Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "после"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "после"

Сообщение Его девочка »

 
Почитала форум и решила вынести свою иторию в отдельную тему... Очень нужна поддержка...
Мне 34 года, жили с мужем 10 лет, двое детей....Он вошел, нет ворвался, в мою жизнь не откуда. Соц сети… Нашел меня спустя 17 лет от нашей последней встречи. Нет у нас с ним ничего не было, мы даже друзьями не были, но я знала что ему нравилась…и все. В то время в семье не ладилось, с мужем пустота и непонимание, депрессия жуткая. И вдруг….)

«Ждал тебя всю жизнь….Люблю тебя…. Как хорошо, что ты нашлась…
……Маленькая моя , я хочу ... чтобы мы были вместе ... узнали друг друга до конца ... чтобы ты почувствовала меня а я тебя ... мы все будем делать вместе ... я хочу пробовать тебя на вкус ... вдыхать твой запах ... чувствовать твою нежность и ласку ... хочу засыпать и просыпаться с тобой, хочу просыпаться среди ночи и проверять что ты рядом ... что ты со мной .. целовать тебя сонную ... ты будешь просыпаться от этого ... а я буду чувствовать себя виноватым ... - все-все хочу ... только с тобой, моя любимая девочка….»

Я потеряла голову. ВЛЮБИЛАСЬ!!!ТАКИХ ЧУВСТВ я не испытывала никогда. Муж случайно узнал (на 3 письме) и сразу ушел, а я не стала останавливать, потому что уже не могла жить с ним, все мысли были с другим человеком. Я ему говорила, что много сложностей, что ему это не надо, у меня 2 детей…и т.п. Плюс он жил за границей (сутки лететь) это тоже сложности, но он убедил, что все реально и все возможно. ПОВЕРИЛА. С головой окунулась в наш роман. Смс, скайп, эл.почта….целыми днями «ты для меня – я для тебя….» Я летала 2 месяца…. Тем временем оформляла документы: загран, визу…При чем это все была его инициатива. Сам собирал и присылал мне документы для визы и т.п. Спустя какое то время начала ощущать, что что-то меняется…как бы нежности что-ли меньше стало…Начала паниковать, говорить ему об этом…А он: «Сама что то себе придумала и ДУМАШЬ МЫСЛИ»…Успокаивала сама себя, думаю взрослые люди если, что, то обо всем можно же поговорить. Мне дали визу, он купил билеты….и за день до вылета письмо «У меня возникли проблемы…извини за беспокойство и хлопоты» И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас уже прошло 2 недели…легче, но первая неделя – это АД! ТАКАЯ БОЛЬ!!!! ПУСТОТА!!! БЕЗИСХОДНОСТЬ!!!!! Руки выкручивает, сердце давит, думать ни о чем невозможно…. Я осталась одна с детьми, у мужа другая женщина, назад дороги нет… Я конечно справлюсь с собою…Время, дети, работа, все войдет в русло…Но до сих пор мучает один вопрос ЗАЧЕМ ему это было нужно????? Сердце вынул....Растоптал меня…


Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сегодня, 15:37
Диагностика добрачных отношений
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение ЮлияShew »

 
Сочувствую очень! Не унывай! Думаю вам надо у мужа прощение попросить, ему же также плохо было, когда про измену узнал, вам легче станет.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Все понимаю...Прощение у мужа просила, пыталась объяснить.... В ответ только презрение, холодность....Да я его понимаю, но в жизни было ВСЕ и я от него не отворачивалась, из ТАКИХ неприятностей его вытаскивала...., а он даже останавливать меня не стал, просто отдал другому....
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте.
Давным давно. У меня мать точно так же как Вы поступила.
Точно так же влюбилась когда у неё было уже двое детей, точно так же она говорила что испытывала то чего не испытывала никогда, точно так же отец обо всём догадался, единственное надо отдать должное не ушёл из семьи.
Как итог - нет будущего у таких отношений в любом случае, точно так же как нельзя попасть на Юпитер, а следовательно нет и смысла думать почему он так сделал. Хотя по опыту могу сказать что сделал он это скорее всего из эгоистических банальных побуждений и ни о чём высоком с его стороны и речи идти не может.
Но мать после этого стала в церковь ходить чаще, и впоследствии стала верующей, что явно пошло ей на пользу.
Возможно что это просто урок жизни, о том что следует ценить.
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Nata42 »

 
Его девочка писал(а):Все понимаю...Прощение у мужа просила, пыталась объяснить.... В ответ только презрение, холодность....Да я его понимаю, но в жизни было ВСЕ и я от него не отворачивалась, из ТАКИХ неприятностей его вытаскивала...., а он даже останавливать меня не стал, просто отдал другому....
ух ты, автор, теперь муж еще и виноват в вашем, как бы помягче сказать, помрачении? А если честно - услышали ли вы бы его в тот момент, когда любофф неземная?
Ну а теперь вы знаете - что и такие мужчинки - игрунки есть - получил свою порцию адреналина и эндорфинов и все. А вы семью порушили. Горько от этого.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Сестра »

 
Автор, а в чем вы у мужа прощение просили? Простите, но не видно вашего арскаяния. Видно одно - "как это так ОН мог меня опдвести, наврать и прочее". Не удалось усидеть на двух стульях. если б ваш любовник не бросил вас - о муже бы вы вряд ли подумали.. Так и сейчас, боюсь, думате только потому что одна остались, вот и все.

