Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "после"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Проблем нет. Это просто в качестве анализа прошлого.
Понятно. Правильно, это хорошо.
Его девочка писал(а):Про романтизм.... помоему, это естественно в отношениях между мужчиной и женщиной...
Нет, это не очень то естественно, лично конечно же на мой взгляд... Хотя я не один так считаю.
Его девочка писал(а):а так получается, что все сплошной расчет... и люди - бесчувственные сухари.
Вообще-то как то так. Надо жить осознанно руководствуясь разумом, а разум должен быть построен на мышлении людей которые были явно поумнее нас. Но так же надо помнить что любовь никто не отменял и сохранять теплоту в сердце не только можно но и должно. А потому сказать люди-сухари нельзя.
А жить по своим прихотям, понравился вот этот самец или та самка и хочу хочу хочу и говорить себе дык ведь сердцу не прикажешь, это жить по звериному.
Как раз таки наоборот человек превращается из сухаря в личность когда от него зависят его чувства, а не когда он зависит от своих чувств.
Его девочка писал(а):с точки зрения любви - я только отдаю
Поясните. А то я не очень то понял.
Диагностика добрачных отношений
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Его девочка писал(а):Про романтизм.... помоему, это естественно в отношениях между мужчиной и женщиной...
Нет, это не очень то естественно, лично конечно же на мой взгляд... Хотя я не один так считаю.
С чего же начинаются отношения в таком случае? Симпатия не обязательна?
Вот интересно, много ли мужчин захочет узнавать женщину, общаться с ней, так сказать поближе, если она не привлекает их внешне, но при этом очень хороший человек? Вы, как мужчина ответьте, только честно).
Вот скромная, добрая, умная, хозяйка хорошая - будет отличной женой-соратником (такая Н.К.Крупская), а в постель ложиться как? (Вот сейчас подумаете, что совсем испорченая и на этом зациклена)). Это далеко не так, просто я, например, по расчету не могу вступать с мужчиной в близость (даже если расчет в том, что он идеально будет подходить на роль мужа). Кстати, помоему это тоже эгоизм - использование человека.
Вообще-то как то так. Надо жить осознанно руководствуясь разумом, а разум должен быть построен на мышлении людей которые были явно поумнее нас. Но так же надо помнить что любовь никто не отменял и сохранять теплоту в сердце не только можно но и должно. А потому сказать люди-сухари нельзя.
А жить по своим прихотям, понравился вот этот самец или та самка и хочу хочу хочу и говорить себе дык ведь сердцу не прикажешь, это жить по звериному.
Как раз таки наоборот человек превращается из сухаря в личность когда от него зависят его чувства, а не когда он зависит от своих чувств.
Ну.... про самцов и самок - это грубо. Не надо сводить все к плотским отношениям. Конечно же нам многие люди симпатичны, но это не значит, что со всеми возникает чувство любви (или нелюбви), та самая химия. Это бывает ооооочень редко (во всяком случае у меня). И как это назвать? Страсть? Инстинкт? Почему тогда при любви не должно его быть? Все должно быть ровно и спокойно?
Его девочка писал(а):с точки зрения любви - я только отдаю
Поясните. А то я не очень то понял.
У меня есть близкая подруга. У нее муж - такой семейный "наполеончик". Ооооочень важный, самовлюбленный тип. Она очень мягкая женщина, спокойная, уравновешенная. И семья у них - внешне почти идеальная. Так вот недавно в разговоре спросила у нее "как она его терпит?". Она сказала, что очень долго пыталась что то изменить в нем - не вышло. Потом почитав психологические сайты пришла к выводу - надо меняться самой - это тоже не вышло. Последний вариант - изменить свое отношение к ситуации. Так теперь она живет по принципу "живу для себя и ребенка", ни на какие его "выкрутасы" внимания не обращает. Скандалит - она молчит, не приносит денег - она живет на свои, не пришел ночевать - ну и ладно, сделает вид что поверила про "много работы". Вот как кнопку в себе выключила. При этом они спят как муж и жена, она выполняет все обязаннолсти по дому и т.п. Спрашиваю ее "ты его еще любишь?" она "нет". Но уходить от него не хочу - некуда. Вот вроде бы она отдает ему все, от него ничего не требует, а любви то нет!
Так вот... я отдаю, отдаю, отдаю, а он гуляет (например) - как же мне от этого будет хорошо? Даже если ему ну оооооооочень при этом хорошоооооооо!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Ксения.
Читала Вашу тему и вот наткнулась на эту фразу:
И ведь не просто так люди ищут себе пару - именно своего человека и любой и каждый на эту роль не подходит... Да я согласна, что это должно зависить от человека, но в данном вопросе (ИМХО) инстинкт первичен, и как бы тебе не говорили посмотри какой хороший человек умный, начитаный, добрый, порядочный ит.п., а ведь не зря существует поговорка "Сердцу не прикажешь". И как тут разобрать что тобой движет гордыня или любовь? При том, что безумно хочется этому человеку ОТДАВАТЬ и конечно хочется получать от него нежность и любовь.
