Ушла жена, не знаю как жить…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Elfriede »

 
Дженна писал(а):Кстати, про спички - показательный пример вашего наплевательского отношения к жене и обида ее понятна. Надо было пятую точку свою оторвать от постели и с ней сходить за этими пресловутыми спичками, если вам так приспичило свечи зажигать. Надо же - решил таким способом человека научить выполнять свои обещания :shock:
.
ППКС. И вообще, автор, гибче Вам надо быть, гибче... :lol: А то что Вы такой упертый - "обещания надо выполнять"... Не надо. Вы же сами не выполняете - со спиртным например. И жене Вашей не надо выполнять.
Диагностика семейных отношений
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
АндрейМ, Kraftwerk, спасибо за конкретные советы.
Екатеррина писал(а): А зачем Вам это Roddy?
Хочу чтбоы дочь росла в полной семье
Kinsey писал(а):как будто у нее ни души ни чувств нет, для вас 3 месяца воздержания прямо невыполнимая задача, а если случится попасть в места не столь отдаленные на годик? Как будете решать проблему в чисто мужском окружении :wink:
Я уже говорил, что уважаю ее и люблю. Например, больше года назад она увлеклась практической стрельбой, часто по выходным с братом ездила на стельбище. Честно скажу, мне это было очень неприятно. Считаю, что это абсолютно не женское занятие, но ни разу ей этого не сказал, даже несколько раз ездил с ними. Просто потому, что именно уважаю и люблю.
Попасть в места не столь отдаленные у меня нет совершенно никаких предпосылок.
Possya писал(а):Автор, мне прям стало жалко вашу жену чисто по-человечески! Может уже хватит человека мучать и дать ей наконец шанс найти мужчину, который ее будет любить, ценить и уважать?
Она себе очень вряд-ли кого-то найдет. Она совершенно не умеет общаться с мужчинами, кокетничать (это не в упрек, просто констатация факта), + уже больше 30 лет, ребенок и отсутствие квартиры, какой-нибудь алкаш ей не нужен, ну и что остается? Я не мучаю ее, раньше она сама часто говорила, что счастлива со мной.
Kraftwerk писал(а):В авторских сообщениях ничего не нашел про измену жены, о которой в постах некоторых форумчан шла речь.
Автор, ее измена Вами не зафиксирована, или я что-то не приметил?
нет, измен не было, я уже говорил, что это для меня сразу повод к расставанию. Еще когда мы только начинали встречаться, после просмотра одного фильма у нас случайно зашел разговор про изнасилования. Я ей сказал, что в этом случае не остался бы с ней, для меня это слишком важно. Хотя тому мудиле и врезал бы хорошенько, помог бы ей чем смог. так что она была в курсе последствий
Хотя, говорят, что на 100% ни в чем нельзя быть увереным, так что какая-то вероятность и есть, возможно
Kinsey писал(а):Автор, у вас перевернутое сознание, вот с чем вам нужно работать.

невероятной выдержкой и терпением, но всему есть предел.
У меня все ОК с сознанием
Выдержкой? Ну, ну... А про истерики вы упоминание пропустили?
Дженна писал(а):Надо было пятую точку свою оторвать от постели и с ней сходить за этими пресловутыми спичками, если вам так приспичило свечи зажигать.
Угу, угу, а ребенка маленького одного дома оставить? если бы не это, конечно, бы сходил, я не совсем уж гад :D
Дженна писал(а):
Kraftwerk писал(а): Здешний автор вряд ли тортик печь станет - не царское это дело!)))
Тортик не умею просто, но яичницу и картошку всегда запросто жарил) Думаю, мужчине этого вполне достаточно)
Фреда писал(а): :shock: С какой такой тихой радости? Одинаковы вполне, не убеждайте себя в обратном.


Автор, своими многочисленными изменами Вы развалили свою семью. В них Вы не раскаиваетесь, а еще и подвели под них идеологическую базу.
Правильно жена сделала, не захотев с Вами жить дальше. От Вас, простите, бежать надо.
Просто я отчетливо понимаю, что мужчина и женщина В ПРИНЦИПЕ РАЗНЫЕ.