Теперь разбираем. Больно вам? Больно. А какую боль вы мужу причинили, изменяя ему? Ему было так же больно. Но он уважил ваш выбор и ушел. А теперь еще и виноват оказался. да, в жизни бывает всякое, но измена - разрушает семью, до основания. вы вместо того чтоб решать проблемы в семье пошли легким путем, анчав новый роман. ну вот и получили урок. Сейчас самое время не у мужа прощение вымаливать, а в себе разобраться, да в своих жизненных ценностях. Понять ЧТО такое измена, какие страшные последствия она несет. Узнать что такое семья, любовь. Восполнить пробел знаний. Понять свою вину, покаяться. А потом уж у мужа можно прощение просить - искренне, а не из желания хоть к кому-то прибиться.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Очень благодарна за критику! Знала, что таких отзывов будет большинство...Я четко осознаю ситуацию! И не ищу сочувствия. "Прибиться к кому то" - это не про меня. Слишком самостоятельная). Почему то никто не прочитал, что в жизни был тупик, депрессия... И это полностью заслуга моего мужа... нет конечно я не буду описывать наши 10 лет жизни), но то что мне захотелось любви, взаимопонимания и наконец то спокойствия - это не из воздуха возникло.... Я себя не оправдываю!!!! Последнее время перед тем, как все произошло, я молила Бога "Господи пошли мне мудрости и терпения"....
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение ЮлияShew »

 
Конечно он виноват, что спровоцировал вас на ошибку, но вы то за себя отвечаете. Может вернётся, такое часто бывает. Каждому человеку главное свои ошибки понять и исправить, и совесть будет спокойна, а там и жизнь наладится!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Сестра »

 
ЮлияShew писал(а):Конечно он виноват, что спровоцировал вас на ошибку, но вы то за себя отвечаете. Может вернётся, такое часто бывает. Каждому человеку главное свои ошибки понять и исправить, и совесть будет спокойна, а там и жизнь наладится!
не говорите ерунду, пожалуйста! вы сейчас потакаете человеку в самооправдании и не даете ей взглянуть на кратину реально. Конечно, ваши ответы подогревают ее самолюбие и вроде как и не виновата - МУЖ во всем виноват. Перечитайте еще раз правила данного форума.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Сестра »

 
Его девочка писал(а):Очень благодарна за критику! Знала, что таких отзывов будет большинство...Я четко осознаю ситуацию! И не ищу сочувствия. "Прибиться к кому то" - это не про меня. Слишком самостоятельная). Почему то никто не прочитал, что в жизни был тупик, депрессия... И это полностью заслуга моего мужа... нет конечно я не буду описывать наши 10 лет жизни), но то что мне захотелось любви, взаимопонимания и наконец то спокойствия - это не из воздуха возникло.... Я себя не оправдываю!!!! Последнее время перед тем, как все произошло, я молила Бога "Господи пошли мне мудрости и терпения"....
вы себя именно оправдываете. муж виноват? А вы где были? Где ваша хваленая самостоятельность? вы что - жертва? Это просто инфантильность и нежелание взять овтетсвенность за произошедшее в семье на себя. Ваша депрессия - заслуга только ВАША. Тупик же - пополам с мужем. И ваши хотелки надо было реализовывать с мужем, решать проблемы, а не бежать в местечко потеплее. все хорошо только поначалу и легко. А потом надо учитсья решать пробелмы, конфликты, недопонимания. В этом и есть семейная жизнь. И цель ее - учиться любить. Это деятельность, а не бездействие.

