Я скоро сойду с ума!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Я больше не схожу с ума)))))))))))
Форум и сайт просветил меня по многим вопросам.
Решила разводиться. Чего тянуть кота за хвост? Раз уж решила.
Похоже, и ЛЮБОФФФ его дала ему от ворот поворот, но это не изменило его отношения ко мне и семье, не научило ничему.
А я не мамка, чтобы учить или ждать, когда вразумится.
Вот только страшно всё это начинать. Развод. Раздел имущества. Квартиры опять же.
Но надо. Как там в поговорке: Промедление смерти подобно))
Диагностика отношений в сожительстве
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение АндрейМ »

 
Archy писал(а):Я больше не схожу с ума)))))))))))
Это очень хорошо.
Archy писал(а):но это не изменило его отношения ко мне и семье, не научило ничему.
Научило ли это чему-нибудь Вас? Уверены ли Вы, что в кризисной ситуации, сложившейся в Вашей семье, виноват только Ваш муж?
Archy писал(а):А я не мамка, чтобы учить или ждать, когда вразумится.
Действительно: жена - это не мамка. А Вы уверены, что жена никоим образом не должна оказывать влияние на мужа? Ждать?
Archy писал(а):Промедление смерти подобно))
Неужели все так серьезно? Из Ваших постов этого не видно.
Прошу понять меня правильно. Мне кажется, четкое понимание этих вопросов может помочь Вам в дальнейшем.
Муж Ваш конечно выглядит по описаниям его слов и действий достаточно неприглядно. Но речь не о нем, тема-то ведь Ваша.
Тактические приемы (разграничение территории, полочек и пр.) - это наверное правильно. Желаю не ошибиться Вам в вопросах стратегических.
Искренне желаю Вам и семье вашей скорейшего и благополучного разрешения сложившейся ситуации.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Научило ли это чему-нибудь Вас? Уверены ли Вы, что в кризисной ситуации, сложившейся в Вашей семье, виноват только Ваш муж?
Я не считаю, что виноват только муж) Это было бы крайне неправильно.
Моя вина в том, что зачастую замалчивала проблемы, не пыталась в открытую в них разобраться и решить их совместно.
Не говорила о том, что мне не нравится в его поведении то или это.
Вместо этого пыталась изменить своё отношение к ситуации, встать на его сторону, понять его, превращаясь из жены в друга, приятеля, а так нельзя. И поняла я это слишком поздно.
Он так и говорит: "Нам с тобой весело и есть о чём поговорить, но как женщину, а тем более любимую, я тебя не воспринимаю. Люблю другую" (приведено недословно)))
Действительно: жена - это не мамка. А Вы уверены, что жена никоим образом не должна оказывать влияние на мужа? Ждать?
С момента, когда я узнала об измене, прошло пять месяцев.
Я ждала, я не хотела рушить семью, я старалась выяснить, чем он во мне недоволен и исправиться в угоду ему.
И на него я старалась, как могла, оказать влияние, не только разговорами, но и поведением.
Неужели все так серьезно? Из Ваших постов этого не видно.
Я очень скрытный человек. Не люблю делать из мухи слона.
Да, он меня не бьёт, у нас не бывает громких скандалов, моей жизни напрямую ничего не угрожает.
Но чем дальше ЭТО тянется, тем хуже и тяжелее становиться у меня внутри.
Человек ничего не хочет замечать, кроме себя и своих "увлечений". Два раза забыл забрать ребёнка из секции, хотя я звонила, напоминала. Я ему, кстати, по этому поводу даже скандала не устроила. Просто попросила серьёзнее относится к таким вещам. Пришлось подать на алименты, потому что вдруг стало не хватать денег. Оказалось, что он скрывал от меня часть своих доходов. Теперь я хоть могу покупать одежду и необходимые лекарства детям, без оглядки, а останется ли на "покушать". На разговор его не вызовешь, но он любит обмолвиться "давно уже нет нормальной семьи", "у нас каждый день как "на грани", "я так больше не могу" и прочее. Это при том, что я стараюсь поддерживать в семье уют, всегда в хорошем настроении и не напоминаю ему о его "грехах".
Прошу понять меня правильно. Мне кажется, четкое понимание этих вопросов может помочь Вам в дальнейшем.
Муж Ваш конечно выглядит по описаниям его слов и действий достаточно неприглядно. Но речь не о нем, тема-то ведь Ваша.
Тактические приемы (разграничение территории, полочек и пр.) - это наверное правильно. Желаю не ошибиться Вам в вопросах стратегических.
Искренне желаю Вам и семье вашей скорейшего и благополучного разрешения сложившейся ситуации.
Спасибо!
Я именно запуталась. Я не знаю как дальше жить.
Я всеми силами пыталась сохранить брак. Работала над собой.
Но он ходит, вздыхает, словно, я не даю ему жить так, как он хочет. Это тяжело и обидно. Это ужасно выматывает духовно.
Попробую в очередной раз поговорить с ним предельно откровенно.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Ах да!
Когда я попросила озвучить то, что его во мне его не устраивает, услышала в ответ вот что:
1. Ты рвёшь туалетную бумагу не по перфорации.
2. Кладёшь доску для резки не той стороной.
3. Отрезаешь от хлеба не весь кусок сразу, а лишь половинку, вторую оставляя на булке.
Я не знала, плакать мне или смеяться.
Если человека раздражают во мне подобные мелочи, значит, он действительно меня не любит.
Либо он действительно сейчас "болен", как рассказываю местные старожилы и несёт бред.
Короче, повинна я в своей чрезмерной инициативности.
Наученная глянцевыми журналами, я старательно следовала их советам: "Муж не делает романтических поступков? Делайте их сами, а он, глядя на вас, научится" и т. д.
Я вечно устраивала для него сюрпризы и в принципе не ждала ИХ от него, разнообразила половую жизнь, что ему весьма нравилось, но и тут инициативу он безропотно передал в мои руки, отпускала его куда угодно одного, отдохнуть от семьи, развеяться.
Это действительно серьёзные мои ошибки. Он мне потом и сказал, а нечего было делать всё самой, надо было и меня привлекать. Эх! я то надеялась на "личный пример", но он в нашей паре отчего-то не сработал((((
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение маринаалексеевна »

