Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "после"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
бирюза писал(а):Как-то меня Ваши слова ...даже слова не подобрать. Царапнули, что ли.
В порядочных и верных мужчин в семье, борящихся за эту семью, Вы не верите. Понимаю.
Да нет не понимаете..., я не верю что от ТАКИХ жены уходят. А мужчины порядочныеи верные встречаются - в этом уверена!
бирюза писал(а):Не понимаете таких же верных любящих женщин, которые тоже, как умеют, может и не правильно, сохраняют семью..
Почему же неправильно, каждый выбирает для себя то, что ему лучше (или удобно). Только, что жены после измен, унижений, оскорблений остаются любящими - НЕ ВЕРЮ!
бирюза писал(а):Тоже понимаю - у Вас такой личный опыт...
Если хотите меня подколоть), так бесполезно.... За месяц на этом форуме я поняла, что у кажого "свое горе" и "своя правда" и это меня не напрягает.
А про сохранение семьи лично моей, ДА Я ЕЕ СОХРАНЯЛА КАК МОГЛА почти 11 лет! Но не из-за моей БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ (можете, если интересно, почитать выше).
бирюза писал(а):Но вот я тоже не понимаю... Невозможно, по-моему, быть всю жизнь быть едиными, люди разные, полны различий, но у них может быть общая цель, общее движение к ней. Ну а цель - всю жизнь заниматься любовью...., благородна конечно, но далеко не основная и не единственная. Получение удовольствия в браке - это цель? Но вот эта цель и приводит к тому, что имеем - разбитой душе. ИМХО....
Общая цель - это в бизнесе (до сих пор так считаю, хоть Роман и настойчиво убеждает меня в обратном). Заниматься любовью - это цель????? Где я такое написала? А как же про "недостаки незаметны, а терпение безгранично" я еще очень много могу привести характеристик любви в моем личном понимании (никому его не навязываю). Кстати прочитав много православных сайтов (будучи увереной, что с точки зрения православия, близость должна быть только с целью рождения детей) была очень удивлена, что интимная БЛИЗОСТЬ между супругами направлена не только на то, что бы рождались дети, но и именно на то, что бы ощутить ТО СОСТОЯНИЯ ЕДИНЕНИЯ и БЛИЗОСТИ (с большой буквы).
"Получение удовольствия в браке - это цель?" - придумываете сами ТО ЧТО Я НЕ ПИСАЛА! Цель брака очень объемное и емкое понятие. И конечно же лучше, если от этого получаешь удовольствие чаще чем раздражение.
Создать семью после 40
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Роман Заречный писал(а): ещё и других мужчин вздумали осуждать. Ай ай ай, разве так Исус завещал.
Да, что Вы, Роман, где же я их осуждаю?????????????
Ни в коем случае! Я сторонний наблюдатель, а не судья!
Роман Заречный писал(а):Перестаньте читать чужие темы!
Для анализа читайте не чужие темы а теорию которой предостаточно на этих сайтах https://www.realove.ru/ https://www.realisti.ru/
Напишите какие материалы Вы прочитали?
)))) ПЕРЕСТАЛА!
Эти сайты перечитала, некоторые материалы даже несколько раз.
Отойдя от психологии, читаю сейчас православные сайты, лекции Осипова слушаю - очень доступно и правильно, надеюсь я прийду к осознанию веры. Во всяком случае очень стараюсь. Другого пути прийдти в себя вообще не вижу.
В общем я прилежная ученица).
Только от чистого ли сердца будет такое прощение... Вопрос!.
А будет ли вообще это прощением?
Просто если "изменчивый мир" под нас не прогибается, то нам самим прийдется под него прогнуться. И еще в благородном свете себя выставить - все ради Любви! А на самом деле ЭГО и страх ПРОИГРАТЬ в своих собственных глазах!
Главное не зависнуть в таком состоянии, а то выкарабкаться может не получиться.
Ну ну ну! Не сметь не верить в себя! Иначе Вы поругаете мою веру в Вас!.
Пожалуйста ВЕРЬТЕ! Я очень стараюсь!