Измены закончились уже три года назад и больше не собираюсь. Вот в чем вся соль-то, почему я и говорю о ее не способности прощать, а все тут зациклились на эпизодах столетней давности.
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
А вообще, смотрю, у меня тут образ законченного злодея сложился... Так это не так, многие меня уважают. Я работаю учителем, и всегда стараюсь быть честным, кроме тех случаев, когда это просто невозможно.

Мы сегодня встречались, я попросил конкретно перечислить, почему было принято такое решение. Получилось так: 1) изза того, что я так и не попросил прощения за измены, она считала, что я не сожалею об этом. 2) ей не нравилось, что я общаюсь на сайтах знакомств, хотя она и знала, что это просто так. Говорит, что ей, в принципе, уже все равно было. 3) изза того, что я никогда не звонил, если задерживаюсь на работе.

И что теперь делать, когда в принципе все ясно? Я считаю, что ничего не поправимого тут нет, но она какая-то потухшая, что ли, ничего не хочет, о возвращении даже слышать не хочет. Говорит, что после того случая со свечками, у неее начались какие-то кожные проблемы и она уже просто не могла оставаться. даже не знаю, что мне теперь делать. даже когда я сказал, что не смогу пока алименты платить (мне ведь теперь самостоятельно приходится квартиру снимать), она сказала, что не вернется.
ПС. Алименты,я, конечно, буду платить, не считайте меня сволочью, просто припугнуть хотел. Причем посчитал, что не меньше 4 тысяч буду давать. просто все это шокирует, хочу, чтобы все это в семье было, а не так
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Вероника1 »

 
Родди, о какой способности прощать Вашей жены Вы говорите? Ведь простить невороятно сложно даже при безупречном поведении изменившего. А что же у Вас. Сидите на сайте знакомств. А что здесь такого, так ведь? Когда задерживаетесь на работе, не звоните. Про изнасилование вообще молчу, слов нет. Ведь после измены необходимо восстанавливать доверие не один год. А Вы все пишите, что любите жену, а если любите, то как же Вы можете расстраивать ее? Да, смею предположить, что любите, но только себя, свой комфорт, привычный образ жизни. Родди, когда форумчане сконцентрировали Ваше внимание на изменах, которые имели место быть, Вас это немного, предположу, утомляло, это было давно, а вы нуждались в конкретных советах по возвращению жены домой. А ведь правы были форумчане, что Вы и подтвердили в своем последнем посте, в котором перечислили те причины, из-за которых ушла жена. Ни букетом, ни тортом, ни стихотворением или еще чем-нибудь подобным не вернуть доверие. Понимаете? Здесь необходимо пересмотреть свое мировозрение в таких важных сферах человеческой жизни как семья, любовь. Ну недопустимы измены, хоть и технически, в браке. Они разъедают, как ржавчина, отношения. Заметьте, что на данном форуме собрались не моралисты, а люди, которые через трагедии в своей жизни, т.е. разрушение своего брака, пришли к осознанию присутствия духовных законов в жизни каждого человека. Я бы Вам порекомендовала читать как можно больше статей на сайте реалисты.ру, сайте о настоящей любви, почитайте истории на форуме, как тяжело простить измену мужчинам и женщинам. Ведь Вы свалились с пьедестала у своей жены еще тогда, три года назад и в течение нескольких лет, сидя на сайтах знакомств, продолжали скатываться настолько, что от Вас ушли. Ну нет к Вам доверия и все тут. О многих вещах ранее сама не задумывалась, спасибо сайту, очень помогает!!!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение saranka »

 
сложился образ не злодея, нет. А человека не зрелого.
жена считает, что за измены нет вашего извинения, и раскаяния, и это правда.
и тут важно понимать, что это раскаяние вами может быть проговорено, но если оно не идет от души , то любому чел, а уж жене и подавно, будет ясно что это не искренне.