Если Вы читали про зависимость и созависимость, то вы должны были помнить, что для "женщин, которые любят слишком сильно" очень характерно влюбляться "не в тех парней". То есть им "умные, начитанные, добрые, порядочные" не интересны, кажутся скучными, пресными. А вот человек опасный - видится таким ярким и необычным. Здесь работает не инстинкт, и не гордыня, и не любовь, а вступают в действие заложенные в детстве психологические сценарии. Думаю, их тоже со счетов не стоит сбрасывать. Если женщина работает над собой, то постепенно и восприятие мужчин меняется.
а в постель ложиться как? (Вот сейчас подумаете, что совсем испорченая и на этом зациклена)). Это далеко не так, просто я, например, по расчету не могу вступать с мужчиной в близость (даже если расчет в том, что он идеально будет подходить на роль мужа).
Насчет личной симпатии, само собой, она должна быть в семейных отношениях. Естественно, и запах человека отталкивать не должен, и от прикосновения не передергиваться. Но мне почему-то кажется, что вряд ли человек близкий по духу, с которым приятно вместе проводить время, легко разговаривать и общаться и т.д. окажется таким уж неприятным "на ощупь" :D Ведь на физическую близость идут после выяснения близости душевной.

Недаром практически всегда проблемы в семье наступают с другой стороны. Первый месяц - медовый, второй - полынный. Народная мудрость. С телесной стороной как-то проблем меньше всегда, а вот притирка характеров - это да...
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):С чего же начинаются отношения в таком случае?
С желания создать крепкую, здоровую семью.
Его девочка писал(а):Симпатия не обязательна?
Повторю мысль:
Есть чувство голода. И некоторые продукты у нас вызывают отвращение, например испорченные или не пригодные в пищу.
Некоторые продукты у нас вызывают большое желание их съесть.
Так вот одно дело не есть то что тебе противно, и совсем другое дело есть ради удовольствия бесконтрольно самое вкусное.
Одно дело когда ты управляешь и контролируешь свои чувства, и совсем другое когда чувства уже контролируют тебя.
Это не значит что надо выбирать мужа который тебе противен. Если мужчина противен то конечно же не стоит с ним заводить отношения. Но это не значит что выбор должен заключаться в том что-бы выбрать того мужчину который в физическом плане самый приятный. Он не должен быть противный вот и всё. А первостепенный критерий для выбора - это духовный.
Его девочка писал(а):Вот интересно, много ли мужчин захочет узнавать женщину, общаться с ней, так сказать поближе, если она не привлекает их внешне, но при этом очень хороший человек? Вы, как мужчина ответьте, только честно).
Много. Лично я знаю кучу примеров когда очень респектабельные мужчины просто по уши влюблялись в откровенно некрасивых женщин. И что самое интересное, эти женщины то и людьми были не очень так сказать хорошими... очень всё это грустные истории были я Вам скажу...
Его девочка писал(а):а в постель ложиться как?
Лично у меня с этим проблем никогда не было. Берёшь и ложишься. А что не так?
Его девочка писал(а):то далеко не так, просто я, например, по расчету не могу вступать с мужчиной в близость (даже если расчет в том, что он идеально будет подходить на роль мужа). Кстати, по моему это тоже эгоизм - использование человека.
По расчёту - это значит по корысти.
Корысть - это когда действуешь в своих эгоистических целях, то есть любишь что-то (обычно самого себя) и равнодушен или презираешь что-то другое (обычно всех остальных).
И когда Вам нравятся собственные сладкие чувства которые ты испытываешь к человеку и ты хочешь им обладать - то это и есть корысть, это и есть расчёт.
А когда ты исходишь из понятия любви (то есть: надо семью, что-бы были дети, это новые люди, новые души, они подобны Богу, они могут тоже ещё спастись, да и в семье просто проще выжить в этом сложном мире, да и возлюбить ближнего надо пусть этот ближний будет супруг) то это не расчёт.
Использовать человека в своих целях - это использование. Использовать человека в целях всемирной любви - это предназначение. Счастье - это осознание полноты исполнения собственного предназначения.
Так что по моему Вы путаете понятия. Лукавый не дремлет. Если не можешь победить противника в бою, то подмени понятия и он сам себя убьёт. Лукавый очень часто так делает. Главное оружие дьявола - ложь. Будьте бдительны!
Вы лекции Осипова то слушали?
Его девочка писал(а):Не надо сводить все к плотским отношениям.
Солидарен с Вами.
Его девочка писал(а):Конечно же нам многие люди симпатичны, но это не значит, что со всеми возникает чувство любви (или нелюбви), та самая химия. Это бывает ооооочень редко (во всяком случае у меня). И как это назвать? Страсть? Инстинкт? Почему тогда при любви не должно его быть? Все должно быть ровно и спокойно?
