Ушел муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Ну в общем, начну с начала. Познакомились мы, когда мне было 18 лет, он такой был весь любящий, галантный, сразу практически познакомил с родственниками, я его со своими. На коленях с кольцом деоал предложение. Мы поженились через полтора года. Один маленький ньюанс (это я только сейчас поняла, что он совсем не маленький, а очень большой): наши отношения начались со лжи, и скорее всего с боли другого человека. Он был женат (детей не было), но я об этом узнала случайно, когда в руки попал его паспорт, кольца он не носил, тусовался по клубам, кафе,со мной проводил почти все время. Он оправдался тогда, мол давно вместе не живем, просто до загса не дошли, и вообще она такая рассякая, и типа не по любви женился, молодой был. Но я как воспитанная девушка, сразу сказала, что с женатым встречаться не буду. Ну он быстренько и развелся.
В общем, мы поженились, повенчались, потом у нас родилась дочка, потом еще одна, были конечно разные периоды, но я считала, что у нас настоящая семья и мы будем вместе до конца. Он всегда был рядом, дома, присутствовал на родах наших деток, любтл их, помогал. А потом я забеременнела в третий раз, и мы узнали, что у нас будет сынок (он так этого хотел). А потом на очередном узи мы узнали, что у ребенка впс, не совместимый с жизнью и жить он сможет только если успеть вовремя прооперировать. Дальнейшая наша жизнь превратился в ожилание - сначала родов, которые никак не наступали, и пришлось их вызывать, потом операции, реанимации, я ему слала фотки сына из больницы, он мне фотки дочек. В общем, мы боролись вместе, я чувствовала, что у нас семья. Потом мы наконец оказались дома, все было позади. Мы строили планы на будущее, муж говорил еще о детях, хотели строить дом. Ну а через 4 месяца он сказал мне, что он меня больше не любит. Я тогда пыталась понять, что случилось, копалась в себе, искала причины, а он объяснять не хотел ничего.ты ни в чем не виновата, это в моей голове. Предложил жить вместе ради детей, воспитывать их, потому как дети для него самоеиважное. Ну и начал пропадать из дома, типа по коммандировкам, а черещ месяц втихаря снял кввртиру и съехал туда со своей новой дамой. Потом начал вообще творить и говорить что попало. И у меня потихоньку начали открываться глаза. Сейчас я живу одна с детками, он приезжает пару раз в неделю поиграться, и думает, что я не знаю об его новой пассии, отнекивается, что у него никого нет. Я вроде держусь, пытаюсь выйти из состояния эмоциональной зависимости от него (совсем расстворилась в нем за 8 лет брака и потеряла себя), получается. Уже не реву и смотрю на него трезвым взглядом. Самое тяжелое конечно, это его видеть, он умеет сделать такой вид, что я начинаб опять в себе копаться и его жалеть. Хотя головой понимаю, что жалеть не надо, что он не плжалел никого - ни меня, ни детей. И наверно, я сама виновата, что получила бумеранг, ведь когда то он развелся с другой женщиной из за меня, я только сейчас понимаю, что наверно причинила ей много боли, и мне очень стыдно перед ней, оправдываю себя только тем, что я не знала о ней, и что у них не было детей, и что это случилось не из за меня, ведь до меня у него тоже были девушки. Но ведь именно из-за меня он с ней развелся. Так что видно теперь пришел и мой черед платить свою цену за чужие страдания. Простите за много букафф, просто вдруг захотелось выговориться.
Диагностика добрачных отношений
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Ушел муж.

Сообщение Nira »

 
Идущая вперед, я очень хорошо понимаю, что Вы чувствуете. И даже не знаю, что советовать, потому что весь груз боли все равно Вам нести, и хоть что и кто бы Вам говорил, поделиться с ним невозможно. Я сейчас переживаю не лучшие времена, поэтому очень хорошо чувствую, что происходит с Вами.
Очень хорошо, что Вы сюда пришли. Тут есть понимание, поддержка и неравнодушие, а это очень много в такой момент. Держитесь, хорошая моя, время идет и все меняется. И пока только в этом целебность, что сегодня уже не так, как было вчера, а завтра будет еще по-другому. У Вас есть детки, будьте с ними. Питайтесь их любовью, а не своей бедой.
И пишите сюда; пишите все, что чувствуете, что происходит и как Вы это переживаете. Не храните в себе, не высказывайте мужу - это все сейчас не нужно. Бог Вам в помощь!....
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушел муж.

