Ушла жена, не знаю как жить…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение АндрейМ »

 
Roddy писал(а):что мне говорить, как попытаться наладить отношения?
Когда такой вопрос стал передо мной я понял, что очень мало знаю свою жену. Посоветовать Вам можно только самое общее: не нагнетать, не давить, не требовать моментального возвращения и т.д. (все это детально описано в похожих темах форума).
Ну а насчет конкретики решать Вам. Вы ведь должны ее знать. Может ей для примирения цветочки нужны, а может "шаленый", как говорят в Украине, секс.
Кроме этого, у Вас есть еще время все обдумать. Попробуйте сам понять, почему именно она ушла. Конечно же не из-за спичек. Это было последней каплей. А вот что наполнило ее чашу терпения Вы можете попытаться понять за это время. Если эти причины Вам устранить по силам - дерзайте, а если Вы не сможете от чего-то из них отказаться - повод задуматься.
Диагностика семейных отношений
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kraftwerk »

 
Roddy, предлагаю Вам вести себя искренне, разговоры на глобальные темы не вести, но выказать ей свое уважение (если оно еще не до конца утрачено) такими моментами, как открыть перед ней дверь, пропустив вперед, поухаживать в гардеробе, пригласить в кафе, просто так, не для разговора.

Не старайтесь сразу форсировать события и уложиться с возвратом за один присест.

Внимательно слежу за Вашей темой.
Последний раз редактировалось Kraftwerk 01 ноя 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Екатеррина »

 
Roddy писал(а):Послезавтра мне предстоит с ней встречаться, что мне говорить, как попытаться наладить отношения? Вот что меня на данный момент волнует больше всего.
А зачем Вам это Roddy?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kinsey »

 
Забавно, свои измены вы воспринимаете как нормальное поведение мужа, а измену жены изначально причисляете к непрощаемым преступлениям. Предположите равенство в отношении к изменам обоих полов и представьте, как она к вам относится после всего.
А то рассуждаете, как будто ссора произошла из за непомытого стакана. Вы относились к жене потребительски, как будто у нее ни души ни чувств нет, для вас 3 месяца воздержания прямо невыполнимая задача, а если случится попасть в места не столь отдаленные на годик? Как будете решать проблему в чисто мужском окружении :wink:
Если вы не тряпка, то и ведите себя помужски, а не как жеребец осеменитель. Читать вас- стыдно и очень неприятно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Дженна »

 
удалено
Последний раз редактировалось Дженна 02 ноя 2012, 03:11, всего редактировалось 2 раза.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Дженна »

 
Kinsey писал(а):Забавно, свои измены вы воспринимаете как нормальное поведение мужа, а измену жены изначально причисляете к непрощаемым преступлениям. Предположите равенство в отношении к изменам обоих полов и представьте, как она к вам относится после всего.
А то рассуждаете, как будто ссора произошла из за непомытого стакана. Вы относились к жене потребительски, как будто у нее ни души ни чувств нет, для вас 3 месяца воздержания прямо невыполнимая задача, а если случится попасть в места не столь отдаленные на годик? Как будете решать проблему в чисто мужском окружении :wink:
Если вы не тряпка, то и ведите себя помужски, а не как жеребец осеменитель. Читать вас- стыдно и очень неприятно.
Кинси , ППКС. Просто до такой степени человек слеп - диву даешься. Вот эта фраза просто шокировала:
Я готов был ей простить что она влезла в мою почту, но она как будто и не понимала, насколько это непорядочно влазить в чужое личное пространство.
Ну просто какое благородство!!! Даже готов был простить - как трогательно! Да, в почту чужую лазить непорядочно, а женатому мужчине своим одним местом черти где лазить порядочно? По вашему - вполне естественно и и нормально. А это не так.

Автор, будьте мужчиной, а не кобелем и все будет хорошо.
Possya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 02:00

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Possya »

 
Автор, мне прям стало жалко вашу жену чисто по-человечески! Может уже хватит человека мучать и дать ей наконец шанс найти мужчину, который ее будет любить, ценить и уважать? Просто сразу понятно, что вы ничего не поняли из этой ситуации, а в таком случае какой смысл все возобновлять, если это всего лишь вопрос времени, когда вас опять "переклинит" или по каким-либо причинам (например, второй ребенок) ей запретят интим. И все опять пойдет по накатанной;(( А нет, я забыла, вы ведь сводите ее в церковь и там ей поменяют ее "неправильное мировоззрение", так сказать объяснят, что муж должен развлекаться с другими девушками в свое удовольствие, а ты должна сидеть дома и радоваться этому, а сама при этом даже не смей думать о других мужчинах. Это ведь ей должны объяснить получается?
У меня сначала сложилось впечатление, что вам лет 20, а от того что это пишет взрослый мужчина, мне даже стало как-то грустно((( Объясните мне, пожалуйста, и в чем это заключается разница между женской изменой и мужской? У всех у нас есть животные инстинкты в независимости от пола, только человек и отличается тем, что он умеет их контролировать! И вы пишите, что время нынче такое, а может лучше не равняться на плохие примеры, а стараться быть верным своим принципам и взглядам на этот мир!
Вы пишите, что она должна научиться прощать... а почему же тогда вы ей не готовы простить измену? может ее просто "переклинило", но любит то она вас и им будет сразу объяснять, что это на один раз. И все довольны, все друг друга прощают... просто идиллия какая-то)))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Дженна »

