Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "после"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Вчера раз 10 перечитала все что мне написали форумчане... если честно, то еще больше погрузилась в себя, и ясности не достигла....
Это не за один день приходит. Работа над собой, это работа всей жизни.
Надо приготовиться к длительному, неприятному, кропотливому труду. Но результат будет того стоить.
Его девочка писал(а):Просто на данном этапе вообще об этом речь не идет, я не могу даже предположить сколько пройдет времени, прежде чем я смогу кому то доверять...
Его девочка писал(а):Да потому что по другому НИКАК пока не получается.
То есть Вы признаёте, что Вы сами не от себя зависите?
Его девочка писал(а):В этом расчитываю на помощь форума, потому, что мнения раделились. Пока до самобичевания не дошла...., но очень хочу понять где же я ошиблась?
Роман Заречный писал(а):А зачем Вы создавали семью с человеком который заранее её разрушил-бы (Вы говорили и про пьянство и наркотики и криминал ведь это очень серьёзно всё, ведь это не шутки)?
Расскажите, как так получилось? Что Вами двигало?
Роман Заречный писал(а):А видите ли Вы в Ваших детях свободные личности людей?
Роман Заречный писал(а):чисто субъективно - а что для Вас счастье?
Роман Заречный писал(а):Цель оправдывает средства?
Задам вопрос более категорично - Как Вы думаете, смерть одного невинного младенца стоит счастливой жизни всего человечества?

Пожалуйста постарайтесь вот как есть ответить на вопросы. Если ну никак не можете ответить, то так и говорите, что например просто чувствуете что так надо но ответа нет, или что просто ответа нет.
Создать семью после 40
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
KaTenok, спасибо за свою историю.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
То есть Вы признаёте, что Вы сами не от себя зависите?
Уже и не знаю...при такой постановке вопроса????????????
Расскажите, как так получилось? Что Вами двигало?
Что двигало? Конечно замуж выходила не за пьяницу и наркомана... Был веселым, добрым парнем...любил меня, я тоже (как кажеся любила). Все время, сколько себя помню, искала в близком человеке теплоту, просто человеческую теплоту (в детсте не хватало от родителей - это я сейчас поняла, откуда такое желание быть нужной)... Он все это давал. Были конечно и сложности, но все же притираются, стараются гдето меняться в семейной жизни. Хотели детей - ОБА хотели. Что случилось потом - не знаю. Толи он оказался слабаком по жизни, но 10 лет назад я впряглась в упряжку и до сих пор я ее тяну. Хотя, надо отдать должное БМ, отбросив негатив (если это возможно) то кто его не знает (а я конечно не афишировала наши продлемы...наверное сасма пряталась за "показным счастьем") думают что хороший муж (добрый, позитивный, с детьми ладит как немногие).
Роман Заречный писал(а):А видите ли Вы в Ваших детях свободные личности людей?
До этого понимания я еще не дошла... Хотя чисто теоритически, конечно они свободные личности.
Роман Заречный писал(а):чисто субъективно - а что для Вас счастье?
Счастье - это очень емкое для меня понятие... но если о главном, то - семья, дружная, благополучная СЕМЬЯ.
Роман Заречный писал(а):Цель оправдывает средства?
Задам вопрос более категорично - Как Вы думаете, смерть одного невинного младенца стоит счастливой жизни всего человечества?
Вот это вопрос.... если объективно, то да, а субъективно - не уверена.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Наталья. »

 
Уважаемый автор , у вас сейчас в голове такой большой запутаный клубок, что кончик ниточки найти очень сложно. Но это обязательно нужно, нужно найти корень сложившейся ситуации, тогда все остальное разложится по полочкам. Если будете работать над собой в правильном направлении, то произойдет переоценка ценностей, вы сами поменяетесь. Вам просто дальше по жизни будет идти проще. Кризис - это как хороший пинок, только в какую сторону лететь это решает сам человек. Для вас сейчас жизнь дает хорошие уроки, которые вы должны понять, в противном случае жизнь вас будет учить еще, возможно более жестко. Роман молодец, своими вопросами ( может на первый взглад не понятными)направляет ваши мысли в нужное русло. Читайте литературу, переосмысливайте все, меняйтесь. Работа над собой очень трудная. Почитайте историю Дельфины, меня она многому научила. А дальше как Бог даст так и сложится,
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Уже и не знаю...при такой постановке вопроса????????????
Просто на данном этапе вообще об этом речь не идет, я не могу даже предположить сколько пройдет времени, прежде чем я смогу кому то доверять...
Да потому что по другому НИКАК пока не получается.
Задумайтесь. Ведь Вы на самом деле снимаете с себя ответственность за саму себя, и говорите что эти вопросы решаются верменем или ещё чем но только не Вашей свободной волей.
Первый этап - это признание того что Вы действительно не всегда властны сами над собой.
Мы все привыкли говорить что это мы всё делаем, что мы за всё отвечаем и что мы вообще свободны. Но на самом деле это далеко не так. И это необходимо признать.
Его девочка писал(а):любил меня, я тоже (как кажеся любила)....(в детсте не хватало от родителей - это я сейчас поняла, откуда такое желание быть нужной)
Говоря другими словами у Вас был дефицит понимания ласки и нежности, и Вы его решили восполнить за счёт другого человека.
Вроде ничего плохого нет... НО! Тем самым Вы отказались от своей свободной воли и свободной личности которая на самом деле должна быть самодостаточна без внешней интервенции.