аналогичная история про сайты, вы можите признать искуственным образом, что этоне ксть хорошо, но если не по настоящему, вас будет туда тянуть, и будете все устраивать так, что туда будете ходить.

далее, про алименты запугивание еще раз говорит о вашей внутренней незрелости, вот это ваше запугивание сыграло как говорится с вами злую шутку, после этого ваши "платежи" будут уже окрашены особым цветом, как кропленые деньги)

но никто и никогда не взростит ваше внутреннее видение, кроме вас.

вы должны понимать что если столько разных людей говорит вам примерно одно и тоже - значит это правда.

а вот задумаетесь ли вы над этим - вопрос?

поймете ли вы что вы "нищий духом", что вы ничего не можете в этой жизни путного, кроме как пузыри пускать (это я не вас пытаюсь обидеть, это каждый должен понять), и после этого понять последовательность , структуру, шаги и этапы вашего возрождения из "мертвых" - опять же вопрос?

поверьте - это очень интересно понять свое ничтожество!!!
попробуйте, это один единственный путь вперед. Вы понимаете о чем я?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение saranka »

 
и еще просто наповал сразила ваша уверенность, что жена ваша никому не нужна , кроме алкаша..

в вас какая-то запредельная убежденность во многих вопросах. настолько сформированный и законченный взгляд на вещи, что диву даешься..
как говорится (где кажется здесь вычитала) - "ума крепкага, но простога"..

надо на мир гибче смотреть, и ширее...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Delfina »

 
Roddy писал(а): Мы сегодня встречались, я попросил конкретно перечислить, почему было принято такое решение. Получилось так: 1) изза того, что я так и не попросил прощения за измены, она считала, что я не сожалею об этом. 2) ей не нравилось, что я общаюсь на сайтах знакомств, хотя она и знала, что это просто так. Говорит, что ей, в принципе, уже все равно было. 3) изза того, что я никогда не звонил, если задерживаюсь на работе.
А почему вы не просили прощения за свои измены?
Почему вы общаетесь будучи женатым на сайтах знакомств? С какой целью ?
Разве вы не знаете, что это предательство и грех, который убивает семью.
Что вы сделали за все годы брака, чтобы ваша жена была счастлива?
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Вероника1 »

 
Родди, хотела добавить тоже самое, что и Саранка. Знаете, новое увлечение жены может и поспособствует встрече с достойным мужчиной, верным и надежным.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kinsey »

 
Ну конечно, торчать на сайтах знакомств самое проявление мужества мужественного мужчины.
И еще, для того что бы найти родного человека не нужно уметь профессионально флиртовать, и устраивать выборную компанию с тысячами кандидатов. Иногда достаточно просто посмотреть вокруг, да хоть на соседа, хорошего парня. Перебирать и выбирать- это ваш путь. Но и выбрав и женившись вы не сумели остановиться. Думаю, вашей жене как раз намного проще, раз решив, она останется верна своему выбору. А вы может и быстрее кого найдете, да вряд ли удержать сумеете. Увы.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Марыся »

 
Ваше нынешнее представление о гармоничной семейной жизни вы вполне определенным образом выразили в теме Юлии Борисовны. Знаете, язык не поворачивается желать вашей жене такой мудрости, коей вы так восхищаетесь. Отрадно, что чувство собственного достоинства у вашей супруги не забито насмерть, она женщина и мать, ей нужно за двоих показать вашей дочери правильное отношение к жизни, и ни сколько не сомневаюсь: ей это обязательно удастся.
Вам попался хороший, верный человек, женщина с нормальными жизненными ориентирами, которая вас любит, оценить вы это (пока во всяком случае) не можете. Ничего нет позорного в том, что ваша жена уважает себя и не хочет мириться с потребительским и откровенно циничным отношением мужа к ней (одно ваше монополизированное право на посиделки на сайтах знакомств чего стоит, а что там забыл женатый человек, вы конечно-же объяснить честно не сможете, только не надо про несерьезно и любопытно - что-то вполне определенное вы там ищите). И уж совсем апогей - ваша непоколебимая уверенность в ее несчастной судьбе без вас, а все почему - никак не хочет неразумная женщина быть мудрой и все прощающей.
Вообще, после прочтения ваших сообщений в этой теме осталось стойкое ощущение о совершенной вашей неготовности что-либо поменять в себе, меняться (причем в угоду вам) должна ваша жена, что категорически неполезно ни ей, ни вам.
Котофея
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:27
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Котофея »

