем........
Кто то писал отпусти вернется потом, но я за 10 лет чуть чуть знаю гордыню своей маленькой ,жены она никогда не даст ей осознать то что она делает это грех........В первую очередь сегодня я хочу начать жить своей жизнью............(я дико устал держать ее в голове ,понимаю что быстро не выкинуть,и всю жизнь из-за детей общаться нужно будет...но как то надо жить своей жизнью)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Luchano »

 
"Поступи по-мужски и оставь мне все, плевать что я изменила тебе и ухожу" - очень мило. Поступить так - это не благородство, а глупость.

Можно, конечно, и в 30 лет начать все сначала, имея лишь чемодан с бельем, но если ТЫ уходишь из семьи. Не поддавайтесь на подобные манипуляции.
И про "вернется" тоже не думайте. Все поступки делайте, исходя из уверенности, что ваш разрыв навсегда. Будет легче, и не будет ненужных компромиссов, о которых потом все-равно будете жалеть.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Екатеррина »

 
Очень согласна с Лучано! Ага,так чисто по мужски, выметайся из жизни, и всё оставь мне любимой,а сам с голой попой как хочешь так и живи...Сергей, включайте разум и решайте вопросы хладнокровно.Кажется мне, еще много нового узнаете о своей бывшей жене,и не самого приятного.Не надо играть в благородство,потому что никакое это не благородство,а потакание хотелкам Вашей бж.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Штефи »

 
Luchano писал(а):"Поступи по-мужски и оставь мне все, плевать что я изменила тебе и ухожу" - очень мило. Поступить так - это не благородство, а глупость.

Можно, конечно, и в 30 лет начать все сначала, имея лишь чемодан с бельем, но если ТЫ уходишь из семьи. Не поддавайтесь на подобные манипуляции.
И про "вернется" тоже не думайте. Все поступки делайте, исходя из уверенности, что ваш разрыв навсегда. Будет легче, и не будет ненужных компромиссов, о которых потом все-равно будете жалеть.
Когда моя жена улетала на крыльях любви, я ей в тот же день сказал, что не позволю за счет своего "горба" строить ваше семейное благополучие. Она в порыве новых чувств не препятствовала, тем более понимала, что все недвижимое имущество было приобретено только мною на лично заработанные в бизнесе деньги. Дала нотариальные доверенности и согласия мне распоряжаться по своему усмотрению ее (по ГК) долей, как жены. Пока раскатывалась с возлюбленным по курортам, я все продал, погасил долги, включая ипотечные. Сейчас официально "бомж". После, как любовь их не состоялась, материальная поддержка и планы рухнули, пыталась что-то попытаться вернуть, ко всему этому еще и родственники ее, друзья, все уши, наверняка прожужжали, что так легкомысленно поступила с пречитающийся (пусть и не по справедливости) по закону долей, но уже поезд ушел. Может не правильно я так поступил, не по хрестиански, но именно так. Считаю, что все принадлежало ей полноправно всегда бы и еще в много крат больше, если бы была верной женой, хранительницей семейного очага. А раз ушла из семьи, то ушла с чем пришла (почти, т.к. одну квартиру, оформленную изначально на нее ей же и оставил).
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Да вот у меня на носу ,встреча с родней к сожалению на которых висит один из активов,который жена из-за чувства вины, не хочет оставить мне,а я все машины и большую новую квартиру оставил бы им, но она говорит даже не думай если что суд, я конечно попытаюсь решить все дипломатичным путем не кому не хочу этим нанести ущерб,тупо просто хочу жилплощадь закрепить за собой!если будем делить тогда делим все на попалам включая машины И так далее все!я предчувствую что ее родня будет ,оттягивать юридические процедуры ,скорей всего они скажут скажут давай пока живи в квартире которая висит на теще ,а они так и будут жить в большой общей и ездить на новых дорогих авто...мучное изделие (заменено автоцензором) не знаю честно хотел бы свалить вообще ,но жить то мне где то надо и не я инициатор всего это геморроя я всю жизнь строил как мог а она предала теперь и рушит все...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Yanchiktwo »

 
Сергей, как-то не очень понятно Вы пишите. Однокомнатная квартира Ваша на тещу записана? Если это так, то почему? Т.е. из жилья остается большая квартира, на половину которой Вы можете претендовать, хотя она на Вас и записана. Пока с разделом не определитесь, не советую платить больше, чем положено по закону, и обязательно на карту переводить.
CергейААА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:31

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение CергейААА »

 
Да так выходит что не успели переписать и по факту большая на мне малая на теще осталась + две машины короче жена вся в любви и адекватно с ней говорить не на какие темы не получается!
sandro69
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение sandro69 »

 
Здравствуйте, Сергей!