Наверное от части это можно назвать страстью.
И наверное лучше что-бы действительно всё шло ровно и спокойно. Без страстей. А тихо мирно в сердце имея тепло любить друг друга без всякой страсти, так и жить в чистоте и спокойстивие до самой смерти.
Но если никак не можете побороть в себе то тогда необходимо отдавать в себе отчёт, что от чего происходит. Одно дело когда влюблённость лежит в рамках любви, другое дело когда она эти рамки перешагивает.
Его девочка писал(а):Потом почитав психологические сайты пришла к выводу - надо меняться самой - это тоже не вышло. Последний вариант - изменить свое отношение к ситуации.
Какие-то странные она психологические сайты читала. Вообще-то самое важное в изменении себя - это умение осознанно менять своё отношение к происходящему - Это и есть самое главное и важное!
Его девочка писал(а):Так вот... я отдаю, отдаю, отдаю, а он гуляет (например) - как же мне от этого будет хорошо? Даже если ему ну оооооооочень при этом хорошоооооооо!
Ну так лично я как раз таки против этого вообще-то. Муж должен любить свою жену.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
olichka86 писал(а):Если Вы читали про зависимость и созависимость, то вы должны были помнить, что для "женщин, которые любят слишком сильно" очень характерно влюбляться "не в тех парней". То есть им "умные, начитанные, добрые, порядочные" не интересны, кажутся скучными, пресными. А вот человек опасный - видится таким ярким и необычным. Здесь работает не инстинкт, и не гордыня, и не любовь, а вступают в действие заложенные в детстве психологические сценарии. Думаю, их тоже со счетов не стоит сбрасывать. Если женщина работает над собой, то постепенно и восприятие мужчин меняется.
Согласен.
Только:
olichka86 писал(а):Здесь работает не инстинкт, и не гордыня, и не любовь, а вступают в действие заложенные в детстве психологические сценарии.
Психологические сценарии тоже возникают не на пустом месте, а получаются из особых пристрастий человека заложенных природой. И только в редких случаях получаются осознанно созданными свободной волей людей.
Так что этот вопрос об инстинктах весьма спорен.
Лично я считаю что всё же изначально именно в инстинктах и есть дело, уже на их основе накладываются психологические формы, а потакание инстинктам происходит от гордости. Тот человек у которого сильные очень инстинкты но который старается исходить не из гордости, страшно мучается внутренне как правило, это очень тяжёлые личности. Те у кого инстинкты послабее и они их могут побороть - превращаются в полноценные самодостаточные личности. Ну а те кто потакает инстинктам превращаются в быдло.
Насчет личной симпатии, само собой, она должна быть в семейных отношениях. Естественно, и запах человека отталкивать не должен, и от прикосновения не передергиваться. Но мне почему-то кажется, что вряд ли человек близкий по духу, с которым приятно вместе проводить время, легко разговаривать и общаться и т.д. окажется таким уж неприятным "на ощупь" Ведь на физическую близость идут после выяснения близости душевной.
Тоже согласен.

Мнение моё и необязательно правильное.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Одно дело когда ты управляешь и контролируешь свои чувства, и совсем другое когда чувства уже контролируют тебя.
Это не значит что надо выбирать мужа который тебе противен. Если мужчина противен то конечно же не стоит с ним заводить отношения. Но это не значит что выбор должен заключаться в том что-бы выбрать того мужчину который в физическом плане самый приятный. Он не должен быть противный вот и всё. А первостепенный критерий для выбора - это духовный.
Но все же личную симпатию никто не отменяет. Это уже радует.
Да духовный критерий - первостепенный. А потом уже физическое притяжение, но почемуто в жизни чаще наоборот, сначала человек привлекает внешне, а потом стремишся его узнать в духовном плане. Но это я уже поняла..... необходимо безсознательное контролировать сознанием.
Ох скольких же ошибок можно было избежать пойми я эту простую истину раньше.
Вы лекции Осипова то слушали?
Да лекции Осипова слушаю. Вот сегодня была очередь любви и греха...
Особо ужаснула идея , что все наши родительские грехи передаются детям (как гены) вплоть до 4 колена.... СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ....
Его девочка писал(а):Конечно же нам многие люди симпатичны, но это не значит, что со всеми возникает чувство любви (или нелюбви), та самая химия. Это бывает ооооочень редко (во всяком случае у меня). И как это назвать? Страсть? Инстинкт? Почему тогда при любви не должно его быть? Все должно быть ровно и спокойно?
Наверное от части это можно назвать страстью.
