Жена рассказала что чуть не изменила мне

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Arman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 07:54

Жена рассказала что чуть не изменила мне

Сообщение Arman »

 
Добрый день. Хотел бы рассказать свою историю и попросить совета. Женаты 10 лет, двое детей. Женились по сильной любви. Через некоторое время после женитьбы она рассказала по моей просьбе о своем бывшем парне, с которым она встречалась до меня. Говорила что к нему ничего не чувствует, и что она была молода, секса у них не было, я у нее первый. Работаю я на вахте, две недели дома, две на работе. Пару лет назад, случайно прочитал СМС от мужчины в ее телефоне, она забыла дома телефон и пришло сообщение. После ее прихода был разбор полетов, после чего она призналась, что это ее бывший парень, что она недавно с ним на улице встретилась, и обменялись телефонами, и что они просто общались, ничего плохого. Я ей поверил, но запретил ей общаться с ним, она попросила прощения и сказала что больше не будет. Через какое то время я опять же случайно нашел в ее телефоне СМС от него. Мы сильны поругались, она просила прощения и т.д. Я попросил ее рассказать мне все, на что она сказала, что она один раз с ним встретилась в кафе просто пообщались. Позже я сделал распечатку ее телефонных разговоров и увидел что она часто с ним общалась, переписывались СМСками в то время когда я на работе. Она поклялась что у нее с ним ничего нет, что это просто общение как друзья. Хочу сказать что я ее очень люблю, и она меня тоже, я это знаю и чувствую. Вот уже несколько лет мы живем и забыли про это. Но на днях она мне сказала, что не больше не может ходить с эти грузом. Рассказала что она с ним встречалась несколько раз, и дело чуть не дошло до секса, но она вовремя остановилась. И что это ее до сих пор мучает и боялась мне признаться и сделать мне больно. Это для меня было шоком, я понимаю что она меня обманывала все эти годы, говоря что с ним не встречалась. Она просит меня простить и никогда ей не напоминать ей об этой ее ошибке, о которой она очень сожалеет. Но яне знаю как мне быть, она меня обманула, хотя я ей так верил.
Диагностика добрачных отношений
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Жена рассказала что чуть не изменила мне

Сообщение BND »

 
Arman писал(а): Она просит меня простить и никогда ей не напоминать ей об этой ее ошибке, о которой она очень сожалеет. Но яне знаю как мне быть, она меня обманула, хотя я ей так верил.
Если действительно сожалеет, то, наверное, раскаивается. Радуйтесь и живите дальше. Пообещай ей, что напоминать не будешь и не напоминай, но перед этим подумай как поступишь если она совершит ещё раз такую ошибку, и озвучь ей свои мысли.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Жена рассказала что чуть не изменила мне

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте.
Лично я бы на Вашем месте, с радостью бы выслушал и понял жену которая не может ходить с духовным грузом мысленной измены. Ведь человек раскаивается, что ещё нужно. Правильно, нужно покаяние. Вера без дел мертва.
А следовательно отбрасываем все предрассудки и на исповедь после поста к батюшке и на причастие.
А раз было раскаяние и покаяние, то как следствие не желание повторения подобного. А для этого с Вашей стороны приезжать с вахты и строго но с глубоким пониманием и не осуждением (а потому что никто не имеет права осуждать человека) спрашивать что же творилось в душе то у человека за эти две недели. И если от неё самой будет инициатива, то значит действительно покаялась.
Но тут Вам очень важно, не нагадить человеку в душу своим осуждением когда он Вам будет открываться!
Важно и понимание что прощение не у Вас, а у Бога надо просить, потому что и судить кроме Бога никто не имеет права.
Вы мужчина - никаких эмоций и истерик не надо, не входите из себя, ссор устраивать не надо.