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение бирюза »

 
Его девочка писал(а):Да нет не понимаете..., я не верю что от ТАКИХ жены уходят. А мужчины порядочныеи верные встречаются - в этом уверена!
каждый выбирает для себя то, что ему лучше (или удобно). Только, что жены после измен, унижений, оскорблений остаются любящими - НЕ ВЕРЮ!
Если хотите меня подколоть), так бесполезно.... За месяц на этом форуме я поняла, что у кажого "свое горе" и "своя правда" и это меня не напрягает.
А про сохранение семьи лично моей, ДА Я ЕЕ СОХРАНЯЛА КАК МОГЛА почти 11 лет! Но не из-за моей БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ (можете, если интересно, почитать выше).
Общая цель - это в бизнесе (до сих пор так считаю, хоть Роман и настойчиво убеждает меня в обратном). Заниматься любовью - это цель????? Где я такое написала?
"Получение удовольствия в браке - это цель?" - придумываете сами ТО ЧТО Я НЕ ПИСАЛА! Цель брака очень объемное и емкое понятие. И конечно же лучше, если от этого получаешь удовольствие чаще чем раздражение.
и от ТАКИХ как мужчин, так и женщин, к сожалению уходят, именно потому, что люди разные. Цели и желания у них могут быть очень разные как сразу, так и в процессе жизни. Как сказала Раневская - "я изначально целая". А не чья то половинка.
Любящими.... это наверно мне Вам не трудно будет объяснить, но любят часто тех мужей, которые были заботливыми, нежными, верными еще до этих проблем. Об этом и пишут женщины. Никто ведь замуж не выходит за откровенного изменника и садиста. Просто трудно расстаться с этой памятью, но Вы правы, это проблема таких жен, а не их мужей.
Подкалывать Вас нет мне никакого резона. Вы вольны делать в своей жизни что хотите, это никак на моей жизни нескажется. Просто вокруг нас то окружение, которое соответствует нашим взглядам. У алкоголиков - алкоголики, у наркоманов - наркоманы, у бизнесменов - бизнесмены. Ну а у супругов - соответствующие супруги.
Сохраняли семью - значит, сделали все возможное. Тогда не о чем и горевать.
Ну что ж, хорошо, что не получение удовольствия для Вас цель. Может быть я не верно Вас поняла, может, не совсем ловко сформулирована Ваша фраза. Но вот это, по моему мнению, Ваше соединение душ и тел - и есть иллюзия, которая чаще приводит к краху, чем к результату.
И знаете еще про понятие "свое горе" и "своя правда" - это очень гибкое моральное основание. Ведь под это можно подвести все, что угодно. Вот решили сейчас в Дании (может ошибаюсь) считать педофилию сексуальным отклонением, теперь вот не сажать будут растленцев, а жалеть и лечить. И оправдывать - он же не виноват, болен. Поэтому мне лично более четкие понятия ближе.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Его девочка писал(а):Да нет не понимаете..., я не верю что от ТАКИХ жены уходят. А мужчины порядочныеи верные встречаются - в этом уверена!.
бирюза писал(а):и от ТАКИХ как мужчин, так и женщин, к сожалению уходят, именно потому, что люди разные. Цели и желания у них могут быть очень разные как сразу, так и в процессе жизни..
Ну разве, что к еще более любящему, верному, успешному, доброму и т.п. ??????? (а такое бывает?) Все сказанное выше было ИМХО!
бирюза писал(а):Любящими.... это наверно мне Вам не трудно будет объяснить, но любят часто тех мужей, которые были заботливыми, нежными, верными еще до этих проблем. Об этом и пишут женщины. Никто ведь замуж не выходит за откровенного изменника и садиста. Просто трудно расстаться с этой памятью
Так это вы озвучили мои мысли, которые я писала гораздо раньше этого поста. Трудно отпустить несбывшиеся мечты и придуманные иллюзии...
Просто вокруг нас то окружение, которое соответствует нашим взглядам. У алкоголиков - алкоголики, у наркоманов - наркоманы, у бизнесменов - бизнесмены. Ну а у супругов - соответствующие супруги.
