Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение vera pavlovna »

 
Блажена, а у вас собственность общая, я так понимаю? Поэтому будут скандалы?
Диагностика добрачных отношений
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Нет, свою половину он подписал младшему сыну, а вторая моя, просто он не сможет уйти из дома , где прожито 33года, ну корни его здесь, где вложена душа, а там фея тянет изо всех сил, 20 лет в разводе,( муж ушел), очень хочет сменить статус, в ушки слатенько поет: какой он " ну само совершенство", ну очень хочется ему молодиться, ну верит он в это, только стал маленько осознавать,что силы- то не те,: а "скелеты-то в шкафу, дома остались , ну вот и играется .А мне просто уже противно смотреть на это все,надоело, отболело.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Kinsey »

 
Он будет ходить, не обращая внимания на ваши просьбы, пока вы будете позволять. Соглашусь, смена замков его убедит в серьезности ваших намерений враз, ну и отрезвит :D
Мой БМ годами ходил, пока дети были маленькие, потому что я это позволяла. Когда мне надоело, я сумела в один раз убедительно обьяснить, что в следующий раз спущу с лестницы, правда не очень цензурно получилось, но зато доходчиво.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Белая птица »

 
он не сможет уйти из дома , где прожито 33года, ну корни его здесь, где вложена душа


Ой, Блажена, я тоже так думала! Мы дом сами строили, вили, как гнездо по соломинке,но он ушёл больше года назад, и живёт себе припеваючи,душу вкладывает в другую женщину и про дом и не вспоминает. Так что дом их точно не остановит, уверяю вас, милая, вырвет все корни разом...
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Ну, вот и мои качели остановились!Вы правы Белая птица- ничего их не остановит, на свой день рождения он сделал себе подарок-купили они домик в 30км от нас,я собрала последние его вещи ,и отнесла к его матери.Уже не болит душа, не страдаю, как раньше.Каждый волен в своей жизни.В пятницу уедет обустраивать свое новое жилье, сказала, чтоб оставил ключи ,и больше не приходил. Я не осталась одна- мои дети, мои внуки -они со мной, пусть и живут в 150 км от меня, но часто приезжают.Всем говорит, что развелись, думаю, что подаст на развод , но теперь пусть подает через суд. Страшно ли остаться одной? Да немного страшновато, но я буду оптимисткой, дорогу осилит идущий.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Белая птица »

 
Блажена, да ничуть не страшно остаться одной, а просто замечательно побыть одной наконец-то!.
Когда успокоитесь и привыкните, найдёте немало плюсов.
Почитайте вот Курпатова, очень интересно. https://www.likebook.ru/books/view/208758/?page=1
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Фатинья »

 
Блажена, вы осилите, не сомневайтесь! Увидите, сколько эта ситуация отнимает сил... Когда эти силы будут привас - неизвестно во что это может вылиться. От раскрытия новых творческих способностей, до своего бизнеса (или нового бизнеса). Так что идите, ничего не бойтесь! Выше голову! И ать два, ать два ))))) - это уже я так, чтобы вы улыбнулись )
versok1
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение versok1 »

 
А о главном никто и не сказал! Бажена, не знаю уж как и сказать, но уходите вы, судя по вашим письмам, от алкогольно зависимого человека, и слава Богу, что нашли в себе силы прервать этот токсический круг созависимости. Его пристрастие будет только усугубляться, и почему никто об этом не говорит?!
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Уходить из своего дома я не буду, он купил себе домик, так пусть и уходит.Алкогольная зависимость никуда не прошла, но я его в запое за 1год видела всего раза 3, пьет там.Очень счастлива, что не трясусь" как осиновый лист", а вдруг сердце откажет.Всё еще не ушел, все кормит завтраками: вот сделаю в домике евро ремонт, тогда уйду, ну ближе к осени. Ну я тоже думаю, что к осени уйдет, так как процесс ухода затянулся до неприличия. Почти пришла в себя: работаю, купила машину, обиды на него не держу, иногда в сердце, что-то защимит, ну это от предательства. Врет и ей , и мне.Сейчас он для меня- отец наших детей, и дедушка наших внуков, в качестве мужа-мужчины я его больше не вижу, его возвращения не хочу.Выздоравливаю от зависимости, помощь его принимаю, когда надо сама прошу, нет у меня сейчас такого вопроса- позвонить, не позвонить, попросить не попросить, общаться- не общаться. Я поступаю, так как хочу, не заморачиваюсь этим, живу для себя, и благодарю БОГА за это испытание.На все Божья воля!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Сестра »

 
Закрыто
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Другиня »

