Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение kykysha »

 
Девочки, Блажена, Белая птица, дорогие мои, не грустите :give_heart:
Вы такие умнички, Вы настоящие жены и матери, прожившие свою жизнь достойно, воспитавшие замечательных детей и теперь с замиранием сердца наблюдаете, как уже Ваши дети создают свои семьи. Вы, мои хорошие, для своих детей целый мир, мир любви и терпения, мудрости, красоты, порядочности...счастья. Расправьте крылышки и живите счастливо!
Диагностика добрачных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Блажена очень рада за Вас и Вашего сына. А там, глядишь, и новый внучек(или внучка?) появится. Вот и новая радость в семье. Хорошо когда дети рядом. :give_rose:
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Кукуша, уже не Мышка, Белая Птица, большое спасибо за поддержку, да у нас сейчас не самый веселый отрезок жизни, но мы живем здесь и сейчас- в реальности, сняли розовые очечки, я не жду возвращения БМ, уже не получится,а вот разводиться не хочу.Чисто денежный интерес, имущество приобретенное в браке делится пополам, он купил домик напополам с фейкой, а деньги то его,( ну в жизни не встречала таких матерей, у которых, дети снимают квартиры, а она отстегивает 500тыс и покупает в доле с любовником домик в деревне,)не богатая она женщина, не предприниматель,у самой квартира(хрущевка) в ипотеке, он накопил их живя со мной, дивиденды от ООО, а теперь прожигает их с ней;при последнем разговоре, мне уже было смешно-" ей на пенсию надо будет через 3 года, хотели , чтобы она переехала к нему, ну зарплата здесь маленькая 10-15 тыс, не знаем еще, где будет жить.( надо же , какая забота) И давай расстанемся друзьями." Ну да, дружба, дружбой, а табачок то врозь. Подаст на развод, а я подам на раздел имущества.Не могу я с ним быть ни другом, ни товарищем, слишком много нагадил.Злости, обиды нет, все прошло, один только материальный интерес, я думаю о своих детях, она о своих. Жизнь учит быть жесткой.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Блажена писал(а): Подаст на развод, а я подам на раздел имущества.
Автор, а что мешает подать на раздел имущества сейчас? Его можно разделить и в браке.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
А пусть побольше построится, что бы было что делить.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение vera pavlovna »

 
Знаете, Блажена, не мне вас учить и советовать - я моложе вас, но почему-то думается, что лучше не гнаться за большей долей при разделе имущества и не ждать, пока там понастроят дворцов. Лучше развязаться и жить спокойно, не влача за собой хвост неразрешенных проблем. Может, будет дом, будет, что отсуживать, а, может, и не выйдет ничего. Да и лучше все как следует выяснить с юристом. Но чисто психологически, повторюсь, предпочтительнее побыстрее все закончить, и пусть бывший живет как ему хочется. Когда я проходила реабилитацию у психолога, то первое, что он мне сказал, было пожелание как можно быстрее развестись и по возможности разрешить так же быстро и без склок имущественные вопросы. Ведь пока есть хоть такая, но связь, отношения между парой сохраняются, и это огромный тормоз, который в первую очередь вредит той стороне, от которой ушли. Но и ушедший варится в этом же котле. А с ним - и любовница, и ее дети. А в итоге уйма народа вовлечена в абсурд и душит друг друга обидой, злостью, ненавистью. Кто первый выйдет - тот и победил.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Блажена писал(а):А пусть побольше построится, что бы было что делить.
Автор, а Вы уверены, что за это время активы не переведут на кого-то еще?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что он и сам знает, что имущество делится на пополам, поэтому и записал половину нового дома на себя. И заметьте, фея согласилась. Так что, интересы сторон, я вижу, соблюдены. То есть его доля достанется его детям.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ничего не значит, что есть сейчас. Жизнь впереди длинная. Неизвестно, как у него мозги перевернуться в последующее время и на кого и что он перепишет. Точки в вопросе раздела имущества нужно ставить сейчас. У нас так получилось, что все имущество было записано на него, а сейчас я уговорила - он по 1/3 отписал сыновьям по дарственным.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Снег »

