Ушел муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Ушел муж.

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, у вас грудничок? Ну так отправляйте БМ на прогулки! В коляску и вперед! Часа на 1,5-2... :D )))))) А сама в это время отдыхвйте, занимайтесь собой, да просто хоть книжку почитать и то неплохо... Нагрузите "товарища", он же отец в конце концов, помогать должен... :lol:
Диагностика отношений в сожительстве
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Да он грудничок, но уже не такой маленький, почти годик. ;) Просто ко мне и сисе еще оч привязан. Но часа на 4 уйти могу. :)
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Вчера опять приезжал, ходил ходил возле меня, потом рядом сел и говорит "ну поговори со мной". А я говорю "не хочу. О чем мне с тобой разговаривать". Потом спросил, я что тебя раздражаю, на что получил честный ответ: да, когда ходишь за мной. Вот чего он добивается - пытается вывести меня из состояния эмоционального равновесия? Или совесть проснулась и он решил с ней договориться, типа вот какой я хороший, хочу с тобой дружить?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Ушел муж.

Сообщение Roli »

 
Идущая вперед писал(а):Вчера опять приезжал, ходил ходил возле меня, потом рядом сел и говорит "ну поговори со мной". А я говорю "не хочу. О чем мне с тобой разговаривать". Потом спросил, я что тебя раздражаю, на что получил честный ответ: да, когда ходишь за мной. Вот чего он добивается - пытается вывести меня из состояния эмоционального равновесия? Или совесть проснулась и он решил с ней договориться, типа вот какой я хороший, хочу с тобой дружить?
Одна сторона. От себя ведь не убежишь и ваш муж понимает, что поступил плохо. Поэтому ему и хочется сохранить с вами хорошие отношения, типа дружить :D , чтобы не чувствовать себя плохим. Если вы к нему хорошо относитесь, разговариваете с ним - значит все в порядке и он хороший. Когда вы отстраняетесь - ему некомфортно.
Вторая. В каждом из нас в той или иной степени живут эго, гордыня и даже садистические начала. Он от вас ушел - ему в глубине души хочется, чтобы вы жалели об этом, хотя бы немного страдали по нему. А он этого не видит. Видимо задевает такое равнодушное отношение, поэтому и пытается на эмоции вас развести.
Третий момент. Человека и круг его общения можно сравнить со строением атома. В центре ядро - это вы. Далее - орбиты, на которых люди расположены по степени близости вам. Первая орбита - любимые, далее - дети,родители, друзья, потом-хорошие приятели, ближе к концу - дальние приятели и коллеги, последняя- чужие.
Вы были близки, он входил в вашу интимную ближайшую зону общения - зону любимых. Сейчас вы его переместили далеко - в зону шапочных приятелей или коллег. Ему от этого тоже очень некомфортно, он ведь к другому привык. Ему автоматически в вашу ближнюю орбиту хочется переместиться, сила привычки срабатывает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел муж.

Сообщение Kapriz »

 
Roli писал(а): Человека и круг его общения можно сравнить со строением атома. В центре ядро - это вы. Далее - орбиты, на которых люди расположены по степени близости вам. Первая орбита - любимые, далее - дети,родители, друзья, потом-хорошие приятели, ближе к концу - дальние приятели и коллеги, последняя- чужие.
Вы были близки, он входил в вашу интимную ближайшую зону общения - зону любимых. Сейчас вы его переместили далеко - в зону шапочных приятелей или коллег. Ему от этого тоже очень некомфортно, он ведь к другому привык. Ему автоматически в вашу ближнюю орбиту хочется переместиться, сила привычки срабатывает.
Записала в вой сборник цитат.
+100. Очень верное сравнение.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
И как же ж мне себя тогда с ним вести? Продолжать в том же духе? :)
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Ушел муж.

Сообщение OlgaZ »

 
Идущая вперед, это ваш муж хочет превратить вас в "запасной аэродром". Не поддавайтесь. Он еще считает вас своей женой и боится, что вы начнете личную жизнь без него. Будьте осторожны. Не поддавайтесь, а то начнутся качели и вы будете страдать еще сильнее. Терпения вам и выдержки.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Ну не знаю, не знаю. Мне кажется, он просто пытается типа дружить со мной, хотя фих его знает.Но дружить с ним я точно не намерена...
А качели это типа он будет бегать туда-сюда? Нет, это точно не будет. Я вообще не хочу больше жить с ним после всего того, что он устроил... Потому как не верю больше ему, молчу про уважение к нему как к мужчине.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Ушел муж.

Сообщение Roli »

 
Идущая вперед писал(а):Ну не знаю, не знаю. Мне кажется, он просто пытается типа дружить со мной, хотя фих его знает.Но дружить с ним я точно не намерена...
Мой БМ тоже хотел просто дружить, как женщина я ему не была нужна, как мне кажется.
Если дружить не намерены, не можете или просто не хотите - нужно только отстраняться,продолжать начатую линию поведения. Через полгодика он привыкнет и смирится.

