Я скоро сойду с ума!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
saranka писал(а):@"Потом я сказала: хватит, милый!
устроила его в университет. Отказывала себе во всём, платила за его учёбу.
Он работал, но зарабатывал сущие гроши. Само собой, ему тоже приходилось себя во всём ограничивать.
Потом свекровь устроила его к себе. "

Автор, смотрите как Вы пишите, как о деточке. Так и было наверно, а тут "деточка" "подросла" и захотела быть самостоятельной...
Вы не разглядели с кем свели свою судьбу (как мы здесь многие наверно), а теперь вот глазки открываются поневоле.
Ну, это я так для красоты слова ввернула)
Мы всегда всё обсуждали, однако, инициатива изначально принадлежала мне.
Боюсь, вы правы) Я действительно не разглядела.
Но я любила его, и люблю до сих пор, несмотря на "открытые глазки".
Диагностика семейных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Заплатившая »

 
Archy писал(а):...Но я любила его, и люблю до сих пор, несмотря на "открытые глазки".
Люди, объясните мне, как можно любить человека, который унизил, обидел, предал? Я понимаю, когда БС поступает често, во всем признался, не издевался не обвинял ("так получилось, не могу справиться с собой"), потом заботится, учавствует в жизни детей. Опять же материально помогает. При чем все это делает добровольно, а не по решению суда, он хотя бы уважения достоин. Но когда человек планомерно издевается,унижает, выживает Вас из квартиры, как можно его любить? В каком месте эта любовь... в голове, в сердце.. или еще где-то?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение zhulia »

 
Archy, живите спокойно. С работой пока не дергайтесь, т.к. очень мал ребенок. После 2-х лет будете только думать, а то и после 3-х. Мужу так и сказать, что скоро собираетесь выходить, не долго ждать осталось, годика 1,5 и все :) Пока вы не развелись, не выезжайте. У него нет оснований (пока) вас подвинуть, хотя ох как хочется. Никакого секса с ним! Раз уже пошло сравнение с машиной, то скажите, что "все машина не заводиЦа, поломалась, так бывает дорогой, когда к машине очень плохо относишься". А, вообще, я себе плохо представляю вначале разговоры "когда найдешь работу и съедешь", а ночью секс. За что вы так с собой? Отстраняйтесь полность. Живите только детьми пока. А дальше будет дальше. Может он и сам свалит к фее, кто знает?
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Заплатившая писал(а):Люди, объясните мне, как можно любить человека, который унизил, обидел, предал? Я понимаю, когда БС поступает често, во всем признался, не издевался не обвинял ("так получилось, не могу справиться с собой"), потом заботится, учавствует в жизни детей. Опять же материально помогает. При чем все это делает добровольно, а не по решению суда, он хотя бы уважения достоин. Но когда человек планомерно издевается,унижает, выживает Вас из квартиры, как можно его любить? В каком месте эта любовь... в голове, в сердце.. или еще где-то?
хех) Бывает и так...
Я всё пытаюсь его понять....Он же влюбился....
Только сейчас начинаю понимать, что он действует исподтишка...
В открытую он меня не оскорбляет, материально помогает.
Но при этом, скрыл часть доходов, всё время говоря: опять з/п маленькую дали.
И я никогда не знаю, на что могу рассчитывать в данном месяце, смогу ли купить дорогие, но нужные лекарства, что прописал детям невролог, смогу ли вызвать настройщика пианино и др. траты, помимо еды и платы за квартиру.
Пока я сама не вызвала его на откровенный разговор, он и не собирался обсуждать будущее. Его устраивало гулять и при этом жить в семье. Вот только меня это не устроило.
Всё как-то втихушку. Задерживается - придумывает какие-то невнятные объяснения или же просто молчит, хотя и так всем всё понятно. Если что-то попрошу помочь с детьми - поможет, но сам инициативу не проявит. Да я уж и не жду её от него.
Бывает, если дети нарушают его планы, он психует, но не на них, а на меня. Пример: собрался кататься на лыжах на гору, а с утра у старшего поднялась небольшая температура. Я думала, что просто подпростыл, и мы решили, что Ему всё равно можно ехать. А потом у сына резко заболел живот. Я испугалась, вызвала скорую. Те сказали, что надо ехать в больницу, а у меня второму сынишке только полгодика. Звоню мужу, говорю, чтобы возвращался. Как он психовал, как он всё швырял. какая я была плохая, что сразу не сказала, что не надо ехать на гору, надо остаться дома. Ну, и ребёнок, оказалось, специально эти подлянки со здоровьем устраивает.
Понимаете, все эти события равномерно размазаны тонким слоем по последнему году, и только сейчас, когда пишу об этом, начинает доходить, что человек-то давно мне стал чужим, а я и не заметила.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
zhulia писал(а):Archy, живите спокойно. С работой пока не дергайтесь, т.к. очень мал ребенок. После 2-х лет будете только думать, а то и после 3-х. Мужу так и сказать, что скоро собираетесь выходить, не долго ждать осталось, годика 1,5 и все :) Пока вы не развелись, не выезжайте. У него нет оснований (пока) вас подвинуть, хотя ох как хочется. Никакого секса с ним! Раз уже пошло сравнение с машиной, то скажите, что "все машина не заводиЦа, поломалась, так бывает дорогой, когда к машине очень плохо относишься". А, вообще, я себе плохо представляю вначале разговоры "когда найдешь работу и съедешь", а ночью секс. За что вы так с собой? Отстраняйтесь полность. Живите только детьми пока. А дальше будет дальше. Может он и сам свалит к фее, кто знает?
Спасибо!
Буду жить, куда я денусь с подводной лодки.
Спасибо Господу, что у меня есть детки. Они дают мне силы и заставляют улыбаться вопреки всему.
Спасибо форуму, отсюда тоже почерпнула много полезного)))
Счастья вам всем и любви!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Заплатившая »