Хамства по отношению к себе не позволю.
Вашу тему прочитала. Насчет окружения, которое соответствует нашим взглядам - так мы квиты)...
Если Вы думаете, что у меня было ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВСЕГДА - нет...были и периоды просветления), я это тоже упоминала. Были и цветы через таксистов на работу, что даже вазы в соседних кабинетах приходилось занимать, потом правда выяснилось, что покупались с кредитки и деньги отдавали с семейного бюджета после примирения))))))))))))) Даже кольцо с бриллиантами имеется, купленное правда с криминальных зароботков (как в последствии оказалось).
Да и "заграничный любимый" цветочками отметился (не смотря на тысячи км расстояния) - 101 роза через курьерскую доставку)))))))))) да и еще был случай, который касался моих детей ( не буду описывать - очень узнаваем), которым он вообще меня сразил (и это были не подарки детям, а именно проявление заботы и ответственности за НАС ТРОИХ)! Ну это просто, что-бы не подумали что я просто романтичная наивная дура.
бирюза писал(а):Но вот это, по моему мнению, Ваше соединение душ и тел - и есть иллюзия, которая чаще приводит к краху, чем к результату.

Помоему Вас то как раз и беспокоило отсутсвие этого самого единства между Вами и мужем))) (почти дословно)
И знаете еще про понятие "свое горе" и "своя правда" - это очень гибкое моральное основание. .... Поэтому мне лично более четкие понятия ближе.
Как быстро Вы пришли к четким понятиям?
Я только в начале пути.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение бирюза »

 
Его девочка писал(а):Вашу тему прочитала. Насчет окружения, которое соответствует нашим взглядам - так мы квиты)...
Ну это просто, что-бы не подумали что я просто романтичная наивная дура.
Помоему Вас то как раз и беспокоило отсутсвие этого самого единства между Вами и мужем))) (почти дословно)
И знаете еще про понятие "свое горе" и "своя правда" - это очень гибкое моральное основание. .... Поэтому мне лично более четкие понятия ближе.
Как быстро Вы пришли к четким понятиям?
Я только в начале пути.
Хорошо, что Вы удостоили мою тему вниманием. Плохо только, что агрессии много. На свою проблему мне полезно посмотреть чужими глазами. Да, действительно, я слишком сильно хотела отдавать все мужу. Как говорят, каждый выбирает по себе. Но кстати сказать, одной я никогда остаться не боялась и не боюсь. Но не очень правильно писать о себе в Вашей теме, не соответствует правилам форума.
Я не считаю вас романтичной наивной дурой, вы достаточно жестки. Вы купились на свои иллюзии, я на свои.
К понятиям что хорошо, а что плохо пришла очень просто: путем воспитания строгим папой). Ну и чтением литературы).
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
А мне кажется это правильным. Нельзя понять другого, не примерив боль на себя. Это помогает увидеть проблему с другой стороны. Кроме того, люди высказывают мнения, Вы же не станете утверждать, что все они не полезны?
Это конечно да, но ведь не тогда же когда самому помогающему от этого становиться хуже.
Да, что Вы, Роман, где же я их осуждаю?
Ни в коем случае! Я сторонний наблюдатель, а не судья!
В Вашем положении, от наблюдателя до судьи один шаг.
Это как тому кто только что бросил курить специально ходить и стоять в курилке. Так недолго и снова начать курить.
Зачем специально то провоцировать себя. Вам сейчас это просто недопустимо.
Помогать другим это конечно хорошо. Но может ли утопающий спасти другого утопающего, или как известно что утопающий может и двух спасателей утопить. Если Вы действительно хотите помогать другим, то помогите сначала себе, обретите мир в душе, веру, спокойствие, рассудительность. Этот сайт никуда не денется и уже может через год может через два придите и помогайте тогда. Но не сейчас.
ПЕРЕСТАЛА!
:tatice: маленькая победа.
