Я скоро сойду с ума!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Это тянется на протяжении нескольких месяцев....
Итак, 10 лет вместе, 8 лет в браке, двое детей: 7 и 1,4 лет.
В начале лета узнала, что муж всю весну изменял мне. Причина - нехватка секса.
Я это съела, простила, стали жить дальше. Старалась изо всех сил. Уделяла мужу как можно больше внимания.
В конце лета как-то вечером в пятницу его опять долго не было дома, на звонки не отвечал.
Что я могла подумать? Само собой, самое плохое.
Пришёл за полночь, ничего не сказал. А на следующий день в чате написал, что два года любит другую, что изменял мне с третьей, чтобы забыть свою новую ЛЮБОВЬ.
На вопрос: что будем делать? - ответил: разводится.
Дальше стало ещё интереснее. Оказалось, что я должна вместе с двумя детьми съехать с квартиры к своей маме, предоставив стартовую площадку для создания новой семьи.
Надо заметить, квартиру нам оставила свекровь. Она не приватизирована, о разделе речи быть не может.
К тому же, делить там нечего. Квартира хоть и трёхкомнатная, но находится в очень старом доме на первом этаже, площадь маленькая.
Я ему твёрдо сказала, что съезжать не собираюсь, что квартира должна достаться нашим детям, двум пацанам, которым тоже когда-нибудь придётся приводить в дом жену.
После чего разводиться он передумал. Стали жить. Я как и прежде готовлю, стираю, ращу детей. Он приходит поздно домой, со мной общается чисто по-дружески и периодически 1-2 раза в неделю пропадает до утра.
В конце концов, мне это надоело. Я всячески старалась его понять, встать на его сторону, и внезапно осознала, что мне самой от этого только хуже.
Я поставила ультиматум: если живёшь с нами, будь добр соответствуй званию мужа и главы семьи, приходи домой вовремя, проводи своё свободное время с нами, в компаниях появляйся только со мной; желаешь жить отдельно - никто не держит. Снимай квартиру. За удовольствия надо платить.
В ответ промолчал. С того момента ещё и недели не прошло, но я вижу как он втайне бесится.
Мы не скандалим, не ругаемся, а стараемся поговорить конструктивно.
У меня одна мечта - заработать на квартиру и съехать от него.
Раньше мечтала сохранить семью, теперь понимаю, что это невозможно.
Если человека раздражают такие мелочи, как оторванная не по перфорации туалетная бумага, не так порезанный хлеб, не той стороной положенная доска для резки овощей, о какой любви может идти речь?
С его стороны она давно умерла и никакая реанимация тут не поможет.
Мне больно, мне плохо, но я держусь, у меня дети.
Не держу злая, желаю ему счастья с той другой, но меня не устраивает, что он хочет за мой счёт решить свои проблемы с жилплощадью.
Ах да! Когда-то его отец тоже оставил свою жену с двумя детьми ради другой женщины. Видимо, история повторяется.
Боюсь одного. Это может тянуться бесконечно. Он так и будет жить, получая от меня уход, уют, а от другой удовольствие.
Как правильно ко всему этому относится?
Диагностика семейных отношений
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение elle80 »

 
Нашего полку опять прибыло... Все надеюсь, что как-то на спад пойдет количество таких историй - ан нет. К глубокому сожалению)
Archy, очень Вам сочувствую и прекрасно Вас понимаю. Мы с двумя мальчиками (одному 7 лет, другому 6 месяцев) уже полгода живет без нашего чудо-отца)
Вы пишите:
Archy писал(а):Я поставила ультиматум: если живёшь с нами, будь добр соответствуй званию мужа и главы семьи, приходи домой вовремя, проводи своё свободное время с нами, в компаниях появляйся только со мной; желаешь жить отдельно - никто не держит. Снимай квартиру. За удовольствия надо платить.
Скажите, а Вас те отношения, которые Вы предлагаете мужу, устроили бы? Это же жизнь для других - в смысле прилюдно все отлично, в компаниях со мной, а как отработал хорошим мужем - уже можешь там-сям... Это разве семья? Вас это правда бы устроило? А как же Вы сама в этой ситуации?
Я сама не понимаю, что с мужчинами происходит) Дети..Жена..Семья... и все катится куда-то, летит в тартарары ради какого-то эфемерного счастья, которое даже пощупать нельзя))) Нет, физически все конечно щупается))) А дальше что???
Archy, терпения Вам и стойкости что ли) Женщин сейчас все чаще обвиняют в том, что они берут на себя мужские функции и учатся быть сильными) Вот такие мужчины и учат нас этому.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Спасибо за поддержку!
Конечно меня не устроит, что он будет на публике играть одну роль, за глаза другую.
Но он не уходит! Он постоянно у меня на глазах.
В конце концов, своими поздними приходами он подаёт плохой пример детям! Старшему уже семь. Раньше он интересовался, почему папы так долго нет дома, теперь даже не спрашивает.
Я его не держу. Пусть идёт и строит своё счастье с другой.
Но не у меня же на голове;)
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение elle80 »