 
Правильно, и я о том же. Что если есть что делить, то надо именно делить сейчас, а не ждать "пока построит побольше". Феи бывают разные. Но, обычно те, кто уводит чужих мужей бывают очень жадными. А если у феи есть свои дети, то жадность увеличивается в разы.
И еще меня мои мужики на работе оповестили о том, что бывший муж после развода (официального!) становится очень жадным.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Девочки, большое спасибо за советы. Вот имею я в жизни горький опыт, только со своими родителями.Мой отец лет 30 сидел на двух стульях, только не сознавался никогда моей маме, всегда говорил, что уезжает на работу на 2 недели, потом , когда не работал, что к друзьям, мама знала куда он ездит, но молчала. Свою 1/2 квартиры она подписала моей дочери( я отказалась в ее пользу), а он должен был подписать своему сыну (моему родному брату), только он после смерти мамы через год женился - зарегистрировал брак с той женщиной( в 78 лет), и за 10 дней до смерти подписал на нее дарственную. Не хотелось бы, чтоб фейке все досталось."Момету море", я вот тоже свою половину оформляю на дочь, ну мне так спокойнее,знаю, что на мою половину он не может претендовать при разделе, ну пусть будет все оформлено. И не денег с него я хочу, а 1/2 его доли от дома, да и пусть живут , как хотят,не буду же я мешать им. Про себя думаю, какая же я стала " жадина", а с другой стороны- домик , то стоит лимончик с лишним.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Видите, Блажена, Вы подстраховываетесь, а вдруг и фейка надоумит его подстраховаться?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Уже не Мышка. Ну, он сказал, был разговор, когда он еще жил дома, что его половина достанется его детям, и кошельки у них разные, вот wassa открыла тему в разделе лаборатория - делимся опытом " Помог ли вам развод?", вот теперь думаю,.... а все равно разводиться не хочу, ну это пока не хочу. Опыт по разделу имущества иногда бывает печальным, ведь это мамиными стараниями, ее желанием, настрою, ее энергии поменяли они квартиру на большую, а отец уехал, когда вещи перевозили, уехал к фейке, сказав, что ему это не нужно.Вот и страхуюсь.А на все воля Божья.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Блажена, Вы такая умница. Вы так меня поддерживали. Неужели Вы меня не слышите: неважно что он говорит, мой муж тоже написал на детей завещание, но ведь завещание можно переписывать по нескольку раз на дню, переезжая от нотариуса к нотариусу, неизвестно, на кого окажется последнее завещание. А ночная кукушка дневную всегда перекукует. Поэтому я настаивала именно на дарственной, ее нельзя отыграть назад, кроме очень специфических условий. Ставьте жирные точки сейчас, пока он Вас хоть как-то слышит. А про разные кошельки я тоже постоянно слышу. Мне кажется, что то как-то типично.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Блажена »