 
Тема открыта 03.08.2013 по просьбе автора.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Блажена, расскажите, чем закончилась Ваша история? Вы вновь открыли тему "качели", неужели они вернулись?
По Вашим сообщениям видно, что Вы сильная, самодостаточная женщина
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Тему открыла, благодарна администрации форума; прошло уже три месяца, как он получил " волшебный пендель", правда поздновато, но все равно хорошо, оценку подняла свою; на майские праздники (как и год назад)- Я ВЕРНУЛСЯ, (ну царь вернулся)) и четыре дня запоя, ну а по"пьяной лавочке"- язык то без костей и ... "когда поехал подавать на развод в январе, то фея предложила поспорить на бутылку Хеннесси, что он не разведется, поспорили ( представляете- 34 года наших с ним жизни, и спор на бутылку), бутылку поставила фея, так как он сказал , что развелся, ну они ее и распили, дальше- а я тебе изменял 4 года назад, когда ты уезжала водиться с внуком, я ехал и снимал гостиницу с другой фейкой( тоже курортный роман, только она была замужем и он у нее был второй, с ее слов, а до этого только муж ), ой ну любят мужики эту лапшу.Потом позвонил свату- приезжай на разговор-"вот поеду забирать вещи к фее, и ты со мной- держи меня за руки и за ноги, а то вдруг останусь, ( а телефон все звонил, а он все ее сбрасывал, она смс посылала,прощение просила), похоже, что поругались, и он ее учил уму разуму. А потом позвонила его мама( ей 85 лет), и с таким надрывом в голосе : " ....ты где, фея звонила , что ты трубку не берешь.!" Ну я и взорвалась, я учинила грандиозный скандал, он убежал к маме, а на следующий день уехал к фее, а я сменила замки. И у феи пил еще дня три , через две недели( все это время был на больничном), стал приезжать , оставлять следы, что он был, а мне его видеть совсем не хотелось.Ну вот неделю назад приезжал ко мне на работу- давай разведемся, я говорю давай, только дай время, сын женится, он мне --кто, старший или младший, а я повернулась и ушла.За это время приезжал, то на работу ко мне, то домой, ну все по" гвоздику", что то забрать надо, меня где то час ну просто трясло, а потом успокаивалась, а вот при последней встрече-ну прикалывалась я, просто, ОТПУСТИЛО.А у старшего сына 17 августа регистрация в пост, грустно, будет небольшой вечер в ресторане. Да еще думаю иногда о прожитых годах с ним, но так уже не качает, впереди развод , и раздел имущества.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Elfriede »

 
Атрофия совести и ума.
Блажена, увы, все было по классическому рецепту - фейку воспитывал своим "возвратом" к жене.
Мамо его.... эх...
Есть у меня ощущение, что закончится это все для него грустно, впрочем, это не Ваша печаль уже. Там есть кому ему стакан воды подать....на голову.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Блажена, поздравляю Вас со свадьбой сына (хоть и в пост), но событие хорошее, светлое, радостное. Мира и тепла в его семье.
А то что Ваш, в скором времени, бывший муж такое рассказывал, так это и его не красит - заврался совсем (он и фею свою вон как обманул - сказал что развелся, а такими вещами не шутят). Так что везение феи уже началось... и этой немалой ложью, и тем, что вернулся у Вам, значит показал ей, что бросил её...
Мне кажется, что его к Вам тянет и он где-то жалеет, что ушел... но... ему хочется всего и сразу... мне наш папа на вопрос - почему не оставлял ни ее ни меня ответил просто - зачем? я хотел, чтобы Вы обе у меня были, мне с Вами хорошо было... он даже в угаре, когда все вскрылось, рассказывал, что любит нас двоих, но по разному, что мы друг друга дополняем и что... вот тут самое веселое... если бы я смогла унять свое эгоизм, то мы бы с ней могли подружиться и жить все вместе в одном доме!!!!! вот!!!
может быть и Ваш мечтает о том, чтобы все вместе тихо мирно в любви и гармонии... я так поняла - у многих мужчин такие мечты
Но раз его шатает так долго, то лучше действительно помочь ему расставить все точки. Хотя даже после развода он еще долго будет к вам приходить (мне так кажется)
а маму его Вы простите, она пожилая, понимает, что немного осталось и мечтает, чтобы ее ребенок наконец обрел покой и был счастлив, и ей уже не важно с кем, главное, чтобы ему хорошо.
Я вот со своей мамой "повздорила" - она мне каждый раз говорит (чуть ли не с истерикой), чтобы я не ерепенилась и с мужем вела себя спокойно и всячески его ублажала - нужно думать о том, что 2 детей и их поднимать нужно... вот так... это мама, ей главное, чтобы я "обустроенная была", а что у меня внутри и правильно это или нет - ее не волнует
так что его мать Вы простите и не держите на нее зла
Рада очень, что Вас отпустило, это очень важно. Сил Вам, терпение... особенно при разводе, как бы не отпустило, а это очень тяжелое испытание, желаю Вам пройти его достойно
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Блажена, от всей души поздравляю Вас с замечательным событием - бракосочетанием сына. Как жаль, что в канун этого Вам пришлось окунуться в неприятное прошлое. Думаю, что все у Вас будет хорошо и Вы с честью выдержите и развод и раздел.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Фреда, рассмешили про стакан, спасибо за юмор,Настасья Филипповна, на свекровь я не в обиде, она для меня уже чужой человек, яблоко от яблони....,несмотря на возраст она очень бодренькая, и самогоночку гонит и сама выпить может, и причем хорошо.Но это ее сын, и лишь бы ему хорошо было.( все , допишу потом, сейчас к начальству)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Белая птица »