 
После прочитанного была в шоке – неужели такое бывает! Roddy, вы, наверное, все время были уверены, что жена никуда от вас не денется, кроме вас никому она не нужна – ведь «и хозяйка она не очень», «и кокетничать не умеет», и старше 30, да ещё с ребенком, без своего жилья...Не ценили. У вас самооценка завышенная, как мне кажется, - «другую для вас найти не проблема», мировоззрение менять, по вашему мнению, жене надо, а не вам. А я скажу, что на данный момент у неё с мировоззрением все в порядке, раз ушла она от мужа, который её не ценил, не уважал, для которого секс с какими-то посторонними легкодоступными, а может, и не совсем здоровыми девицами – ничего страшного, дело техники просто, а три месяца без интима – это конец света, и тогда «ПРИХОДИТСЯ знакомиться с девушками»! Секс, конечно, относится к естественным потребностям человека, как и потребность в пище, например. Но вас же не голодать на три месяца оставили, неужели сложно было продержаться!? Вот если бы вам есть дома запретили, а вокруг все время люди с бутербродами бы разгуливали, и вы бы через месяц не удержались и стали эти самые бутерброды из рук прохожих выхватывать и лопать один за другим, я бы поняла – вот тут-то природа как раз берет своё, вот и ПРИХОДИТСЯ чужие бутерброды есть. Но три месяца без секса – не смертельно, это желание, в отличие от чувства голода, вполне можно контролировать и сдерживать, ведь человек – то существо разумное! Мозг – наш главный орган! Мооозг! Перетерпеть надо было ради жены, будущего ребенка, ради чистоты отношений, брака, обязательств, ответственности, что вы взяли на себя, когда женились, ради себя, в конце концов. Но в вашем случае, мне кажется, дело было даже не в какой-то непреодолимой тяге удовлетворить свое желание, а в том, что измена для вас – это в порядке вещей, для вас в ней нет ничего плохого и зазорного. «Дело техники». Что-то с моралью у вас не так, с нравственными качествами. Это относится ещё и к вашему отношению к невозможности остаться рядом с изнасилованной каким-нибудь подлецом женщиной. Вроде как женщина после изнасилования «нечистой» становится, клеймо позора на ней, ведь чужой мужчина прикасался, не достойна она остаться с вами. Так, по-моему, получается? Просто средневековый взгляд какой-то. Это было бы предательством по отношению к женщине – бросить её, понимаете? Я бы не удивилась, если бы вы считали, что «курица - не птица, женщина – не человек»…
В ответ на вопрос, зачем вы хотите наладить отношения с женой, вы написали: «чтобы дочь росла в полной семье». О ребенке думаете, хорошо. Но не менее важным ответом здесь были бы слова о том, что жену любите, что поняли, как больно вы ей делали все это время, что хотите ИЗМЕНИТЬСЯ ради сохранения семьи. Где эти слова, Roddy? Любите ли вы её, готовы ли измениться? Готовы ли быть верным мужем, не смотря ни на что? Признать, что интимные отношения с женщинами на стороне, когда вы «делали это чисто технически» - подло, мерзко, и не имеет никакого оправдания? Работайте над собой. Думайте не о себе, а о ней в первую очередь, избавьтесь от своего эгоцентризма. Думайте о том, что нужно ЕЙ, чего ЕЙ не хватало в вашей супружеской жизни, попробуйте компенсировать все, что недодали ей тогда, если получится, сейчас. Готовьтесь к борьбе, мне кажется, ваша жена настроена решительно, и ушла окончательно и бесповоротно. Вернуть её будет нелегко, а может, и невозможно. Но если любите, и, самое важное – если уверены, что сможете сделать её счастливой, - боритесь. Перестаньте пить с друзьями пиво раз в неделю, это время провести можно с большей пользой, интересных занятий и увлечений море! На мой взгляд, нет ничего более банального и скучного, чем коротать каждый субботний вечер в компании друзей, попивающих пивко. Но на данный момент женщину вы счастливой сделать не можете.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Солнышко2012 »

