Ушла жена, не знаю как жить…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Никогда не думал, что дойду до того, что буду писать на форумах, но вот жизнь заставила. Познакомились с женой еще студентами, больше я ее добивался, когда она меня наконец полюбила, был просто счастлив. Через 5 лет брака где-то меня переклинило, понял, что мне одной женщины мало и начал встречаться с другими. Честно ей все рассказал. Она сама выбрала остаться со мной, потому что любит. Но через неделю ушла. Думал, что будет наплевать, но не тут то было, понял, что кроме нее никто не нужен. Вобщем, через год мы снова были вместе.

Еще через три года она забеременнела, мы были так счастливы. Но тут есть такой нюанс, что ей аж на три месяца запретили интим, мне пришлось знакомиться с девушками. Но все это было разово, всем говорил сразу, что кроме любимой никто не нужен. А она узнала, взломала мою почту (хотя говорит, что это я забыл закрыть, думаю, обманывает), хотела уйти. Потом осталась. Я готов был ей простить что она влезла в мою почту, но она как будто и не понимала, насколько это непорядочно влазить в чужое личное пространство. Вроде эта тема потом замялась, я работал как вол, правда, денег было маловато, приходилось иногда к ее родителям обращаться. Но это и до этого было, они никогда не попрекали и могли себе это позволить. Так и жили. Она стала какая то дерганая, никогда меня с улыбкой не встретит, несколько раз за эти годы истерики закатывала, попрекала, что я даже не думаю о собственном жилье. Хотя я думал, конечно. А тут случилось вообще ужасное. Ее подруга подарила ей подсвечники, ну она и пообещала устроить мне красивую ночь.Когда я пришел спать, она пошла за спичками и оказалось, что их нет. Сказала, что перенесем назавтра. Я ответил, что жить надо сегоднешним днем и обещания нарушать нельзя. Она спросила, что, мне идти за спичками? Я сказал, что если хочет выполнить обещание, то да. Оделась, ушла. Я прилег и заснул. А проснулся от страшного скандала, она сидела, ревела, горели подсвечники, говрила, что я, мол, подлец такой, в два часа ночи отправил ее куда то. Что, мол, ее прирезать могли. А в реальности у нас городок тихий, да и если бы она закричала, я бы в ту же секунду примчался и любому шею свернул. А через несколько дней она ушла.

Мне так больно, сердце кровью обливается. Неужели можно изза каких то свечек дурацких семью рушить. Дочка по мне скучает. Я уже не знаю, что делать. Говорю, пойдем в церковь, тебе надо мировоззрение менять и проще быть, а она психует только. Но я все равно ее люблю и хочу, чтобы она вернулась. Хотя, если честно, хозяйка она не очень, готовит вкусно, но так чтобы дома всегда порядок был идеальный этого не скажешь. Несколько дней читаю форум, статьи, вижу что здесь серьезно ко всему относятся, подскажите, что сделать, чтобы семью сохранить? А то все мои друзья советуют другую искать, для меня это, если честно, не проблема. Но хочется жить правильно.
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kapriz »

 
Roddy писал(а): Неужели можно изза каких то свечек дурацких семью рушить.
Прекрасный вывод!!!
Автор, перечитайте свой пост. Сплошные детские отмазки, эгоизм. Особо улыбнуло ваше искреннее оправдание гулек в то время, когда жене положен был половой покой.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Любимая жена »

 
по моему автор издевается просто... Не верю, что человек настолько испорченный будет тут писать, да еще и советов просить. Особенно умиляет желание сводить жену в церковь, что бы она поменяла мировоззрение...
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Kapriz писал(а):
Roddy писал(а): Неужели можно изза каких то свечек дурацких семью рушить.
Прекрасный вывод!!!
Автор, перечитайте свой пост. Сплошные детские отмазки, эгоизм. Особо улыбнуло ваше искреннее оправдание гулек в то время, когда жене положен был половой покой.
Я не оправдываю, но все мы взрослые люди, и прекрасно понимаем, что такова наша реальность. И вообще-то я сюда обратился за реальным советом.
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Любимая жена писал(а):по моему автор издевается просто... Не верю, что человек настолько испорченный будет тут писать, да еще и советов просить. Особенно умиляет желание сводить жену в церковь, что бы она поменяла мировоззрение...
я не знал, что здесь все такие безупречные собрались. А написал все как есть, потому что хочу анализ РЕАЛЬНОЙ ситуации. Я несколько дней думаю и вижу сейчас и свои ошибки, я конечно мог бы все приукрасить, но не думаю, что в этом случае помощь будет адекватной.