Со своим мужем пыталась 1,5 года дружить, это только мои страдания продлило. Потом поняла, что в таком режиме не смогу выкарабкаться из ямы и не начну жить нормальной жизнью. Поэтому переместила его на орбиту неблизкого коллеги по воспитанию и содержанию ребенка.
Есть женщины, которые могут с БМ дружить, у нас такие на форуме есть. Если есть общие дети, это благо, конечно.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Дружить я не хочу, нейтральное общение ради детей это да. Но друг в моем понимании это близкий человек, с которым тебе приятно общаться и которому ты как минимум доверяешь и уважаешь. У меня такого к нему нет, скорее полное разочарование в его моральных и мужских качествах. А уж как он уходил, как противно, лицемерно и хладнокровно себя вел по отношению ко мне... Не, какая тут дружба, я вообще не уверена, что смогу все это ему простить. Он даже ни разу не извинился, не признал, что он неправ и поступил подленько, а наоборот пытался все меня выставить истеричкой (хотя я только тихо плакала, никаких истерик), призывал меня сохранять достоинство, и все меня убеждал, типа ну чего ревешь, ничего страшного же не случилось, подумаешь, переживешь. Вот так вот. :shock:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Ушел муж.

Сообщение Roli »

 
Идущая вперед писал(а):Дружить я не хочу, нейтральное общение ради детей это да. Но друг в моем понимании это близкий человек, с которым тебе приятно общаться и которому ты как минимум доверяешь и уважаешь. У меня такого к нему нет, скорее полное разочарование в его моральных и мужских качествах.
У меня все также. Полное разочарование как в мужчине и человеке после его поступков. Глаза бы мои никогда его не видели. Только из-за ребенка, хотя он уже совсем большой, и сейчас еще приходится контактировать.
Идущая вперед писал(а): А уж как он уходил, как противно, лицемерно и хладнокровно себя вел по отношению ко мне... Не, какая тут дружба, я вообще не уверена, что смогу все это ему простить. Он даже ни разу не извинился, не признал, что он неправ и поступил подленько :shock:
Очень вас понимаю: похожие моменты в поведении БМ и ответные мои эмоции похожи на ваши. Тоже тогда долго терзала мысль, что он даже не извинился за годы чудовищного вранья и прочих поступков типа вождений любовницы в нашу квартиру с одновременным переворачиванием нашей свадебной фотографии лицом к стене (потом обратно ее не поворачивал, видимо, специально), увода активов из семьи и еще много чего, противно вспоминать. Даже сказала ему тогда, когда все раскрылось окончательно:"Ты бы хоть извинился", на что он ответил таким бодрым веселым тоном: "Ну, прости".
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
А самое ужасное, я теперь не знаю, как верить людям. Я ведь мужу так верила, больше всех. Была на 100 процентов уверена, что он не такой как остальные, что он то на такое не способен, а оказалось, как у всех. В общем полный крах всех жизненных ориентиров, сейчас вот стою на распутье, и не знаю, куда двигаться дальше. Чего делать? Подавать на развод или нет (он чего то не торопит, иногда говорит фразу типа "если мы будем разводиться, а вдруг не будем" :shock: )... Забрать у него ключи... собрать его вещи... И это подвешенное состояние... Мы еще детям не сказали, они думают, что папа просто по коммандировкам ездит, они пока болели, не до того было. В общем, кроме моих родителей никто еще не знает. Своим он тоже не говорит, говорил, что вообще не планировал их посвещать, а я типа должна им врать... Ага.. Вот эти все неопределенности и не расставленые точки меня сильно угнетают.
А еще часто задумываюсь, а вот если бы это мне выпало такое искушение, как бы я повела себя. В себе то я всегда была уверена, но сейчас начала сомневаться даже в себе, может не такая уж я и сильная, достойная и честная, как пытаюсь себя убедить. мучное изделие (заменено автоцензором).
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Ушел муж.