Пока вы не разберетесь с этим и реально не взгляните на ситуацию, вы так и будете глять по граблям.. не одним так другим.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Я себя ни в чем не оправдываю!!!!!!!!!!! Просто попыталась донести, что не такая я и "гулящая"))).... и что в семейных проблемах виноваты оба. Еще раз БЛАГОДАРЮ за резкость! А то вот сочувствия получила массу от близких и подруг (знают ситуацию из нутри)....а вот сейчас весы уравнились.... Пройдет время и я пойму зачем мне в жизни была дана эта ситуация.... Ведь сначала думала, что Господь увидел как мне тяжело и что творится в моей душе, ведь сама ничего не искала и ничего ТАКОГО не просила.....дал крылья за спиной, а нет.... опять опыт:)))))..... Господи, помоги не сломаться!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Luchano »

 
Его девочка писал(а):Все понимаю...Прощение у мужа просила, пыталась объяснить.... В ответ только презрение, холодность....Да я его понимаю, но в жизни было ВСЕ и я от него не отворачивалась, из ТАКИХ неприятностей его вытаскивала...., а он даже останавливать меня не стал, просто отдал другому....
Здесь много тем от таких вот брошенных мужей, брошенных женами, порхавшими на крыльях "любви". Почитайте, будет интересно.
Вам правильно ответили, что чем больше муж жену останавливает, тем больше она рвется к большой и чистой, а итог часто как у Вас.
Взрослая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:41

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Взрослая девочка »

 
Сразу извинюсь за резкость...но вы" получили по заслугам",а как вы думали,разбить сердце человеку,причем ни за что(все живут не идеально) и к вам это не вернется?вы получили "награду" за страшный грех,вот и все,молитесь и просите прощения у Бога,и у вас все наладится
Zarra
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:59

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Zarra »

 
У нас на Украине говорят: "Засватанная девка всем нужна". Пока Вы были замужем, Вы были плодом запретным и желанным, дух соперничества играл в Вашем возлюбленном. Есть такие спортсмены.Перед смертью моей семьи, у меня тоже была жуткая депрессия, чувство безысходности,тревоги.Тогда я еще не понимала, что мужа в нашем союзе уже нет.Но еще билась в конвульсиях что-то изменить, и ночи напролет молилась:" Господи пошли мне мудрости и терпения".
Рвануло внезапно, и оооочень больно, нас больше нет, есть они и их ребенок. Потом потеря моего ребенка, я тоже была беременна, автомобильная авария, лобовое столкновение, проблемы со здоровьем на всю жизнь, смерть старшего брата, и еще много чего. Помню я опять молилась: "Господи смилуйся, не могу больше".
Терпение нельзя послать, ему можно только научить.Приходим в жизнь не удовольствия получать, а учится, будем прилежно учится, будем и удовольствие получать.
Послать Господь Вам такую ситуацию не мог, а попустить мог. Для вразумления, ведь мудрости просил?
Нет такого греха в миру, которым бы я не болела. Скажем физически не прелюбодействовала, а в мыслях.....ой мысли...
Вы милая не горячитесь, не огорчайтесь на форумчан. Читайте внимательно материалы сайта, эго вы свое на время удовлетворили, а душе повредили.
Ничего, даст Бог крепче будете! Крепитесь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Kapriz »

 
Его девочка писал(а): ... и что в семейных проблемах виноваты оба.
Глупый стереотип, пригодный только для самооправдания.
Семейное благополучие и поддержание очага - задача женщины. Она внутри созидает.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение bonita »

 
Kapriz писал(а): Глупый стереотип, пригодный только для самооправдания.
Семейное благополучие и поддержание очага - задача женщины. Она внутри созидает.
Верно, поддержка семейного очага, это задача супруги, но для полноценной семь нужно, что бы вкладывались оба супруга, а то у нас очень часто наблюдается подобная модель семьи, когда женщина центр семьи, взваливает на себя всю заботу, направление и развитие семьи, а мужчина отводит себе роль, извиняюсь "сырьевого придатка", самоустраняясь от ответственности за жизнь внутри семьи, а то и вообще и финансовая сторона в равных долях ложится на плечи обоих супругов. Это я автор не вам пишу, у вас и ник, и название темы, сами говорят за себя.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Нет ну если трезво посмотреть на ситуацию то получается следующее:
Он от Вас ушёл и у него уже есть кто-то, следовательно этот кто-то у него был либо уже давно либо он был в очень тесных отношениях с этой женщиной, и это говорит о многом. Да и Вы тоже сразу после извините трёх написаных писем влюбились? И даже не сомневались о целостности семьи... Тоже говорит о многом. Как вывод семейные отношения у Вас были формальными и ждали малейшего повода для развала. Вы я как понимаю друг друга не ценили и не уважали. К коллегам по работе иногда относишься с большей ответственностью чем Вы внутри семьи получается.
И наверное тут надо просто побеседовать позадовая простые вопросы:
Как Вы понимаете понятие любви, дайте определение?
Для чего нужна семья?
Для чего нужны дети?
А что Вы хотите от жизни вообще?
Какую цену Вы можете заплатить за то что хотите от жизни?
Цель оправдывает средства?
Как Вы считаете Бог обязан следить за Вашим эмоциональным поведением и "дарить Вам крылья за спиной" ?
Последний раз редактировалось Роман Заречный 07 ноя 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Александр Шульгин »