 
Вы знаете,Арчи, что бы Вы не делали для мужа- по любому будете плохой и виноватой!!!!!!!! Абсолютно все остающиеся половинки плохие, а уходящие половинки - жертвы, потерпевшие и т.д. Беседы предателей с совестью- процесс увлекательный))))) Во время оного можно такого бреда наслушаться- что не дай Бог поверить в это...... Некоторые начинают верить в бред воспаленного сознания предателей и начинают заниматься самоедством!!!!! Избегайте этого!!!! А то не долго так и самооценку опустить свою ниже плинтуса! А оно нам надо??))))))))
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение elle80 »

 
Archy писал(а):Я вечно устраивала для него сюрпризы и в принципе не ждала ИХ от него, разнообразила половую жизнь, что ему весьма нравилось, но и тут инициативу он безропотно передал в мои руки, отпускала его куда угодно одного, отдохнуть от семьи, развеяться.
Это действительно серьёзные мои ошибки. Он мне потом и сказал, а нечего было делать всё самой, надо было и меня привлекать. Эх! я то надеялась на "личный пример", но он в нашей паре отчего-то не сработал((((
Ну и здесь мы с Вами коллеги) Все тютелька в тютельку. И в нашей паре не сработал "личный пример") Видимо более инициативные барышни папались нашим мужьям на смену нам или же наоборот - безинициативные, где парни наши вдохновленные для новообретенных любимых еще и польку танцуют сами)
Archy, я бы тоже советовала Вам так спешить с разводом. Вы куда так заторопились? Вам срочно куда-то замуж в другое место? Или со штампом в паспорте на новую работу не возьмут?) В конце концов, почему Вашему хлопцу не заняться этим вопросом, если ему все так плохо? Моей истории семь месяцев, из которых полгода наш папенька живет отдельно. Первое время рвал рубашку на груди - развод! Все решено! Мчал узнавать-подавать, но ляльке тогда было месяц-два, папеньку слали обратно. Потом он меня в оборот пытался взял - типа ты должна подать, а то ипотеку не буду помогать платить и еще какие-то там для шантажа находил поводу (уже плохо помню - настолько была удивлена). Но я решила так - сам заварил - сам и расхлебывай. В конце концов, не я инициатор развода и я как могла (как умела) пыталась спасти ситуацию. Очень жалею, что поздно на этот форум попала. Не было многих знаний в голове. Но с течением времени понимаю - все случается всегда вовремя. Значит именно так должно было сложиться.
Поэтому никто наперед не знает, как и что сложится. Я думаю, что никто из нас и близко такую ситуацию не предвидел в своей жизни))) Т.Е. случилось то, что никак не ожидали. А значит всегда есть возможность и в обратной радости - положительной, той, которую не ожидаем сейчас) Не торопитесь. Такое решение нужно принимать с холодной головой.
А пока сил Вам, оптимизма и успокоения)))
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Замуж по новой не тороплюсь))))
Зарекаться не буду, но в ближайшие года три мужиков к себе подпускать не собираюсь.
Почему спешу с разводом?
Да потому что - с глаз долой - из сердца вон.
Не могу я жить с человеком в одной квартире, считаться его женой и не быть таковой на самом деле.
Я по-прежнему ему стираю и готовлю. Только не сплю. Не скрою, он периодически просится обратно в общую постель, но я не пускаю. И это единственное, что мне удаётся делать твёрдо.
В остальном же я такая женщина, которая не может не заботится о тех, кто рядом с ней, о тех, кто нуждается в её заботе.
А он успешно делает вид, что нуждается.
И ещё! Я должна думать об интересах своих детей. Живя такой свободной жизнью, как сейчас, он не только подаёт дурной пример, он ещё и детей нарожает, пропишет на нашу жилплощадь, и с чем останутся наши сыновья?
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Ещё один ответ, почему собралась подавать на развод.
Сегодня пятница и я снова дома одна с двумя детьми. Пол первого ночи. Звоню супругу: Ты где? - В центре. Сижу в машине. - Не забудь в понедельник подать на развод. - Не забуду. А ты ещё не подала?
Похоже, он только рад, что я наконец-то решилась на ЭТО.
На счёт раздела имущества говорит: "Имущественный вопрос нас поссорит. Неприватизированную квартиру не поделить".
Я же думаю, что нам должны определить, кому сколько жил площади отходить в пользование.
Или я ошибаюсь?
Плачу. Жалко разрушенную семью...
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Просто_жена »