Сообщение Roli »

 
Идущая вперед писал(а):А самое ужасное, я теперь не знаю, как верить людям. Я ведь мужу так верила, больше всех. Была на 100 процентов уверена, что он не такой как остальные, что он то на такое не способен, а оказалось, как у всех. В общем полный крах всех жизненных ориентиров, сейчас вот стою на распутье, и не знаю, куда двигаться дальше. Чего делать?
Многие прошли через подобное тотальное разочарование. Нужно пережить, на форуме есть алгоритмы переживания расставания. Советы в самом деле полезные.
А двигаться к себе самой нужно.Учится гармонии. Устраивать свою и детей жизнь.Придется становится самодостаточной, учится одной жить столько времени, сколько нужно и счастливо. У вас сейчас дел непочатый край, закатывайте рукава и трудитесь побольше.
Идущая вперед писал(а): Подавать на развод или нет (он чего то не торопит, иногда говорит фразу типа "если мы будем разводиться, а вдруг не будем" :shock: )... Забрать у него ключи... собрать его вещи... И это подвешенное состояние... Мы еще детям не сказали, они думают, что папа просто по коммандировкам ездит, они пока болели, не до того было. В общем, кроме моих родителей никто еще не знает. Своим он тоже не говорит, говорил, что вообще не планировал их посвещать, а я типа должна им врать... Ага.. Вот эти все неопределенности и не расставленые точки меня сильно угнетают.
Я бы как минимум вещи собрала, забрала ключи и перестала вводить в заблуждение детей и родственников по поводу благополучия ваших отношений. Можно определенность в собственной душе создать.
Идущая вперед писал(а): А еще часто задумываюсь, а вот если бы это мне выпало такое искушение, как бы я повела себя. В себе то я всегда была уверена, но сейчас начала сомневаться даже в себе, может не такая уж я и сильная, достойная и честная, как пытаюсь себя убедить. мучное изделие (заменено автоцензором).
Нельзя быть на 100 % ни в ком уверенным, в т.ч. в себе. Но я бы все равно не смогла совершить столько всего, сколько мой муж натворил. До отрицательной степени порядочности бы уж не скатилась.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Все, похоже товарищ поплохело одному, приехал сегодня, попросился остаться ночевать, не смогла выпроводить. Зато 2 часа сидел полоскал мне мозг - плакал, хотел поговорить, но так ничего и не сказал, кроме того, что ни в чем не уверен, чтотдальше так жить не может, и что не готов детям говорить то, чего он не чувствует. Капут!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Ушел муж.

Сообщение zhulia »

 
Автор, даже не обращайте внимание на его слезы и ночевки. Это у него очень примитивная попытка сидеть на 2 стульях. Это он один стульчик вам предлагает таким вот образом.
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Вот и у меня такие мысли. Потому как никакого раскаинья и сожаления я не вижу, вижу только страх потерять контроль над ситуацией, надо мной. Теперь его оч интересуют мои планы, что я делаю и куда хожу. А еще интересует мое состояние, плачу ли я, страдаю, или мнп хорошо. Говорит "тебе что пофиг? Тебе хорошо живется, да?" и все эти разговоры со слезами.
мучное изделие (заменено автоцензором), где же мужчина в нем, вижу только истеричную бабу...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Ушел муж.

Сообщение Татьяна76 »

 
Я не совсем поняла, вы не разводились официально?
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Официально не развелись. Он теперь со слезами просится назад, грит не могу без вас... Нда ситуация...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Ушел муж.

Сообщение zhulia »

 
А где он на данный момент проживает? Это известно? На съемной квартире?
На мой взгляд, он теперь боиться только одного, что вы подадите на развод и ему назначат 50% алиментов и все. А как фею удержать на то, что потом от зарплаты останется? Никак....Не проходит так быстро блуд, не проходит:( Вы его пока не принимайте назад, присмотритесь вначале, если вы ему так уж нужны, то он никуда не денется.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Ушел муж.

Сообщение Roli »

 
Идущая вперед писал(а):Официально не развелись. Он теперь со слезами просится назад, грит не могу без вас... Нда ситуация...
Только это говорит?
По идее должен бы говорить побольше- в любовнице разочаровался, например (о ее уходе-разочаровании он вряд ли вам поведает), ошибки признает, просит прощения, планы на будущее о счастливом житье-бытье. Он ведь заявлял, что не любит вас. Уже снова любит? Или собирается жить соседями рядом с детьми?
Вы что при этом чувствуете, как реагируете на его слова?
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Ага на съемной. Нет, тут дело не в деньгах. Деньги он мне дает больше 50%, сколько я попросила. Деньги для него сейчас не проблема вообще. А вот что там не заладилось, скорее всего. Но это надо выяснять... Я ему уже сказала, что как было уже не будет никогда, что я вообще не уверена ни в чем, что ниаких гарантий не даю, и что будет для него это очень и очень сложно, так что пусть думает, действительно ли ему это надо...
Да в том то и дело, что только плачет, говорит мало. Сразу сказала ради детей жить не буду, общайся сколько хочешь с ними. Про даму ни слова.. Планы у него воссоединиться, он типа готов на все. Что я чувствую, хочется конечно верить, но пока не верится... Чего то совсем...
Идущая вперед
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:32

Re: Ушел муж.

Сообщение Идущая вперед »

 
Я реагирую спокойно, хладнокровно, рассуждаю здраво и взвешенно. По крайней мере мне так кажется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»