Вот расскажите, а кем был Ваш муж до встречи с Вами?
Его девочка писал(а):До этого понимания я еще не дошла... Хотя чисто теоритически, конечно они свободные личности.
А дошли ли Вы до понимания что вообще любой человек - это прежде всего свободная личность, со своей свободной волей, с умением творить, с умением видеть суть вещей, с умением любить, а уже потом мужчина или женщина, взрослый или ребёнок, негр или европеец?
Его девочка писал(а):Счастье - это очень емкое для меня понятие... но если о главном, то - семья, дружная, благополучная СЕМЬЯ.
А если бы Вы были прикованы к постели и страдали от непрекращающихся болей, но при этом имели дружную семью, то тогда Вы были бы счастливой?
Его девочка писал(а):Вот это вопрос.... если объективно, то да, а субъективно - не уверена.
Задам вопрос по другому - Лично Вы смогли бы убить младенца что-бы спасти человечество в том числе и себя?
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Роман, я много думаю над тем, куда Вы пытаетесь направить мои мысли... Если Вы чувствуете, что я не понимаю чего-то не ловлю нить, то говорите прямо...
я буду стараться копаться в себе дальше... потому что пока я не найду конец ниточки за который надо тянуть, что бы распутать клубок, я из этого не выберусь...
Первый этап - это признание того что Вы действительно не всегда властны сами над собой.
Да признаю - не властна, особенно в настоящих обстоятельствах. Умом понимаю, что все должно зависеть от меня я же "человек разумный", должна владеть собой, но на практике.... не получается, особенно не выходит контролировать чувства :(.
Говоря другими словами у Вас был дефицит понимания ласки и нежности, и Вы его решили восполнить за счёт другого человека.
Вроде ничего плохого нет... НО! Тем самым Вы отказались от своей свободной воли и свободной личности которая на самом деле должна быть самодостаточна без внешней интервенции.
Восполнить за счет другого? Я же не паразит.... и от того, что отдаю получаю огромное удовольствие (если это принимают и дают в ответ те же чувства).
Вот расскажите, а кем был Ваш муж до встречи с Вами?
Муж... был веселым, добрым.... был душой компании, где были женатые пары и он был один без девушки))), был такой партнер для танцев всем дамам), я случайно попала в их компанию... раньше про него слышала от подруги, на тот момент я практически рассталась со своим парнем и тут он... беззаботный.. не дал мне впасть в "период реадилитации от расставания") Начались отношения... с наркоманами я знакома не была (не было таких в окружении) поэтому как то не разглядела (он не инекционный, травка, таблетки)... ну и ко мне он приходил нормальным...Поженились...беременность... Тут глаза и открылись... постоянно обкуреный... Скандалы, слезы, уговоры... угражала на развод подать, из дома выгоняла... а он как провинившийся ребенок возвращается и опять ...обещания... Думала...перебесится, поймет, что семья это главное... Безумно боялась остаться одна с детьми... Стала для него такой "мамашей" все время воспитывала, а он кажется даже стал меня побаиваться), скрывать, недоговаривать...а я его стала контролировать...но по другому я не знала как...
А дошли ли Вы до понимания что вообще любой человек - это прежде всего свободная личность, со своей свободной волей, с умением творить, с умением видеть суть вещей, с умением любить, а уже потом мужчина или женщина, взрослый или ребёнок, негр или европеец?
Да до этого дошла.(издеваетесь?)
А если бы Вы были прикованы к постели и страдали от непрекращающихся болей, но при этом имели дружную семью, то тогда Вы были бы счастливой?.
Спасибо, что так четко ставите вопросы....Да наверное была бы... если бы осознавала, что в данном положении ничего изменить нельзя... и то что рядом любимые и близкие - это самое великое счастье при сложившихся обстоятельствах.
Задам вопрос по другому - Лично Вы смогли бы убить младенца что-бы спасти человечество в том числе и себя?
[/quote][/quote]
Нет не смогла бы....