Эти сайты перечитала, некоторые материалы даже несколько раз
Список тем прочитанных материалов напишите.
лекции Осипова слушаю - очень доступно и правильно
Очень доступно он всё объясняет.
Я знаю человека который не то что от несостоявшегося брака, от самого страшного, от самоубийства (при чём самой страшной его формы, когда даже в вечности не хотел существовать как таковой) отказался благодаря его лекциям.
В общем я прилежная ученица)
:give_rose:
Пожалуйста ВЕРЬТЕ! Я очень стараюсь!
:give_heart: верю
Я хотел Вам давно сказать. А зачем Вы так всё эмоционально говорите. Столько всегда знаков вопросов и восклицания. И действительно зачем столько агрессии, Вы как обнажённый меч. Но хороший меч должен храниться в ножнах.
Старайтесь контролировать свои эмоции, старайтесь перед самой собой отвечать за собственное эмоциональное состояние.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение бирюза »

 
Да, Роман, пожалуй, соглашусь, что в состоянии крайнего недостатка душевных сил переносить дополнительно чужую боль даже вредно. Правда мне кажется, это не тот случай. У Автора достаточно сил отвечать, как ей кажется, "на нападки". И помощь другим поможет ей сконцентрироваться. Я думаю, что через год она на свои сообщения будет смотреть другими глазами и пусть у нее все сложится как надо.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Прошу прощения за резкость, прсто у Вас удивительная способность перевернуть мои слова и при этом совершенно изменить смысл мною сказанного.
бирюза писал(а):К понятиям что хорошо, а что плохо пришла очень просто
Вот где Вы видели, что у меня с пониманием "что такое хорошо, а что такое плохо" проблемы возникли? Я писала про "свою правду и свое горе", а это ну совершенно разные вещи. Да ладно, это не относится к моей проблеме, а является общими понятиями.
Удачи Вам и счастья.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Роман Заречный писал(а): Если Вы действительно хотите помогать другим, то помогите сначала себе, обретите мир в душе, веру, спокойствие, рассудительность. Этот сайт никуда не денется и уже может через год может через два придите и помогайте тогда. Но не сейчас.
Если честно, то я и сама не ощущаю морального права помогать кому то, и мои коментарии в двух темах вызваны только тем, что ситуации являются "моими" - просто не смогла пройти мимо.Надеюсь никому не повредила.
Роман Заречный писал(а):Список тем прочитанных материалов напишите.
Какой же Вы строгий наставник.)
Любовная зависимость
Таинство любви. Беседа о христианском браке
То, что не вечно, не имеет права называться любовью
Любовь – это сопереживание
Корабль семьи разбивается о лёд эгоизма
Смысл семьи – стремление к счастью
Как жене помочь мужу быть достойным главой семьи. 12 постулатов для женщин
Полный реализм не достижим
Чтобы стать счастливым, нужно стать смиренным
В погоне за позитивными эмоциями нет места истинному счастью
И ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ..... сейчас вообще всю подобную информацию просто глотаю....
лекции Осипова слушаю - очень доступно и правильно
За Осипова Вам отдельное спасибо. Раньше никогда ничего подобного не слышала, но в общем то раньше я и не стремилась познать многи вещи.
Я хотел Вам давно сказать. А зачем Вы так всё эмоционально говорите. Столько всегда знаков вопросов и восклицания. И действительно зачем столько агрессии, Вы как обнажённый меч. Но хороший меч должен храниться в ножнах.
Старайтесь контролировать свои эмоции, старайтесь перед самой собой отвечать за собственное эмоциональное состояние.
Эмоции зашкаливают. День - штиль, день - агрессия. Да и вообще я в отношениях очень эммоциональный человек, а здесь же обсуждаем отношения).
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение бирюза »

 
Его девочка писал(а):П Я писала про "свою правду и свое горе", а это ну совершенно разные вещи. Да ладно, это не относится к моей проблеме, а является общими понятиями.
Удачи Вам и счастья.
Спасибо за пожелание, лишним не будет). Но слава Богу, за 3 года, в особенности за последний год, все на своих местах). Особенно внутреннее состояние - чего и вам желаю.