 
Кстати, про спички - показательный пример вашего наплевательского отношения к жене и обида ее понятна. Надо было пятую точку свою оторвать от постели и с ней сходить за этими пресловутыми спичками, если вам так приспичило свечи зажигать. Надо же - решил таким способом человека научить выполнять свои обещания :shock:
да и если бы она закричала, я бы в ту же секунду примчался и любому шею свернул.
Да что вы говорите. Бывает человек и мяукнуть, как говорится не успеет - и все, привет :(
Любите и уважаете ее говорите? Да вы себя не любите и не уважаете для начала. А не любящий себя другого любить не способен.
Последний раз редактировалось Дженна 02 ноя 2012, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Солнышко2012 »

 
Я уже говорил, что я делал это чисто технически, и когда не было других вариантов.
Автор, когда сообщение Ваше прочитала, подумалось, Задорнов, что ли, тут на форуме подвизается! 8) По этому случаю тоже анекдот вспомнился:"Что ты,дорогая,я с тобой только раз спал - второй ребенок не мой" :lol:

Но после Ваших постов действительно грустно.
Для меня это чисто техника. Если бы жена вздумала так поступить, она бы со меной ни одного дня не осталась, тряпкой я никогда не был и не собираюсь.
Все дело в ситуации, конечно же, не в спичках.
Тут просто ситуация несколько глубже, чем вы видите.
А Вы сами в чем глубину видите? И вообще, определитесь уже внутри себя, только по-взрослому: как Вы действительно относитесь к своей жене.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Солнышко2012 »

 
Да и еще, уважаемый Автор: зачем Вы не единожды сообщаете, что найти другую Вам не проблема? Какое это имеет отношение к Вашей семейной ситуации?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение saranka »

 
священники говорят, что если для человека пониятия Заповедей и греха еще не актуально, то с человеком надо поднимать тогда хотя бы вопросы нравственности и морали.
В Вашем случае Вы считаете что вполне себе и нравственно и морально относиться к вопросу измен так, как Вы относитесь.

получается, что за этой логикой ВАм остается думать, что жена истерит из-за спичек. Так получается? а или еще вот она оказалась вдруг меркантильной- оказывается вопрос по жилью ее интересует.
Вы кстати так и не ответили на вопрос, как ВЫ сами думаете- какие глубинные причины вынудили ВАшу жену так поступить, такие принимать решения со своей стороны.

На мой взгляд, Вы должны по идее, Автор, очень быстро поднять свою планку по вопросам нравственности и морали, ВАм просто жизненно необходимо разобраться ПОЧЕМУ нельзя блудить (чисто техника), почему нельзя так легкомысленно относиться к вопросам смены жены.
вот как ВЫ думаете, ПОЧЕМУ?
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, вы ни слово не держите (про пиво), ни верность не храните. Сами свой брак порушили, когда через 5 лет после свадьбы решили, что вы султан. Примером мужа для своей дочери хотите стать, вот такой как вы есть?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kraftwerk »

 
В авторских сообщениях ничего не нашел про измену жены, о которой в постах некоторых форумчан шла речь.
Автор, ее измена Вами не зафиксирована, или я что-то не приметил?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Дженна »

 
Kraftwerk писал(а):В авторских сообщениях ничего не нашел про измену жены, о которой в постах некоторых форумчан шла речь.
Автор, ее измена Вами не зафиксирована, или я что-то не приметил?
Да нет, ни о какой измене жены речь и не шла, то есть ее не было в реале (по крайней мере по информации автора). Просто когда форумчане гипотетически ему предложили встать на место жены - то есть предположить, как это, когда тебе наставляют рога, он выдал следующее:
Roddy писал(а):Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что мужская измена и женская полные противоположности. Для меня это чисто техника. Если бы жена вздумала так поступить, она бы со мной ни одного дня не осталась, тряпкой я никогда не был и не собираюсь.
То есть ему, по его уразумению, изменять можно, а ей - ни-ни. Вот в чем цимес. Отсюда и комментарии соответствующие форумчан.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение bonita »

