Ушла жена, не знаю как жить…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Ниночка К »

 
Жене - мой респект! Умница. В церковь он ее собрался вести, чтоб мировоззрение менять.Ой, насмешили! :shock: Себе его не пробовали менять? Вы свой детородный орган, простите, на помойке нашли, если вам не зазорно пихать его куда попало? При жене с любовницами общаться - вообще жесть.
Почитала ваши посты. Батюшки! Да у вас комплекс на комплексе сидит. комплексом погоняет. :shock:
Диагностика семейных отношений
Zarra
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:59

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Zarra »

 
Все мы родом из детства.Семья в которой мы выросли является психологической моделью поведения на всю оставшуюся жизнь.
Звучит категорично, как приговор, но изменить состояние дел возможно, увидев к чему приводит вот именно такое отношение к жизни.
Не осуждая родителей (ведь и их кто-то так воспитал), поблагодарив что сделали все что могли именно они, именно на тот момент, дать себе право и возможность жить по другому. Автор не уважает женщин, потому что не уважает собственную маму, и об этом он может и не подозревать. Никто из его родителей не показал примера достойного поведения, отсюда и результат. А результат очень печальный, даже думала что кто-то издевается над форумчанами, но вот она реальная жизнь, за окном, и в ней кишмя таких людей.
Меня настораживает тот факт, что в теме Автора практически не реагируют на его реплики мужчины.
Дорогие Братья неужели он прав?
Очень страшно...
Сестры не нужно тратить свое драгоценное время на отклики Автора, он их и не услышит, потому как женские они.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Narine »

 
Zarra писал(а):Меня настораживает тот факт, что в теме Автора практически не реагируют на его реплики мужчины.
Дорогие Братья неужели он прав?
Очень страшно...
Да нет, ничего особенно страшного не происходит. Мужчины попробовали ему пару слов сказать - бесполезно, вот и ушли. Они люди действия. Это женщины, долготерпеливые сердобольные женщины пытаются и с этой стороны, и с той пробиться.
Прав или нет автор темы - надеюсь, это вопрос риторический? Откройте Евангелие - и этого достаточно.
Вот что мне в авторе импонирует - это искренность. Берет - да и выкладывает все подчистую. Вот и попробуйте сказать, что та девочка, которая еще до женитьбы услышала от жениха такую версию отношений (с изнасилованием), не была слепа и глуха. Он ей прямым текстом еще тогда сказал: я не способен даже на элементарное сочувствие, не то что на великодушие. Не то что на жертву! Не то что на любовь! Это прямо даже не звоночек был, а набат. Все же она за него вышла замуж... Слава Богу, все меняется. Может, и автор изменится, верю в то, что пути Господни неисповедимы. Каких только не бывает чудес.

Roddy, голубчик! Самое лучшее, что вы можете сделать для вашей жены (и дочки!) - это оставить их в покое. Вы и так достаточно исковеркали их самые лучшие годы. И не женитесь больше, не портите людям жизнь.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение АндрейМ »

 
Zarra писал(а):Меня настораживает тот факт, что в теме Автора практически не реагируют на его реплики мужчины.
См. стр. 1 темы.
Zarra писал(а):Дорогие Братья неужели он прав?
Не прав. Мягко скажу.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Фатинья »

 
АндрейМ, пожалуйста, выскажитесь жестко. Мягкость автора не проймёт. А так - может поймёт, что есть и другие мужчины...
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение АндрейМ »

 
Фатинья писал(а): Мягкость автора не проймёт.
Автора ничего не проймет. Это видно по тому как он сопротивляется тому, что ему здесь говорят. Я думаю, он еще не дорос до роли мужа, главы семьи. Но ведь это состояние не статично и при желании (!) со стороны автора его можно хоть немного изменить.
Автору. Уважаемый, поверьте хотя бы в то, что состояние Вашей семьи в данный момент - следствие Ваших предыдущих поступков и мыслей. Поймите, все, что Вы до этого делали (и то, что описали в теме, и то, о чем умолчали) и привело вашу семью в текущую точку. Не какое-нибудь колдовство, не злой рок, не что-либо другое, а именно это! И если сложившаяся ситуация хоть сколько-нибудь Вас напрягает, задумайтесь!
Поймете - можно двигаться дальше. Не поймете - Вам наверное на какой-то другой форум.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Екатеррина »

 
Roddy писал(а):
Екатеррина писал(а): А зачем Вам это Roddy?
Хочу чтбоы дочь росла в полной семье
Похвальное желание....а что такое семья? Какого мужа Вы хотели бы для своей дочери?Только честно? Который бы ее строил,чтоб за свои слова отвечала(ой,простите,воспитывал,а то у Вас это хреново вышло)? Который ей изменял,ну так...чисто механически...?Который сделал бы из нее истиричку и тряпку,и при всем этом был бы уверен в том,что правильно воспитывает Ваших внуков?Вот какого мужа Вы бы ей пожелали?Только не думайте, что рано об этом думать.... :) не рано, дочь считывает Ваше отношение к матери и бабушке(Вашей маме) и подсознательно будет в спутникки жизни искать себе такого же к....в смыле мужчину.
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Спасибо всем за ответы, хотя большая часть и была не слишком приятной, в моих постах в основном видели совсем не то, что я хотел донести..