 
Archy писал(а):Почему спешу с разводом?
Да потому что - с глаз долой - из сердца вон.
Я не совсем поняла,после развода Ваш муж съедет общей жил.площади?
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Просто_жена »

 
маринаалексеевна писал(а): Не торопитесь. Такое решение нужно принимать с холодной головой.
А пока сил Вам, оптимизма и успокоения)))
Присоединяюсь.Развод это самая крайняя мера и он должен быть продуман.В моей теме очень многие сразу посоветовали РАЗВОД и точка.А я хочу поблагодарить Passed и kupol.Именно они помогли мне не сделать эту ошибку.Девочки ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО.Действительно,прежде чем,жечь мосты,определитесь,на том ли вы берегу.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение kupol »

 
Просто_жена писал(а):Развод это самая крайняя мера и он должен быть продуман.В моей теме очень многие сразу посоветовали РАЗВОД и точка.А я хочу поблагодарить Passed и kupol.Именно они помогли мне не сделать эту ошибку.Девочки ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО.Действительно,прежде чем,жечь мосты,определитесь,на том ли вы берегу.
Просто_жена,спасибо, аж засмущали :oops: . С перепугу полезла перечитывать, чего я там насоветовала...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение zhulia »

 
Арчи, вот советуют вам полностью отстраниться от ситуации, а воз и ныне там :? Вот скажите, зачем вы наготавливаете еду, обслуживаете его? Зачем посреди ночи звонить соседу с вопросом, где ты? Что про вас может подумать сосед? Вы сами представляете себе ситуацию, при которой вам бы позвонил сосед с таким вопросом? Нет? Куда бы вы его послали? А? Вот и вас, практически послали( Вы беспрерывно нарываетесь на болевые ощущения.
Про развод. Дело ваше, никто даже не предлагает вам бежать разводиться. А соседа своего не пугайте разводом, он его " по ходу" не боится. Делайте так, как вам выгоднее, на данном этапе жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Elfriede »

 
zhulia писал(а): Делайте так, как вам выгоднее, на данном этапе жизни.
Поддерживаю. Эта фраза должна быть постоянно в голове во время всех подобных переживаний.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение OlgaZ »

 
Арчи, если вы на самом деле не хотите разводиться, то и не разводитесь. Я с мужем 3 года жила по соседски. Стирала, готовила,(служила ему по христиански как врагу, по заповеди Господней), вместе на дачу ездили. Зло победить можно только добром, я в этом абсолютно уверена. Отношение его ко мне было просто ужасным. Я его раздражала во всем. Даже от звука моего голоса его передергивало. Заскок налево у него прошел. А как я это поняла вы спросите? Его отношение ко мне очень изменилось, вот тогда я поняла, что пришло время мириться. Теперь мы уже снова вместе и он просто счастлив, ходит светится весь и теперь я из ненавистной жены превратилась в любимую женщину, чего не чувствовала лет 20 уже. И скажу честно я очень удивлена, за 30 лет совместной жизни я не видела своего мужа таким довольным и таким счастливым. И так бывает. Я даже рада, что все это выдержала. За эти годы я многое поняла и многому научилась. Мой путь был очень трудным, но принес желаемый результат. Не хочу обнадеживать вас конечно, но если вы сомневаетесь в разводе, то и не спешите разводится.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Просто_жена »

 
zhulia писал(а): zhulia писал(а): Делайте так, как вам выгоднее, на данном этапе жизни.

Поддерживаю. Эта фраза должна быть постоянно в голове во время всех подобных переживаний.
Обеими руками "ЗА".Сейчас нужно думать только о том,чтобы было хорошо Вам и Вашим детям.И знаете,чем будет лучше Вам,тем хуже Фее(проверено на себе.Мою Феечку просто взбесило мое простое высказывание по телефону из разговора с подругой,что у нас с мужем все хорошо-добрые люди ей передали.Она просто истерила по этому поводу,а муж сделал для себя кой-какие выводы"опа,оказывается не такая белая и пушистая")
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Спасибо, девочки всем! Ольге особенно!
Не то чтобы вы, Олечка, меня обнадёжили, просто я поняла кое-что для себя и уяснила. Что, напишу потом.
Остальные правы, надо отстраниться.
Дык я так и делаю, просто иной раз удержу нет, хочется всё бросить и бежать, вот только некуда.
Ну да побесилась, хватит, буду жить дальше и поступать так, чтобы мне было хорошо.
Хорошо будет мне, хорошо будет и деткам))))))))))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»