Я всегда считала, что любовники в браке, не смотря на причины - однозначно плохо. Потому "своей правды" и "своего горя" быть тут не может.
И по поводу эмоциональности. Раз уж вы все про меня знаете, то могу сказать - повышенная эмоциональность очень даже вредит отношениям, мой муж от нее страдает... ну и я иногда вместе с ним). Я надеюсь, Вы не найдете в моих словах очередного перевертыша. Просто вы смотрите иными глазами, потому и видите другое). Но страниц у Вас осталась одна, потому занимать их не буду. Возможно только Роман смог найти к Вам подход.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Какой же Вы строгий
А то!
Как жене помочь мужу быть достойным главой семьи. 12 постулатов для женщин
Вот этого не нашёл, дайте ссылочку пожалуйста, тоже хочу прочесть.
Его девочка писал(а):Эмоции зашкаливают. День - штиль, день - агрессия. Да и вообще я в отношениях очень эммоциональный человек, а здесь же обсуждаем отношения).
Вот, вот. Можно ли на лайнере который плывёт в 10 бальный шторм найти спокойствие. Прямо силой воли старайтесь приводить эмоции в нормальное русло. Когда у Вас это начнёт получаться, Вам это очень понравиться контролировать свои эмоции. Не думайте что Вы живёте отдельно, а Ваши эмоции отдельно. Подчиняйте себе Ваши эмоции, они должны повиноваться Вам. Ваши эмоции должны быть Вашими верноподданными которые помогают в устроении Вашей жизни, а не бунтовщиками и провокаторами которые сеют смуту.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Автор!
вот не удержусь дать эту ссылку.
https://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/io ... -all.shtml

для познающих себя.
(может ВАм и не покажется это сейчас таким же существенным, как для меня-но все равно ж полезно))
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
saranka, спасибо за ссылочку). Обязательно почитаю.
Роман Заречный писал(а):"Как жене помочь мужу быть достойным главой семьи. 12 постулатов для женщин"
Вот этого не нашёл, дайте ссылочку пожалуйста, тоже хочу прочесть.
https://www.realove.ru/main/family/jensh ... nshiny.htm
https://www.realove.ru/main/family/kak_z ... ebenka.htm
https://www.realove.ru/main/family/ierar ... princa.htm
Роман Заречный писал(а):"Подчиняйте себе Ваши эмоции, они должны повиноваться Вам. Ваши эмоции должны быть Вашими верноподданными которые помогают в устроении Вашей жизни, а не бунтовщиками и провокаторами которые сеют смуту.
Просто состояние у меня сейчас такое, но это пройдет.
Я вообще сейчас странные вещи наблюдаю в себе , может кто-то меня поймет, раньше такого никогда не испытывала. Как буд-то та боль, которая была в солнечном сплетении трансформировалась...даже не знаю с чем сравнить..., но это уже не боль и даже не тоска... Неужели я одержала все таки победу над чувствами? Ведь времени прошло всего-ничего, а мне кажется, что год не меньше. Как буд-то я смотрю на свою жизнь со стороны (помните"сошла с поезда"), стою на обочине и наблюдаю.
А что дальше? Куда дальше двигаться? Даже цель сформировать не могу.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Просто состояние у меня сейчас такое, но это пройдет
Само по себе ничего не бывает. Свято место пусто не бывает. И тут либо Вы будете управлять своим состоянием либо им будет управлять лукавый. А само по себе просто так ничего не будет. Это как предостережение.
Его девочка писал(а):раньше такого никогда не испытывала
Поблагодарите Бога за испытанные новые чувства. И просите Его непрестанно вмешиваться в Ваше состояние и чувства.
Его девочка писал(а):Неужели я одержала все таки победу над чувствами?
Думаю как победу в битве можно отметить :tatice: . Но не забывайте, что война ещё не окончена.