 
Roddy писал(а):Просто я реалист, а не идеалист.
Раз Вы автор реалист, так и посмотрите на себя с точки зрения реальности. Для Вас, Ваша физическая измена не является изменой духовной и по вашем словам не может влиять на разрушение семьи. Я не буду писать о том, что вопрос с близостью можно было решить по другому, но у вас не было желания решать свои потребности внутри семьи. Реальность в том, что семья, это сообщающейся сосуд, и ваша жена хорошо чувствует, что вы не верны ей, по этому и вскрыла вашу почту. Вскрыла, так как догадывалась, что она с вами не одна, а это уже не семья.
Roddy писал(а):А вообще вопрос стоял изначально, как сохранить семью, а свои ошибки я и сам прекрасно вижу.
Если бы вы автор видели свои ошибки, вряд ли бы возник вопрос, как сохранить семью.
Roddy писал(а):Послезавтра мне предстоит с ней встречаться, что мне говорить, как попытаться наладить отношения? Вот что меня на данный момент волнует больше всего.
Автор, вам могут подсказать и что говорить, и как говорить своей жене, но всё это не будет иметь успеха без вашего понимания и осознания роли мужчины в семье.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение tata2013 »

 
Автор! А действительно - сходите-ка в церковь. БЕЗ жены. И поговорите со священником про свои "чисто технические" измены, и про то, что "гибче надо быть". Услышите много нового и интересного.
А насчет реализма...Знаете, очевидно, мы в разных реальностях живем. В моей (даже безо всяких измен) мужья жен на улицу одних за спичками ради чего-то новенького в сексе - не гоняют по ночам. И сами при этом вздремнуть не укладываются. Ага-ага, если б она закричала, вы бы тут же...СПАЛИ вы без задних ног, пока жена по темным переулкам за этими треклятыми спичками моталась ( о чем сами и написали). Не слышали даже, как вернулась.
Я не знаю, что делать вам, автор, если вы считаете, что ваше поведение - "мужское" и правильное, а не (простите за прямоту) скотское просто во всех отношениях. Но вот вашей жене, пока вы ТАКОЙ, я бы порекомендовала драпать от такого мужа, роняя тапки, пока возраст - дечоночий, ребенок всего один и перспектив наладить жизнь - масса.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kinsey »

 
Автор, у вас перевернутое сознание, вот с чем вам нужно работать.
Простить измену это не слабость, а душевный подвиг, далеко не всем под силу. Уйти на первый взгляд вроде сложнее, а на поверку- проще.
Ваша жена обладает редким даром прощения, невероятной выдержкой и терпением, но всему есть предел. Это был кредит вам, и означал- не подводи меня больше. А вы что?
Одни принимают решения бурно, мгновенно, у других это долгий процесс, взвешенный, обдуманный. Окончательный. В вашем случае, переписка, которой по сути быть то не должно, вполне могла оказаться последней каплей. И не говорите мне, что вы бы не залезли в ее почту в случае подозрений на измену. Залезли бы, зуб ставлю, и не посчитали бы зазорным, и уж точно меньшим злом чем ее измена вам. Плюс наплевательское отношение, с которым вы ее отправили ночью за спичками, ведь не пожалели! Не успокоили! Очень показательный случай вашего бездушного отношения. Если бы это происходило со мной, то не я бы пошла, а вы бежали бы из дома роняя тапки и поддерживая трусы, и уворачиваясь от летящих вслед кастрюль и сковородок.
Не доросли вы до звания мужчины, пацан, знаю, обидно вам это слышать, но зато есть над чем подумать.
А вашей жене я от души желаю встретить хорошего мужчину, который будет ее любить и ценить.
Последний раз редактировалось Kinsey 02 ноя 2012, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, как у Вас обстоит вопрос с сабжем? :wink:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Дженна »

 
Kraftwerk писал(а): :D А тортик Вам испечь автор всеже можно :D
:D Рома, это mpsgroup из первого раздела тортик для своей заблудившей сожительницы имеет намерения испечь:))) Здешний автор вряд ли тортик печь станет - не царское это дело!)))
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kraftwerk »

 
Удалено модератором. Narine
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Марина32 »

 
Да, и с чего это жена рыдала? Муж ей всего лишь сказал. чтобы обещание выполнила - страстную ночь организовала, поэтому и за спичками в ночь отправил. Городок-то тихий, кто ж тронет?
Вы еще удивляетесь. почему она ушла?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Elfriede »

 
Roddy писал(а):
Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что мужская измена и женская полные противоположности..
:shock: С какой такой тихой радости? Одинаковы вполне, не убеждайте себя в обратном.
Roddy писал(а): Для меня это чисто техника..
Знаю достаточно женщин, которые способны на именно такое отношение. Некоторые практически всю семейную жизнь (20 с лишним лет) гуляли (-ют) от мужей именно из-за того, что им "секса в семье не хватает". Без всякой особой привязанности к любовникам. "Только секс, ничего личного".
Roddy писал(а):
Если бы жена вздумала так поступить, она бы со меной ни одного дня не осталась, тряпкой я никогда не был и не собираюсь. .
Ага, ага, вот именно, двойная мораль. Для того и нужно было оправдание, что женская и мужская измены различны.

Автор, своими многочисленными изменами Вы развалили свою семью. В них Вы не раскаиваетесь, а еще и подвели под них идеологическую базу.
Правильно жена сделала, не захотев с Вами жить дальше. От Вас, простите, бежать надо.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»