 
Да у Вас, батенька, комплексов куча! :D Отсюда и отношение к жене такое. Вы как отпуск семейный проводите? Отец, который вот ТАК относится к маме своего ребенка, нужен семье? Зачем Вашей дочери ТАКОЙ отец? Дааа… слышала, что «корпус» учительский измельчап, но чтобы настолько…. А Ваш пост в соседней ветке, о котором писала Марыся, вообще убил наповал! Сомневаюсь, что те две дамы, к которым Вы апеллировали, захотели ли бы именно Вас в такие мужья! Жить с такой "кучей комплексов", да еще и изменяющей :shock: :lol: !Жену надо вообще изолировать от Вас, без права переписки! А Вы сидите уж, пивко попивайте с себе подобными. Видимо, настоящие мужские поступки – это не Ваш удел! А с комплексами своими работайте, работайте!! Сходите хотя бы к школьному психологу: торчание женатого на сайтах знакомств, убойное мнение о собственной жене... - здесь не просто незрелость, тут посерьезнее дела!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Дженна »

 
ПС. Алименты,я, конечно, буду платить, не считайте меня сволочью, просто припугнуть хотел.
Напугал кота сосиской. Видите женщину даже отсутствие денег не так пугает, как ваше присутствие рядом.
Причем посчитал, что не меньше 4 тысяч буду давать.
:shock: Да прям аттракцион невиданной щедрости какой-то. Два раза в магазин за продуктами сходить. :?
Электра
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:13

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Электра »

 
Автор, пока вы свято уверены в том, что "сунул-вышел-и пошел" это не измена, вы не поймете и не вернете жену. Все эти мужские рассуждения про женскую "мудрость", мол, должна пониматт и прощать и чуть ли не презервативы совать на дорожку, - это чистой воды потакание собственным слабостям. Автор, вы все равно не поймете, но я скажу: мерзко и противно, когда муж в кого-то там совал член, а потом пришел и улегся в супружескую постель.
Улыбнуло, что вы считаете то, что не запретили жене ходить на стрельбище, проявлением любви. Неубедительно. Думайте дальше.
А вот рассуждения об изнасиловании просто привели в ужас. Не дай Бог вашей жене попасть в беду и просить у вас помощи
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Delfina писал(а): А почему вы не просили прощения за свои измены?
Почему вы общаетесь будучи женатым на сайтах знакомств? С какой целью ?
Разве вы не знаете, что это предательство и грех, который убивает семью.
Что вы сделали за все годы брака, чтобы ваша жена была счастлива?
1) Вот честно, именно потому, что врать не хочу. Да, меня больше возмущает тот факт, что она в мою почту влезла. Мой друг, кстати, изза такой же ситуации сразу развелся со своей женой, и сейчас счастливо воспитывает троих детишек в новой семье и новой уютной квартире. Опять же, своими делами, тем, что больше я ни с кем не изменяю, я отчетливо показал, что сам сожалею об этом.
2) На сайтах общаюсь просто так, надоело, что она перестала улыбаться и радоваться со мной, хотелось позитива. В реале я познакомился только с одной девушкой, и то, только потому, что она на ин язе в то время училась, у нас оказалось очень много общих тем. Она как раз готовилась к госам и я ездил к ней ПРОСТО помогать. Жена была курсе, я ничего не скрывал.если бы жена изменила поведение,я бы сразу оставил эти сайты, мне тоже реал предпочтительнее.
3) Ну, тут слишком много личных моментов, как-то душу раскрывать и рассказывать как я ей стихи писал, и ночами не спал, любуясь ей... НЕ знаю, слишком лично все это. Но считаю, что делал немало.
Вероника1 писал(а):Родди, хотела добавить тоже самое, что и Саранка. Знаете, новое увлечение жены может и поспособствует встрече с достойным мужчиной, верным и надежным.
Вы, наверное, представляете все это, как в кино. В реале же просто приезжает за ней младший брат на старенькой "восьмерке", в которой кроме него обычно еще находится его друг, весом явно больше 100 кг, и к тому же отец троих детей. Потом они едут в поле, отстреливают свои патроны, и все. Так что вряд ди-вряд ли) Скорее, в другом уж месте
Дженна писал(а): :shock: Да прям аттракцион невиданной щедрости какой-то. Два раза в магазин за продуктами сходить. :?
ну, это уже к нашему правительству вопрос, почему у нас учителя столько получают. Да и вообще, на ребенка 8 тысяч в месяц вполне хватит (4 от меня, 4 от нее, чтобы поровну). А если чего-то не хватает, так это ее проблемы, я ее не выгонял, сама приняла такое решение.