ДЛя своей дочери, возможно, я бы хотел несколько иного мужа, чтобы он ей не изменял. Надеюсь, что моя БЖ сможет воспитать ее так, чтобы она была действительно хорошей женой и в будущей семье дочери царила гармония.

Я за эти дни много чего перечитал. Благодаря теме Лучано о границах помощи и другим "мужским" темам понял, как следует строить свои отношения с БЖ. Вчера, когда она попыталась припрячь меня к перевозке вещей в ту комнату, что она сняла, сказал, что такие самостоятельные дамы могут справиться сами :) Кажется, она была не совсем готова к такому повороту событий)

Очень много материалов читал на сайтах "реалов", "реалисты" и "победишь". Многое понял, хотя не все принял, т.к. здесь все-таки больше православной позиции, а я 15 лет назад принял ислам. Ревностным мусульманином себя не назову, но в душе живет именно эта религия. Однако новую семью я решил начинать строить уже на абсолютно новых принципах, без измен, и быть настоящим главой семьи.

Надеюсь, небо пошлет мне встречу с достойной женщиной и я смогу здесь отписаться, рассказав о позитивных изменениях в моей жизни.
А пока ждет море работы над собой. Впрочем, я ее не боюсь, а наоборот, воодушевлен перспективами)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Luchano »

 
Родди, похвальное желание. Осталось только "мужик сказал - мужик сделал" ;)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Екатеррина »

 
Roddy писал(а):..... Говорю, пойдем в церковь, тебе надо мировоззрение менять и проще быть, а она психует только......
...я 15 лет назад принял ислам. Ревностным мусульманином себя не назову, но в душе живет именно эта религия...
Так в какую же церковь Вы приглашали свою жену сходить? И как она (жена) относиться к Вашему мировоззрению?Когда Вы замуж ее брали она знала, что Вы мусульманин?Это очень важные вопросы,особенно если вы планируете что-то там новое строить.
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Екатеррина писал(а): Так в какую же церковь Вы приглашали свою жену сходить? И как она (жена) относиться к Вашему мировоззрению?Когда Вы замуж ее брали она знала, что Вы мусульманин?Это очень важные вопросы,особенно если вы планируете что-то там новое строить.
Мусульманам можно жениться на не мусульманках, хотя я, и, особенно, мой отец, конечно пытались сначала ей что-то объяснить. Она знала, что я мусульманин, но она в то время была просто крещеной, в церковь не ходила, поэтому совершенно спокойно отнеслась к моей религии. После нашего первого эпизода с моей изменой и ее уходом от меня, она стала ходить в церковь. А я, наоборот, как-то отошел от религии, стал, к сожалению, есть свинину и употреблять спиртное. Я не заставлял изменить ее религиозные взгляды, поэтому и предлагал сходить в церковь. Моя мама, кстати, тоже приняла ислам примерно в одно время со мной, однако всегда ходит ставить свечи в православную церковь за упокой души моего погибшего брата, который за два года до смерти из ислама перешел в православие. Поэтому я не вижу здесь особых проблем, я довольно толерантен в таких вопросах.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Вероника1 »

 
Родди, присоединяюсь к Лучано, однако зачем же новую-то семью строить, ведь Ваше желание теперь строить семью на другом основании без измен помогло бы возродить Ваши отношения с женой, так как измены были в Ваших отношениях камнем преткновения, отсюда и истерики и холодность жены, а потом и ее уход. И хотелось бы заметить, что в темах мужчин, которым жены измени и пошли до конца, разведясь или пока только переехав, форумчане правильно советовали пострадавшим сторонам соблюдать свои личные границы и не позволять себя использовать. Но в Вашем случае Вы - не пострадавшая сторона.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Екатеррина »