Скоро полтора года, как я читаю материалы этого проекта. Все время размышляю, и о своей проблеме никак не решалась написать, потому что считала что все что меня касается - уже и так есть на страницах форума.
И вот ваш рассказ и рассказ еще одной женщины меня очень сильно зацепили. Так, что очень захотелось ответить, впервые за все время чтения, причем на основании своего личного опыта. Каждый ведь имеет свои болевые точки, и именно поэтому так горячо и не всегда по-доброму , положа руку на сердце :roll: , на некоторые посты откликаются пострадавшие от измен.

Вам сейчас сочувствуют, советуют как поступить в отношении бывшей жены, общего имущества, и в целом люди на вашей стороне, хотя и откровенно говорят вам о зависимости и о вашем неправильном представлении о счастье с точки зрения православного христианина. Все это так.
Но я хочу предложить вам посмотреть на ситуацию под другим углом зрения.

Сергей, м.б. я скажу неприятную, хоть и банальную вещь: от хороших мужей жены, да еще с двумя малолетними детьми, сломя голову в объятия других мужчин на ровном месте не бросаются. Я принципиально не хочу обсуждать поступок вашей жены, а говорю сейчас именно о том, что в ВАШЕМ поведении и отношении к семье могло стать причиной такого финала. Ничего на ровном месте не бывает, чтобы жили душа в душу отличной семьей, а потом вдруг хлоп - и ушла с двумя детьми, да еще просила жить до развода отдельно ( видимо вы настолько ей неприятны и вызываете отторжение, что с вами ей не хочется лишний раз встречаться). Какой-то там одноклассник - фигура второстепенная, не он причина ухода вашей жены, а ее изменившееся отношение к вам.

При чтении вашей истории меня резанула фраза о том, что мол ваша жена " всегда была молчаливая", но почему-то именно сейчас, когда она решила расстаться, а вам наоборот, захотелось с ней увидеться и поговорить, вам это стало особенно больно. Т.е. раньше "молчание" вашей жены вас не беспокоило...Конечно, информации в вашем рассказе недостаточно, но мне представляется такая картина: ваша семья семьей была условно и между вами и вашей женой не было по-настоящему доверительных отношений, вы не особенно интересовались тем что у нее происходит в душе, не были для нее опорой. Мучины часто это понимают как обязанности по материальному обеспечению семьи, но ведь обязанность быть своей жене другом не взаимоисключают друг друга. Наоборот, вторая обязанность - главная, без нее никакие деньги брак не спасут. Именно в муже женщина хочет найти мудрого путеводителя, опеку, сердечного друга. И когда она его не находит, в т.ч. и по вине мужчины - то возникает отчуждение, ощущение одиночества в семье, которое не заполняется ни заботой о детях, ни бытовыми хлопотами. Год за годом проходит так, что вроде бы и семья, но единства души и духа нет. Не стали одним целым, не несете тяготы друг друга...Совместные развлечения - это все имитаторы счастья, пустоту души они не заполнят. А потом и отвращение возникает, да до такой степени, что нет сил даже видеть рядом бывшего мужа. :girl_cry:

Потому что предательство - это не всегда измена С ДРУГИМ. Предательство - это отречение ОТ СВОЕГО. Вспомните, ведь Петр предал Христа не потому что ушел к другому проповеднику, а потому что от него отрекся. Пьющий муж, муж эгоист- карьерист, забывший о семье - также предают свою жену, своих детей потому что ориентируются только на свои собственные желания и потребности.

Зависимость, о которой вам писали выше, она вообще НЕЛЮБОВЬ. Мучает вас именно оттого, что НЕ ЛЮБИТЕ. Если любили бы САМИ по-настоящему, то нашли бы даже в такой ситуации нужные вашей жене слова. Возможно, она ждет их от вас все 8 лет...И не исключено, даже сейчас все еще ждет.
А вы с ней все о деньгах, да о вещах - что как разделите...
Судя по всему, вы - большой материалист. И ваша "внимательность" к материальному затмила вам все то главное, которое к деньгам и вещам отношения не имеет.