Сообщение tsh74 »

 
"Самое тяжелое конечно, это его видеть, он умеет сделать такой вид, что я начинаб опять в себе копаться и его жалеть." - оййй, вот не смогла я пройти мимо этой фразы.. Автор, милая, не ведитесь Вы на их "виды"..Знаете, мой бывший муж, когда приезжает к ребенку, тоже мастер делать такой вид, как будто это его обидели, не поняли и вообще весь его вид говорит - "я страдаю, мне плохо"! Хотя он сам предал нашу семью. Но вид сделает такой, что прямо хочется его жалеть, понимать и т д..Есть такие мастера. А нам после этого разгребать в своей душе чувство вины - зачем нам это ? ПОка я не поняла, что это просто АРТИСТЫ ( причем не факт что сознательно так делают, может это и подсознательно у них быть) мне было оч плохо, даже предложение сделать ему чай-кофе он принимал так, как будто одолжение делает, а я думала - чем угодить ? может что не так сказала ? И только когда я стала себе говорить " СТОП! Это его игра, это манипуляция" - мне полегчало, я перестала обращать внимание на его "виды" и теперь уже даже посмеиваюсь про себя, не ведусь. Конечно на это ушло много времени, чтобы понять и научиться справляться.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Да я то все понимаю, что это игра все. Последний раз, когда он приезжал, вообще всю дорогу ходил заглядывал мне в лицо, с таким видом "че это с тобой, чего не страдаешь и не плачешь", я уже в шутку говорю "чего в лицо мне заглядываешь? Чего там интересного?". Постоянно спрашивает "че нового? Как дела?". Я отвечаю "ничего". В общем, игнорю по полной. :) Но я сейчас уже более менее в адекватном состоянии, уже все таки три месяца прошло с момента известия о конце его любви ко мне. Я уже как то это вроде пережила (ну конечно иногда накатывает), и живу дальше, жизнь то прекрасна. Сынок ходить начал, такой смешной :) Деток только жалко, мы им пока не говорили, он вообще трусоват - не хочет, чтобы кто то знал, придумывает истории про коммкндировки, считая всех вокруг дураками. Но я дала ему срок до этих выходных, если духом не соберется, я скажу им сама.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж.

Сообщение Delfina »

 
Идущая вперед писал(а):Один маленький ньюанс (это я только сейчас поняла, что он совсем не маленький, а очень большой): наши отношения начались со лжи, и скорее всего с боли другого человека. Он был женат (детей не было), но я об этом узнала случайно, когда в руки попал его паспорт, кольца он не носил, тусовался по клубам, кафе,со мной проводил почти все время. Он оправдался тогда, мол давно вместе не живем, просто до загса не дошли, и вообще она такая рассякая, и типа не по любви женился, молодой был. Но я как воспитанная девушка, сразу сказала, что с женатым встречаться не буду. Ну он быстренько и развелся.
Получается, что вас обманули!
Такая история произошла с моей знакомой. Через 7-8 лет совместной жизни её муж ушёл к другой. В первом браке ( о котором он скрыл) остался сын, во втором две дочки, с нынешней женщиной еще один сын...Остановится ли такой мужчина или будет ломать жизнь женщинам и детям дальше? Моя знакомая с двумя детьми встретила хорошего мужчину.
Вы правильно пишите, что жизнь продолжается!
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Ушел муж.