Так же хотелось бы заострить внимание вот на чём:
Следовало бы наверное спросить - а с какой целью Ваша супруга начала общаться с бывшим? А зачем нужно это "просто общение"?
Понятно же что они в ходе этого общения не диалектику вели по поводу решения экзистенциальных проблем мира.
А по опыту могу сказать что разговоры были чисто эмоциональными. А потому что жене по её мнению скорее всего не хватало эмоций остреньких. И хотелось их получить из вне. Но лукавый не дремлет и затягивает. Сначала желание из вне эмоций положительных, потом разговоры с бывшим, потом встречи, и потом чуть до измены дело не дошло, но здесь уже следует благодарить Бога что не дошло.
Вывод: Жена как личность не самодостаточная, и не может сама определить тот спектр и уровень эмоций и чувств который ей необходим, и видимо по незнанию считает что можно дефицит получить из вне от сомнительного источника (а на самом деле просто порочного источника), что конечно ложь. Что-бы это исправить нужна серьёзная работа с человеком. Лично по моему скромному мнению - вот где начинает проявляться неполное воспитание человека ещё тогда в далёком детстве, надо поидеи было работать тогда. Но раз время упущено, то придётся уже Вам работать над этим и сейчас. И наверное самое большое что Вы можете сделать именно в этом направлении, это во первых давать понимание того что именно Вы самый близкий ей человек, а не сырьевой придаток, что именно Вам а не подружкам можно доверять всё. Во вторых это наверное найти духовного наставника для жены. У нас конечно светское государство и считается нормальным что вот быть безграмотным это плохо, быть нищим - это плохо, а быть бездуховным - это нормально. Что конечно полная чушь, и я думаю это понимает любой здравомыслящий человек. Просто иногда про это забываем - а как итог - вот Ваша конкретная ситуация от этой забывчивости.
Ну и про себя тоже не надо забывать конечно (в духовном плане).
Всего Вам хорошего!

Мнение моё и необязательно правильное.
Arman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 07:54

Re: Жена рассказала что чуть не изменила мне

Сообщение Arman »

 
Хочу выразить благодарность за советы. Думаю если жена раскаивается и сожалеет, то она такого больше такого не повторит.
Просто иногда изнутри меня что-то беспокоит, и не выходит из головы то что она рассказала. В такие минуты мне очень больно, ведь я ей так доверял, о она так со мной поступила. Я решил что не буду ее осуждать, хотя это трудно, просто иногда хочется ей напомнить, что она сделал мне очень больно.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Жена рассказала что чуть не изменила мне

Сообщение Роман Заречный »

 
Arman писал(а):иногда хочется ей напомнить, что она сделал мне очень больно.
На это рекомендую Вам со всей настойчивостью наложить "ТАБУ"/запрет.
Arman писал(а):В такие минуты мне очень больно, ведь я ей так доверял, о она так со мной поступила. Я решил что не буду ее осуждать, хотя это трудно
Это очень трудно...
Это пройдёт только со временем. И лично я бы рекомендовал, для того что-бы быстрее простить, почаще вспоминать а чего же хорошего Вам сделала Ваша спутница. А на этот не самый её лучший поступок говорить себе, что это лишь от человеческой своей слабости было сделано, да и ведь она проявила большой мужество что рассказала, это чего-то да стоит.
Arman писал(а):Просто иногда изнутри меня что-то беспокоит, и не выходит из головы то что она рассказала.
Старайтесь подавлять волей такие мысли и верой. Потому что если в них погружаться может дойти до паранойи - знаю реальные случаи такого.
Arman писал(а):Думаю если жена раскаивается и сожалеет, то она такого больше такого не повторит.
Правильней сказать - Верите что она больше такого не сделает. Ещё раз повторю, вера без дел мертва! Надо работать над этим, хотя бы так как я сказал выше.
Arman писал(а):Хочу выразить благодарность за советы
Буду рад увидеть благодарность от Вас в виде Вашей крепкой семьи и духовным здоровьем всех её членов.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жена рассказала что чуть не изменила мне

Сообщение Рыжуля »

 
Arman писал(а):Думаю если жена раскаивается и сожалеет, то она такого больше такого не повторит.
Я тоже так думаю.Очень важно..что она раскаивается. А вы держитесь!
Просто иногда изнутри меня что-то беспокоит, и не выходит из головы то что она рассказала. В такие минуты мне очень больно, ведь я ей так доверял, о она так со мной поступила. Я решил что не буду ее осуждать, хотя это трудно, просто иногда хочется ей напомнить, что она сделал мне очень больно.
Постарайтесь...когда вам в голову станут приходить дурные мысли,напоминать себе о ХОРОШЕМ.
На примерно о том, что ЭТА женщина выносила и родила в муках двух вами любимых деток... Что она дарила вам счастье вжизни...
И ...подумайте-что ещё?:)
Arman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 07:54

Re: Жена рассказала что чуть не изменила мне

Сообщение Arman »

 
Спасибо всем за советы и поддержку. Я думаю и надеюсь что через какое-то время если не буду вспоминать и напоминать об этом жене, то я смогу забыть это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»