Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Фатинья.

Рад вас снова слышать.

Вы сами себе ответили на эти вопросы ?


Фатинья писал(а):Советы - разводиться или нет основываются чаще всего на личных убеждениях и внутренних особенностях человека.
Только вы сами можете решить, как вам поступать. Так как право на развод у вас есть, с какой стороны не посмотри. Иногда эту точку поставить сложно и в ход идут любые аргументы... И сложности у каждого свои... Оставаться "женой", сохранять недвижимость и т.д. К счастью и радости это не имеет отношения. Вы же не на улице живёте? И это вам не грозит? Вопрос только в размере имущества? А как же ваша жизнь?
Диагностика семейных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Фатинья »

 
Park14, не могу я о себе в чужой теме писать) Я давно в разводе. А если вы о продаже квартиры - он обдумывается, как лучше сделать для меня и для детей. Так как в моей жизни уже произошли некоторые перемены и вопрос этот решить сложно пока для меня. Но выгоды тут у меня никакой нет. Простите, Блаженна, что в вашей теме про себя написала.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Блаженна.

Прочитал вашу тему, загляните немного вперед, подумайте, что будет дальше.
Прочитайте тему Фатиньи, ваши истории чем-то похожи.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=15164

Спасибо Фатинье, она ответила на вопросы, которые адресовала Вам.

Попробуйте и Вы ответить на эти вопросы.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Дорогие мои форумчане ,большое спасибо всем , кто помогает мне советами, Снег, я не боюсь развода,я к нему уже морально готова, пишу честно- чисто меркантильный интерес, то, что он переписал свою половину сыну- ну, что он герой что ли, этот вопрос мы решали за долго до появления фейки, не вижу ничего сверх меры, я тоже оформляю дарственную на дочь, ну и что- я герой.ЭТО житейские проблемы,вот сын, оплатил свою свадьбу сам, продал машину, и и оплатил, а к отцу не обратился.Уже не Мышка, да я за то, что бы рвать все контакты и общение с Б.У( это я так теперь его называю- бывший в употреблении)., потому, что нам так легче намного пережить эту подлость, как в пословице- с глаз долой, из сердца вон, (народная мудрость),а вот про развод никому не писала, и советов не могу давать, вот, как испытаю это на своей шкуре, почувствую, переживу, только тогда смогу давать советы.Park14, тему Фатиньи я читала, можно сказать от корки до корки, ее долго не было на форуме, Фатинья, спасибо , что зашли ко мне на страничку, развод-то ему не нужен, он очень нужен его фейке, а ему и так комфортно, меня уже на смех пробивает, мужику через полгода 60, а он с разводом бегает, как молодой, тьфу, правда насмешил деревню.Yanchiktwo, спасибо за совет -буду молиться, правда помогает.Вера Павловна и с вами согласна, и к Наивной прислушаюсь. Ну буду думать....Всем спасибо!! Вот смайлики до сих пор не умею посылать,всем вам посылаю сердечко.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Б.У. - улыбнуло...
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Валечка »

 
Как все они похоже , сами заваривают эту кашу, а ты потом решай разводиться или нет, а им вроде и не надо разводиться..Но думаю это играет на руку тем товарищам, которые и с феей на самом то деле понимают где-то глубоко-глубоко что ничего видимо хорошего не выйдет, т.к. праздник-праздником с феей, а обед должен быть по расписанию, и феи в этом плане тоже разные бывают, и поэтому наши благоверные и мечутся..Иногда я думаю, даже разведясь все будет продолжаться, пока какой-нибудь ухажер не прогонит..А возможно именно развод и отрезвит его голову, ну а если не отрезвит то значит гиблое это дело.. А если честно тоже страшно-страшно разводиться..
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Фатинья »

 
Разводиться не страшно, страшно поставить точку. Хотя это и не означает точку в голове, но всё же это некая граница. Как есть ощущение штампа в паспорте - кто бы что не говорил по этому поводу, так есть и ощущение его отсутствия. И это даёт некое движение вперёд, к той точке, когда ты понимаешь, что ты одна и тебе хорошо и ты обретаешь свободу и самодостаточность, а вот потом... Тут уж у всех, наверное, по-разному ) Я начала строить планы, а в итоге встретила мужчину ) Вот так. Человек, как говориться предполагает, а располагает совершенно не он...
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение tanechka »