Сообщение Archy »

 
Милая, хорошая, вы счастливая мамочка! У вас трое деток. Это они дают вас силу - силищу идти вперёд!
Буквально сегодня утром выложила свою историю, чем-то похожую на вашу.
Только муж мой продолжает жить со мной, старательно делая вид, какой он бедный и несчастный, никто его не понимает и не даёт ему жить в любви и радости. А радость эта для него заключается в том, чтобы я с детьми съехала с квартиры к своей маме, предоставив ему возможность снова зажить холостяком.
Верю, всё у нас с вами будет хорошо, надо немного подождать. Время лечит.
Одно знаю точно, подобные испытания дают мудрость, силу и небывалый личностный рост.
Держитесь! :snooz:
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Ну вот он позвонил, и опять я раскисла. :.( А была уверена, что больше не буду плакать. И уже не хочется ничего, ни быть сильной, ни личностного роста, только чтоб у нас опять была семья. Понимаю, что это неправильно, деструктивно, путь в тупик. Но как с этим бороться?
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Ушел муж.

Сообщение Nira »

 
Ну вот он позвонил, и опять я раскисла. :.( А была уверена, что больше не буду плакать. И уже не хочется ничего, ни быть сильной, ни личностного роста, только чтоб у нас опять была семья. Понимаю, что это неправильно, деструктивно, путь в тупик. Но как с этим бороться?
Вот и я тоже в таком же состоянии. Он мне написал, я пока ничего не отвечаю, чтоб "не усугублять" и без того плачевное мое состояние.
Эти качели ужасно выматывают, но без них видать нельзя.
Я вот просто терплю, чего и Вам желаю. Надо перетерпеть сначала часик, потом еще один, и потом психика как-то сама отключается, и хоть на время, но становиться легче.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушел муж.

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Идущая вперед!Держитесь Вот ссылка на полезный сайт https://www.perejit.ru/ посмотрите,надеюсь найдете для себя много полезной информации,а вот статьи про любовную зависимость : https://www.perejit.ru/main/zavisimist Помоги Вам Бог!
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Ну вот когда я трезво смотрю на вещи, на его посиупки, я понимаю, что он лживый, лицемерный, эгоистичный и жестокий. А когда вижу его, когда он приезжает к детям, играет с ними, то он каким то невероятным образом заставляет меня думать, что он такой весь хороший, любящий детей и позитивный, и типа ничего такого и не сделал. Понимаю, что это все просто эмоции, и они возобладают над здравым смыслом. Ничего, вроде уже успокоилась.
Сайт изучаю давно :) а про любовную зависимость почитаю, спасибо.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушел муж.

Сообщение Екатеррина »

 
Идущая вперед писал(а):Ну вот когда я трезво смотрю на вещи, на его посиупки, я понимаю, что он лживый, лицемерный, эгоистичный и жестокий. А когда вижу его, когда он приезжает к детям, играет с ними, то он каким то невероятным образом заставляет меня думать, что он такой весь хороший, любящий детей и позитивный, и типа ничего такого и не сделал.
На мой взгляд Вам необходимо в своей голове провести четкую границу, что Вам он больше не муж,а вот Вашим детям он останется папой на всю оставшуюся жизнь.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Да я уже сделала ;) Понимаю, что он мне больше не муж, а детям отец на всю жизнь. Это все понятно, и никто с этим не спорит. Основная моя трудность в том, что я не могу исключить с ним общение навсегда (ну или хотя бы надолго), мне бы было значительно легче. А так приходится с ним общаться, и это меня выводит из состояния эмоционального равновесия. Он еще как будто специально ходит за мной, заглядывает мне в лицо, допытывается от меня чего то, как у меня дела, чего нового, интересного. А я просто не хочу его видеть и с ним разговаривать, совсем, мне так легче!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Ушел муж.