И где вы видите ТАКУЮ испорченность, кроме этих эпизодов я всегда был верен, а это уже больше 10 лет, хотя возможностей изменить было море.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение tsh74 »

 
А в чем надо быть проще жене ? Что менять в мировоззрении ? И что в вашем понимании означает "жить правильно" ?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Встреча »

 
Roddy писал(а):Через 5 лет брака где-то меня переклинило, понял, что мне одной женщины мало и начал встречаться с другими....
.
Но тут есть такой нюанс, что ей аж на три месяца запретили интим, мне пришлось знакомиться с девушками. Но все это было разово, всем говорил сразу, что кроме любимой никто не нужен...... .
Roddy. Я думаю, что в вашем случае можно сохранить отношения с женой. если она через свой опыт пройдет хотя бы вот то, что прошли вы, только с мужчинами, естесственно, я два пунктика для начала перечислила, а вы при этом НЕ будете (снова приблизительно беру цитаты из вашего поста): "сами выберете остаться с ней, потому что любите", "не взломаете ее почту, с ума сходя от сомнений и чтобы убедиться в ее измене, потому что это нехорошо вламываться в личное пространство", "не будете после всего перечисленного выше дерганным, раздражительным, не будете истерить, а будете встречать ее с улыбкой, особенно, после ее расслабухи с мужиками, если вам запретят врачи секс , например, по болезни на три месяца или по травме", "не попрекнете ее никогда в том, что она на стороне немного снимет свое половое воздержание - все мы люди, понимаем, что такова реальность". Уж со свечками и мировоозрением в церкви попозже можно разобраться.
Хотя бы эти вышеперечисленные пункты вам с женой хорощо бы было пройти. Тогда, когда вы будете на равных (и в пережитом опыте, и в ощущениях от этого опыта), можно и говорить, что и как восстанавливать и на каких принципах. А главное, тогда действительно можно будет понять, ХОТИТЕ ли вы вдвоем чего-то вместе строить после приобретения такого единого опыта.
Извините, Автор, я не ерничаю, но кажется, что так доходчивее моя мысль будет!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение АндрейМ »

 
Готовьтесь, Автор, сейчас Вас здесь помидорами закидают, особенно женщины.
В первом посте Вы сами дали ответ на свой вопрос. Вот он
Roddy писал(а):хочется жить правильно.
Вот и живите правильно. Проще сказать - займитесь собой. Все равно на мысли жены сейчас Вы особо повлиять не сможете.
Ну а насчет как это "правильно", то на этом сайте и на связанных с ним есть достаточно информации о том, что такое семья, для каких целей она строится, какими должны быть отношения между супругами и многое другое.
Удачи
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kraftwerk »

 
Roddy писал(а):хочу анализ РЕАЛЬНОЙ ситуации.
Вы этот РЕАЛЬНЫЙ анализ сейчас не воспримите.
Свойство психики в такой ситуации - выхолащивать из внешней среды только советы, мнения и явления, которые совпадают с Вашими желаниями. Остальное не воспринимается, пропускается мимо, либо воспринимается вштыки. Это, повторюсь, свойство психики, и конкретный индивид тут ни при чем.

Сейчас у людей в ситуации подобно Вашей превалируют мысли - "ну как же - она не такая как Вы тут все подумали", "моя ситуация сугубо индивидуальна и никогда в человеческой истории этого ни с кем не происходило", "как же так - я такой хороший - не пью, не курю, чего ей не хватало?", "какой подарок ей купить и куда свозить чтобы вернуть" и т.д.

Есть желание выступить неким спасителем другого человека, в ущерб себе, пойти на определенные жертвы, поступившись своими интересами и представляя себя в случае успеха возвышающимся над обстоятельствами, мощно, на коне и в кольчуге.

Из нечестной женщины снова сделать честную.

В частности, повалялся у нее в ногах, поныл, поплакаль, простил ей все свои унижения - и она вернулась и снова любит меня как брутального мужчину, а не как снабженца ништяками, и я ни разу не был при этом жалок и противен сам себе. :roll:

Так что реального расклада я Вам пока не дам - Вы к нему пока не готовы.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Екатеррина »

 
Roddy писал(а):.... А то все мои друзья советуют другую искать, для меня это, если честно, не проблема. Но хочется жить правильно.
Здравствуйте автор!А как на Ваш взгляд это "правильно"? И сколько лет Вам, Вашей жене и дочке?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Встреча »

 
Kraftwerk , по-моему вы перепутали Автора с cayman... Подтвердите, пожалуйста, правильность или неправильность вашего посыла, именно, этому Автору, а то мы тут все вообще ошалеем! :-)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Михаил66 »

 
А может не стоит возвращать вам жену, сами ведь пишите хозяйка из нее плохая, может вам лучше кого нибудь другого подискать. Сплошной эгоизм и инфантилизм.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Kraftwerk »

 
Встреч, я писал форумчанину cayman и как собирательному образу других новых форумчан CергейААА, mpsgroup, bob, поскольку принципиальнейших отличий в их ТЕПЕРЕШНЕМ мировосприятии, желаниях, мечтах и поведении я не вижу. Реальность отвлекла и фиганул Roddy.