Его девочка писал(а):Ведь времени прошло всего-ничего, а мне кажется, что год не меньше
Человек так устроен, что меряет время по происшествиям и событиям которые его затрагивают. А сейчас внутри Вас твориться что-то новое, необычное, может даже грандиозное, а потому и кажется что прошло много времени. Ведь обычно в жизни на столько событий уходит не один год.
Его девочка писал(а):Как буд-то я смотрю на свою жизнь со стороны (помните"сошла с поезда"), стою на обочине и наблюдаю.
А что дальше? Куда дальше двигаться? Даже цель сформировать не могу.
Всё таки я считаю что не надо ничего выдумывать, и цель была уже названа
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Это и должно служить высшей целью и смыслом для любого человека.
Но вот путь к прихождению истины у каждого разный.
И мне сложно сейчас даже сказать какие конкретные промежуточные цели Вы должны ставить... Может кто уже пережил подобное может Вам именно в этом вопросе подсказать, у Вас сейчас ведь двое детей, искать или не искать сейчас нового спутника жизни, и если искать то как, и если искать то кого... В этом вопросе я теряюсь.
Но старайтесь все равно идти к высшей цели, которая для нас специально была названа всего в виде двух заповедей.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Ну вот я и дошла до церкви, странное чувство было... даже назад хотела вернуться, но сдержала себя. Вчера исповедалась, сегодня причастилась.
И для себя поставила точку во всех отношения с бывшими моими мужчинами (это как психологический барьер для самой себя , т.е "назад дороги нет"). Вот с этого и началась следующая страничка моей жизни.
Роман Заречный писал(а):Само по себе ничего не бывает. Свято место пусто не бывает. И тут либо Вы будете управлять своим состоянием либо им будет управлять лукавый. А само по себе просто так ничего не будет. Это как предостережение.
Пока контролировать свои эммоции не очень выходит(. Как на американских горках - вверх-вниз..., но я над этим работаю. Включаю мозг), трезвый взгляд на вещи и события, а когда совсем невмоготу - начала мысленно молиться.
Что касается чувства, которое заменило боль и тоску, то вчера бы еще написала, что это просто пустота, а сегодня уже не уверена, все таки легче становится...при чем с каждым днем, хоть и накатывает иногда до слез, буквально силой воли заставляешь себя снимать розовые очки и смотреть на ситуацию здраво. Надеюсь, что отработаю это до автоматизма (на будущее). Но точно могу сказать, что "наркоманской ломки" уже нет, а это достижение, ведь думала, что не смогу это выдержать...
Его девочка писал(а): Ведь обычно в жизни на столько событий уходит не один год.
Роман, без Вас я и за год бы не смогла до этого дойти.
Это и должно служить высшей целью и смыслом для любого человека.
Но вот путь к прихождению истины у каждого разный.
Да, разный. Я, конечно, не могу сказать, что вдруг моя жизнь развернулась на 180 градусов и я стала правильной, но на сегодняшний день, вера - это то что дало мне силы верить в завтрашний день. И других путей для себя я не вижу. "Искать спутника жизни"? Что значит "искать?))))) Нет, я наоборот склоняюсь к тому, что бы научиться жить и быть счастливой самостоятельно, независимо от мужчины рядом. Да и впрочем не верю я в мужчин (во всяком случае в моей жизни). Мужчины, не обижайтесь! Хочу научиться просто радоваться жизни и тому, что мне дает Господь, т.е. обрести смирение, мне кажется в этом есть очень глубокий и правильный смысл. Во всяком случае, от таких рассуждений мне становтся легче....
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Ну вот я и дошла до церкви, странное чувство было... даже назад хотела вернуться, но сдержала себя
Вы не одиноки в этом. Так с большинством бывает. По началу всегда хочется уйти, плюнуть на это всё, сказать - ну зачем мне это надо, да и вообще это глупость... Но если хоть чуть чуть подумать - А почему вдруг такое сильное желание не ходить в церковь?
Нет, не моё это желание явно... Тогда чьё? Ах вот оно что! Понятно откуда такие мысли! Значит правильно делаю что иду, и чем больше появляется таких мыслей реально из ниоткуда значит тем правильнее мой путь.