 
Вы знаете, Блажена, так вышло, что свадьбы моих детей тоже были тихие и грустные, через год после ухода мужа, и он даже не был на свадьбах. Я всё это очень тяжело переживала, мне казалось, ну не может этого быть,самый важный человек, наш папа не с нами! И вот прошёл ещё год, у меня появился внук и с ним очень много хлопот и переживаний. Но это событие что то во во мне перевернуло, жизнь наполнилась, и я отпустила наконец прошлое. Муж мой не видел внука,даже не интересуется.Он с молодой феей не хочет быть дедушкой. А я уже не хочу его возврата, и меня совершенно не трогают известия о его передвижениях с феей.Ну счастлив с ней,пусть живут и радуются Наверное, мне тоже предстоит скоро развод, но мне некогда и неинтересно думать на эту тему, подпишу если подаст, не раздумывая, будущего с ним я уже не хочу и не вижу. Блажена, заполните свою жизнь и мысли другой программой, вскоре вам просто надоест мусолить прошлые события.
Жизнь так коротка, ну было и было, сейчас всё по другому, и возврата в прошлое нет в любом случае.
Пусть эти герои нашего времени впадают в запои подальше от нас.
А наша жизнь продолжается, мы с детками, мы с внуками, мы не одни.
И Боженька нам поможет. Не грустите, Блажена, свадьба это здорово,я на свадьбах плакала в три ручья,сейчас ругаю себя,нужно было веселиться и радоваться.
Поздравляю :give_rose: :give_rose: :give_rose:
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение wassa »

 
Девочки, как же все у нас похоже, просто диву даюсь! Блажена, поздравляю Вас со свадьбой сына! Белая птица, спасибо, развеселили... "герои нашего времени"...))) У меня тоже сын обручился с невестой уже после ухода БМ. И тоже пока нет развода. Но я почему то хочу быстрей его оформить. Мне хочется определенности. Сегодня позвонила БМ и пригласила к нотариусу, чтобы без него можно было подать, что он согласен и не возражает. А он мне: ты так торопишься... для меня развод это формальность... подумаю... я тебе перезвоню... Придется самой подавать. Хочу уже определенности в отношениях. Для меня родственники БМ (свекровь и его сестра) тоже уже чужие люди. После его ухода я с ними не общаюсь. Желаю Вам порадоваться от души за сына. Это большая награда для вас - его счастье. Он для вас опора. И теперь дочка новая у вас появится - его будущая женушка. Я с невестой сына наладила доверительные отношения, мы как подруги стали. От этого мне тепло на душе. Всего Вам хорошего! Счастья, радости!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Nika_N »

 
Козлодоевы они и есть))) люблю пройтись по ним, каюсь))) я так рада за Вас! На самом деле надо радоваться тому, что есть. Я вот, когда открываю последнюю страничку, мне так хочется, чтобы это был сон и семья восстановилась. Ан, нет. Но мы лучшие, мы смогли, и все у нас получится, потому что мы самые,самые удивительные женщины. Всего Вам самого наилучшего)))
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Дорогие мои девочки, всем спасибо за поздравление! Вот и прошла свадьба сына, это была молодежная свадьба, из " взрослых" были родители невесты и я, так решили молодые,я думаю, это потому, что у меня родни здесь нет, только со стороны БМ, а их приглашать не захотели, его тоже не пригласили, хотя БМ и заезжал на работу к сыну, но сын не захотел общаться с ним, он мне сказал, что отец стал Чужим, и даже не сказал, что женится.Стояла на регистрации, и знаете было чувство неловкости что ли,( со стороны жениха одна мама), сын все сделал сам, я имею ввиду оплатил, никогда не думала, что так буду женить своего старшенького.Всю эту ситуации создал БМ, у меня нет на него ни обиды, не злости, просто небольшое сожаление.Взрослые дети, а по их душам папа тоже прошелся, БМ все надеется, что пройдет время и они поймут, и будут общаться с ним. Как ответила дочь -" надежды- юношей питали" и что понять мы должны? Вот ответь мне мама, что я должна понять.? Что он променял Нашу Семью на старую( молодую) письку,( прошу прощения, но именно так она произнесла, она нецензурно не говорит ),ну что мы должны еще понять? Да нам стыдно за него, устроил такой позор.Выставил себя на посмешище, еще и понять должны. Что его разводят на деньги, а он себя мнит мачо? Вот такая "жесть"- такое мнение моих детей о нем , а ведь еще совсем , недавно, его слово было очень значимым для них. И вот теперь никто с ним не считается, нет я не радуюсь этому, и это не месть детей отцу, это его и их выбор.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Белая птица »

 
Блажена, всё точно также было и у меня, я понимаю Ваше состояние, но что поделаешь?
И точно также, слово в слово говорил, что дети взрослые и всё поймут.И я до сих пор в недоумении, ЧТО они поймут? Самое ужасное, что наши бм совершенно не понимают, какую мерзость они совершили по отношению к семье.
Блажена, прорвёмся, всё забудется как страшный сон, удачи Вам! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»