А вообще странно, вроде форум направлен на сохранение семьи, а почти во всех ситуациях стараются тянуть к прямо противоположному финалу, и я не исключение.:roll:

Хочу еще немного сказать: я вырос в семье, где отец изменял постоянно. Уже школьником я знал, что он встречается с моей учительницей (как недавно выяснилось, это же было и в дет саду, одна моя воспитательница 6 лет была его любовницей). Ну и не только, он даже и от нас то почти не скрывал ничего. Я помню все эти кошмары, как мама бегала по квартире и кричала, что убьет его, чтобы он больше никому не достался. Когда мы начинали совместную жизнь, я планировал, что у меня больше никого не будет, потому что жену любил безумно. Но я тогда просто представить не мог, насколько это тяжело в некоторых ситуациях может быть. Но я все равно не хотел, чтобы все вот так знали, чтобы она переживала сильно. Когда в первый раз было, да, каюсь, у меня прям запал какой-то был, я просто удовольствие получал, когда звонил своей любовнице при жене, когда я гулял с одной из них, а звонил другой и открыто разговаривал. Да, это было, но это прошло. И я сожалею, что так себя вел. Во второй раз этого уже не было.Так что не надо меня судить и набрасываться так.

И еще: вот повспоминал на досуге всех своих знакомых. Реально не изменяет только один - он инвалид и через день на диализ ездит, больше таких НЕТ. Хотя от жен, конечно, скрывают. Так, что дорогие дамы, снимите розовые очки. А кроме того, я не пью (я не считаю один раз в 1/2 нед посидеть с друзьями "питьем"), не курю, по утрам не забываю отжиматься), так что я не понимаю, почему меня тут прям в быдло какое-то записали
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Elfriede »

 
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Ужас, автор - вот что я испытываю от каждого Вашего следующего поста. Ни грамма раскаяния, ничего. Мысли только о себе-любимом.
Вот Вы пишете, что не хотели повторять опыт отца, а, получается, повторяете во всей красе.
То, что она в почту залезла - криминал, и веская причина для развода. А что Вы с девками посторонними путались, да еще и цинично с ними при жене разговаривали - так, пошалил и просто, и это не повод для ухода.
И про сайты для общения тоже цинично. Добили женщину до того, что она жизни радоваться перестали, сами же ее в этом и завиноватили и потащились на сайты знакомств.
Ндаа...

И ночО у нас ноне учителя. Страшно детей в школу отдавать - научат такому, что на голову не натянешь.

Кстати, муж мне не изменял больше 20 лет. Ну. потом оно вот... приключилось с ним.. ну, так других мужчин знаю, которые себе не позволяют..
Котофея
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:27
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Котофея »

 
Roddy написал: "И еще: вот повспоминал на досуге всех своих знакомых. Реально не изменяет только один - он инвалид и через день на диализ ездит, больше таких НЕТ. Хотя от жен, конечно, скрывают. Так, что дорогие дамы, снимите розовые очки. А кроме того, я не пью (я не считаю один раз в 1/2 нед посидеть с друзьями "питьем"), не курю, по утрам не забываю отжиматься), так что я не понимаю, почему меня тут прям в быдло какое-то записали"


Встречалась когда-то с молодым человеком. В прошлом, до нашего знакомства, он был женат, после 5 лет брака завел любовницу, развелся, через некоторое время и любовницу бросил, а потом встретил меня. Двое его лучших друзей ему под стать - в их жизни тоже был развод и измены женам. Тоже, кстати, они любители были за пивом посидеть раз в 1/2 недели - скукотааааа.
Встречались мы с ним недолго, расстались, тк абсолютно разными людьми были.