Со временем это пройдёт, и будет другое желание - не выходить из церкви.
Тогда вопрос напрашивается а как определить какое желание от лукавого а какое от Бога?
Так ведь когда хочется выйти из церкви на душе раздор, смятение. А когда хочется остаться то на душе мир, покой.
Его девочка писал(а):Вчера исповедалась, сегодня причастилась.
Ещё одна победа!
Его девочка писал(а):И для себя поставила точку во всех отношения с бывшими моими мужчинами
Лично я бы сказал что правильно всё сделали.
Его девочка писал(а):Пока контролировать свои эммоции не очень выходит(. Как на американских горках - вверх-вниз..., но я над этим работаю. Включаю мозг), трезвый взгляд на вещи и события, а когда совсем невмоготу - начала мысленно молиться.
Всё правильно делаете. Крепитесь. Нужно время.
Его девочка писал(а):силой воли заставляешь себя снимать розовые очки и смотреть на ситуацию здраво
Тоже верно. Применяйте силу воли - это хорошо.
Его девочка писал(а):Роман, без Вас я и за год бы не смогла до этого дойти.
Рад стараться.
Его девочка писал(а):"Искать спутника жизни"? Что значит "искать?)))))
Вообще очень даже верно рассуждаете. Это я уже по своей человеческой слабости стал так говорить.
Его девочка писал(а):Да и впрочем не верю я в мужчин (во всяком случае в моей жизни). Мужчины, не обижайтесь!
Могу ли я предположить, что в какой-то степени раньше для Вас мужчина был кумиром?
Его девочка писал(а):т.е. обрести смирение, мне кажется в этом есть очень глубокий и правильный смысл. Во всяком случае, от таких рассуждений мне становтся легче....
"Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души."
Симеон Афонский.
Раз мир на душе от таких рассуждений - значит они верные.

На счёт "нового спутника жизни", я наверное больше хотел сказать, А кто как мужчина будет воспитывать детей ваших?
У них есть крёстный мужчина? И подходит ли он на роль наставника вашим детям? Если нет то может Вам постараться найти духовного наставника мужчину для Ваших детей.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Могу ли я предположить, что в какой-то степени раньше для Вас мужчина был кумиром?
Кумиром? Опять заставляете меня покопаться в себе…Первая любовь у меня случилась в 17 лет. Он был, так сказать, мч с харизмой (одна моя подруга сказала, что не хотела бы встретить такого на своем жизненном пути, от такого невозможно отказаться по доброй воле)))), он старше меня на 8 лет, был разведен, детей не было. Общались мы 4 года, для меня эти отношения были очень болезненные. С его стороны это были отношения без особых обязательств. Несколько раз уходила, но он снова пытался меня вернуть, и на ночные звонки и его шепот в трубку «Я не могу без тебя» я не могла не реагировать. На фоне того, что я была достаточно домашней и правильной девочкой, я его постоянно ждала и, в конце концов, периоды «ломки» стали для меня привычными. В общем, измучалась безумно. Знакомство с будущим мужем произошло как раз в один из таких разрывов. От него я почувствовала ту уверенность, что вот он никогда не бросит, но я всегда знала, что я сильнее морально и меня это до поры до времени напрягало, но потом привыкла и смирилась (тоже до поры до времени), от него я чувствовала тепло и надежность. Мой «любимый» узнав, что у меня отношения начались пытался что то опять вернуть, но я четко уже поняла, что если за 4 года он не понял что я ему нужна навсегда, то дальше ничего измениться не может. Надо сказать, что он быстро женился, у него родился сын, но также быстро и развелся. На сегодняшний день он, все еще, в очень активном поиске))). Я вышла замуж… этот отрезок времени я описывала раньше. Что я увидела в «заграничном любимом»? Тандем… силы духа, внутренний стержень (от моего первого мужчины) и любовь ко мне (от мужа)…Как я тогда думала. Первый месяц нашего общения у меня в душе и в мыслях была такая гармония и счастье, которого я не испытывала раньше никогда. В редкие периоды моих сомнений в происходящем ( в сказки, то я не верю))), он говорил «Я не дам тебе разрушить, то что между нами возникло, я не позволю тебе так просто отказаться от меня», «чем ты хочешь меня напугать? двумя детьми? Здесь в семьях по четыре-пять детей, да у нас с тобою еще трое будет». К нему я чувствовала полное доверие и возможность «быть рядом слабой», что он это выдержит и осилит, что по другому ему и не надо. Я позволила себе при нем раскрыться…даже плакать, меня такую никто не знает….