 
Блажена! Я Татьяна, к участи которой Вы стали неравнодушны и написали мне (тема " как жить, если постоянно рядом предатель"). Спасибо еще раз! Я прочитала Ваше письмо, ужаснулась. Вы сами в таком подавленном состоянии, а находите силы поддерживать других людей! Когда у меня это все произошло, я думала, что это исключение из правил. Вот ненормальная! теперь, когда я сняла розовые очки, то увидела, что весь мир -бардак, все люди... не буду продолжать, получится очень грубо! Я два года тоже висела на волосок от смерти, даже была попытка суицида, спас внук - просто заплакал во сне. История - клон моей, только разница в Феях. Как я его держала, старалась всем угодить, лишь бы любимый не ушел... Тьфу! Сейчас думаю, что правы сильные женщины, которые ставят резко мозги на место - себя надо уважать, пусть наши, вернее уже не наши благоверные копаются в навозной куче. Как говорила Smilla? на какое-то время в их голове идет химическая реакция , и пока она не прекратится, то есть не обнулится, процесс не остановится. А когда он останавливается, голова становится холодная, вот тогда только можно будет им здраво рассуждать. Но как правило, в нашем сознании уже на тот момент все резко поменяется с плюса на минус . Рвите с ним, пока не загнали себя. Я тоже боялась, а сейчас думаю - уже наверное бы умерла. Не скажу, что сладко, но плакать перестала, так иногда, на пользу, теперь все, что имею ,могу свободно тратить - вплоть до того, чтобы продлить себе жизнь (всегда была помешена на здоровом образе жизни и мужа подсадила, благодаря чему он теперь абсолютно здоров, а то бы загнулся уже давно, фигура у него появилась ) заказываю натуральные какао-бобы из жарких стран, зеленый кофе...словом радую себя. Все это я ощутила после его ухода, месяц я ходила как тень, теперь привыкаю жить без него и Вы прорветесь! Стало появляться очень много мужчин, жаль только, что очень молодые (я молодо выгляжу), старше 35-40 не пишут. Но ни с одним не встретилась, пока не тороплюсь с отношениями, да и с женатыми мужчинами ни за что встречаться не буду.Но это приятное чувство, когда тебе оказывают знаки внимания, очень повышают самооценку. Так, что , дорогая моя подруга , резко, жестко, стойко примите решение! Это Ваша жизнь, а человек, которого только стоит пожалеть со своим букетом болезней, еще Вам ее и отравляет. Время расставит еще все по своим местам, пригодиться им водички напиться, а предатели не бывают счастливы - это против всех законов Божьих! Нет, не подумайте, я тоже не хочу зла мужу, это произойдет и без нас!!!! Бумеранг они запустили сами!!! Не будете видеть мужа и все наладится, это у меня клиника, предатель всегда рядом и человек с аморальным поведением сеет детям разумное, доброе, вечное... Вот где нонсонс. Обнимаю Вас! И пишите, если будет совсем туго, вместе выплывем!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение tanechka »

 
Блажена! Извините, не посмотрела на дату.У Вас тоже принято решение! как Вы?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Ну, вот приезжал БМ, просил свидетельство о разводе, сказала, что дам завтра, немного штормит, но чувств любви нет, только небольшое сожаление, грустно, а может так и надо развестись, еще спокойнее будет,.. ЧУЖОЙ, сказал, что любят они друг друга, а передо мной чувство вины и стыда, не любит, у меня небольшая горечь, обиды нет.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Блажена, обнимаю Вас крепко-крепко. Вы умница. Все правильно. Все будет хорошо. :heart: Больше ничего сказать не могу.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение wassa »