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Если Вы чувствуете, что я не понимаю чего-то не ловлю нить, то говорите прямо...
Вообще-то не пологается конечно. Но раз настаиваете то могу и сказать:
С самого простого: Что означает Ваш ник - "Его девочка". "Девочка" говорит о том что Вы инфантильны и до сих пор считаете себя несколько ребёнком, "его" говорит о том что Вы принимаете любовную зависимость за истинную любовь, что в свою очередь говорит о том что Вы испытываете дефицит ласки и нежности, то есть Вы не самодостаточная личность, и Вы стремитесь взять свой дефицит в чём то внешнем, что-бы Вам кто-то подарил эту ласку и заботу.
Вы говорите что самостоятельная слишком.
Но на самом деле Вы совершенно не самостоятельная в духовном плане. И что-бы закрыть эту несостоятельность в духовном плане стараетесь быть самостоятельной в физическом плане.
Пример: человек не может жить с кем-то (типа характерами не сошлись), на самом деле просто человек духовно не самостоятелен и не может определить границы своей личности, но что-бы решить эту проблему он начинает гипертрофировать самостоятельность физическую, то есть берёт и уезжает, вплоть даже до того что на улице жить, но лишь бы не ощущать своей духовной несамостоятельности. Хотя на самом деле надо было просто поработать над собой.
У Вас сейчас надо переводить в сознательное из бессознательного, для этого надо признавать ошибки, нужно покояние. Иначе никак. И также нужна теоретическая подготовка в том что из себя представляет мир и люди, об этом хорошо говорит психология, философия, религия.
Но вот готовы ли Вы понять то что я Вам сказал сейчас...
Его девочка писал(а):Да признаю - не властна, особенно в настоящих обстоятельствах. Умом понимаю, что все должно зависеть от меня я же "человек разумный", должна владеть собой, но на практике.... не получается, особенно не выходит контролировать чувства
Вами управляют бессознательные формы. Надо переводить их в сознательные.
Я хотел Вас своими вопросами привести к тому, что-бы Вы простили своего горе-любовника, и признали себя не правой в том что вообще вели такой образ мышления какой вели, пересмотрели его и сделали правильным.
Его девочка писал(а):Восполнить за счет другого? Я же не паразит.... и от того, что отдаю получаю огромное удовольствие (если это принимают и дают в ответ те же чувства).
Вы не паразит. Вы личность с внутренними противоречиями. Это разные вещи.
И да вы хотели восполнить свой дефицит ласки за счёт внешнего источника.
Его девочка писал(а):о по другому я не знала как...
Надо было ответственность на него водрузить.
Расскажите его биографию до знакомства с Вами.
Его девочка писал(а):Да до этого дошла.(издеваетесь?)
Сколько мне ещё надо раз убеждать Вас в положительности своих намерений... Я тут не для того что-бы над кем бы то ни было издеваться - уверяю Вас!
Может для Вас это дико окажется, но очень многие люди этого не понимают, для большинства если человек блондинка то это всё - клеймо, я уж молчу про шовинистов и ксенофобов, которых очень много, если вообще не большинство...
Его девочка писал(а):Да наверное была бы... если бы осознавала, что в данном положении ничего изменить нельзя... и то что рядом любимые и близкие - это самое великое счастье при сложившихся обстоятельствах.
Вот именно над осознанием и надо работать. Благодоря этому сможете контролировать и состояние и чувства.
Потому что можно лежать на облаке есть амброзию и не осознавать этого и быть несчастным. А можно лежать в грязи в окопе голодным не спавшим и зная что умрёшь в сегодняшнем бою, НО быть счастливым от осознания выполнения своего долга перед родиной, народом и Богом.
А сознательность - это способность выбора отношения к происходящему, это надо как можно больше бессознательного переводить в сознательное, это надо укрепляться теоретически, и укрепляться в вере.
Его девочка писал(а):Нет не смогла бы....
И я бы не смог. И были бы мы в этом правы, потому что цель не оправдывает средства.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение saranka »