 
Archy, это очень тяжелый период. Наверное Вам придется добиться от него каких-то действий. Иначе персен - Ваш друг надолго))))) Самое главное - не оставаться одной, выговариваться и плакать) Я фазу с плачем пропустила, все сильную из себя строила. Она меня теперь догоняет))))
Ничего, как говорил Соломон - все пройдет.. пройдет и это) Еще три месяца назад я бы плюнула ядовитой слюной в глаз того, кто мне бы ее сказал) А сейчас охота подписаться)))
Верьте - впереди все самое хорошее, потому что после плохого всегда приходит хорошее!
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
elle80 писал(а): Верьте - впереди все самое хорошее, потому что после плохого всегда приходит хорошее!
Только вера в ЭТО меня и спасает. А ещё силу дают дети)
Силу жить, думать, мечтать о счастливом будущем.
Убивает одно: Когда он сказал, что больше не любит меня, я приняла это, поняла, что такое бывает.
В тайне от него много плакала. Но он продолжает жить со мной, как муж с женой, причём довольно активно, чуть ли не каждую ночь. В этом деле я его всегда устраивала. Но при всём при том, никогда меня не целует, не обнимает, не скажет приятного слова. Находит всякие отговорки, чтобы не проводить время вместе. Дома просиживает за компьютером, общается с друзьями по интернету.
Раз у него другая женщина, я предложила больше не спать вместе. Поскольку продолжаю надеяться на то, что он вновь воспылает ко мне чувствами, а это тяжело и больно, ведь все его действия говорят об обратном.
На что он мне сказал: "Знаешь, это как иметь машину, но не ездить на ней".
Когда я спросила, как же нам быть? Он ответил: "Я же предлагал тебе съехать".
И вот после этого я поставила ему тот самый ультиматум:)
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение elle80 »

 
Archy писал(а): На что он мне сказал: "Знаешь, это как иметь машину, но не ездить на ней".
Когда я спросила, как же нам быть? Он ответил: "Я же предлагал тебе съехать".
Такой цинизм)))) Вы что? Его наложница????? Капец.... Лесом-лесом милого друга) Хорошо парень устроился)
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Это ещё что!
Он продолжил: " Ты думаешь, мне легко расстаться с детьми? Я их тоже люблю. Их я не выгоняю, пусть остаются, или один из них, тот что старше"
Ещё он мне говорил, что стал меня стеснятся, того, как я одеваюсь.
Надо заметить, что одеваюсь я вполне прилично. Одежду покупаю современную, но её у меня немного. Джинсы могу носить по пять лет подряд. В приоритете были то учёба мужа, то отдых на море, то покупка машины, то одежда для детей.
Сейчас я сижу дома в декрете и для меня гораздо важнее заплатить за секцию сына, чем купить себе очередную кофточку.
Я люблю красиво одеваться, однако, сейчас на это не хватает средств.
Свои декретные я потратила на пластиковые окна и ремонт квартиры.
Когда я ему озвучила эти доводы, он согласился, что не так много зарабатывает, чтобы ещё хватало на мои наряды. А потому я могла бы найти себе более денежную работу...То есть решать проблему того, что ему не нравится, что я не могу позволить себе новую одежду, опять следует мне. И это при том, что младшему сыну 1 год и 4 месяца.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение elle80 »

 
Archy писал(а):Когда я ему озвучила эти доводы, он согласился, что не так много зарабатывает, чтобы ещё хватало на мои наряды. А потому я могла бы найти себе более денежную работу...
Валяюсь))))))))) У нас ситуация наоборот - я всегда без ума работала, а муж себя при этом очень хорошо чувствовал, на мои деньги одевался, ездил отдыхать, в магазинах-ресторанах всегда я платила. Ну у него не получается заработать - я думала - ой! не самое главное! я за двоих постараюсь) ну и старалась) А он теперь мне говорит - это ты мне деньги не давала зарабатывать! А спрашиваю - дак чего в инете сутками сидел, шел бы да зарабатывал)) Кто мешал? да никто не мешал.. просто напрягаться было лень) зачем? при такой-то жене))) Ну я тут, конечно, по-идиотски себя вела, признаю)
Последний раз тож отмочил: "что ты так переживаешь? Мужья из семьи и с тремя детьми уходят! и с четырьмя! У тебя-то всего двое)" Т.Е., нормуль, жена, ты еще в шоколаде! А я при этом супер-парень - не самый худший вариант)