Еще один момент вашего рассказа вспомнился - как вы жене отказали в косметической операции. Не знаю что это была за операция, насколько она была вообще ей нужна, дело в самом факте.
Вашей жене отчаянно хотелось быть ЖЕНЩИНОЙ, что означает что женщиной она с вами себя не чувствовала. Потому что клиентки косметологических клиник ( за редким-редким исключением, когда операция действительно корректирует очевидный эстетический дефект) - это глубоко неуверенные в себе женщины, мечтающие путем повышения внешней привлекательности получить любовь и внимание со стороны мужчин. Если женщина со своим мужчиной счастлива и любима - она автоматически в себе уверена. Это значит, что вы ей такой роскоши - чувствовать себя женщиной - возможности не дали, увы...
Опять-таки, мужчины это понимают как конфеты-букеты, потворство женским капризам-желаниям и проч, что совершенно не в ту степь. Это женская потребность БЫТЬ ВЕДОМОЙ, т.е. МУЖЧИНЕ принимать умные решения, нести за них ответственность, направлять женщину в нужную сторону, корректировать ее ошибки, быть ей наставником, опекуном и главным человеком в ее жизни. Насколько вы были именно таким мужем? Насколько давали своей жене возможность почувствовать что она - главная и единственная ЖЕНЩИНА в вашей жизни?

Например, сказали ли вы ей тогда перед операцией - дорогая, зачем тебе это надо, я люблю тебя такой как ты есть, ты для меня самая красивая и самая желанная :give_rose: - или просто отказали в финансировании, после чего ваша жена окончательно решила что бабки для вас важнее чем она...
А подумали ли вы о том, что операция - это наркоз, а значит - риск. Сказали ли вы жене, что вы категорически против операции потому, что боитесь за нее, что она рискует по глупости, что вы запрещаете ей это потому что оба несете ответственность за семью в равной степени, а значит вам обоим нужно быть здоровым и не подвергать себя ненужному риску ?
Уверена что нет, не говорили. А возможно, она ждала от вас этих слов. А услышала - про деньги...

Честно говоря, несмотря на то что вам пишут здесь многие - я думаю, что семья ваша пока еще существует, пусть очень сильно покалечена - но жива.
Если бы для вашей жены с вами и с вашей семьей все было бы однозначно кончено, то она не старалась бы вас избегать, не просила прийти к психологу (и не обратилась бы к нему сама), не ходила бы с вами в церковь. На крыльях влюбленности к др человеку - к психологам не бегают...
Когда один человек действительно перестает существовать для другого как важнейшая часть жизни - становится все равно. И для этого нужно крепко "постараться" обоим.
Если не все равно - значит болит и не хочется лишний раз травмировать душевную рану.
Возможно, ваш ПРАВИЛЬНЫЙ разговор с женой смог бы предотвратить окончательное разрушение семьи.

Я, конечно, ничего не хочу вам советовать - все решать вам самостоятельно. Но опять-таки, опираясь на свой болезненный опыт, могу предположить, что именно, возможно, до последнего, ждет ваша жена от вас даже на пороге суда.
Что вы ни в коем случае не унижаясь, не умоляя ее вернуться и проч и проч. в душе смиряясь с ЛЮБЫМ исходом ваших отношений, все-таки предложите ей встречу для того, чтобы решить "технические" вопросы развода, и используя встречу - поговорите откровенно об истинных причинах такой катастрофы семьи. Поскольку она сама говорит, что заинтересована спокойно уладить все вопросы развода, то прийти на такую встречу на "нейтральной полосе" , например, в кафе, она будет согласна. Без родственников и др "групп поддержки".
Если лично вы считает, что в разводе виноваты ОБЕ стороны - не вините ее одну. Признайте разрушительные действия с обеих сторон. Если жена настаивает на разводе, а вы наоборот, считает что семья может быть восстановлена - твердо скажите о том, что вы считает именно это. Не "вернись дорогая, без тебя умру", а именно так - "семья может быть восстановлена", этот взаимный труд нам под силу. И что вы лично считаете себя ответственным за сохранение и реабилитацию семьи. Если жена будет упорно настаивать на разводе - обязательно скажите что это ЕЕ выбор, а вы думаете иначе. Попросите ее открыто и честно рассказать вам - что В ВАШЕМ ПОВЕДЕНИИ И ОТНОШЕНИИ К НЕЙ послужило причиной разрыва, возможно вы услышите много неожиданного и полезного для себя. Если у вас тоже есть что сказать жене о ее неправильной роли в семье ( ни в коем случае не имея ввиду любовника, а лишь в период предыдщих 8 лет) - можете корректно и спокойно (!) сказать ей об этом. Главное, чтобы это не были истеричные упреки, перерастающие в конфликт и хлопанье дверями. Важно, чтобы это был конструктивный, и по максимуму бесстрастный разговор. Оставьте в покое "одноклассника", это проблема вашей жены, но не ваша. Ей самой за это еще платить и платить...Он в вашей истории - инструмент. Жена могла запросто уйти и в "никуда". Важно, чтобы у вашей жены осталось четкое ощущение того, что она МОЖЕТ вернуться и вместе реабилитировать ваши семейные отношения. Ей м.б. и хочется вернуться, но не к плачущуму и унижающемуся мужу, а к уверенному и надежному мужчине, который не станет впоследствии ее попрекать ее проступком. Ей сейчас кажется, что столько дров уже наломано, что проще нестись под откос, чем спасать отношения... :xsunx: Да и вы повода для возврата не даете ей пока. Зная свою жену ( вы пишите какая она гордая) , м.б. не стоит искушать лишний раз ситуацию и просто не ходить на судебное заседание. Скажите ей об этом, мол не пойду, т.к. имею др точку зрения. Если она все-таки захочет довести дело до конца - развод состоится и без вашего присутствия.