И наверное лучше что-бы действительно всё шло ровно и спокойно. Без страстей. А тихо мирно в сердце имея тепло любить друг друга без всякой страсти, так и жить в чистоте и спокойстивие до самой смерти
Ровно и спокойно.... наверное действительно лучше. Вто выше уже присали "была бы возможность удалить эту большую любовь как опцию...) удалила бы без сожаления"
Осипов рассказывает о том, что Бог посылает нам все испытания, потому что любит..., т.е. дает нам возможность осознать свое несовершенство, греховность и бороться с этим... но как понять, что это греховность, когда человеку готов все отдать самое лучшее...когда без него ни спать ни есть... даже больного, хромого, косого готов его принять....и не надо никаких материальных благ...Когда еще и взаимность (как кажется) имеется... тут вообще никакого подвоха не ощущаешь... А когда потом катком асфальтным по тебе....и ТАКАЯ БОЛЬ....просто физическая.... тут то и наказание приходит....
А его.... почему же его не наказывают?.... Господи прости!!!!!
Одно дело когда влюблённость лежит в рамках любви
Ну это, я так понимаю - идеальный вариант.

Сейчас прихожу к выводу, что очень не хватает мне понятия веры, духовности... если бы я до этого дошла раньше, то строила жизнь иначе. Не знаю, встречу ли в жизни человека с которым захочу создать семью, даст ли мне Бог еще такой шанс в жизни, но если же такой человек появится, то точно знаю, что все будет по другому.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):но почемуто в жизни чаще наоборот, сначала человек привлекает внешне, а потом стремишся его узнать в духовном плане.
Потому что живём как не люди. Потому что церкви все сломали в 17-ом году. В начале 20-ого века народное движение было против пьянства, а сейчас я такого не наблюдаю.
Его девочка писал(а):Да лекции Осипова слушаю.
Слушайте.
Его девочка писал(а):вплоть до 4 колена.... СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.
Задуматься обязательно стоит. Но так же надо помнить что все грехи хоть до какого колена можно отмолить перед Богом и снять с рода.
Его девочка писал(а):но как понять, что это греховность, когда человеку готов все отдать самое лучшее...
Первое что надо сделать, это посмотреть на своё отношение к человеку. Посмотреть на признаки, относишься к нему как к вещи и стараешься этой вещью обладать или как к человеку. Это конечно очень сложно сделать из-за субъективности восприятия человека, но нужно стараться быть объективным. И если не хватает объективности у самого себя, то спрашивать у других.
Его девочка писал(а):А его.... почему же его не наказывают?
Он наркоман. Он алкоголик. Он разрушил самое дорогое что было в его жизни, свою семью. Он отказался от красивой женщины. Он отказался от детей. Он стал преступником.
Он уже сам себя наказал будь здоров. Просто когда придёт понимание к нему этого, то его сокрушение будет в сто крат сильнее Вашего.
Его девочка писал(а):Ну это, я так понимаю - идеальный вариант.
К идеалу стремиться и необходимо.
Его девочка писал(а):даст ли мне Бог еще такой шанс в жизни, но если же такой человек появится, то точно знаю, что все будет по другому.
Могу Вас сразу предупредить, что-бы Вы не наступили на грабли:
Бог Вам обязательно даст ещё шанс, и не один, не смотря на все Ваши человеческие слабости. Вопрос в другом увидите ли вы все эти шансы.
Лучше никогда себя не тешите мыслью что вот когда-то потом я всё смогу. Потому что тем самым даёте себе официальную отмазу сейчас ничего не делать. Старайтесь именно сейчас уже жить по другому, каждую секунду и в каждой мелочи, а не когда то потом. Это важно. Это распространённая ошибка и многие на ней погорели, в том числе и я когда-то.
Постарайтесь для начала с утра встать и почувствовать как же это хорошо что есть шанс вообще проснуться, ведь это уже шанс. Как хорошо что руки и ноги есть, есть глаза и уши, потому что у некоторых людей этого уже нет. Есть возможность прощать всё ещё, есть возможность любить. И ещё много чего.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
СПАСИБО.
Повторюсь, мало кто может так поддержать, не сочувствуя и не жалея. А сочувствие и жалость - это то что в данный момент мне меньше всего нужно.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Читаю форум каждый день. Во всех историях боль, разочарование, обида.... Многие ситуации и советы на себя "примеряю"), прислушиваюсь, анализирую... Кажется ...вот уже и время (больше месяца) прошло, а иногда ТАКАЯ БОЛЬ И ОБИДА, просто сердце разрывается.... Кажется вот-вот уже "пошла на поправку", а нет.... И главное не пойму о чем плачу и о чем сожалею????( Ищу пути выхода и через Бога и психологическую литературу читаю и форум помогает. А душевной гармонии НЕТ!
А сегодня узнала, что к нам в город икону Чудотворную привезли "Скоропослушница", прочитала в интернете :
"Перед этой иконой молятся о духовном прозрении, при разных немощах, при онкологических болезнях, о помощи в родах и о кормлении молоком, о детях. А прежде всего молятся Скоропослушнице, когда не знают, как лучше поступить, о чем просить, в растерянности и недоумении. Сижу и думаю - это про меня и для меня). Пойду завтра просить Богородицу, что-бы помогла.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Читаю форум каждый день. Во всех историях боль, разочарование, обида.... Многие ситуации и советы на себя "примеряю"
Не в Вашем положении стоит чужую боль на себя примерять, Вам пока что своей боли достаточно.