Сообщение Cheerful »

 
И очень правильно не хотите! Это Вам сейчас очень нужно: поменьше контактов с ним. Желательно вообще свести к минимуму. Но с годовалым ребенком (у самой дочке чуть больше года) - это, к сожалению, практически не реально. Однако общаться с ним во время его визитов вовсе не обязательно: дети-то его знают, плакать при нем не будут, можно пойти посуду помыть или еще чего по дому сделать. Или вообще к подруге на чаек уйти.
А была уверена, что больше не буду плакать.
Еще, наверное, будете... Это долго переживается. Вы не зацикливайтесь на том, чтобы "побыстрее", а время будет потихоньку делать свою работу.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Да я и стараюсь не общаться, ухожу в другую комнату, но он же ж ходит за мной, заглчдывает в лицо, желает поболтать о моей жизни. Я ему говорю, не ходи за мной, не хочу с тобой общаться! А он так удивленно, почему, так же ж нельзя! И уйти особо не могу, ребенок маленький еще, грудной. Но наверно в ближайшее время булу практиковать уходы все же, пусть попрыгает тут один с тремя детьми, а я лучше разлекусь, чем на его физиономию смотреть :)
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Ушел муж.

Сообщение OlgaZ »

 
Идущая вперед очень сочувствую Вам. Терпите, держитесь.
то он каким то невероятным образом заставляет меня думать, что он такой весь хороший, любящий детей и позитивный, и типа ничего такого и не сделал.

А вот это его мысли не ваши. Это ваш БМ себя так позиционирует. Это он вам внушает, чтобы держать возле себя. Постарайтесь научится отделять его мысли и свои. Это трудно, но возможно. И негативные мысли о БМ старайтесь тоже не впускать к себе. Бог ему судья. Когда приходит он молитесь про себя хотя бы короткой молитвой: Господи помилуй, спаси и сохрани. И креститесь мысленно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел муж.

Сообщение Марыся »

 
Дай Бог счастья и здоровья Вам и Вашим деткам, особенно маленькому сыночку! Держитесь!
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Сегодня чего то опять накрыло. Сон приснился, в котором он мне все рассказал о том, когда и как у него все началось с той девицей. Этот сон испортил все настроение, а я то думала, что мне полегчало. Опять накрыла волна злости и недоумения, ну как можно было предать свою семью, самых близких и родных людей, как можно было лешить своих собственных детей возможности расти в счастливой полноценной семье... Не попытаться сделать хоть что то, а просто единолично принять решение и свалить...
Больше всего бесит, что он, когда приезжает, все время ходит заглядывает мне в глаза, пытается говорить какие то разговоры, шутить и улыбается, непонимая, почему я не хочу с ним просто дружить.. А я вот не могу, я как посмотрю на него, вижу предателя, мелкого эгоистичного человека. И не хочу вообще с ним общаться, просто не хочу, и ему постоянно это говорю, но он не понимает! Ох, как же нелегко разочаровываться в близком человеке, отце своих детей. :(
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Ушел муж.

Сообщение Roli »

 
Идущая вперед писал(а): Больше всего бесит, что он, когда приезжает, все время ходит заглядывает мне в глаза, пытается говорить какие то разговоры, шутить и улыбается, непонимая, почему я не хочу с ним просто дружить.. А я вот не могу, я как посмотрю на него, вижу предателя, мелкого эгоистичного человека. И не хочу вообще с ним общаться, просто не хочу, и ему постоянно это говорю, но он не понимает! Ох, как же нелегко разочаровываться в близком человеке, отце своих детей. :(
Общайтесь с ним строго по делу: содержание, образование и воспитание детей - все, больше общих дел у вас нет, сердечные дружеские разговоры возможны только с близкими друзьями или любимыми, к коим он не относится. Представьте, что он только ваш коллега по работе, который не чувствует личных границ, деффект у него такой психологический. В ответ не улыбайтесь, не шутите. Старайтесь уходить: планируйте на время его приходов покупки в магазине и другие дела вне дома. Грубить ему тоже не нужно: освойте деловой сухой стиль общения с ним. Будет сначала удивляться, а потом привыкнет.
У меня с БМ такая же история была. Приходил вроде как к ребенку - в результате со мной общался, чаи распивал часами. А мне было крайне плохо после такого общения, до сердечных болей. Он долго не понимал, что это со мной, когда я стала общаться с ним как с коллегой (я ему по полочкам свои чувства не раскладывала), а потом привык. И уже давно нет никаких проблем.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Я так и пытаюсь, ухожу от него в другую комнату, на кухню, он ходит за мной, говорю - иди к детям, идет, потом опять приходит за мной. Разговоры заводит о моиж планах, о моих делах, я стараюсь отвечать сухо, сводить на нет. Прошлые выходные сбежала на пару часов, оставила его одного с детьми, он все допвтывался, куда я иду, когда вернусь. В эти выходные болели дети, не смогла уйти. Так он все ходил за мной опять, жаловался, как у него голова болит, спрашивал, а у тебя ничего не болит? Спрашивал, не бесят ли меня его веши в шкафу и буду ли я менять фамилию. Зачем он это делает? :shock: совсем того что ли ...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Ушел муж.