 
как мастерски,спасибо. вся моя теория была вокруг этого. но формулу перевода бессознательного в сознательное встретила как заново. оказывается это покояние и есть!
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Наталья. »

 
Уважаемая автор, вы задумайтесь, ведь для чего-то вам был дан этот брак, этот мужчина и брак ваш благословлен детьми. Ничего так просто в этой жизни не бывает. вам просто необходимо увидеть в вашем муже хорошее. Изначально все мы в глубине души хорошие-это образ Божий в нас, только обросли все грехами по-страшному, кто-то больше, кто-то меньше. Увидев это хорошее и нужно развивать. А мы что делаем? Пытаемся людей переделать, воспитывать - то не так, это не так. Вот к чему и приводят наши "воспиталки". Принимать нужно людей такими, какие они есть и не переделывать, а нужно изменять себя, себя любимого воспитывать. Жаль что это до меня дошло поздно, муж уже сбежал от меня и детей. Тоже все воспитывала ))). Я вам говорю сейчас не про вашу любовь а про мужа, тк думаю сдесь нужно разбираться. Вы поройтесь в памяти, где у вас отношения пошли в перекос. В пример хочу привести историю свекрови, очень мудрая женщина. Сейчас она живет с мужчиной уже 6 лет. С ней он не пьет, так бывают срывы на несколько дней и то пару раз в год. А до этого он пил запоями страшными, жена его за пьянку из дома выгнала очень давно. Как она пыталась до меня донести: успокойся, хватит его переделывать, да контролировать. Я делала все как Я считала лучше для него, а не то чего он хотел. Жаль, теперь как до жирафа доходит все. как -то много всего написала, хотела попроще донести свои мысли. И еще обязательно молитесь...
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
..........Но вот готовы ли Вы понять то что я Вам сказал сейчас......
Вы озвучили то что я о себе гдето в глубине сознания понимала, но сформулировать не могла.... Да наверное инфантильна (не физически), мне кажется, что я реально вообще никогда не ощущала себя ребенком... ты уже взрослая, самостоятельная, можешь сама... у меня очень сдержанные родители (отец вообще очень жесткий), я даже не помню когда последний раз отец меня целовал да и мама тоже...я осознаю, что все проблемы родом из детсва....Да наверное всегда искала кто бы мне дал ту теплоту, в которой всегда нуждалась... А сейчас своих детей прямо "залюбливаю" ), может это и неправильно, но не хочу чтобы они выросли такими как я.
Да, по всей видимости Вы правы - я не самостоятельная личность... Я потологически боюсь одиночества и так было всегда... и с мужчинами тоже..., хотя я привлекательная внешне, умная...
..........У Вас сейчас надо переводить в сознательное из бессознательного, для этого надо признавать ошибки, нужно покояние. Иначе никак. И также нужна теоретическая подготовка в том что из себя представляет мир и люди, об этом хорошо говорит психология, философия, религия
Я ХОЧУ меняться! Направьте, подскажите с чего начинать, что читать, какие действия первичны?
И да вы хотели восполнить свой дефицит ласки за счёт внешнего источника....
Внешний источник - это муж? Но а как в других парах? Ведь забота, любовь, взаимопомощь - этоли не естественно в семье?
Надо было ответственность на него водрузить.
Расскажите его биографию до знакомства с Вами.
До знакомства... Воспитывался мамой, отца не знает...жил в пригородном поселке, в 4 классе перехал в наш город...школа, техникум, армия (чем он очень гордится), работа на заводе... когда познакомились я училась в университете и предложила ему тоже поступить в ВУЗ, поступил, но дальше 1 сесии дело не дошло...сказал за все надо платить - не буду учиться...по человеческим качествам - он не плохой, но выпивал часто в кампаниях - друзей и знакомых очень много..., когда стали встречаться - друзья отошли на второй план, я подумала, что вот ...ответственность какая то видна..) Стихи мне писал)... Когда я впервые осознала, что он наркоман...Для меня это был УЖАС! Положительная девочка) как я могла в такое вляпаться? Давила на совесть, жалость к детям и т.п. А он обещал в глаза, а сам продолжал в том же духе, просто больше таился и старался скрывать, все время сплошное вранье ( я даже уже глаза на многое стала закрывать, только чтоб не скандалить)...Сейчас кажется что я черное уже видела как серое... С работы выгоняли за пьянку... говорил, что "видел я эту работу..." - это не мое... все в поиске был... а я с детьми пыталась просто выживать... пока не пошла на работу после декрета... он все искал.... то одна работа, то другая....
Вот и сейчас...приходит к детям, если начинаю разговор о чем то серьезном, то говорит чтоб не доставала, а то просто уедет из города...и дети вообще его не увидят.... Говорит что меня тут держит? Эта грёб....работа? На эту работу его устроила я... да это просто работа рабочим, но стабильная и официальная, а на какую он расчитывает? ВО нет... всю жизнь считал, что я его не дооцениваю, а я считала, что просто реально смотрю на вещи...
Как надо было возложить на него ответственность???? Был период, когда началась ситуация с милицией, мы жили некоторое время отдельно и у него обострилась болезнь, так он это скрывал и считал себя героем, что он просто лежит и терпит ( в то время опять работу потерял)...ждал когда я его жалеть буду и дождался таки... я как только узнала, взяла за руку и сама к врачу повела, а он спустя время сказал "Да что ты сделала? Что мне твой врач сказал? Я потом к другому пошел и он сказал другое... " в общем я вообще в шоке была лежал 2 недели и просто тупо не знал к кому обратиться...а когда его направили сказали что дальше делать... так он герой...
Как нужно было возлогать на него ответственность? КАК?
Вот именно над осознанием и надо работать. Благодоря этому сможете контролировать и состояние и чувства.
Потому что можно лежать на облаке есть амброзию и не осознавать этого и быть несчастным. А можно лежать в грязи в окопе голодным не спавшим и зная что умрёшь в сегодняшнем бою, НО быть счастливым от осознания выполнения своего долга перед родиной, народом и Богом.
А сознательность - это способность выбора отношения к происходящему, это надо как можно больше бессознательного переводить в сознательное, это надо укрепляться теоретически, и укрепляться в вере
Я понимаю, Вы хотите сказать, что любовь, чувства, семья это важно, но есть другие составляющие счастья... Как мне до этого дойти? Как найти это в себе?
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Штефи »