 
ArchyБС пост писал(а): хех) Бывает и так...
Я всё пытаюсь его понять....Он же влюбился....
Archy, Вы же не мама ему, а жена... это мамы все понимают и прощают...работа у них такая...
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Заплатившая писал(а):Я всё пытаюсь его понять....Он же влюбился....
Archy, Вы же не мама ему, а жена... это мамы все понимают и прощают...работа у них такая...[/quote]

Такая простая фраза, а для меня настоящее прозрение) Спасибо!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение elle80 »

 
Славный город Екатеринбург! Не менее славный Челябинск приветствует Вас)))
Ну а если посерьезней, Archy, Вы правы - лишь спустя определенное время понимаешь - звоночки были, вот только мы все отмахивались. И только когда заорал пожарный колокол - все! Глаза вмиг опередили брови)
Вы молодец, все адекватно (по крайней мере то, что читаю). Ну несколько секс с нелюбящим мужем смущает (и видимо не меня одну)))
Zhuliа, респект за "не заводиЦа") Archy, а ведь тема хороша))
Дети не дадут впасть в полное уныние, мама у Вас умница - строит новые отношения) А у Вас кризис - тоже хорошо (не подумайте, что я сумашедшая)))! В конце концов, подтвердит любой из присутствующих - именно из кризиса рождается движение и дальнейшее развитие! И дорога в новые отношения) Либо с мужем либо с новым человеком.
И перестаньте о нем думать - о его проблемах и заботах. У вас своих полон рот! Главная забота - как сохранить СЕБЯ и не позволить втюхать Вам бОльшее чувство вины за то, что случилось, чем то, которое соотвествует действительности)
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Обожаю Челябинск!
У меня там родная сестра живёт)
Мне так нравятся ваши парки аттракционов и ваш автовокзал) И трамваи, напоминающие мне город, где я родилась - Нижний Тагил)
Действительно пора решать свои проблемы, а не чужие, думать о себе, а не о других, тем более ставших чужими....
Всё верно, только сердцу не прикажешь.
Я всё надеюсь, а вдруг, он "прозреет" и увидит, что лучше меня на свете нет, поймёт, что всё ещё любит меня.
Чушь, но это правда.
однако, с этого дня с этими мыслями покончено.
с сексом тоже, а то действительно унижение какое-то...
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение elle80 »

 
Archy писал(а): Я всё надеюсь, а вдруг, он "прозреет" и увидит, что лучше меня на свете нет, поймёт, что всё ещё любит меня.
Под этой Вашей фразой половина форума подпишется))) Правда та часть, которая на начальном этапе) Я тож периодически так думаю про своего благоверного) Мда... Надежду бы действительно убивать бы первой. И желательно сразу наповал)
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение zhulia »

 
Арчи, скорее вы прозреете, а не он. Вы уже сейчас видите, что плохие события были размазаны по последнему году, потом может быть будете уверены, что по всей с ним жизни, как я, например, сейчас это отчетливо вижу на своей прошлой жизни. И, знаете, я не хочу больше такого, чесслово.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
zhulia писал(а):Арчи, скорее вы прозреете, а не он. Вы уже сейчас видите, что плохие события были размазаны по последнему году, потом может быть будете уверены, что по всей с ним жизни, как я, например, сейчас это отчетливо вижу на своей прошлой жизни. И, знаете, я не хочу больше такого, чесслово.
Не хочу копаться и искать, что в прошлом было плохого)
Хочу изменить данную ситуацию. Как мне лучше поступить: полностью игнорировать его, не обращать внимания на уходы-приходы, не спать или заставлять выпонять условия поставленного ультиматума, т. е. приходить домой вовремя, проводить свободное время только с нами?
Вчера по поводу последнего уже поругались. Мне больно, я хочу спокойствия.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Ой, дорогие мои) Отселила я СВОЕГО в отдельную комнату. Сказала, раз хочешь жить отдельно, давай начнём! Пообещала через год, как только выйду на работу, съехать с квартиры вместе с детьми. И знаете..........стало легче! Может, это временно, но у меня даже обида на Него уменьшилась. Ах да! Я решила оповестить всех родственников о нашем скорейшем расставании, до этого, кроме свекрови, никто не знал. Я больше не заморачиваюсь по поводу того, во сколько он приходит домой и где проводит время. Надеюсь, это облегчение - не временное явление :)
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
А всё-таки тяжко жить вместе, когда не вместе (сорри за тавтологию)
В душе продолжает жить надежда, хотя уже твёрдо решила - вместе не быть.
Родные говорят: "Перебесится и будете дальше жить". Я так не хочу.
Ведь в таком случае он не вынесет из ситуации никаких уроков. Он и сейчас считает себя правым во всём.
При существующих в нынешнем обществе "стандартах" измена - не такой уж и тяжкий проступок (это жуть, но это так).
А в остальном: разлюбил; разве он в этом виноват? жизнь одна и хочется прожить её интересно и с удовольствием! семья - это труд, это неинтересно!
Надо держаться! Даст Бог, через год разъедемся!
Будет тяжело материально, но это ерунда по сравнению с нынешним состоянием.
Всем сил, терпения, смирения! Всё во власти Его)
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение zhulia »

