Ушел муж, хочет остаться друзьями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
2 НЕДЕЛИ НАЗАД УШЕЛ МУЖ. Утром поцеловал, днем звонил как обычно интересовался моими делами. А потом ушел к другой.... Через неделю забрал вещи. Знакомы 11 лет, в браке 6 лет, ребенку 3 года. Не ругались, лучше его для меня никого не было. При виде него даже через 11 лет сердце трепещало. В жизни было все. Говорил, что я тот человек, которая была с ним всегда и в горе и в радости, что ближе меня никого нет. Тещу любил. С его родителями хорошие отношения, с дочерью от первого брака тоже хорошие отношения. А сейчас говорит, что возврата к старому не будет. При этом звонит, приезжает к дочке, денег дает. Я сама не звоню, эти встречи мне даются очень тяжело, но виду не показываю. Говорит в ночь в полночь звони, когда что надо, что я для него родной и близкий человек. Секс был регулярно, но может ни такой яркий, как раньше. Какой-то бред...
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Марыся »

 
Журка, милая, держитесь, соберите всю волю в кулак и не раскисайте, у Вас ребенок, ребенок маленький и Вы очень своей дочке нужны!
Как говорил премудрый царь Соломон, все проходит.
Почему распался его первый брак? Возможно объяснение его поведения кроется в этом.
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
Я считала, что первый его брак распался из-за молодости супругов. А во второй брак мы вступили уже осознонно. Желанный ребенок.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Марыся »

 
Вы встретились с мужем уже после его развода? Не обижайтесь, это не праздный вопрос.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Заплатившая »

 
Автор, они все(ушедшие) первое время играют в благородство - помогу, обеспечу, оставлю квартиру... все это очень быстро проходит...через какое-то время он скажет, что у него изменились обстоятельства... новая жена быстро им мозги на место ставит... потом начнется агрессия в Вашу сторону и, то как Вы будете вести себя при этом не имеет никакого значения...Вы больше не член его семьи, значит, лишняя...
И еще... учитывая, что у Вашего мужа это второй брак - не ждите его возвращения. Он уже прошел через один развод(не важно по какой причине он был) и второй - для него обычное дело.
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
Вы встретились с мужем уже после его развода? Не обижайтесь, это не праздный вопрос.
Мы, когда встретились с мужем он был уже в разводе 3 года. И с моим приходом он стал платить алименты первой дочке и хоть как-то начал с ней общаться.
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
Первая жена вышла замуж и сейчас у нее второй ребенок. Т.е. там я не стала той разлучницей....Девочку(дочь от первого брака) отпускали к нам домой. Она ездила с нами на море. Узнав,что отец ушел от нас она плачет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Марыся »

 
Журка, возможно, Ваш муж просто не способен нести ответственность за семью (еще неизвестно, почему распался его первый брак, может быть вовсе не из-за молодости супругов), раз пошел на третий круг, все об этом говорит. Чувства других, в том числе и детей - для него пустой звук. Очень жаль его старшую дочку, совсем маленькая и столько горя по милости папеньки уже видела, ведь эти негативные детские впечатления могут так аукнутся во взрослой жизни этой девчушки.
Журка, Вам надо сейчас мобилизоваться, что бы эта печальная ситуация не накрыла бы Вашу доченьку. Мобилизоваться за двоих, папаня, увы, проявил себя, как незрелый и несерьезный человек. Как у Вас с работой, что реально с жильем?
Только не отчаиваться - ни в коем случае! Сама на своем опыте уже много раз убеждалась - одно дело наши мысли (нам зачастую кажется, например, что предавший нас человек - просто вершина мироздания и предел всех возможных чаяний, мечта поэта, одним словом, но это отнюдь не так, как в этом случае, так и при других наших пристрастиях, которых нас лишают), а другое - промысел Божий о нас (Вы же не знаете, возможно, таким образом Господь освобождает Вас от ненадежного человека и Вас ждет впереди что-то очень светлое и хорошее, хотя маленький ангел уже рядом с Вами).
У меня, как и у многих тут, тоже есть горький опыт измены мужа, для меня он стал новым (поворотным) моментом жизни - я воцерковилась, и на многое взглянула по-другому. У меня тоже доченька младшая - ей три годика, а еще есть сынок - ему почти 21 год. Но я поняла главное - любое дело надо строить на правильном основании: в Господе.
Помоги Вам с доченькой Господь! Вы молитесь Ему, никогда Господь не оставит без помощи мамочку и дитя!
Archy
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Archy »

 
Какая грустная история((((
Мой-то хоть постепенно меня готовил к самому худшему)
А у вас, как я понимаю, всё случилось резко и неожиданно.
Держитесь! И думайте о себе и дочке, а не о нём!
Отвлекайтесь! Хоть как!
Встреча с подругами, фитнес, любые другие увлечения.
Это реально помогает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Kapriz »