 
Добрый день. Я был участником подобной истории. Участником со стороны мужа, преданного женой после 12 лет семейной жизни. К счастью все это произошло, или сожалению трудно сказать. Время покажет. То, что на все воля Бога и получен бесценный урок для обоих - это бесспорно!
Не согласен с некоторыми участницами, которые жалеют Вас, что намучились мол и т.д. Измучиться можно и от счастливых, на мой взгляд, отношений. Я не был ни пьяницей, к наркотикам и прочей дряни отношусь крайне отрицательно, т.к. спортсмен. Не курю даже. Работал, хорошо обеспечивал семью, создавал уют и комфорт. Моя жена ни в чем не нуждалась. 12 лет большой срок, чтобы поднадоеть друг другу, истосковаться по романтике и т.д. Но если человек не хочет строить свою семью, трудиться над этим, то есть масса легких, до поры до времени, вариантов искать счастья на стороне. И найдя, выпорхнуть из семьи с выращенными крыльями, а у мужа «рогами». Налетаться вдоволь и попытаться вернуться обратно в насиженное гнездо… Можете прочесть историю, если интересно. Очень похожа.
Я верю в Бога и не верю во всяких там бесов и прочей нечисти. Сказки и страшилки. Все что происходит с нами только от Бога! Бесовщина - это прежде всего наши грехи, внутренние помыслы. Опять же счастливых со стороны того человека, который в это верит.
Рекомендую, скачайте диалог Бога с душой. Преподобный Серафим Вырицкий "От Меня это было". https://mp3-sait.info/listen/%D0%A1%D0%9 ... 0%98%D0%99
Примите свершенный факт, как неизбежностью и живите дальше. Радуйтесь жизни! Не совершайте подобных ошибок.
Счастья Вам и благополучия!
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Штефи, в чем наши истории похожи? "Жена меня винит в том,что я ее не удержал, живу в свое удовольствие." Только в этом? Так я его не виню... Просто констатирую факт... что у меня еще и отношений то никаких не было, а он просто ушел... Да ....ведь прочитал мою переписку ) не случайно, а просто на комп программу установил "хитрую" и в общем залез в личку)... даже не понимала зачем?????????????? никогда не давала повода для ревности...работа-дом-дети...нишагу налево - нправо). Вот сейчас думаю, может и у самого рыльце в пуху, ведь сразу нашлась утешительница... ну это я так... иронизирую, просто нет сил ...... Свой грех осознаю, но не могу принять, что сама во всем виновата.... не дошла еще... ищу корни ситуации. Да и мужу не навязываюсь насчет возвращения.... склоняюсь к мысл, что это урок жизни, который нужно принять и по возможности понять для чего он был дан. И молюсь. На все воля Божья...
А Вам стойкости и мудрости....
И еще, насчет тоски по романтике....) Мне кажется, что в моем случае это была не тоска, а шанс выбраться из болота и найти в себе женщину (я так тогда считала)...
Последний раз редактировалось Его девочка 09 ноя 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Luchano »