Archy, а Ваш муж чего хочет-то? Что озвучивает?
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Nira »

 
Ну почему многие истории похожи друг на друга? Вроде и люди разные, и пары счастливые, но в какой-то миг все рушиться и невозможно выбраться из-под обломков.
Его поведение сейчас очень обьяснимо: его мучает совесть и он защищается. Но это все временно, ему предстоит еще пережить ойойой сколько.
Прекращайте эти разговоры, они абсолютно бессмыслены для вас, и не имеют ничего общего с реальностью.
Не облегчайте ему задачу, он сейчас со своей совестью договаривается.
Будьте с детками и живите: сначала с утра до вечера, а потом оно пободрее будет. Держитесь!
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
elle80 писал(а):
Archy писал(а):Archy, а Ваш муж чего хочет-то? Что озвучивает?
Муж хочет, чтобы я ушла, оставив ему квартиру и машину.
Хи) У нас был период, когда он сидел без работы, а я зарабатывала на двоих и на всё хватало.
Потом я сказала: хватит, милый!
Устроила его в университет. Отказывала себе во всём, платила за его учёбу.
Он работал, но зарабатывал сущие гроши. Само собой, ему тоже приходилось себя во всём ограничивать.
Потом свекровь устроила его к себе. Он начал хорошо получать.
Между тем, у нас родился первенец.
я решила, что вместо нарядов, лучше накопить деньги на машину, на отдых.
Решила - накопила!
Купили машину без всякого кредита.
Съездили на море.
А потом он попросил второго ребёночка. Я была не против, я люблю детей, всегда хотела двоих, троих.
Ах да! С путёвками в детский сад был большой напряг. И я пошла работать воспитателем. В декрет во второй раз уходила оттуда. Впрочем, я и там работала на всю катушку. В первый же год получила первую категорию, прошла специальные курсы, стала работать в коррекционной группе, там з/п больше. Да и работала я в две смены.
И вот приплыли.....
Он теперь инженер с машиной, квартирой, хорошей з/п, а я домохозяйка в декрете с двумя детьми.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Nira писал(а): Его поведение сейчас очень обьяснимо: его мучает совесть и он защищается. Но это все временно, ему предстоит еще пережить ойойой сколько.
Прекращайте эти разговоры, они абсолютно бессмыслены для вас, и не имеют ничего общего с реальностью.
Не облегчайте ему задачу, он сейчас со своей совестью договаривается.
Будьте с детками и живите: сначала с утра до вечера, а потом оно пободрее будет. Держитесь!
Дык и делаю всё так, как вы пишите.
На разговоры ЭТИ стараюсь не нарываться.
Живу детьми, тем более, что старший пошёл в первый класс, я его в разные секции устроила. Бегаем по ним целый день. Младший сынок только радует. Так на них весело смотреть.
И к мужу стараюсь относится спокойно.
Но иногда просто невмоготу. Он допоздна задерживается, а потом приходит домой и говорит, ну что там на счёт работы? Ты ищешь? А ещё мечтает, чтоб я себе мужчину нашла и съехала к тому.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение elle80 »

 
Archy писал(а):И вот приплыли.....
Он теперь инженер с машиной, квартирой, хорошей з/п, а я домохозяйка в декрете с двумя детьми.
А Вы - замечательная женщина, мама двух чудесных детей! Которая никогда их не оставит, обеспечит, на ноги поставит и про себя не забудет! Вот только после такого предательства оправится, еще немного самооценку поднимет, накупит себе всяких одежек, сделает прическу и встретит замечательного человека, достойного такой женщины и ее детей!
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
elle80 писал(а):
Archy писал(а):И вот приплыли.....
Он теперь инженер с машиной, квартирой, хорошей з/п, а я домохозяйка в декрете с двумя детьми.
А Вы - замечательная женщина, мама двух чудесных детей! Которая никогда их не оставит, обеспечит, на ноги поставит и про себя не забудет! Вот только после такого предательства оправится, еще немного самооценку поднимет, накупит себе всяких одежек, сделает прическу и встретит замечательного человека, достойного такой женщины и ее детей!
Спасибо, моя хорошая!
Так приятно слышать такие слова!
Буду каждый день их твердить перед зеркалом!
всё умом понимаю, знаю, всё будет хорошо.
Но время так медленно тянется (хотя его нельзя торопить и так жизнь коротка), что иной раз впадаю в уныние.
А ОН своими словами, вскользь брошенными фразами, мыслями, выраженными в интернете (он любитель заседать на одном портале в блогах) повергает меня в ещё больший хаос...
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение bonita »