 
Трудно сказать, что лучше: резко уйти или постепенно вытянуть все нервы по ниточке.
Вам автор терпения. Только не бросайтесь сейчас в новые отношения (криво лягут на сырые дрожжи), приведите себя в чувство и не опускайте вопрос об имуществе и дальнейшем содержании ребёнка.
Нельзя конечно констатировать, что муж ваш молодец, что честно признался и честно ушёл. Предательство никаким соусом не подсластишь. Но по крайней мере не изводит он вас качанием на качельках. Хотя конечно может со временем и закатит такой невиданный отракцион.
Будьте готовы. А на развод сами не подавайте. Пусть доваривает кашу тот, кто её заварил.
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
Он уже мечется, хочет секса(глаза горят и поступают предложения) и бегает к ребенку. Звонит каждый день почти. Вообще не понимаю. Там же должна быть любовь, только что ушел, как хотел. Три месяца как они встречаются, зная мужа из койки должны не вылазить.
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
А собой уже занялась похудела на 8 кг, прикупила новые вещи. Строю планы на Новый год. Я считаю(ХОЧУ ТАК СЧИТАТЬ), что он потерял больше. Жил со мной все было хорошо. А сейчас знаю проблемы на работе начались, попал в ДТП, пьет. Наверно все это от избытка чувств к новой.....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение т@нюша »

 
журка писал(а):А собой уже занялась похудела на 8 кг, прикупила новые вещи. Строю планы на Новый год. Я считаю(ХОЧУ ТАК СЧИТАТЬ), что он потерял больше. Жил со мной все было хорошо. А сейчас знаю проблемы на работе начались, попал в ДТП, пьет. Наверно все это от избытка чувств к новой.....
За 2 недели 8 кг - это очень много. Вы уж так не берите в голову сильно. Муж - элементарный трус..даже противно. Не вздумайте в интим с ним вступать..еще наградит чем в этой групповухе
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Delfina »

 
журка писал(а): Я считаю(ХОЧУ ТАК СЧИТАТЬ), что он потерял больше. Жил со мной все было хорошо....
Очень точно вы заметили, что ОН потерял больше! Все бы так " нелюбимые" жёны думали.
Семья должна строится на прочном основании: на любви к Господу.
Без Божьей помощи в строительстве семьи и обретении любви трудно жить. Подумайте, на какой основе строилась ваша семья. Думаю, что для вас наступило самое время переосмыслить свою жизнь.
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
А имуществом я хочу заняться в ближайшее время. Не хочу, чтоб он ездил на нашем автомобиле. Пусть купить жигули, тоже машина. А то девочка увидела дорогую машину, деньги. Пусть поживет с алиментщиком, с родителями мужа, которые очень больные люди( у мамы рак, а отца сердце больное из больниц не выходит), без машины, квартиры тоже, насколько я понимаю, нет. Пусть в 38 лет муж начнет все с нуля.Людей наказывать нельзя, они сами себя наказывают.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение т@нюша »

 
журка писал(а):А имуществом я хочу заняться в ближайшее время. Не хочу, чтоб он ездил на нашем автомобиле. Пусть купить жигули, тоже машина. А то девочка увидела дорогую машину, деньги. Пусть поживет с алиментщиком, с родителями мужа, которые очень больные люди( у мамы рак, а отца сердце больное из больниц не выходит), без машины, квартиры тоже, насколько я понимаю, нет. Пусть в 38 лет муж начнет все с нуля.Людей наказывать нельзя, они сами себя наказывают.
Вы совершенно правы. Посмотрим, кака любофф у них сложится
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
Дочка каждый вечер говорит:"Давайподождем папу". Это само страшное для меня.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Kapriz »

 
Начались качели... Впрочем совершенно предсказуемо.
Крепко держитесь за поручни, не упадите. Не давайте ему возможности втянуть вас в манипуляшки.
Отстранитесь, как будто вы смотрите мелодраму.
И ещё: друзья не занимаются сексом.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Cheerful »

 
Журка, дочка понемногу привыкнет. В таком возрасте они довольно легко переносят даже тяжелые душевные травмы.
Больше всего ребенок чувствует настроение и смятение мамы. А быть спокойной и уверенной в такой ситуации просто невозможно. Когда постоянно кажется, что вот-вот проснешься, и этот бредовый сон закончится.

Но Вы же и сами понимаете, что такая ситуация для ребенка - лучший вариант из возможных. Намного лучше, чем если бы он ночевал, к примеру, дома, и создавал какую-то видимость отношений с Вами.

Вы молодец. Хорошо держитесь. Адекватно. Вы и сами знаете, что нужно делать.
Держитесь. Все пройдет, пройдет и это. Сил Вам! :give_heart:
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
Вчера опять был бывшиий. У меня сил нет его видеть.Сказала, чтоб не приходил больше к ребенку. Не могу, когда треплят нервы. А улыбаться сил нет. Просто вижу его и плачу, что делать нельзя. И потом я поняла, что ему не хочется с машиной раставаться и все эти качели только из-за этого. Ни ребенок, ни я ему не нужны. Он просто не хочет раставаться со своей дорогой игрушкой, а надо мной он и издевается.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение Kapriz »

 
Что означает "не хочет расставаться с машиной"?
И вообще, опишите, что увас с имущественным вопросом. Есть ли активы? Какие? Приобретены ли в браке?
Машину он втихоря может сейча продать (это делается без жены), недвижимость - к счастью нет.
журка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:34

Re: Ушел муж, хочет остаться друзьями

Сообщение журка »

 
Для мужчин в основном машина на первом месте стои.Я просто знаю как он любит свою ласточку А собственник машины я. Я могу отозвать доверенность(даже ,написаную от руки). Пишется письмо с уведомлением на того у кого доверенность, отправляется адресату и в течение кого-то времени(6дней, если я не ошибаюсь, с момента вручения).А затем машина попадает в угон и на каждом посту тормозят.Примерно так. Главное заняться этим. А недвижимость у каждого своя,приобритенная до брака. А остальное все мелочь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»