Сейчас замужем. Муж мне верен, я даже в этом не сомневаюсь. Его женатые друзья женам не изменяют, отличные ребята, для которых слова любовь, верность, долг что-то значат. Семьи у всех крепкие. Никто в нашей компании не пьет даже в Новый год, тк ведем здоровый образ жизни, катаемся на горных лыжах, сноуборде - для веселья нам допинг в виде алкоголя не нужен, и так все здорово.

Мораль всего вышеизложенного: друзей выбираем себе под стать, скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты. Вот.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение bonita »

 
Родди, не очень хотела отвечать в вашей теме, так как смысла особого не вижу. Форум действительно направлен на сохранение семьи, он практический. Это не значит, что вам здесь дадут советы как вести переговоры с женой, что бы она вернулась. В первую очередь он направлен на то, что бы вы смогли увидеть и исправить свои ошибки. Вот ссылки на полезные статьи https://www.realisti.ru/main/man?id=352 https://www.realove.ru/
Родди, о законе сохранения равновесия что нибудь слышали? Если приобретается семья пропадают свободные отношения, если появляются свободные отношения, исчезает семья, всё-третьего не дано. У вас Родди нет главного, внутреннего стержня, то что обязательно должно быть у мужчины-главы семьи. Все ваши посты направлены на то, что вы слабы духом, это не значит, что всё потерянно в вашей жизни, вам сей час нужно остановиться и постараться разобраться в себе (а не дёргать вашу жену и не пугать её отсутствием алиментов). Когда вы поймёте, что вы глава и это вы задаёте направление и настрой в семье, тогда жена от вас бежать не будет, а сама потянется к вам. Но такой мужчина никогда не скажет своей жене, что если она попадёт в дикую ситуацию (изнасилование), он её выставит за дверь.
По поводу розовых очков, здесь на сайте женщины с которых давно по слетали эти пресловутые розовые очки. Женщины-войны, до которых вам лично Родди расти ещё и расти. И далеко не все мужчины изменяют (со слов моего мужа, который сам пополился).
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Заплатившая »

 
Автор, а зачем Вы пришли на этот форум? Если я правильно поняла, от Вас ушла жена и теперь Вы не знаете как жить. Или я что-то неправильно поняла?
Но вот читая Ваши посты, становится очевидным, что пришли Вы, чтобы подтвердили Вашу правоту. Вот Вы такой весь положительный, живете, как большинство Ваших знакомых, а Ваша жена, такая-сякая, вздумала взбрыкнуть..
С Вами здесь ведут диалог не Ваши товариСЧи по бутылке пива, а люди реально пережившие последствия поступков таких же "правильных" пацанов, как Вы. Вам пытаются ОБЪЯСНИТЬ, что разговор с любовницей по телефону в присутствии жены - это не кайф, а подлость, переписка с девицами из сайта знакомств не конфиденциальная информация, которая охраняется законом, а предательство в чистом виде по отношению к жене. А Вы нам тут про розовые очки...
И еще... реальность, она ведь у каждого своя... у одних - честность, порядочность, забота, понимание, любовь, у других - подлость, измена, вранье и огромное Я. Обычно местоимение Я сочетается с местоимением МЫ, Ваше же Я может сочетаться только с Вашим Я, а семья - это прежде всего Мы.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kinsey »

