Как начать жить заново?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Как начать жить заново?

Сообщение Leta1982 »

 
Тема перенесена из "Помогите передить" Delfina

Прошло три месяца нашего разрыва с бывшим мужем. Второго. Я знала,что нельзя начинать все вновь. Но решилась. За что и поплатилась. Все было идеально первые месяцы после возвращения, а потом,потом я просто не выдержала, он давил на меня во всем, начиная от религии и заканчивая питанием. Он хороший человек, но вместе мы быть не смогли. Кроме того,давило то,что я узнала обо всех его девушках,с кем он был. Нашла чеки на подарки,когда разбирала документы. Сейчас мы расстались по хорошему, он нам оставил с ребенком жилье,помогает, возит нас везде. И вроде бы все хорошо, но я не могу ничего делать. У меня состояние абсолютного равнодушия. Болит живот- но не хочу идти в больницу, делаю все через силу, заставляю себя. Прихожу домой, ложусь под одеяло и смотрю в одну точку. Я вожу ребенка на секции и в садик, работаю, но ничего при этом не чувствую, ни любви, ни обиды, ни счастья ни несчастья, ничего. Отменяю встречи с клиентами, у меня просто нет сил ни на что. Я не знаю как с этим жить, я искренне желаю ему счастья и понимаю,что я не сохранила то,на что давался второй шанс,возможно кто-то сможет лучше чем я. И он этого заслуживает, а мне пусто, глухо. Как избавится от этого, начать жить, подскажите.
Я вроде бы только встаю на ноги, а проведем какое-то время вместе с ним на детской площадке с ребенком и все, сил больше нет. Как научиться не реагировать на то, что он рядом?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение т@нюша »

 
Все было идеально первые месяцы после возвращения, а потом,потом я просто не выдержала, он давил на меня во всем, начиная от религии и заканчивая питанием. Он хороший человек, но вместе мы быть не смогли. Кроме того,давило то,что я узнала обо всех его девушках,с кем он был. Нашла чеки на подарки,когда разбирала документы.
Если вы хотели сохранить - надо было прогинаться во всем - от религии до питания, терпеть его любовниц, делать вид, что все ОК.Но и это было бы до поры до времени. Когда растаптывает кто-то другого человека, то растоптав - там становится неинтересно. В чем его "хорошесть"? Почему вы не выдержали? Думаю, чтобы сохранить себя и свою душу. Перестаньте посыпать голову пеплом и сыпать себе соль на рану. Вам бы душу наполнить благодатью. А это может дать только церковь и Таинства
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Leta1982 »

 
Не выдержала давления,первый раз когда разводились была недостаточно красива, после первого развода он по уши влюбился в девушку 18 лет, точнее уже не девушку. Когда я впервые их увидела у меня был шок,что ему действительно нужна была девушка такого уровня. Без образования, курящая, пьющая, но "знающая себе цену"поэтому с мужчинами, которые ездили на машинах дешевле полумиллиона она не встречалась,симпатичная, надо отдать ей должное. Она с ним встречалась, пока со своим поругалась,потом когда тот вернулся, обложила трехэтажным матом и послала. Я в это время пребывала в счастливом неведении. Тогда я была совсем другой, и думала,что он увлекся,что серьезного там ничего быть не может. Я ему искренне верила во всем. Потому что до он был отличным мужем и отцом. Второй раз,когда он нагулялся, я решила,что он одумался. А потом во время уборки нашла фотографии и чеки, увидела,что эта девица была у нас дома,уже когда он просил меня вернуться. Может быть и надо было простить и забыть, но я не смогла. Я думала, что надо обсудить, мне надо было просто услышать хоть слово раскаяния. А он разозлился, вышвырнул меня из комнаты. Потому что иначе, как строить дальше семью, если нет доверия, если подозревать мужа на каждом шагу. Я не знаю, что я хотела увидеть или услышать. А сейчас все потеряно внутри, самое ужасное,что мне не больно. Мне все равно. На себя. На него.Вообще на все. Как робот. Ребенок радует,ноу меня не хватает сил даже погулять его сводить.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Как начать жить заново?

Сообщение OlgaОльга »

 
А вы смогли бы так жить дальше? Если нет раскаинья у него значит все продолжалось бы дальше и новые девушки приводились бы и к вам домой. Оно вам надо? Нет. А пусто это ужасно! У меня тоже пока не вижу его вроле оживаю, как встретимся, поговорим и все меня нет. Я не помню как живу все эти шесть месяцев, как робот, вы правильно охарактеризовали. Но вам не нужно себя винить во всем. Знаете, иногда думаю вот живут же и терпят что гуляет и т.д. А потом думаю "стоп", не могу я так жить, что в первом браке не смогла, утонула во лжи и слезах постоянных, что сейчас во втором только здесь прощала много, пыталась начать все сначало и сохранить семью, но нсли один пытается а второй живет как и жил, то это крах, ничего не выходит! Я решила, что хватит на этом два неудавшихся брака это какое-то проклятье, не хочу, не буду больше верить кому-либо!пытаюсь заниматься детками и думаю что скоро выздоровлю от своей любовновной зависимости и вам этого желаю!
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Leta1982 »