 
Roddy писал(а):Поэтому я не вижу здесь особых проблем, я довольно толерантен в таких вопросах.
Вот вот,а это-то и имеет очень важное значение.Это жизненная позиция.Людей с такими же толерантными взглядами моя бабушка называла "не рыба не мясо",а да, забыла...главное же спички купить,обещание сдержать... Очень желаю Вам найти (создать,обрести)стержень в себе.Для мужчины это необходимость.Удачи!
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Вероника1 писал(а):Родди, присоединяюсь к Лучано, однако зачем же новую-то семью строить, ведь Ваше желание теперь строить семью на другом основании без измен помогло бы возродить Ваши отношения с женой, так как измены были в Ваших отношениях камнем преткновения, отсюда и истерики и холодность жены, а потом и ее уход.
Я уже говорил, что много перечитал и передумал за эти дни. Теперь и я не хочу ничего сохранять. Я итак последние года не изменял, но она этого не оценила, так что пусть теперь получит то, к чему стремилась. Может, задумается о своем поведении и поймет, что так семью можно не сохранить, а тольтко развалить, что, к сожалению, и произошло.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение bonita »

 
Roddy писал(а):
Вероника1 писал(а):Родди, присоединяюсь к Лучано, однако зачем же новую-то семью строить, ведь Ваше желание теперь строить семью на другом основании без измен помогло бы возродить Ваши отношения с женой, так как измены были в Ваших отношениях камнем преткновения, отсюда и истерики и холодность жены, а потом и ее уход.
Я уже говорил, что много перечитал и передумал за эти дни. Теперь и я не хочу ничего сохранять. Я итак последние года не изменял, но она этого не оценила, так что пусть теперь получит то, к чему стремилась. Может, задумается о своем поведении и поймет, что так семью можно не сохранить, а тольтко развалить, что, к сожалению, и произошло.
Пока вы считаете, что вам все во круг должны и нацелены только на получение, не создавать новую, не возрождать старую семью не стоит, наступите на те же грабли, только в другом варианте.
Вы говорите, что она не оценила вас, пусть получит по заслугам. А много вы сделали для того, что бы она вас простила (кроме как не изменяли). Супруги очень связаны между собой и сила прощения на прямую зависит от силы покаяния (что чудес то ждать от супруги)?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Екатеррина »

 
Roddy писал(а):.....стал, к сожалению, есть свинину и употреблять спиртное.....я довольно толерантен в таких вопросах.
Надеюсь Вы не очень понимаете что такое Ислам,поэтому и выделили эти признаки про свинину и спиртное....Пожалуйста посмотрите эту ссылку ,а потом подумайте,раз уж Вы себя считаете человеком способным поразмыслить и еще сделать выводы и еще принять решение. И вот эту ссылку посмотрите : так...для сравнения,и очень Вас прошу,от души,сделайте правильные выводы.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение LMargarita »

 
Roddy писал(а): Вчера, когда она попыталась припрячь меня к перевозке вещей в ту комнату, что она сняла, сказал, что такие самостоятельные дамы могут справиться сами :) Кажется, она была не совсем готова к такому повороту событий)
Да уж...горбатого только могила исправит...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Снег »

 
Хотела я промолчать, да не смогла.
Автор, Вы что? Измена - это грех в любой религии! И если Вы считаете себя мусульманином, то должны знать, что прелюбодеяние - это грех, о наказании прелюбодеев почитайте, пожалуйста, в Коране, хотя бы для информации что ли. Никто, конечно, Вам сейчас 100 ударов на площади не пропишет, хотя я думаю, что надо бы.Да и четырех свидетелей, я думаю, у Вас нет, слава Богу. Но что-то Вы слишком уж... ммм не нашла слов, извините. Я таких людей вообще в своей жизни не встречала, Бог миловал скорее всего.
Также Вы должны знать, что прелюбодеям, коим Вы являетесь, НЕ дозволяются чистые жены (каковой до сих пор, по Вашим же словам, является Ваша жена). Также Вы должны знать, что прелюбодею можно жениться только на прелюбодейке. Ну и получите, что полагается, от всей души Вам этого желаю.
У Вас каша в голове. Вам нужно свое мировоззрение лечить.
Желаю Вам быть здоровым!
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Екатеррина писал(а): Надеюсь Вы не очень понимаете что такое Ислам,поэтому и выделили эти признаки про свинину и спиртное...
Прекрасно понимаю, мой отец - имам и очень просвященный человек, постоянно читает религиозную литературу, он принял ислам за два года до меня, и он же помог сделать мне правильный выбор, когда я колебался между православием и исламом.
bonita писал(а): Пока вы считаете, что вам все во круг должны и нацелены только на получение, не создавать новую, не возрождать старую семью не стоит, наступите на те же грабли, только в другом варианте.
Вы говорите, что она не оценила вас, пусть получит по заслугам. А много вы сделали для того, что бы она вас простила (кроме как не изменяли). Супруги очень связаны между собой и сила прощения на прямую зависит от силы покаяния (что чудес то ждать от супруги)?
Почему же? Я и сам многое делаю, по крайней мере, моя семья никогда без куска хлеба не сидела.
Снег писал(а):Хотела я промолчать, да не смогла.
Автор, Вы что? Измена - это грех в любой религии! И если Вы считаете себя мусульманином, то должны знать, что прелюбодеяние - это грех, о наказании прелюбодеев почитайте, пожалуйста, в Коране,
Читал. Я принес покаяние. И больше изменять не собираюсь.
alenushka писал(а): Ваша душа, ваш образ мыслей точно такие, как три, пять, десять лет назад.
вы ошибаетесь, я очень изменился после ухода БЖ, и намерен начать жизнь с чистого листа.
Вероника1 писал(а): Но в Вашем случае Вы - не пострадавшая сторона.
[/quote]