 
Его девочка писал(а):Да ....ведь прочитал мою переписку ) не случайно, а просто на комп программу установил "хитрую" и в общем залез в личку)... даже не понимала зачем?????????????? никогда не давала повода для ревности...работа-дом-дети...нишагу налево - нправо).
Программку не случайно установил, были, значит, звоночки. Не обязательно явный повод, мужчины тоже умеют чувствовать, что с женой что-то не то. Измена - она ведь в голове, прежде всего.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Не хочу оправдываться, но он читал ВСЮ мою переписку задолго до этого....) сам говорил, что я писала моим "друзьям"...женщинам)))))
Zarra
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:59

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Zarra »

 
Роману респект!

С чего начать? Для начала принять ситуацию как есть, случилось и все тут. :heart: Руки, ноги целы, все живы и слава Богу.
Когда заболеем, ведь не рассчитываем на выздоровление от одной таблетки, нужно время. Автор вы живой человек из крови и плоти, а еще из души и духа.
Все эти составляющие вместе, это вы. И все важно.Вот например деньги, важны в жизни? Да. А секс? Да. И так далее..Но все в целом называется Жизнь.
Дадим чуть больше внимания чему то одному, и перекос, или под откос. Мы очень зацыкленны на внимание к нам других, на их мнении, оценке, порицанию и т.д.
Как будто сами по себе ничего не представляем.А за то какие чувства при этом испытываем отвечает Эго.Всю жизнь ошибочно мы посвящаем на кормление этого монстра. А оно делает нас наркоманами, эндорфин, естественный опиат,который вырабатывает наш организм во время состояния влюбленности, отвечает за состояние покоя и умиротворенности. Механизм запускается вместе с появлением объекта, который дает нам то что мы не способны ( не не можем, а не способны) дать себе сами.Естественным образом происходит спад выработки этого гормона в организме в среднем года через три, а мы то уже на игле. Понимаете мы любим иллюзии, а не конкретных людей.Семья это хорошо, один в поле не воин, говорят. Но такие воины были, тот же Иисус например.
Ищите радости в простых вещах. Мы привыкли делать все машинально, а мысли наши где то там, где нас то и нету.А возвращаясь в реал плачем, мы не туда хотели, а за дорогой не следили. Осознанная жизнь дарит блага быть здесь и сейчас, осознав и поняв свою природу и все ее составляющие, мы лучше понимаем других, мотивы их поступков, вынимая бревна из своих глаз, вынуть соринку из глаза брата получается бережно и с любовью, а какая потом награда, истинная.
Автор, этот путь, путь длиною в жизнь, очень приятен, примите его, простите прежде всего себя, примите для начала себя такой какая вы есть, не ждите сиюминутных ответов и решений, делайте осознанно для начала самые простые свои обязанности, мытье посуды например, но внимательно,как будто это очень важный момент вашей жизни, и от качества выполненной работы зависит дальнейшая ваша судьба.Выключите в голове на эти моменты мыслемешалку, а если не получается,абстрагируйтесь от них, смейтесь над ними, они как назойливые собаки, вы же их прикормили вот и не уходят. Уйдут, Эго не любит когда ему не уделяют внимание.Со временем вы увидите как прекрасна жизнь без тех вещей которые казались первостепенны. Никогда не говорите что вам плохо, иначе Бог покажет что такое плохо. Всегда говорите, что вам хорошо, и тогда Бог покажет что такое хорошо! Все что нам нужно для счастья есть в нас самих, да в таком избытке что можем делится с другими, просто так задармо. И нету в нас потребности быть любимыми, это ложное, насаженное нам мнение, есть только великая, данная Богом потребность и возможность любить! Откопайте все это глубоко внутри себя, не спеша, осторожно разгребая завалы, садась время от времени на передышку со своими детьми, родственниками, друзьями... и наслаждайтесь процессом. Верю все у вас будет хорошо!
Zarra
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:59

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Zarra »

 
Извините дорогая,смайлик должен был стоять в конце.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Штефи »