 
Блажена, дорогая! Все будет хорошо у ВАс. Не слушайте БМ, не обращайте на него внимание. Богатства Вашей души нужны Вашим близким и нам здесь тоже. Осталась за спиной черта... Но впереди свет... Дарите свой свет людям!
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Уже не Мышка, Wassa спасибо за теплые слова, за поддержку.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Добрый вечер,дорогие мои форумчане, что у меня на сегодня, развод пока не состоялся,хотя он очень на нем настаивал, ему(Б.м) позвонила наша дочь и пригласила его на разговор по душам, объяснила, что мы- дети не хотим развода, и он ОЧЕНЬ обрадовался и рассказал, что (фейка), устраивала истерики и скандалы требуя развода, говоря -а кем же она ему приходится, что он оставляет мне надежду,- и даже они ругались сильно , и расставались на две недели, ну это все было в октябре.От дочери он ушел довольный, что мозг ему теперь не будут выносить., и развода он то же не хочет.Да и еще дочь попросила- оставайтесь с мамой друзьями, только вот дружить у нас не получается- у меня лишнее общение вызывает неприятные ощущения: не тоску, не боль, ну вот видеть , и общаться с этим человеком радости не вызывает, а он прям царь с короной на голове, неделю назад приехал, зашел в дом-ну очень торопился,но при этом успел сказать, что у него там семья, и что он ее любит, и она его тоже.На что я ответила- что семьи у него там нет и никогда не будет, а " люблюнемогу" вообще говорить не корректно, с тем и раскланялись.Что я хочу сказать, прожив длительное время ( 10-20-30лет)трудно рвать все связи с БМ, но это необходимо. Любая информация о нем вызывает какие то эмоции- не очень положительные, лучше вообще ничего о нем не знать, не видеть, и не слышать- ну, наверное года 2-3, потом я думаю будет легче( у меня прошло 7 месяцев, как выгнала и 1,5 года качелей).Ведь семья- это маленькая вселенная, и вдруг происходит взрыв, только бомбу подложили в нашу сторону, а сами успели создать себе укрытие, и ударную волну, и все осколки пришлось принять нам и нашим детям, а на другой стороне- бронежилет и бомбоубежище(фейка), и о здоровье нашем, о выздоровлении никто не думает, только мы сами должны себя лечить.Грустно все это, печально.Иногда качает,уехать бы куда -нибудь, только от себя не убежишь.Сегодня был на Дне рождении у главы с фейкой, только прекратятся разговоры, и опять будут судачить, утомляет это.,как я устала от этой мне не нужной информации.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение kykysha »

 
Блаженна, миленькая, держитесь!!! Трудно, очень трудно, но нужно...просто необходимо! Вы так правильно и верно всё написали, душа очень долго будет болеть и шрам останется, а приходящиелюбвиобильные временно бравируют. Они с собою уносят нашу частичку и тоже не могут от неё отделаться, наверное оооочень хотят отделаться, но не могут...память никто не отменял, а совесть каждый по своему гасит. Про взрыв и бомбу-самое оно, в точку! У меня на днях так горько доченька плакала(после его приезда)-"это мой папочка, пусть они отдадут моего папочку..." села на пол у двери, я с ней рядом, к нам старший подошел, одну на руки, другую обнял...зрелище не для слабонервных. В такие минуты жалею, что когда то говорила, что "папа тебя любит, только с нами жить не может"...любил бы не ушел, не причинил столько горя...и вот сейчас хочет с нами ёлочку наряжать...
Блаженна, дорогая, изоляция нужна от этой грязи полная. Никаких встреч, звонков и с людьми посторонними тоже все разговоры пресекать сразу-это не важно, не интересно...пусть делают, что хотят и как хотят, но только подальше от нас.
Обнимаю и желаю счастья :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Белая птица »