 
А что Вы хотели? На что надеялись?
Бабочек в животе? Крылья за спиной?
А Вы не думали, что брак это труд и терпение? Если между Вами и Вашим мужем пробежала черная кошка или белая крыска, то это Ваша в том числе вина. Вы допустили этого. А вместо того, что-бы принять ответственность на себя разобраться в своих ошибках. Сделать так, что-бы муж к Вам потянулся, Вы выбрали самый простой способ - сбежали. И кому от этого лучше? Вам? Вашим детям? Какой Вы пример подали своим детям? Что, от проблем надо бегать! И где Ваша хваленая самостоятельность? В беге на длинные дистанции?
Высуньте свою голову из .... земли, не будьте страусом. Вернитесь к мужу, научитесь говорить о своих проблемах, так что-бы он Вас слышал. Научитесь слышать его. Это большой труд!
Вы думаете ему легко? Ему в стократ, если не больше чем Вам тяжелее. Ведь Вы его предали. Его предал самый любимый человек, тот к которому Ваш муж мог стоять спиной, этот человек Вы .
И прекратите искать помощь у своих подруг – они такие же как и Вы. Они Вам не вставили мозги на место, а поддержали Вас в Вашем предательстве.
И последнее, подумайте о детях, как они к Вам после Ваших «подвигов» будут относиться? Ведь полноценной семьи лишили Вы их. И вам они это припомнят, потом, в действии, словах, поступках и т.п. Вы и этого тоже хотите?
Как я писал Выше, запихните свою ГОРДЫНЮ в… под асфальт и в перед маленькими шагами, восстанавливать то, что вы разрушили. Учитесь ЛЮБИТЬ своего мужа, шаг за шагом. Учитесь ТЕРПЕТЬ его. У вас есть шанс все вернуть, но Ваша семью будет совсем друга, чем была до…
Покажите правильный пример своим детям!
Последний раз редактировалось Александр Шульгин 07 ноя 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Александр Шульгин »

 
Роман Заречный писал(а):Нет ну если трезво посмотреть на ситуацию то получается следующее:
Он от Вас ушёл и у него уже есть кто-то, следовательно этот кто-то у него был либо уже давно либо он был в очень тесных отношениях с этой женщиной, и это говорит о многом.
Вы о ком?
Прошу Вас формулировать мысль точно, а то в данном случае есть двоякое толкование.
Если Вы о муже, той чем мы «подвиг» обсуждаем, то муж мог просто уйди, что-бы сохранить свою нервную систему в порядке. Муж, по ходу переписки, по делам жены, мог понять, что всё, баста – сорвало крышу. А срыв крыши на начальном этапе таких отношений практически ничем не лечиться – нужно время. Может у мужа был аналогичный случай, допустим однажды его девушка бросила. И он извлек урок. И действует согласно – уроку?
Мы не можем однозначно говорить за её мужа. Мы даже с ним не знакомы, мы видим только проекцию. Проекцию – той которая изменила. Это не повод для его обсуждения и деланья далеко идущих выводов.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение bonita »

 
Александр Шульгин писал(а): Вы о ком?
Автор писала, что муж сразу шёл, сей час живёт с другой женщиной. Речь о том, что у мужа не было не стадии переживания, не стадии борьбы за семью, он просто съехал к другой женщине и об восстановление семьи не чего слышать не хочет (со слов автора).
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Спасибо, что подключились мужчины.
Еще раз скажу, что себя не оправдываю, и мужа не виню в сложившейся ситуации. Кратко...10 лет жизни с ним - прошли через многое пьянство, потом наркотики, потом криминал, загнал свое здоровье до предела... при этом я всячески пыталась его вытягивать уговорами, скандалами, объяснениями...Господи чего только не было, но надо сказать было и хорошее. Просто последний год - это был тупик после того как он влез в криминал ( захотел легких денег, самоутверждался) я жила с мыслью "как он мог так подставить меня и детей?" Дети его плохим не знают, все время их оберегала (кроме последних событий, когда милиция пришла ночью в наш дом - тут уж никак не скроешь) А папа гордится и повторяет, что он хороший отец! Да конечно, он отец-друг....играть на компьютере, сходить в лес и т.п., но это не ВСЕ в воспитании детей и семейной жизни.... Не хотела все это писать, может сложиться впечатление, что оправдываю себя - НЕТ...просто хочу объяснить причины сложившейся ситуации....Я нормальная женщина, которая хочет счастья себе и детям! В этом грех??????
evva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:28

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение evva »

 
думаю, что действительно у мужа кто-то был и ваш роман был ему предлогом - уйти.
живите дальше, радуйтесь, что не связали свою жизнь с таким безответственным человеком, неизвестно, что было бы, если бы все получилось, как вы ожидали. Может, вам, к счастью, удалось избежать еще худшего. Молитесь, радуйтесь, все хорошо будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»