 
Если Вы использовали свой шанс выбраться из болота, стремились к этому, то зачем же тогда пытаться догнать уходящий поезд??? То, что вы хотели – получили. Или внезапно осознание и просветление пришло? Тоже самое было и с моей женой. Я просил ее остаться, готов был все простить не смотря на свершенное, но она переступила порог, сделала свой выбор… А после, когда не сложилась новая любовь, куда еще бежать? Естественно обратно, так ведь легче, провереннее, спокойнее, тем более зная, что тебя там любят. Но обратно – не совсем правильный путь, не честный и эгоистичный по отношению к человеку который тебя любил. Мое мнение – простите друг друга искренне, не знаю, как ваш муж, но вы простите и отпустите. Честно обозначьте Ваше отношение к произошедшему и чего бы вам хотелось из этой ситуации извлечь. И не теребите больше вашего мужа. Вы уже сами ничего не измените. Это должно быть уже его решение и прежде всего его желание. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - это ответьте прежде всего себе, нужно ли Вам самой возвращаться к разбитой напрочь чаше и судорожно пытаться что-то склеивать. Я думаю, что Вам как раз это и не нужно. Молитесь за себя и вашего мужа и др. Знайте, что на все воля Божья! Можно разбить лоб в кровь пытаясь добиться чего-то, а произойдет именно так, как суждено Господом Богом.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение bonita »

 
Автор разве хочет вернуть мужа?
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Штефи, где вы прочитали что я хочу вернуть мужа?
Я хочу разобраться в себе и прийти в гармонию с самой собой! Понять почему в моей жизни ТАК?
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Верю все у вас будет хорошо!
СПАСИБО! Я этого хочу, а это уже шаг осознанный! Пусть первый но сознательный!
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Наталья. »

 
Автор, раз вы хотите разобраться в себе - это уже первые правильные шажочки. Бог вам в помощь!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):А сейчас своих детей прямо "залюбливаю" ), может это и неправильно, но не хочу чтобы они выросли такими как я.
Это может фатально закончиться и Ваши дети будут ужасными эгоистами.
Его девочка писал(а):хотя я привлекательная внешне, умная
Ну это я догадался.
Его девочка писал(а):Я ХОЧУ меняться! Направьте, подскажите с чего начинать, что читать, какие действия первичны?
Надо признать что то как Вы считали жить правильным всю жизнь, на самом деле не правильно.
А что-бы узнать как правильно укрепляйтесь в православной вере. Послушайте лекции Осипова.
Его девочка писал(а):Внешний источник - это муж? Но а как в других парах? Ведь забота, любовь, взаимопомощь - этоли не естественно в семье?
А если у меня бизнес с партнёром на пополам, и вложились мы с ним "по полной". То я "из кожи вон вылезу" что бы в случае чего спасти его и наше общее дело. Но это не значит что я его люблю.
Да забота, взаимопомощь это всё правильно. Но надо смотреть от куда происходит эти порывы - вот в чём дело. Природа сама наделяет инстинктом поддержания семьи, но это чувство не от Вас уже получается зависит, а должно от Вас!
Его девочка писал(а):...Армия (чем он очень гордится), работа на заводе... когда познакомились я училась в университете и предложила ему тоже поступить в ВУЗ, поступил, но дальше 1 сесии дело не дошло...сказал за все надо платить - не буду учиться...по человеческим качествам - он не плохой, но выпивал часто в кампаниях - друзей и знакомых очень много..., когда стали встречаться - друзья отошли на второй план, я подумала, что вот ...ответственность какая то видна..) Стихи мне писал)... Когда я впервые осознала, что он наркоман...
Вот и подобрались к истине.
А знали ли Вы какие люди гордятся службой в армии, и имеют пристрастие наркотикам и спиртному.
Рассказываю. Человек гордится своими бывшими заслугами потому что нынешних никаких заслуг нет, а нет их потому что ничего не делает. А пить и шыряться начинает потому что хочет сбежать от реальности, а сбежать хочет потому что не хочет решать проблемы, а не хочет решать проблемы потому что считает этот бренный мир слишком грубым, жестоким и несправедливым к такой своей "ангелоподобной" персоны занимающей центр вселенной, у человека внутренние противоречия: вот я же такой в сущности хороший человек, никому ничего плохого не сделал, а мир во круг меня такой плохой, ай-ай-ай какой же несправидливый этот мир ко мне, НО я лучше нажрусь или того хуже убью себя но останусь ПРАВЫМ вот таким праведным в этом бренном мире. Это ловушка самая настоящая как из хороших людей получаются закоренелые эгоисты и далее моральные уроды. Этого можно было бы избежать при правильно воспитании с детства НО его же только мать воспитывала (а воспитывала ли вообще). Как итог он крайне инфантильный человек.
А между Вами и ним всё так хорошо получилось потому что два инфантильных человека сошлись и получилось не что иное как "кукушка и петух"(надеюсь знаете эту басню).
Вот когда была допущена ошибка. Ещё его родителями когда то давным давно и Вашими. А потом уже и Вами лично при самом выборе такого будущего мужа.
НО НЕ СМЕТЬ на родителей обиду держать! Простить обязаны!