 
Уже не Мышка, дарственную я не смогу его уговорить написать, я это чувствую, он сейчас опять зомбированный, я бы рада была, но увы, он ведь правда чужой стал, такой далекий, ну прям " незнайка на луне", да и не хочу я с ним общаться, это же мне неприятно,боюсь еще , что общение вызовет боль, последний раз общалась- не больно было, даже шутила от души. И помощь от него не хочу получать, ведь, когда его выгнала- все ломалось: дожди- потекла крыша в детской, а там натяжной потолок,( такая титька образовалась), затем потекла крыша в бане, канализацию надо откачивать через неделю, ( а до этого 2 раза в год), отказал газовый котел, пришло предписание сменить электросчетчик, но к нему я не обратилась.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Блажена писал(а):да и не хочу я с ним общаться, это же мне неприятно,боюсь еще , что общение вызовет боль
Блаженна, миленькая, так и вопрос касается имущества, не чего-нибудь. Такие вопросы редко, когда решаются безболезненно. Ради этого и потерпеть можно. Тем более на глазах пример был, когда имущество уходило к людям, не имевшим никакого отношения к нему. Молитесь перед каждым разговором, просите Бога Вас не оставлять и помогать, что и как сказать.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Блажена, милая, Вы посмотрите, определитесь. Вы же меня научили - порвать. Если дети обеспечены, может, на что-то и плюнуть. Я плюнула на автомобиль, гараж и дачу. А на ту квартиру (у нас малюсенькие три квартиры), что он сдуру оставил за собой и его любимой женщиной, у меня супружеское право, т.к. это единственная КУПЛЕННАЯ квартира. Ваш ведь тоже домик купил, оставаясь в браке с Вами. Значит, и Вы имеете супружескую долю, даже если вы разведетесь официально. А проконсультируйтесь с юристом.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, Вы сама себя обманываете, Блажена.
Не устаю повторять: будьте максимально честной перед собой.
Мне кажется, Вам страшно ставить точку в отношениях.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Нивная »

 
Я развелась через полгода , как узнала о наличии второй семьи БМ и ребенка, которому уже почти год. Развелась, потому что было уже смешно... кака я я жена? я никто. Если бы не ребенок, может быть и не разводилась. Боль после развода не ушла. Но! по горячим следам успела уговорить БМ сделать дарственную на квартиру, которую мы покупали сыну /сына похоронила/ на дочь. Как я сейчас понимаю, если бы я этого не сделала сразу, он бы потом передумал. Сейчас тому ребенку уже 3,5 года .Через два месяца после развода они купили двухкомнатную квартиру .Потом еще квартиру в областном городе и сейчас строят дом. То есть они ТЕРПЕЛИВО ждали с покупкой недвижимости, когда я подам на развод, а потом уже развернулись. Последнее время , когда еще в браке У БМ не было денег, он говорил, что вот перечислят, вот потом... Даже на свадьбу дочери он купил только водки и фруктов.. и сидел на свадьбе как сосед ... Сейчас он открыто приезжает в наш город вместе со своей семьей... хвалиться , что молодая жена, ребенок.. Рассказывает, что сам и в садик и из садика.. сам с ребенком по больницам.. заботливый отец...Развод был им на руку. А сам не подавал, потому что считал, что подавать на развод должна женщина. Муж накосячит, а жена должна оформить.Вот такой взгляд. Фея выставила фото о своей любимой семье, я развелась.. все плану..Поэтому , я думаю, если жене под 5о лет и нет детей в новой семье самой не нужно подавать на развод... правильно.. пусть строятся... А точка в отношениях с БМ и так уже поставлена.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение OlgaZ »

 
Разводиться, если муж уже живёт с другой женщиной открыто нужно. Грех это, состоять в таком браке. Если вы не разводитесь, то вольно или невольно, Вы делите этот грех с ними(мужем и любовницей) Гнильё это необходимо отрезать от себя. Перед Богом без развода муж каким бы он ни был и чтобы он не делал остаётся Вам мужем. Есть печать в паспорте, есть печать и на небе. Разве вам нужно это г... в вашей жизни :?:
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Но если самой подавать на развод, получается что САМА окончательно прекращаешь существование семьи?! с одной стороны - и завершить все нужно, а с другой.... формальный статус жены Вам сейчас не мешает и дает время подготовиться
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качели. Как разорвать замкнутый круг?

Сообщение Фатинья »

 
Советы - разводиться или нет основываются чаще всего на личных убеждениях и внутренних особенностях человека.
Только вы сами можете решить, как вам поступать. Так как право на развод у вас есть, с какой стороны не посмотри. Иногда эту точку поставить сложно и в ход идут любые аргументы... И сложности у каждого свои... Оставаться "женой", сохранять недвижимость и т.д. К счастью и радости это не имеет отношения. Вы же не на улице живёте? И это вам не грозит? Вопрос только в размере имущества? А как же ваша жизнь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»