Это только со стороны кажется, что мол живет себе припеваючи, скачет от мужика к мужику...Женщина переживает сильнейший кризис, в котором муж в семейной жизни не стал для нее тем, кем обязан был быть. Посмотрите фильм "Любовник" с Гармашем и Янковским, м.б. будет полезен для понимания ситуации. Я не оправдываю вашу жену. Я просто хочу, чтобы вы посмотрели не на нее, а на себя... И как бы не сложились в дальнейшем ваши отношения с женой, без подробного "разбора полетов" со своей собственной душой вы будете постоянно ходить по граблям.

И напоследок.
Очень часто здесь на форуме звучат советы по резкому отсечению "предателей" и проч. Я уже писала, что это у людей болит своя рана, их можно понять. Но не всегда и не во всех случаях хирургический способ лечения - самый эффективный, это я вам как врач говорю:)))
Так мало вокруг любви, так мало понимания, доброты, милосердия, и так много агрессивности, готовности к агрессии, что даже выше в ветке приводились высказывания о семье как об осажденной крепости и об оступившемся супруге, как о предателе, открывшим двери врагу. Это все ужасно. Это все великая гордыня людей мучает. У одного супруга о другом есть величайшая ответственность перед Богом, причем когда один оступается - ответственость имеет особое значение. Только нужно правильно ее понимать. Безусловно, есть пределы ответственности за другого, даже самого близкого человека, и в конечном счете именно его воля определяет его поступки - с этим нужно уметь смиряться. Но попускать человеку продолжать падать в пропасть, а того более кричать "возьми меня с собой" - большой грех.

Что же касается имущественных вопросов, то отношение к жене как к иждевенцу, которая мол, ничего не заработала за период супружества, потому ни на что и претендовать не имеет права - это, конечно, ужасно и по-человечески несправедливо. А для верующего человека - и вовсе грех. То как вам форумчанин рассказал, как он ловко распродал все имущество, дабы ничего не делить ( упомянув при этом, что жена на то дала свое нотариальное добро, т.е. не это было для нее главным в отношениях) - говорит именно о нем, а не о его жене. Оставлять себя, в случае развода без штанов, конечно, не мудрое решение, но и назло жене создать ей ситуацию денежной нужды, когда концы с концами не свести - не гоже.
Вернуть этим вы ее не вернете, но укрепите в том, что оставила она вас, как человека не достойного - правильно. Назло причинять другому боль - не по-христиански. Если имеете возможность материальную, а у вашей жены действительно есть нужда ( не на рестораны и дорогие вояжи, а на хлеб и одежду) - помогите, это будет правильно и достойно. Ваша помощь не развращать должна, а давать возможность не пропасть.

И наконец, не всегда развод и разлад - это конец отношений. Иногда без него бы не было "перезагрузки" прежних, или не встретились бы другие - настоящие .
Желаю вам мудрости, терпения и храни вас Бог!

Саша.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение Екатеррина »

 
Да уж.... прочитала сей час пространные рассуждения sandro69 и так горько стало....Муж должен должен должен,а что же жена-то должна? Когда случается измена(по православному прелюбодейство) семьи нет!И виноват только изменщик!Почитайте Евангелие от Матфея гл 5 ст32;гл 19 ст.Ее(семью)можно только восстанавливать,долго, с потом,с кровью,со слезами, но при одном условии: этого должны хотеть оба!Один сможет подъять подвиг прощения,а другой(предатель)подвиг покаяния.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Жена подала на развод с думя детьми ,по её просьбе живем

Сообщение armine_mel »

 
А что такое "хороший муж?" Уходят не от нехороших или хороших, уходят от нелюбимых. Разговор по душам конечно может разрешить ситуацию, но только когда ДВОЕ готовы трудиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»