 
Знаете, почему я себя виню больше всего? Потому что в первый раз мы были глупыми,поторопились- наломали дров. Потом я долго приходила в себя. Молилась, просила помочь встретить нужного человека. Сколько раз мне помогала Матронушка. После визита к ней настоящие чудеса случались. И каждый раз, когда я выходила из церкви,звонил бывший муж. Я почему-то восприняла это как знак. Он тоже изменился, но ушел не туда. А сейчас мне даже в церковь идти стыдно и помощи просить стыдно, так как наломала я дров. И у старца совета спрашивала, и он в точку указал корень проблемы, именно с моей стороны. А у меня есть гордыня. Как же выбрали не меня,предпочли не меня,всю такую умную, хорошую. Это было во время второй попытки. А сейчас, сейчас просто все сломано,все ориентиры, ценности, все по кругу круговорот какой-то бешеный просто. И я сломалась. И не знаю откуда взять тот стержень,что всегда был внутри.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Мята »

 
Лета, я сама в похожей ситуации, гордыньку чвою взрвстила и дров немерянно наломала.. поимаю Ваши чувства полной разрухи внутри, но потихоньку восстанавливаюсь,прошу у Господа сил, вразумления для себя, прошу направить, как Сам знает и хочет. Перестала обращать внимание на "знаки". Решила для себя, как идет все, так и Слава Богу. Идите в храм, идите к Матронушке, не нужно стыдиться. И благодарите Господа за все. Понемногу все уладиться и стержень новый обретете, а поломано все, что не правильно в душе было, без того, чтобы все сломать внутри видимо нельзя обрести себя снова. Себя настоящую.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Как начать жить заново?

Сообщение OlgaОльга »

 
Поймите, дорогая, пока вы вините себя во всем никакой стержень вы найдете! Поднимайтесь, хватит себя жалеть. Гордыня! Я тоже со своей гордыней наломала дров, но он изменился как? В какую сторону? Прекращайте, если ничего исправить невозможно то прекращайте унывать и вперед работать над собой, над своей гордыней. Если можно что-то исправить пробуйте, я пробовала за это время что-то изменить, он не хочет! Давайте будем полагаться на волю Господа, думаю ему виднее что будет дальше. И стыдится идти в церковь не надо, это дьявол держит, бегите, вы ведь знаете, что Господь он всепрощающий, вселюбящий, только взови к нему он придет, он простит, он не оставит!
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Leta1982 »

 
Ольга спасибо. Он, да работал над собой. Но почему-то его работа нас только сильнее разлучила. Он старался быть мужественным, не обращать внимания ни на кого вообще,ни на каких женщин и на меня в том числе. Старался избегать физических отношений со мной, чтобы открылась любовь высшая. Плюс сильное давление в религии. А на меня это все разом накатило и я не выдержала. Жена его брата у нас за спиной учит нашего ребенка как себя вести,что есть,что пить, его родители на меня давили, чтобы я его в семью возвращала, по их мнению он увлекся не тем. А уменя банально не хватило сил. Он давит,чтобы я занималась теми же учениями,что и он. Но сейчас уже в любом случае исправить ничего нельзя. Вы правы. Вроде бывают подъемы изредка. А утром встану-опять серо, опять тоска. И опять на автомате ходишь,делаешь дела,плачешь.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Как начать жить заново?

Сообщение OlgaОльга »

 
Знакомо, знаю-серость и выть хочется! А в том, что он давил со своими учениями, так хотел бы метяться для сохранения семьи, вел бы тогда иначе себя. То что его родственники давили на сохранение семьи тоже знакомо, мои тоже давили, сейчас только его бабушка осталась, меня виноватой стала считать. Но увы в одиночку мы не в состоянии что-либо изменить. Держитесь все будет хорошо!!!
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Leta1982 »

 
Спасибо! Я вам в теме написала тоже,что все наладится. Серость проходит. Долго со временем,но проходит. Осталось только дать себе волевого пинка.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как начать жить заново?

Сообщение т@нюша »

 
Я вам написала про Таинства. Вы ходите к исповеди и Причастию? Откуда возьмется стержень, откуда возьмутся силы?
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Как начать жить заново?

Сообщение Leta1982 »

 
Последний раз я была на причастии в Чихачево, там же батюшка сказал,что делать, а я все равно не смогла и не вытерпела. Мне теперь стыдно идти в церковь, если я хожу, получаю советы, а в итоге не могу вытерпеть. Но вы правы на исповедь и причастие идти нужно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»