Его девочка писал(а):а иногда ТАКАЯ БОЛЬ И ОБИДА, просто сердце разрывается.... Кажется вот-вот уже "пошла на поправку", а нет.... И главное не пойму о чем плачу и о чем сожалею????
Вам необходимо в первую очередь находиться в душевном покое и мире, а не мерять чужую боль на себя.
Я бы Вам настоятельно советовал оградить себя от суеты любой.
Потом не забывайте что лукавый не дремлет, вот Вы себя из равновесия вывели немножко прочитав про чужую беду, и лукавый Вас быстро подталкивать начинает катиться дальше вниз. Плюсом лукавый может применять самое его последнее оружие, бесхитростное, просто вызывать в Вас горечь и боль, но ему это очень сложно делать, это его последний рубеж.
Далеко не все наши мысли и состояния и чувства бывают нашими собственными или от Бога, многие бывают и от беса.
И лукавый радуется вдвойне когда он Вас заставил сначала расстроиться, а потом ещё и видит что Вы в поисках причины расстройства ещё сильнее начинаете себя угнетать.
Будьте бдительны.
Постарайтесь лишить себя суеты и ненужных мыслей.
И помните что Вам надо бороться не против кого-то или чего-то, а ЗА что-то. Это большая разница.
Боритесь не против суеты, а за спокойствие.
Боритесь не против обиды и злобы, а за любовь.
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Lida »

 
здравствуйте "его девочка",
вот уже несколько дней читаю вашу историю и отзывы на неё.....
моя история похожа и я тоже решилась её здесь написать, чтобы получить совет - но как я поняла, я поставила её не в тот раздел и не получила столько советов как вы (можете прочитать мою историю - если захотите: "Что мне делать? Я замужем, Он женат..).
Хочу вам сказать, что я вас понимаю - так как пережила похожее и знаю что это такое. Знаю как это больно, когда всё рушится - хотя планы были огромные. Знаю как это, когда ты думаешь - это Любовь, а всё оказывается совсем не так. Я, как и вы, на всё смотрю теперь совсем по другому - помог этот форум. А вам повезло, что вам пишет Роман - я много чего для себя из его советов взяла.
У меня уже прошло 3,5 месяца как мы расстались с тем МЧ - и он уезжает - сначал думала не переживу, не смогу, не выдержу - но сейчас уже легче... намного легче.
Я начала работать над собой, пытаюсь спасти свой брак (в этом разница с вашей историей - мой муж не о чём не знает и мы ещё вместе) - я и до этого всё пыталась (прочитайте - может поймёте) - но сейчас всё по другому. Наверное я другая.....хотя я до сих пор не знаю точно, хочу ли я продолжения этого брака или нет - очень надеялась на советы в этом форуме, но мне больше не пишут......
я очень надеюсь, что у нас с вами в будущем всё получится...... очень вам этого желаю...
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Здравствуйте, Lida. Спасибо за отзыв в моей теме. Вашу ветку я читала раньше) и тоже отметила для себя схожесть наших «драм». Хотела оставить Вам отзыв, подобный тому, что Вы мне написали)))) Я согласна, Роман мне очень помогает, без него я бы не пришла к осознанию причин происшедшего. Еще давит сердце, но сейчас работает разум, а это – путь к выздоровлению. Вы пишите, что не знаете нужен ли Вам муж, значит наверное у Вас есть к нему чувства, а в противном случае все равно прийдете к разрыву. Не сейчас так позже – это я по себе сужу…проверено (последние 1,5 года искала причины сохранения семьи разумом и логикой руководствуясь – кроме детей не было этих самых причин…вот…). Без любви семью не построишь. Мы с Романом подискутировали на эту тему), но я еще не совсем понимаю «любовь» во вселенском масштабе. Читаю, пытаюсь осознать…. Да «любимый» стал катализатором разрыва между мной и мужем, и если бы не он я бы еще несколько лет жила с камнем на душе и чувством, что рядом чужой человек, но не думаю, что это длилось бы вечно))). Да….вот еще…страх остаться одной … Но это есть и сейчас… Надеюсь постепенно избавлюсь от него). Почему-то в голове плотно сидит убеждение, что ответственные и порядочные мужчины в близком мне возрасте уже конечно семейные, а это для меня всегда было табу. Я по жизни реалист и понимаю, что редко какой мужчина возьмет на себя ответственность за женщину с двумя детьми))). Ну в общем пытаюсь понять как быть счастливой без личной жизни))), но это так…самое пугающее вытаскиваю из глубины подсознания.)
Сейчас в молитве всегда прошу здоровья и счастья и БМ и несостоявшемуся…, а себе) разлюбить, простить, забыть, успокоиться, смириться…
И Вам и себе желаю понять себя и наконец обрести ту самую гармонию, когда между разумом и чувствами полное согласие.