 
Арчи, не понятно, какую работу муж от Вас требует? А куда младшего ребёнка девать? или он сам пока с ним посидит?
Как вы хотите решить вопрос жильём? не думали подать на алименты?
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
bonita писал(а):Арчи, не понятно, какую работу муж от Вас требует? А куда младшего ребёнка девать? или он сам пока с ним посидит?
Как вы хотите решить вопрос жильём? не думали подать на алименты?
На вопрос, какую работу он от меня требует, отвечает весьма туманно и расплывчато. Типа, у тебя же высшее образование есть, иди торговым представителем или ещё кем-то, лишь бы денег побольше зарабатывала.
Про ребёнка твердит, что можно устроить в частный садик. Но я категорически против. У нас не такое бедственное положение, чтобы такого крохотульку отдавать в чужие руки. На еду, оплату квартиры, секции для старшего, одежду хватает, а вот на развлекуху мужу не хватает. Ему хочется путешествовать, ходить по всяким мероприятиям, тихие семейные праздники и пикники на природе уже не устраивают.
Про алименты...Как только я узнала про некую возлюбленную, подала на алименты. Неизвестно, как может настроить его эта барышня и не пришлось бы мне потом с детьми голодать. Попутно узнала, что муж давно скрывает от меня часть своего дохода. Реветь-то я ревела, но и дело делала)
Вопрос с жильём стоит остро. Квартира не приватизирована. Ордер на имя его отца, когда-то также ушедшего из семьи.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Заплатившая »

 
Автор, а вы прописаны в этой квартире?
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Заплатившая писал(а):Автор, а вы прописаны в этой квартире?
И я, и дети прописаны.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Заплатившая »

 
Квартира в соцнайме, пусть он отдыхает, Вас ни один суд не выселит. Вы имеете такие же права, как и остальные прописанные в этой квартире
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение bonita »

 
Заплатившая писал(а):Квартира в соцнайме, пусть он отдыхает, Вас ни один суд не выселит. Вы имеете такие же права, как и остальные прописанные в этой квартире
Если жизнь в этой квартире не превратится в кошмар. Арчи, есть ли куда вам отступать (к маме например)? Что муж говорит по поводу вашего совместного проживания?
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
Заплатившая писал(а):Квартира в соцнайме, пусть он отдыхает, Вас ни один суд не выселит. Вы имеете такие же права, как и остальные прописанные в этой квартире
Он и отдыхает)))
Теперь я всё знаю, знаю, что у него есть другая. Можно не прятаться и в открытую ходить налево. Приходить домой и вздыхать, что ему негде жить с возлюбленной.
Вот и приходится терпеть меня.
Я всегда во всём виновата, в любой мелочи.
Однажды попросила купить три пальчиковые батарейки. Так и сказала: пальчиковые. Он спросил: Это которые три А? Я ответила: Не знаю, наверное. Ты скажи, что нужны пальчиковые и всё.
Приходит домой с мизинчиковыми батарейками, зато три А.
Я улыбнулась и сказала: Это не те.
Ну, и конечно оказалась дурой, поскольку сама невразумительно ему объяснила, что надо.
Знаю, ничтожный пример, но так уже во всём.
Я не ругаюсь, не кричу. Всячески пытаюсь сохранить спокойную атмосферу в доме, весёлую и непринуждённую. Рядом дети. Но по утрам наедине с собой, пока детки спят, такая чернота накатывает, что хоть вой.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение saranka »

 
@"Потом я сказала: хватит, милый!
устроила его в университет. Отказывала себе во всём, платила за его учёбу.
Он работал, но зарабатывал сущие гроши. Само собой, ему тоже приходилось себя во всём ограничивать.
Потом свекровь устроила его к себе. "

Автор, смотрите как Вы пишите, как о деточке. Так и было наверно, а тут "деточка" "подросла" и захотела быть самостоятельной...
Вы не разглядели с кем свели свою судьбу (как мы здесь многие наверно), а теперь вот глазки открываются поневоле.
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Я скоро сойду с ума!

Сообщение Archy »

 
bonita писал(а):Если жизнь в этой квартире не превратится в кошмар. Арчи, есть ли куда вам отступать (к маме например)? Что муж говорит по поводу вашего совместного проживания?
К маме возвращаться не хочу.
Во-первых, она живёт с нашей больной бабушкой.
Во-вторых, моя мама строит свою личную жизнь с новым мужчиной (она овдовела, когда мне было шесть лет).
Места ещё и для меня с детьми не хватит.
Муж молчит, ничего толкового, как только мне съехать не предлагает.
Он как-то обмолвился, что если бы по-прежнему был обыкновенным официантом, как тогда, когда мы встретились, и у нас бы по-прежнему ничего не было, то мы бы и дальше любили друг друга. А сейчас он изменился, а я по его мнению осталась прежней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»