Ну, вообще-то, ушла именно она, а страдал как раз то я
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Delfina »

 
Roddy писал(а):Ну, вообще-то, ушла именно она, а страдал как раз то я
А почему, Родди, она ушла от ВАС?
А она не страдала рядом с ВАМИ? Или вы видите только свои "страдания"?
Раннее вы писали, что вы были счастливы, изменяя ЖЕНЕ, куражились... Ей, наверное, в это время было очень хорошо, особенно, когда ВЫ с любовницей при ней разговаривали?
Вам не надо жениться! Вы сделаете ещё одну женщину несчастной.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kapriz »

 
Roddy писал(а): Я итак последние года не изменял, но она этого не оценила, так что пусть теперь получит то, к чему стремилась. Может, задумается о своем поведении и поймет, что так семью можно не сохранить, а тольтко развалить, что, к сожалению, и произошло.
Какой подвиг!!! А она, - тварь дрожащая, не ценит такой вот жертвы.
Родди, ваша религия не одобряет внебрачные связи, хоть и допускает наличие нескольких жён (хотя и это обстоятельство оправдано войнами, уносящими мужские жизни, - чтобы овдовевшие женщины не оставались в одиночестве и рожали воинов).
Если не удастся сохранить нынешнюю семью, то советую вам жениться только на мусульманке, воспитанной в жёстких традициях. И стоит задуматься над тем, что женщина тоже человек, а не родильно-прачечный автомат с функцией кухонного комбайна.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение bonita »

 
Roddy писал(а):
Екатеррина писал(а): Надеюсь Вы не очень понимаете что такое Ислам,поэтому и выделили эти признаки про свинину и спиртное...
Прекрасно понимаю, мой отец - имам и очень просвященный человек, постоянно читает религиозную литературу, он принял ислам за два года до меня, и он же помог сделать мне правильный выбор, когда я колебался между православием и исламом.
Вы советовались со своим отцом? Он одобряет вашу линию поведения в семье? Как он отреагировал на принятия вами решения развестись?
Roddy писал(а):
bonita писал(а): Пока вы считаете, что вам все во круг должны и нацелены только на получение, не создавать новую, не возрождать старую семью не стоит, наступите на те же грабли, только в другом варианте.
Вы говорите, что она не оценила вас, пусть получит по заслугам. А много вы сделали для того, что бы она вас простила (кроме как не изменяли). Супруги очень связаны между собой и сила прощения на прямую зависит от силы покаяния (что чудес то ждать от супруги)?
Почему же? Я и сам многое делаю, по крайней мере, моя семья никогда без куска хлеба не сидела.
Вы себя в семье видите только в качестве "сырьевого придатка"? Вы считаете, что этого достаточно? Вы писали, что вам в одиночку снимать квартиру тяжело, значит жена вносила финансы не меньше вашего, вас это не смущало? Так и душевно в семью должны вкладываться оба супруга, одна жена за вас двоих то же семью не потянула.
Roddy писал(а):
Снег писал(а):Хотела я промолчать, да не смогла.
Автор, Вы что? Измена - это грех в любой религии! И если Вы считаете себя мусульманином, то должны знать, что прелюбодеяние - это грех, о наказании прелюбодеев почитайте, пожалуйста, в Коране,
Читал. Я принес покаяние. И больше изменять не собираюсь.
Не зарекайтесь автор, жизнь длинная, ещё не известно в какие условия она вас поставит. А претендентов для проверки ваших мужских качеств будет предостаточно. Да как раз сей час такое время.
Roddy писал(а):
alenushka писал(а): Ваша душа, ваш образ мыслей точно такие, как три, пять, десять лет назад.
вы ошибаетесь, я очень изменился после ухода БЖ, и намерен начать жизнь с чистого листа.
Почему БЖ? Вы уже в разводе? Или она для вас была женой пока готова была что то дать, а как проблемы (не без вашего участия), так БЖ.
Roddy писал(а):
Вероника1 писал(а): Но в Вашем случае Вы - не пострадавшая сторона.
Ну, вообще-то, ушла именно она, а страдал как раз то я
Без коментариев.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»