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Lida »

 
"Без любви семью не построишь" - это и мои слова. Вот я всё и пытаюсь понять, можно ли ещё у меня что-то спасти? Смогу ли я вернуть любовь к мужу? Чувства у меня конечно есть к нему - но на данный момент, это не любовь. И я прекрасно понимаю, что если не смогу вернуть любовь, то жизни у меня с ним не будет - рано или поздно всё равно разбежимся. Вчера мы начали семейную терапию у психолога, надеюсь, что это даст нам обоим понять что мы хотим. И если есть шанс - то я буду стараться и ещё очень многое зависит от поведения мужа. Я поняла, что никогда больше не буду давать себя оскарблять - и если мой муж возмётся опять за своё, то борьба моя закончится очень быстро. Не хочу больше так.... я другая и пора и моему мужу себя тоже менять - если ему брак дорог.
А страх остаться одной и меня гложет... хотя думаешь, да не останешься ты одна и найдётся тот человек, кому ты будешь нужна, даже с двумя детьми - НО всё равно страшно.
Я хожу к психологу, он мне тоже сейчас очень помогает - его слова: Пока у меня страх быть одной, я никогда не решусь на что либо - потому что для меня сейчас это просто не представимо - быть одной. Вроде как: всё лучше чем одиночество. Вот стараюсь перебороть этот страх, а потом уже жизнь покажет - и ВАМ того же желаю... А "Любовь" мы забудем, я уверена! Я уже "его" простила, отпустила и желаю ему только счастья там "в стране далёкой", хотя сердце всё равно болит - но время лечит - и мы меняемся.....
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Вам необходимо в первую очередь находиться в душевном покое и мире...
Хотелось бы....) только как ?
Сегодня была у иконы "Скоропослушница" молилась... о здоровье близким и себе, о том, чтобы простить и отпустить тех кто мешает мне дышать...о их здоровье и счастье)...Всю дорогу думала, наверное я близка к маразму))))
Но надеюсь Богородица поняла и услышала меня.... что мне сейчас больше всего нужно...
Постарайтесь лишить себя суеты и ненужных мыслей.
И помните что Вам надо бороться не против кого-то или чего-то, а ЗА что-то. Это большая разница.
Боритесь не против суеты, а за спокойствие.
Боритесь не против обиды и злобы, а за любовь.
"Лишить себя ненужных мыслей")))))))))))))))))) Мне кеажется, что я уже на грани истерики... Сначала нужные надо научиться думать, а потом ненужных лишаться, а то так совсем без мыслей останусь)))))))
Снова начала поститься, надеюсь, что все таки дойду до батюшки на исповедь. Очень хотелось попасть именно к этому священнику, он крестил моих детей. Приход небольшой в пригороде,он молодой, но Батюшка с большой буквы, к нему душа тянется....надеюсь, что смогу рассказать Господу о ВСЕХ своих грехах, а их ох как много....
Почему то такое чувство, что жизнь просто остановилась и я топчусь на одном месте....
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
А "Любовь" мы забудем, я уверена! Я уже "его" простила, отпустила и желаю ему только счастья там "в стране далёкой", хотя сердце всё равно болит - но время лечит - и мы меняемся.....
Насчет "забудем" не уверена, спрячем на дальнюю полочку памяти....
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):Хотелось бы....) только как ?
Я как понимаю Вы сознательно читаете чужие темы где много боли и страданий - А с какой целью Вы их читаете?
Его девочка писал(а):Всю дорогу думала, наверное я близка к маразму
Не бойтесь своей позиции!
Говорите открыто и себе и другим о своей позиции в этой жизни. Не надо её стесняться.
Его девочка писал(а):"Лишить себя ненужных мыслей")))))))))))))))))) Мне кеажется, что я уже на грани истерики... Сначала нужные надо научиться думать, а потом ненужных лишаться, а то так совсем без мыслей останусь
Ну как раз таки наоборот. На время Вам остаться без мыслей очень бы даже пошло на пользу.
Его девочка писал(а):надеюсь, что все таки дойду до батюшки на исповедь
Я тоже на это надеюсь и веры в Вас не теряю!
Его девочка писал(а):Очень хотелось попасть именно к этому священнику
Не зацикливайтесь на этом. Какой будет батюшка к такому и идите, значит он и должен быть.
Его девочка писал(а):надеюсь, что смогу рассказать Господу о ВСЕХ своих грехах, а их ох как много
А Он и так обо всём знает. Вы должны признать их и покаяться.
Его девочка писал(а):Почему то такое чувство, что жизнь просто остановилась и я топчусь на одном месте
Да потому что с детства внушают что ты белка в колесе. Выше, быстрее, дальше! Надо что-то делать, делать, делать, покупать, продавать, ломать, строить, НО ГЛАВНОЕ не останавливаться. А то ведь когда остановишься, можешь понять что к чему, а тем кто нами управляет это не надо. Всех нас с детства разгоняют как паровозы, и кто быстрее едет тот и круче. А Вы сошли с этой гонки и такой чувство что земля остановилась. Колёса не стучат, деревья в окне не мелькают. Но до сих пор этот шум стоит в ушах.