Сообщение Roli »

 
Идущая вперед писал(а):Я так и пытаюсь, ухожу от него в другую комнату, на кухню, он ходит за мной, говорю - иди к детям, идет, потом опять приходит за мной. Разговоры заводит о моиж планах, о моих делах, я стараюсь отвечать сухо, сводить на нет. Прошлые выходные сбежала на пару часов, оставила его одного с детьми, он все допвтывался, куда я иду, когда вернусь. В эти выходные болели дети, не смогла уйти. Так он все ходил за мной опять, жаловался, как у него голова болит, спрашивал, а у тебя ничего не болит? Спрашивал, не бесят ли меня его веши в шкафу и буду ли я менять фамилию. Зачем он это делает? :shock: совсем того что ли ...
Чисто мужское это. Они даже брошенных женщин считают своими и пытаются контролировать. Через время может и в любовники к вам попытаться записаться.
На вопрос "не бесят ли вещи в шкафу" отвечайте спокойным равнодушныи голосом, что просто мешают и вежливо попросите побыстрей забрать. На вопрос "куда идете, - отвечайте таким же голосом- это мои дела, к тебе они отношения не имеют.
Можно на все вопросы что-то отвечать, только без эмоций и чувств, как коллеге, который просто очень любопытен до бестактности.
Понимаю, это не просто, но возможно.
Он вас на эмоции разводит, ему хочется удостовериться, что вы страдаете. Отсюда эти дурацкие вопросы про фамилию и вещи в шкафу.Ваша эмоциональная реакция, которую он пытается из вас добыть, по-видимому, может потешить его самолюбие. Вообщем, общий уровень культуры и порядочности товарища изрядно страдают.
Не давайте ему такой радости. Не реагируйте. Вопреки всему двигайтесь к гармонии о ощущению счастья каждый день.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушел муж.

Сообщение tsh74 »

 
Зачем он это делает - а вам какая разница ?Это его проблемы, Вас не должно беспокоить зачем он делает то или другое..Вас должно беспокоить то, что Вы об этом вообще думаете. Мало ли, что он там говорит и делает, главный свой поступок он уже сделал - ушел, остальное уже не важно. Мне тоже было оч трудно первое время после посещений бм, очень сильные откаты назад были. Нельзя ли на время посещений просить кого-то быть дома вместо Вас, а Вам заранее уходить и приходить когда он уже уйдет ? Это очень помогает, я так делала.
И не надо циклиться на его допытываниях куда идете и зачем, не впадайте в иллюзии что вы ему небезразличны. Безразличны. Не любит. Любил бы - не сделал всего того, что сделал.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Да я не циклюсь, понимаю,что не любит, просто реально достало это уже. Я не реагирую конечно, спокойно ему отвечаю, но иной раз хочется по башке его огреть, когда он очередной раз заглядывает в глаза или заводит очередной разговор. Уйти не могу, у меня грудничок еще, надолго не отпускает. Оставить кого то вместо себя - это значит моих родителей, дык он же ж боится с ними встречаться, приходит только когда их нет :)))) и своим ничего не сказал пока, трус в общем.
У него еще последнее время любовь к детям проснулась, каждый день пишет или звонит, спрашивает, как у них дела, как они себя чувствуют. А до этого (пока был в загуле) было пофих, бросал меня одну с ними (больными, я и сама болела) на все выходные и почти всю неделю, и даже не интересовался, чего жа как у нас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»