Автор, ам сорри. :D
Последний раз редактировалось Kraftwerk 01 ноя 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение saranka »

 
почему то ) вспомнился анекдот про то как опившийся накануне алкаш определил свою немощь что лягушек поел )))

автор, вы же читали что-то с форума. неужели вы правда думаете, что ваш запростецкий легкомысленный левак не имеет отношение к развалу отношении????
а за спичками- вы ее как пацан пацана отправили)-по 'понятиям'
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Oxsana »

 
Я готов был ей простить что она влезла в мою почту, но она как будто и не понимала, насколько это непорядочно влазить в чужое личное пространство.
Автор, ето просто верх цинизма со стороны жены! Ищите уж другую, раз ето для вас не проблема. :shock:
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Встреча писал(а): Я думаю, что в вашем случае можно сохранить отношения с женой. если она через свой опыт пройдет хотя бы вот то, что прошли вы, только с мужчинами, естесственно,
Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что мужская измена и женская полные противоположности. Для меня это чисто техника. Если бы жена вздумала так поступить, она бы со меной ни одного дня не осталась, тряпкой я никогда не был и не собираюсь. Но спасибо за ваш пост, так мне легче понять жену.
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
tsh74 писал(а):А в чем надо быть проще жене ? Что менять в мировоззрении ? И что в вашем понимании означает "жить правильно" ?
Она слишком большая идеалистка, для нее есть черное и белое. Притом нет в ней того, что здесь в статьях называется полным принятием. Например, когда мы познакомились, я не пил спиртного абсолютно, она говорила, что для нее это очень важно и я пообещал, что никогда в жизни пить не стану. Потом так случилось, что я поменял эти установки, стал иногда с друзьями изредка пить пиво (не чаще раза в неделю), но видел, что ей это не нравится. Припомнила мне обещание. Она не понимала, что в жизни надо быть более гибкой.

Правильно, это значит пройти жизнь одной семьей, уметь простить где-то, так как все люди ошибаются. Это касается и меня и ее
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Kraftwerk писал(а): любит меня как брутального мужчину, а не как снабженца ништяками, и я ни разу не был при этом жалок и противен сам себе. :roll:
Спасибо за поддержку. Во многом вы правы.
Единственное, хочу отметить, что больше всего я ее ценил как раз за то, что она любила меня не за деньги. Я никогда много не зарабатывал, мы всегда в этом плане были примерно наравне. Наоборот, когда мы познакомились, я был студентом иняза в педунивере, в группе кроме меня были одни девушки, и я только и слышал разговоры о том, как тот подарил то, а другой это, и стоит ли встречаться, если подарки недостатолчно ценные. А с ней все было абсолютно наоборот, вопрос финансов не стоял ВООБЩЕ. На протяжении всей жизни я не видел ни одного "фи" если, например, дарил гвоздики, а на розы денег не было. Может, поэтому и было для меня таким шоком, что она меня попрекнула отсутствием жилья. И потом, когда уже оба работали на свободные деньги мы всего покупали примерно поровну, она в этом плане очень заботливая была.
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
saranka писал(а):неужели вы правда думаете, что ваш запростецкий легкомысленный левак не имеет отношение к развалу отношении????
а за спичками- вы ее как пацан пацана отправили)-по 'понятиям'
Я уже говорил, что я делал это чисто технически, и когда не было других вариантов.

За спичками я ее не отправлял, я уже говорил, что мне просто хотелось, чтобы она поняла, что жить надо здесь и сейчас, а не откладывать все на завтра. Тут просто ситуация несколько глубже, чем вы видите.
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
Екатеррина писал(а):[ И сколько лет Вам, Вашей жене и дочке?
Нам по 31, дочери 3.
про "правильно" чуть выше ответил
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение АндрейМ »

 
Roddy писал(а):Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что мужская измена и женская полные противоположности
Вспомнился анекдот. Изменила жена. Муж ее заклеймил позором, мол семья и т.д. Еще и надавал по шее. Через время гульнул сам. Жена на него. А он отвечает: "Дура, ничего не понимаешь. Когда ты изменяешь, то это нас, а когда я - то это мы". Короче, Родди подтвердил, что в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное правда.
Автор, Вы свою жену вообще за человека не считаете или просто прикалываетесь?
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Ушла жена, не знаю как жить…

Сообщение Roddy »

 
АндрейМ писал(а):
Roddy писал(а):Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что мужская измена и женская полные противоположности
Вспомнился анекдот. Изменила жена. Муж ее заклеймил позором, мол семья и т.д. Еще и надавал по шее. Через время гульнул сам. Жена на него. А он отвечает: "Дура, ничего не понимаешь. Когда ты изменяешь, то это нас, а когда я - то это мы". Короче, Родди подтвердил, что в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное правда.
Автор, Вы свою жену вообще за человека не считаете или просто прикалываетесь?
Считаю, уважаю и люблю. Просто я реалист, а не идеалист.
А вообще вопрос стоял изначально, как сохранить семью, а свои ошибки я и сам прекрасно вижу.

Послезавтра мне предстоит с ней встречаться, что мне говорить, как попытаться наладить отношения? Вот что меня на данный момент волнует больше всего.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»