Но надо подождать и сконцентрироваться и Вы обязательно услышите и шум деревьев и пенье птиц и журчание воды. И это гораздо прекрасней чем безумная гонка.
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Роман Заречный писал(а):Я как понимаю Вы сознательно читаете чужие темы где много боли и страданий - А с какой целью Вы их читаете?
С какой целью.... да вот и сказать нечего... Помочь?...... так кто бы мне помог)))) Наверное, просто анализирую происходящее). Истории мужчин, где от них хороших, умных, спортивных, зарабатывающих уходят жены, а они борятся за семью меня вообще поразили....НЕ ВЕРЮ! (Можете всем форумом меня обругать). А женщины... сколько же терпения у наших женщин...
Только, если честно, из прочитанного нигде не увидела любви. Не понимаю, если мужчины гуляют, а жены их ждут с "гулек", потому что любят....Да не может быть любви там, где нет уже близости ( в широком понимании) чувства единства, когда люди духовно и телесно едины, когда занимаются не сексом, а любовью, когда недостаки не раздражают, когда терпение не кончается....
По моему мнению (никому его не навязываю), женщины патологически бояться одиночества (и я в том числе). Это и есть движущая сила прощения в таких ситуациях.
Еще раз, ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, никому его не навязываю.
Его девочка писал(а):Почему то такое чувство, что жизнь просто остановилась и я топчусь на одном месте
Роман Заречный писал(а): А Вы сошли с этой гонки и такой чувство что земля остановилась. Колёса не стучат, деревья в окне не мелькают. Но до сих пор этот шум стоит в ушах.
:| Как точно Вы описали мое состояние...."сошла с гонки, а шум в ушах стоит"......
Главное не зависнуть в таком состоянии, а то выкарабкаться может не получиться.
Роман Заречный писал(а):Но надо подождать и сконцентрироваться и Вы обязательно услышите и шум деревьев и пенье птиц и журчание воды. И это гораздо прекрасней чем безумная гонка.
Тогда и "пение птиц и журчание воды" будет до лампочки. А такие мысли одолевают, надо сказать. И вообще, состояние загнаного зверька (не зверя)))) беспомощного и ненужного очень ПУГАЕТ!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Татоша »

 
Знаете, соглашусь... Когда я уже смогла анализировать свое состояние ( у Вас это происходит быстрее!!!), я четко осознала... Да! Я боюсь остаться ОДНА! Я боюсь незащищенности, неприспособленности, даже ( если честно) потери статуса "замужней" и приобретения статуса "брошенной" женщины... Наверное, где-то очень глубоко я понимала, что именно моя любовь изменой мужа разрушена... Остались зависимости и привязки. То, что уже слабо имеет отношение к любви. Именно поэтому так плохо, так стонет гордыня и эго... Именно поэтому жалость к себе и зависть к сопернице не дают возможности принять ситуацию спокойно и уравновешенно.
Жалею, что в тот же миг, когда я УМОМ поняла, что дело связано с изменой... Я не смогла четко расставить приоритеты и свои границы. Тем самым, затянув свой путь до долгих трех лет..
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Татоша »

 
Но.. Все же, не это движущая сила прощения... Когда не осознаешь своих грехов, то и простить не получается. На себе ведь замкнуться хочется. Своя боль больнее получается. А только, когда приходит осознание слабостей своих и несовершенства - вот тогда слабости изменившей строны простить легче. Даже просто необходимо!!!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Роман Заречный »

 
Его девочка писал(а):С какой целью.... да вот и сказать нечего... Помочь?...... так кто бы мне помог)))) Наверное, просто анализирую происходящее). Истории мужчин, где от них хороших, умных, спортивных, зарабатывающих уходят жены, а они борятся за семью меня вообще поразили....НЕ ВЕРЮ!
Мало того что сердечко своё специально бередите чужими бедами, так ещё и других мужчин вздумали осуждать. Ай ай ай, разве так Исус завещал.
Перестаньте читать чужие темы!
Для анализа читайте не чужие темы а теорию которой предостаточно на этих сайтах https://www.realove.ru/ https://www.realisti.ru/
Напишите какие материалы Вы прочитали?
Его девочка писал(а):Можете всем форумом меня обругать
Ещё чего. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Его девочка писал(а):Только, если честно, из прочитанного нигде не увидела любви. Не понимаю, если мужчины гуляют, а жены их ждут с "гулек", потому что любят....Да не может быть любви там, где нет уже близости ( в широком понимании) чувства единства, когда люди духовно и телесно едины, когда занимаются не сексом, а любовью, когда недостаки не раздражают, когда терпение не кончается....