 
Арчи, не стирать, ни гладить, не готовить, не кормить. Включить полный игнор и сконцентрироваться на детях. При этом старайтесь для них (для детей) быть спокойной, ни в коем случае не показывайте свои внутренние проблемы, придумывайте для них интересный досуг (по возможности).Так будет легче все пережить, а заодно таким образом вы покажете мужу, что данная ситуация за гранью вашего понимания и поэтому вы в этом не участвуете, и то, что происходит с ним вас вообще не интересует. Никакой надежды не давать, ни себе, ни ему. С такими перекосами, как у вашего мужа, какая может быть надежда и семья? Это цирк шапито, да и только. Разлюбил, говорите? Нет, правильнее будет сказать, что так и не научился любить.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Спасибо за поддержку!!!
Да и так держусь))) Все диву даются. Никто и не предполагал, что в нашей семье творится подобное.
Рассказывать другим я стала только последние две недели, когда приняла решение о том, что семьи с ним больше не будет.
С детками у нас занятий хватает)))))
Во-первых, у старшего куча секций.
Во-вторых, в выходные всегда стараемся куда-нибудь выбираться.
А надежду задушу голыми руками!!!!!!!
Такой, каким он стал сейчас, муж мне не нужен. Если после он захочет вернуться, то придётся пройти огонь, воду и железные трубы, не меньше.
А не вернётся, так и не надо! Не мой это человек.
Вот только никак не могу перестать стирать и готовить. Он продукты покупает, за квартиру платит, вроде и не трудно, когда готовишь на всю семью, учитывать и его.
Или всё-таки целиком отгородиться? Так действеннее будет?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение zhulia »

 
Арчи, я вам скажу так, сейчас ваш муж, для вас, как сосед по коммуналке (кстати отвратительный). Так вот, такому соседу вы будете готовить, стирать? Готовьте для себя и детей из своих продуктов. Его не приглашайте и не обхаживайте. И не важно, покупает он продукты или нет. Вас это не должно волновать вообще. Разве есть вам дело до того, что покупает сосед? Не стирать и не гладить. Сам. Все сам. Если возникнут вопросы у него, то спросите, кем он вам приходится. Заодно и посмеетесь.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Милая моя! Я уже смеюсь, какое вы удачное сравнение привели)))
Он просто умеет обходить острые углы. такой хитрец))))
И позвонит-то всегда: что купить?
И про планы-то всегда спросит: не требуется ли помощь и его участие?
Вроде как хороший друг, но уже не муж.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение zhulia »

 
Про хорошего друга, вы, конечно, загнули. Вам в друзьях нужен предатель? Что купить? Ничего! Что помочь? Ничего! Нужно ли мое участие? Нет, уже не нужно! Вот так вы должны показывать свое отношение к происходящему. А пока вы вроде, как друзья, он привыкает, да и вы тоже, вот к таким перекосам в семье и в отношениях в целом. Не забывайте, он вас предал.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Наталья. »

 
Арчи как в коммуналке ))). Если вы решили, твердо решили, что семьи не будет. Разграничьте территорию: своя полочка в холодильнике, в шкафу на кухне, в ванной и т.д. Готовьтесь, возможно будет агрессия, вы заденете мужскую гордость. А ему скажите с чем боролся на то и напоролся. Поступайте так, если нет надежды никакой на восстановление семьи и если вы от него материально не зависимы, подумайте. Вам по ситуации виднее.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, а Вам не противно стирать его вещи вместе со своими и детскими, когда он пребывает в них со своей любовницей? Да и небезопасно это просто может быть.
Кто еще прописан в квартире, кроме Вас с детьми? И еще Вы должны для себя уяснить, что квартира эта, если она не была куплена и не приватизирована, но Вы там прописаны с детьми, независимо от того, кто ее получал в свое время, и кто там считается ответственным квартиросъемщиком, такая же Ваша, как и всех, кто там прописан. И поэтому забудьте о том, что это квартира его родителей была когда-то. Теперь у вас с детьми на нее такие же права, как у и прописанных в ней кроме вас.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Luchano »

 
Автор, если у Вашего мужа белая зарплата, можете уже сейчас подавать на алименты. Для этого разводиться не обязательно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»