Как водрузить на мужа ответственнсть.
Во первых в случае с Вашим бывшим мужем всё сложновато.
Во вторых надо делать так: Дорогой а кушать нечего, через день - Дорогой а мы все уже два дня ничего не ели, через день - Дорогой детки три дня как голодают, сделай уже что-нибудь а то с голоду реально помрём.
Вот если на третий день по прежнему ничего - то расходись. Потому что даже почти любой человек случайный не сможет не накормить ребёнка который три дня не ел. А если он может пройти мимо такого. то се-ля-ви тут ушивать нечего.
А Ваша гепертрофированная ненормальная самостоятельность привела именно к обратному, муж точно знал что Вы что-нибудь да придумаете, в семье женщина должна быть слабой, а мужчина сильным, де-факто, иначе семья распадётся.
И лично я считаю что женщиной быть сложнее чем мужчиной. Потому что это куда тяжелее осознанно смотреть как твой ребёнок ничего не есть три дня и при этом расчитывать только на своего мужа, но никак не на себя.
Что-бы встать с постели даже нужно применить силу воли. Но куда больше нужно воли что-бы вовсе не вставать с постели.
Его девочка писал(а):Я понимаю, Вы хотите сказать, что любовь, чувства, семья это важно, но есть другие составляющие счастья... Как мне до этого дойти? Как найти это в себе?
Не совсем так.
Вы похоже так и не поняли что такое любовь.
Любовь - это состояние единения. И возможна она только при свободной воли. Любить можно только всех. Если любишь только кого-то одного это уже корысть. Любовь и есть главная логика поведения и умысел Божий. От неё и надо всегда отталкиваться.
Вот возьмём детей Ваших. Вы их черезмерно осыпаете заботой. Почему? А потому что Вам так приятно, это у Вас эгоистическое чувство. А если бы Вы руководствовались любовью, то отдавали бы себе отчёт в том, что так делать нельзя, что лучше будет с ними себя вести строже, что-бы потом им было лучше жить. Им потом жить лучше, а не Вам сейчас. Вот она разница.
Да и слово "им потом лучше" не совсем верно. Потому что так надо это единственный правильны вариант, а если ростить эгоиста то он вообще никогда не станет свободной личностью, а это сразу делает крест на человеке. Это не значит что Вы не любите детей, но наряду с любовью стоит и лично Ваше эгоистическое чувство - И не дай Бог если оно станет сильней любви.

Вам надо лучше изучать фундаментальные основы.
Его девочка писал(а):Я ХОЧУ меняться! Направьте, подскажите с чего начинать, что читать, какие действия первичны?
Сходите на причастие. И нет это не ерунда, это не пустое никому не нужное занятие. Это важно. И отнеситесь со всей трепетностью к этому.

Далее: Теперь пришла пора уже Вам задавать вопросы мне. Я всё сказал как есть. Теперь Ваш ход.
Вы должны теперь включать совесть, логику и разум. Смотреть на свою прошлую жизнь, смотреть на свои жизненные установки, принципы, черты характера, поступки. И думать - "хххмммм а вот тут что-то вроде не так... Непонятно... Вроде раньше считала нормальным, а сейчас что-то задумываюсь что нет...сомневаюсь... О! А спрошу как я на форуме вот этот уже конкретный вопрос!"
Например: Вы всю жизнь например считали нормальным ярко накрашиваться... А теперь задумались - А собственно зачем? Да вроде никто с палкой не стоит сзади и не заставляет... Может потому что так лучше выгляжу? А для кого и зачем? ААаааа - для самоутверждения! Это как в африканских племенах - чем больше кость в носу тем круче! эээххх нет теперь мне так нельзя - порок это, надо меняться. Это лишь пример что-бы понятней было.
А вообще все Вас сомневающие вопросы уже теперь Вы задавайте. Буду рад если список этих вопросов будет большой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»