А Вы не читайте чужие беды и всё станет проще! Вы в своей то ситуации не можете разобраться а уже чужие на себя меряете, где есть там любовь а где её там нет. Вам опасно пока думать о таком.
Его девочка писал(а):По моему мнению (никому его не навязываю), женщины патологически бояться одиночества (и я в том числе). Это и есть движущая сила прощения в таких ситуациях.
А чего тут скрывать. Так оно бывает действительно не редко, хоть далеко и не всегда.
Только от чистого ли сердца будет такое прощение... Вопрос!
Его девочка писал(а):Главное не зависнуть в таком состоянии, а то выкарабкаться может не получиться.
Ну ну ну! Не сметь не верить в себя! Иначе Вы поругаете мою веру в Вас!
Его девочка писал(а):Тогда и "пение птиц и журчание воды" будет до лампочки. А такие мысли одолевают, надо сказать. И вообще, состояние загнаного зверька (не зверя)))) беспомощного и ненужного очень ПУГАЕТ!
Да понимаю что пугает. А что делать... Надо же было рано или поздно знакомиться с реальностью :pink:
Старайтесь думать что Вы не одна, всегда как минимум с Вами Бог.

Меня когда-то давно бросила девушка, я очень переживал. И специально работал так много как только было возможно, и знаете это помогло успокоиться и забыть, а уже потом собраться с мыслями.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение бирюза »

 
Его девочка писал(а): Истории мужчин, где от них хороших, умных, спортивных, зарабатывающих уходят жены, а они борятся за семью меня вообще поразили....НЕ ВЕРЮ! (Можете всем форумом меня обругать). А женщины... сколько же терпения у наших женщин...
Только, если честно, из прочитанного нигде не увидела любви. Не понимаю, если мужчины гуляют, а жены их ждут с "гулек", потому что любят....Да не может быть любви там, где нет уже близости ( в широком понимании) чувства единства, когда люди духовно и телесно едины, когда занимаются не сексом, а любовью, когда недостатки не раздражают, когда терпение не кончается....
Как-то меня Ваши слова ...даже слова не подобрать. Царапнули, что ли.
В порядочных и верных мужчин в семье, борящихся за эту семью, Вы не верите. Понимаю.
Не понимаете таких же верных любящих женщин, которые тоже, как умеют, может и не правильно, сохраняют семью.Тоже понимаю - у Вас такой личный опыт.
Но вот я тоже не понимаю... Невозможно, по-моему, быть всю жизнь быть едиными, люди разные, полны различий, но у них может быть общая цель, общее движение к ней. Ну а цель - всю жизнь заниматься любовью...., благородна конечно, но далеко не основная и не единственная. Получение удовольствия в браке - это цель? Но вот эта цель и приводит к тому, что имеем - разбитой душе. ИМХО.
Роман Заречный писал(а):Я как понимаю Вы сознательно читаете чужие темы где много боли и страданий - А с какой целью Вы их читаете?
А мне кажется это правильным. Нельзя понять другого, не примерив боль на себя. Это помогает увидеть проблему с другой стороны. Кроме того, люди высказывают мнения, Вы же не станете утверждать, что все они не полезны?
Его девочка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Земля ушла из под ног...Жизнь разделилась на "до" и "пос

Сообщение Его девочка »

 
Неожиданно подключились женщины, спасибо, приятно)
Татоша писал(а):Знаете, соглашусь... Когда я уже смогла анализировать свое состояние ( у Вас это происходит быстрее!!!), я четко осознала... Да! Я боюсь остаться ОДНА! Я боюсь незащищенности, неприспособленности, даже ( если честно) потери статуса "замужней" и приобретения статуса "брошенной" женщины... Наверное, где-то очень глубоко я понимала, что именно моя любовь изменой мужа разрушена... Остались зависимости и привязки. То, что уже слабо имеет отношение к любви. Именно поэтому так плохо, так стонет гордыня и эго... Именно поэтому жалость к себе и зависть к сопернице не дают возможности принять ситуацию спокойно и уравновешенно.
Да..........), ЭГО это что-то... Я вот сейчас думаю, как же трудно сказать самой себе, что мой брак - это мой БРАК (как в фильме "Одиноким предоставляется общежитие"). Трудно признать что ты проиграла эту войну) с самой собой. Я ПРОИГРАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя ситуация - это вообще что-то)))) Я ведь осталась одна, а бм с ЛЮБИМОЙ... И ведь никакие проблемы на люди не выносила, все скрывала (боясь признаться себе, что ПРИГРАЛА), окружающие думают что идеальный муж бросил меня (по всей видимости оказавшуюся непутевой). А то, что в тихом болоте черти водятся, так это знают только близкие. Ох как же давит это уязвленное ЭГО....
И тем не мение у меня нет совершенно ревности и злости, потому, что нет любви, а не потому что я его люблю и желаю ВСЕГО ХОРОШЕГО, хотя хорошего желаю, ведь он отец моих детей!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»