 
Не сбежали при нелицеприятных отзывов- уже хорошо. Значит все же пытаетесь понять. Да, форум направлен на сохранение семьи, но в вашем случае семьи нет, и не было, вы жили не имея обязательств перед женой, свободным художником. Что вы хотите чтобы вам помогли сохранить- ваше удобное существование за счет здоровья вашей жены?
Вы проделайте небольшое упражнение- закройте глаза и попытайтесь представить себя на месте жены, ее чувства. Нет, не ее чувства, а свои в зеркальном отражении на ваши реальные поступки. Только не надо обьяснять себе, что женщина не человек, чувствовать по определению не может, должна быть мудрее. Попробуйте. Пройдитесь по вашей жизни с ней последовательно.
Как же сильно она вас должна была любить, если столько прощала, непостижимо. А вы убивали ее чувства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Delfina »

 
Roddy писал(а):И еще: вот повспоминал на досуге всех своих знакомых. Реально не изменяет только один - он инвалид и через день на диализ ездит, больше таких НЕТ. Хотя от жен, конечно, скрывают. Так, что дорогие дамы, снимите розовые очки. А кроме того, я не пью (я не считаю один раз в 1/2 нед посидеть с друзьями "питьем"), не курю, по утрам не забываю отжиматься), так что я не понимаю, почему меня тут прям в быдло какое-то записали

Я, как и другие участницы, в шоке от вашей твердолобости в вопросах неверности и женщин, и склоняюсь к тому, что с вами разговор бесполезен. Знаете, как в школе, стараешься ученику втолковать учебный материал, а он не понимает, и так и сяк, а он своё долдонит.
То, как живут ВАШИ знакомые, не есть норма жизни! Так жить не правильно! Правильно- это любить жену и не изменять ей, а уже если случилась измена, то раскаяться в этом и никогда не повторять!
Розовые очки у вас на глазах, они правда не розовые, а грязные, мутные, сальные, и поэтому мир, который ВЫ видите через них, грязный, пошлый, где норма- измена, ложь, эгоизм и самолюбие!
Вы эту "норму" усвоили в семье своих родителей, поэтому я за то, что детей надо изолировать от грязи. Вы тогда выучили бы урок, что нельзя изменять жене, иначе она уйдёт, и семья развалится. Но ваша мама терпела от вашего отца ВСЁ, и поэтому лично для вас норма, что жена обязана терпеть блуд мужа, как делала ваша мама.
А ваша жена не стала терпеть ваши измены! Вот вам и урок! Я предлагаю вам изменить свои установки, усвоенные в детстве, и осознать, что изменять нельзя!

Вы напомнили мне моего мужа, который вырос в такой же семье, как у вас. Для него остаётся норма: мужчине можно ВСЁ, женищине нет! А мой брат вырос в семье, где измена-это предательство и грязь, поэтому для него измена невозможна и недопустима!
Мы живём в одном мире, а видим разное!
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Солнышко2012 »

 
Автор, а зачем Вы пришли на этот форум? Если я правильно поняла, от Вас ушла жена и теперь Вы не знаете как жить.
Понятное дело – не знает, как жить, а грязищу свою об кого вытирать? К тому же, если в семье были такие установки с детства, то это уже дело принципа. Автор, отвечайте за только себя: что Вы все в пример друзей приводите – ну не потяните Вы «троих детишек в новой семье и новой уютной квартире»!)). Ну не Ваш случай ни разу - не смешите :D ! Автор, собой займитесь – очень трудно вести диалог с человеком, у которого все знакомые, кроме инвалида (!!), блудодеи и пакостники. Еще более невозможно жить с таким. Ну не пьете Вы и не курите – что с того?
...так что я не понимаю, почему меня тут прям в быдло какое-то записали
Никто Вас никуда не записывал, вы же сами все написали! Ну, а любой здравомыслящий человек просто делает вывод из написанного, только и всего. Вам ТУТ культурно еще все написали, формат форума обязывает. Хотя, судя по всему, бесполезное это занятие - писать Вам, все равно НЕ ХОТИТЕ ничего слышать, совсем ничего. У меня старший сын Вашего возраста, у него хорошая семья, дети. По-матерински просто жаль Вас :( .
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»