 
Знаете, Блажена, мой бывший тоже "порхал" с короной на голове в течение года после ухода.А я вздрагивала от малейшей информации о них. Вы очень устали, это понятно. Потерпите ещё немного, совсем скоро в какой то момент вдруг Вам станет всё равно! Так и будет, я тоже не верила, что это возможно....
Сейчас мой муж активно сближается с детьми.Я очень рада этому.Что хоть что в мозгах у него проясняется. А для меня он стал просто дальним родственником (по ощущениям). Ну есть и есть, жив здоров, детям помогает, и Слава Богу. Ни общаться , ни дружить я с ним не собираюсь.
Вот когда Вы отлепитесь от мужа,так будет и у Вас, дорогая Блажена! И Вы это почувствуете сами..... :tatice:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Блажена, здравствуйте. Прочитала Ваше сообщение сразу, не наша слов. Добрый умный хороший человек, как Вы меня поддерживали в моей теме. Многому меня научили. Ваши рекомендации во многом мне помогли. Что ж Вы себя загоняете? Вы же мне написали, Вы меня научили: полный игнор , это Вы верно сказали, Блажена. И информация о них нам будет приходить всегда. Вы сама знаете: нужно изменять отношение к этой информации. Еслиб Вы знали, какую истерику я закатила, узнав что муж втихаря по тщательной предварительной договоренности приходил навестить свою маму. Я только что посуду побить не успела! Топала ногами, забрызгала все слезами! Нет, не потому что маму навестил, а потому что в мою комнату заходил. Как мне невыносимо стыдно стало потом. Истерику-то я устроила старенькой свекрови :oops: Я много думала, вспоминала советы на форуме, Ваши советы в том числе. Сейчас меня не качает от информации о нем, потому что я изменила к ней отношение. Бога все время прошу дать мне силы простить. Вы попросите Его тоже. Вы знаете, Блажена, еще я январе этого года мой старший сын просил своего отца точно о тех же вещах, что и ваша дочь, только слова были другие, а смысл именно этот - один в один. Если Вы думаете, что это как-то повернуло отца в сторону брошенной семьи, то знайте - ничего такого не случилось. И очень мне хочется сказать о наших семьях. Как-то Wassa назвала свою семью усеченной. Очень меня расстроило, что она так про свою семью. Наши семьи целые в любом случае и в любом составе. Родители, дети, а у взрослых девочек еще и внуки :) . Мы есть, мы все здесь. А вот предателям в семье делать нечего. Можно ли их пустить обратно? Предателей - нет. И пусть Ваша дочь не обижается, дружить с ними тоже не нужно. Нам во всяком случае. Милая Блажена, как я верю в то, что вчера Вас просто качнуло, что сегодня у Вас все хорошо! ну, может, не совсем хорошо. Но нормально. Очень верю в Вас! :heart:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Белая птица »

 
Да, Вам нужно изменять отношение к информации о муже. Вот сейчас Вы как дом с открытыми окнами, ветер дует со всех сторон, и пыль и мусор разносит по вашему дому(вашей душе). А Вы захлопните все окна, Блажена! Пусть там, за окнами, не касаясь Вас бушуют ураганы. А в доме чисто и тепло и уютно...
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Девочки, спасибо за ваши отклики, Уже не Мышка, на данном этапе (развода, когда остался штамп в паспорте) у меня идет процесс принятия этой ситуации, осознание, что к прошлому возврата больше нет, что надо идти вперед, и не оглядываться назад, но это то же процесс, и я не хочу, чтоб он затянулся, я за полное исключение всякого контакта, и блокаде любой информации о БМ, так намного легче, но она ( информация ) прилетает "откуда не ждали", и это- приходится " переваривать".А, еще есть потребность у БМ, раз в 2-3 недели увидеть меня и пообщаться хоть 2 минуты, ( при этом показать, что он очень торопится, сильно занят, и всеми очень востребован, такой вот незаменимый), короче рисование передо мной- вот кого ты потеряла,- он подымает свою самооценку.Белая птица, вот у меня взрослые дети, дочь недавно смотрела интервью Кости Дзю о разводе с женой; вот ее (дочери) реакция- "сидит, рассуждает,(Костя)- жену обеспечил, детей не бросил, жена настроила детей против, у меня любовь и т .д... Только вот он рассуждает и дает интервью, а рядом сидят его родители- МАМА И ПАПА, а у его детей этого уже не будет!"
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Белая птица »