Вот еще… может кто-то подумает, что я на красивых мужчин западаю, это не так. Хочу сказать, что ни один из них не тянет на классического красавца. Внешность у всех, довольно, посредственная. Ну вот как-то так…
Так что, мужчина для меня кумир?...Со стороны конечно виднее. Но по моему – нет. Разве не каждая женщина хочет, что бы рядом был просто НАСТОЯЩИЙ мужчина? Без мужчины рядом я действительно теряю чувство уверенности в себе, сейчас вообще появилась какая-то затравленность что-ли… Аж самой противно. Очень стараюсь избавиться от этого ощущения, взять себя в руки и наконец то осознать и принять то, что «слабой» мне быть не придется).
Раз мир на душе от таких рассуждений - значит они верные.
Как же все просто и понятно на самом - то деле.
На счёт "нового спутника жизни", я наверное больше хотел сказать, А кто как мужчина будет воспитывать детей ваших?
У них есть крёстный мужчина? И подходит ли он на роль наставника вашим детям? Если нет то может Вам постараться найти духовного наставника мужчину для Ваших детей.
Да…умеете Вы ставить в тупик. В общем-то у них есть отец, который от них пока не отказывается, даже больше того, проводит с ними регулярно время. Как проводит? Это второй вопрос. Как умеет… Сын говорит, что папа приходит (когда меня нет дома) и с ними почти не общается, только уроки проверяет и в интернете сидит, у него то сейчас нет интернета (не зарабатывает он на свои игрушки). Дочь, к этому относится гораздо проще. Папа приходит, обнимает, целует – все больше она от него ничего и не ждет. Кстати мои дети очень мудро отнеслись к этой ситуации, они оказывается реально понимают, что им может дать отец, а что от него и ждать не надо. Они очень его любят, я переживала, что это будет реальной проблемой для них и для меня ( они ведь не видели его в неадекватном состоянии, я все время их оберегала и как могла ограждала от этого), но, по моему, обошлось. Мы не живем вместе уже 4 месяца и они с этим справились, окончательно сын поставил точку в своих иллюзиях буквально неделю назад, когда узнал, что у папы есть «любимая»). Увидел случайно в его телефоне фото и подпись «любимая». Сначала была агрессия, я вину на себя взяла за наш разрыв, и пыталась ему объяснить ситуацию. А он мне сказал, как отрезал, «если бы наш папа не был преступником, ты бы его не бросила, и мы бы жили вместе». Жутко стало от этих его слов – папа «преступник». Вот… выстроил себе в голове сам логическую цепочку и разложил все по полочкам. Но папу все равно любит, а так и должно быть (ИМХО). На сегодняшний день я и мама и папа (в воспитательном смысле так было всегда).
Духовный наставник… Возможно, придет время и я об этом подумаю.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Ну по моему, у ваших детей на лицо первые признаки очень серьёзных душевных потрясений и перемен, особенно у сына. Даже не берусь предугадать чем это обернётся далее в будущем его поведении. Всё таки духовный наставник мужчина который был бы примером особенно для сына нужен. Но конечно я понимаю как это всё проблематично. Может быть им сможет стать какой-то по настоящему хороший тренер единоборств, в секции которую Вы могли бы отдать сына. Как вариант.

А на счёт кумира - Вам виднее.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Спасибо всем за взгляд со стороны.
Роман, Вам отдельное спасибо.
Дальше буду думать и разгребаться сама.
Форум действительно оказался практическим, Вы делаете очень полезное дело.
Еще раз спасибо.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»