 
Блажена писал(а):Девочки, спасибо за ваши отклики, Уже не Мышка, на данном этапе (развода, когда остался штамп в паспорте) у меня идет процесс принятия этой ситуации, осознание, что к прошлому возврата больше нет, что надо идти вперед, и не оглядываться назад, но это то же процесс, и я не хочу, чтоб он затянулся, я за полное исключение всякого контакта, и блокаде любой информации о БМ, так намного легче, но она ( информация ) прилетает "откуда не ждали", и это- приходится " переваривать".А, еще есть потребность у БМ, раз в 2-3 недели увидеть меня и пообщаться хоть 2 минуты, ( при этом показать, что он очень торопится, сильно занят, и всеми очень востребован, такой вот незаменимый), короче рисование передо мной- вот кого ты потеряла,- он подымает свою самооценку.Белая птица, вот у меня взрослые дети, дочь недавно смотрела интервью Кости Дзю о разводе с женой; вот ее (дочери) реакция- "сидит, рассуждает,(Костя)- жену обеспечил, детей не бросил, жена настроила детей против, у меня любовь и т .д... Только вот он рассуждает и дает интервью, а рядом сидят его родители- МАМА И ПАПА, а у его детей этого уже не будет!"
Дорогая, Блажена!
Да причём тут Костя Дзю, это его жизнь. Защищайте себя сейчас.У меня тоже взрослые дети.И иногда приходится говорить нам о папе.И если не накручивать себя, не выдумывать, что там и как там могло быть и не будет,можно совершенно спокойно, услышав информацию, не пропускать её через душу, сердце, а тут же забыть о ней. Ну вот, как будто про соседа вам рассказали и всё. Будете Вы слёзы лить по поводу того, что не с Вами Ваш сосед пошёл на корпоратив?
Вытаскивайте уже себя, Блажена, хватит зависать в прошлом, новый год на носу, всё будет хорошо! :heart:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Жалко, Блажена, тратить Вашу страничку. Но не могу не ответить Вам. Оглянитесь же скорее на СВОЮ ситуацию. Конечно, информация лезет. Не переваривайте ее, а ОТКИДЫВАЙТЕ. Здесь кто-то хорошо написал (даже не Вы ли?) что эта информация со стороны(и из соцсетей в т.ч.) - будто подглядывание в замочную скважину. Или Вы любите подглядывать в замочную скважину? :) . И еще о ЕГО желаниях
Блажена писал(а):А, еще есть потребность у БМ, раз в 2-3 недели увидеть меня и пообщаться хоть 2 минуты"
Чтож Вы, взрослый умный человек, так ведетесь на хотелки (Ваше ведь слово?) предателя? Блажена, Вам ведь плохо от встречь с ним. Так и не надо никаких встречь. И вообще общаться не нужно. Увидите, как славно Вам будет без этого общения А шоу всякие поменьше через себя пропускайте. Все это постановочные трюки. Вообще, я считаю - мерзость - грязное белье "Звезд" полоскать перед всей страной. Не посмотрели 50-летие М.Ефремова в передаче Малахова? Пять жен, 125 детей... Все вместе счастливы, все любят друг друга... Фу, мерзость... :mad: Блажена, а почитайте свои сообщения форумчанам - может, они и Вам помогут? :)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Фатинья »

 
Блажена, дорогая, эти настроения и состояния ещё долго не будут давать покоя... На мой взгляд их нужно принимать, как некую неизбежность. Закрыться и не пускать - сложно. Во всяком случае у меня так не получалось, да и сейчас иногда бывает что-то... И это при том, что я вообще не общаюсь, не вижусь и ничего не знаю. А вот не зависать в этих состояниях, не идти на поводу - вот это уже наша ответственность. То есть не давать этим вот состояниям привести нас к унынию и т.д. То есть - пришло, ну и пришло. Мы не в силах сделать, чтобы не приходило, но обезопасить себя максимально должны. И справляться с Божьей помощью должны пытаться. Дружить? А зачем? Как можно дружить с человеком, которому не доверяешь? Что же это за дружба? Видимость одна с ожиданием удара в спину. А дочь...так у неё свои иллюзии, свои надежды, которые вы не обязаны оправдывать. Ваши дети не хотят развода! Это понятно. А вы как же? Хотят, чтобы дружили вы с их отцом. Тоже понятно. Он навсегда их отец. Но он больше не ваш муж. Тогда зачем вам нужна печать в паспорте? Разве что собираетесь ждать... Но вы же не собираетесь? Чтобы фея подольше переживала? Вариант, конечно. Но ведь вам прежде всего это мешает. А бм - понятно. Ему, видимо, жениться не очень-то хочется. Так безопаснее. Вы просто прикрываете его тыл. Хотя, я не призываю вас к разводу. До него и правда надо созреть. Всему своё время. Главное - не терзайте себя по поводу настроений. Обнимаю вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»